০১:৩৬ পি.এম
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) গত মাসে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে আসন্ন দুই টেস্টের জন্য ১৪ সদস্যের দল ঘোষণা করেছিল। ওই ঘোষিত দলে আবদুল্লাহ ফজল ও আলী উসমান অন্তর্ভুক্ত ছিলেন। তবে, তাদের স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে।
পিসিবি দুই খেলোয়াড়কে বাদ দিয়ে নতুন করে স্কোয়াডে চারজন ক্রিকেটারকে যুক্ত করেছে। পিসিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, দলে নতুনভাবে অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন পেস বোলিং অলরাউন্ডার আমির জামাল, পেসার আলী শাব্বির, সাকিব খান এবং ব্যাটার মুহাম্মদ তাইয়্যাব আরিফ। উল্লেখযোগ্য যে, এই চারজনই সম্প্রতি শেষ হওয়া শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচে পিসিবি প্যাট্রনস একাদশের হয়ে অংশগ্রহণ করেছেন।
নতুনভাবে দলে ডাক পাওয়া চার ক্রিকেটারের মধ্যে আলী শাব্বির, সাকিব খান এবং তাইয়্যাব আরিফের এখনও আন্তর্জাতিক অভিষেক হয়নি। অন্যদিকে, আমির জামাল ইতোমধ্যে পাকিস্তানের হয়ে ৯টি টেস্ট, ৩টি ওয়ানডে এবং ৬টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন।
আরও পড়ুন: রোনালদোর অবসরের ঘোষণায় মরিনিয়োর মন্তব্য: ‘এখনো অনেক লক্ষ্য বাকি’
আবদুল্লাহ ফজল ও আলী উসমানকে বাদ দেওয়ার কারণ জানানো হলেও, চারজনকে দলে যুক্ত করার কারণ উল্লেখ করা হয়েছে। ঘরোয়া ক্রিকেটে তাদের অসাধারণ পারফরম্যান্সের স্বীকৃতি হিসেবেই আমির জামাল, আলী শাব্বির, সাকিব খান এবং তাইয়্যাব আরিফকে দলে নেওয়া হয়েছে।
রাওয়ালপিন্ডিতে সোমবার (৯ নভেম্বর) দুই সিরিজটি শুরু হবে। শেষ ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ১৭ নভেম্বর গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে।
পাকিস্তান স্কোয়াড
বাবর আজম (অধিনায়ক), আমির জামাল, আলী শাব্বির, আরাফাত মিনহাজ, আজান আওয়াইস, মোহাম্মদ আব্বাস, গাজি ঘোরি (উইকেটকিপার), মোহাম্মদ সুলেমান, মোহাম্মদ তাহা, মুহাম্মদ তাইয়্যাব আরিফ, রাজাউল্লাহ, সাদ বেগ (উইকেটকিপার), সালমান আলী আগা, সামির মিনহাজ, সাকিব খান ও সৌদ শাকিল।
আরও পড়ুন: গোড়ালির চোটে দক্ষিণ আফ্রিকা সফর থেকে ছিটকে গেলেন সাদমান
ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন