ঢাকা শনিবার, ৩১শে অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ১৫ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ২০ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
শনিবার, ৩১শে অক্টোবর, ২০২৬ইং ১৫ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

টাকা কোনো সমস্যা নয়, গণজোয়ার সৃষ্টি করতে বলেন শাহজাহান চৌধুরী


টাকা কোনো সমস্যা নয়, গণজোয়ার সৃষ্টি করতে বলেন শাহজাহান চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১৫ আসনের সংসদ সদস্য ও জামায়াত নেতা শাহজাহান চৌধুরী বলেছেন, "নির্বাচনে টাকা কোনো সমস্যা নয়, আপনারা গণজোয়ার সৃষ্টি করুন।"

শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) সকালে লংগদু পাবলিক লাইব্রেরি মিলনায়তনে জামায়াতের ইউনিয়নভিত্তিক প্রার্থী ঘোষণা ও নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এই মন্তব্য করেন।

তিনি উল্লেখ করেন, "দেশের মানুষ এখন চাঁদাবাজ-টেন্ডারবাজ-সিন্ডিকেট-ঘুষখোর-দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ। তারা সৎ নেতৃত্ব চায়।"

আরও পড়ুন: শাহজাদপুর প্রেসক্লাবের দ্বিবার্ষিক কমিটি গঠন; সভাপতি আল আমিন, সাধারণ সম্পাদক রাসেল সরকার

শাহজাহান চৌধুরী আরও বলেন, স্থানীয় সরকার নির্বাচনে জনগণ জামায়াতের পক্ষেই থাকবে। "প্রার্থী নির্বাচন করে দিলাম। কাজ শুরু করে দিন। এখনও সময় আছে, জামায়াতের পক্ষে গণজোয়ার সৃষ্টি করুন। দেখবেন জনগণও প্রার্থীদের টাকা দিবে।"

তিনি স্থানীয় সরকার নির্বাচনের গুরুত্বের কথা উল্লেখ করে বলেন, "এটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ। সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থেকে কাজ করতে হবে।"

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী লংগদু উপজেলায় শাখার উদ্যোগে আয়োজিত সভায় ৭ ইউনিয়নের মধ্যে বগাচতর, গুলশাখালী, কালাপাকুজ্জা, মাইনীমুখ এই ৪ ইউনিয়নে জামায়াতের চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়।

আরও পড়ুন: রাজশাহী বোর্ডে ৩৯টি প্রতিষ্ঠানের কেউ পাস করেনি

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

তৃণমূলে উন্নয়ন পৌঁছে দিতে চায় সরকার: প্রতিমন্ত্রী টুকু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৬:২০ পি.এম


তৃণমূলে উন্নয়ন পৌঁছে দিতে চায় সরকার: প্রতিমন্ত্রী টুকু

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু জানিয়েছেন যে, সরকার তৃণমূলের অসহায় ও দুস্থ মানুষের কাছে চিকিৎসা সহায়তা এবং উন্নয়ন কার্যক্রম পৌঁছে দিতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করছে।

তিনি শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) দুপুরে টাঙ্গাইল সদর উপজেলা পরিষদ ভবনে ক্যানসার, কিডনি ও অন্যান্য জটিল রোগে আক্রান্তদের মধ্যে চিকিৎসা সহায়তা বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী অসহায় ও দুস্থ মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্য সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছেন। বিশেষ করে ক্যানসার, কিডনি ও অন্যান্য জটিল রোগে আক্রান্তদের চিকিৎসা সহায়তা কার্যক্রমকে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে।

তিনি আরও জানান, যদি জটিল রোগে আক্রান্ত আরও কেউ চিকিৎসা সহায়তার বাইরে থাকেন, তাহলে তারা আবেদন করলে সর্বোচ্চ পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বলেন, জনগণের প্রতি সরকারের অঙ্গীকার রয়েছে এবং জনগণের কল্যাণে কাজ করার জন্য তারা প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। ভবিষ্যতেও এই কাজ অব্যাহত থাকবে।

প্রতিমন্ত্রী উল্লেখ করেন, বিএনপি সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর সহযোগিতার পরিধি বৃদ্ধি পেয়েছে। ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড এবং ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ভাতা দেওয়া হচ্ছে। পাশাপাশি এলাকার উন্নয়নেও কাজ চলমান রয়েছে।

তিনি বলেন, সরকার তৃণমূলের মানুষের কাছে কীভাবে সহযোগিতা পৌঁছে দেওয়া যায়, সে অনুযায়ী সর্বোচ্চ পদক্ষেপ গ্রহণ করছে।

উন্নয়ন ও আর্থিক সহায়তার পরিমাণ বাড়ছে বলেও জানান তিনি। গত দুর্গাপূজাতেও প্রধানমন্ত্রী বেশি পরিমাণে অনুদান দিয়েছেন এবং ভবিষ্যতে এসব সহায়তার পরিমাণ আরও বৃদ্ধি পাবে। সরকার জনগণের পাশে সব সময় আছে এবং থাকবে।

সহায়তা বিতরণ শেষে টাঙ্গাইল সদর আসনের সংসদ সদস্য ও প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকুর 'পরিদর্শন কক্ষ' উদ্বোধন করা হয়, যা জনসাধারণের সেবা নিশ্চিত এবং সরকারি কার্যক্রমকে আরও সহজলভ্য করার জন্য প্রতিষ্ঠিত।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

নেত্রকোনায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় বাবা-ছেলের প্রাণ গেল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৬:২১ পি.এম


নেত্রকোনায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় বাবা-ছেলের প্রাণ গেল

নেত্রকোনার কেন্দুয়ায় দাওয়াত খেতে যাওয়ার সময় দুই মোটরসাইকেলের মধ্যে সংঘর্ষের ফলে বাবা ও ছেলে নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া, আহত মা-মেয়ে স্থানীয় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন এবং অপর মোটরসাইকেল চালক আহত হয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি আছেন।

শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে কেন্দুয়া-নেত্রকোনা সড়কের নওয়াপাড়া ইউনিয়নের দুর্গাপুর লাহুরি মোড়ে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, কেন্দুয়া উপজেলার দলপা ইউনিয়নের আমতলী গ্রামের বাসিন্দা মো. মাহমুদুল হক শাহিন (৪০) তার স্ত্রী ও সন্তানদের নিয়ে কেন্দুয়া পৌর এলাকায় একটি অনুষ্ঠানের দাওয়াতে যাচ্ছিলেন। পথে দুর্গাপুর লাহুরি এলাকায় ময়মনসিংহের নান্দাইল এলাকার একটি মোটরসাইকেলের সঙ্গে তাদের মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষ ঘটে। এতে শাহিন ও তার সাত বছর বয়সি ছেলে রাজিন ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান। তবে শাহিনের স্ত্রী ও শিশুকন্যাসহ অপর মোটরসাইকেলের চালক শফিক আহত হলে তাদেরকে স্থানীয় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে দায়িত্বরত চিকিৎসক শফিককে উন্নত চিকিৎসার জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান।

নেত্রকোনা পুলিশের ডিএসবি প্রধান জাফর ইকবাল জানান, ঘটনাটি জানার পর কেন্দুয়া থানার এস আই নুরুল আমিন সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছান। আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ঘাটাইলে প্রাইভেটকার-অটোরিকশা সংঘর্ষে ১ নিহত, ২ আহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৬:২১ পি.এম


ঘাটাইলে প্রাইভেটকার-অটোরিকশা সংঘর্ষে ১ নিহত, ২ আহত

টাঙ্গাইলের ঘাটাইল এলাকায় প্রাইভেটকার ও অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষের ফলে একজন অজ্ঞাত ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও দুইজন আহত হয়েছেন।

শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) সকাল ১১টায় টাঙ্গাইল-ময়মনসিংহ মহাসড়কের দেওলাবাড়ি এলাকায় দুর্ঘটনাটি ঘটে।

পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, মধুপুর থেকে একটি অটোরিকশা আনারস নিয়ে ঘাটাইলের দিকে যাচ্ছিল। দেওলাবাড়ি এলাকায় পৌঁছানোর পর বিপরীত দিক থেকে আসা একটি দ্রুতগতির প্রাইভেট কার সাইলেন্ট বাজিয়ে অটোরিকশাটির উপর উঠে যায়। মুহূর্তের মধ্যে অটোরিকশার চালক ও তিন যাত্রী রক্তাক্ত অবস্থায় রাস্তায় পড়ে যান। ঘটনাস্থলে একজনের মৃত্যু ঘটে। গুরুতর আহত দুইজনকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে মধুপুর হাসপাতালে ভর্তি করেন।

ঘাটাইল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোকসেদুর রহমান জানান, খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে। নিহতের মরদেহ থানার হেফাজতে রয়েছে। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের পর পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হবে। প্রাইভেট কারটি পুলিশি হেফাজতে রয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

প্রধান বিচারপতি: 'জোর যার মুল্লুক তার' নীতি বাস্তবায়িত হচ্ছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৬:২২ পি.এম


প্রধান বিচারপতি:

প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী মন্তব্য করেছেন যে, বর্তমান বিশ্বে 'জোর যার মুল্লুক তার' এই নীতিটি ক্রমাগত বাস্তবায়িত হচ্ছে।

তিনি উল্লেখ করেন, পৃথিবীর দিকে নজর দিলেই এর প্রমাণ মেলে। শালীনতার কারণে নির্দিষ্ট কোনো দেশের নাম উল্লেখ না করলেও, মানবতা ও মানবাধিকারকে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হিসেবে চিহ্নিত করেছেন।

শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) সকালে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে আইন বিভাগের আয়োজনে অনুষ্ঠিত 'সামসময়িক বিশ্বে সার্বভৌমত্ব, মানবতা ও আইন' শীর্ষক দ্বিতীয় আন্তর্জাতিক সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধান বিচারপতি আরও বলেন, বর্তমান বিশ্বে মানুষের জীবন সবচেয়ে সহজে বিসর্জন দেওয়া যায়। এই মতের প্রতি তিনি দৃঢ়ভাবে অটল রয়েছেন এবং এর অসংখ্য উদাহরণ বিদ্যমান।

তিনি জানান, ন্যায়বিচার ও মানবাধিকারের ক্ষেত্রে ক্রমবর্ধমান চ্যালেঞ্জগুলো নতুন উদ্বেগের সৃষ্টি করছে। এমন একটি জটিল বৈশ্বিক পরিস্থিতিতে রাষ্ট্রীয় সার্বভৌমত্ব, মানবতা ও আইনের মধ্যে সম্পর্ককে নতুন করে গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করা প্রয়োজন।

সার্বভৌমত্ব আন্তর্জাতিক সম্পর্কের একটি মৌলিক নীতি হলেও, মানবিক মর্যাদা রক্ষা, মৌলিক অধিকার সুরক্ষা এবং ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার ক্ষেত্রে সম্মিলিত দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করা প্রয়োজন, যোগ করেন প্রধান বিচারপতি।

এসময় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. ফরিদুল ইসলামও উপস্থিত ছিলেন। সম্মেলনে দেশ ও বিদেশের গবেষক, শিক্ষাবিদ, শিক্ষক এবং শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ২০ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪৭
জোহর ১১:৪৩
আসর ০৩:৪৪
মাগরিব ০৫:২০
ইশা ০৬:৩২
সূর্যোদয় : ০৬:০৪ সূর্যাস্ত : ০৫:২০
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%