০৭:৪৯ পি.এম
ঢাকা, ১ নভেম্বর, ২০২৬ : গত ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশে আটজনের মৃত্যু ঘটেছে। একই সময়ে, সারা দেশে নতুন করে ১ হাজার ৯২৯ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।
আজ রোববার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে প্রকাশিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ৮৩১ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ৯২ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ২৫৭ জন, খুলনা বিভাগে ২৫৯ জন, রাজশাহী বিভাগে ১৮৫ জন, রংপুর বিভাগে ৭৩ জন, বরিশাল বিভাগে ২১৩ জন এবং সিলেট বিভাগে ১৯ জন রোগী রয়েছেন।
আরও পড়ুন: শিশুকে ধর্ষণের পর নাক-মুখ থেঁতলে দেওয়া বিপ্লব ১২ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার
এই বছরের চলতি সময়ে, গত ২৪ ঘণ্টায় আটজনের মৃত্যুর সঙ্গে মোট ৪২৭ জন ডেঙ্গুতে মারা গেছেন।
ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি হওয়া এক হাজার ৯২৯ জনের মধ্যে, চলতি বছরের ১ নভেম্বর পর্যন্ত দেশে মোট এক লাখ ৩৬ হাজার ৯২৯ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এ পর্যন্ত চলতি বছরে মোট এক লাখ ৩০ হাজার ৩৮৮ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতাল থেকে চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। বর্তমানে হাসপাতালগুলোতে ছয় হাজার ১১৪ জন রোগী ভর্তি আছেন।
২০২৫ সালে দেশে মোট ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা ছিল এক লাখ দুই হাজার ৮৬১ জন এবং ডেঙ্গুতে মোট ৪১৩ জনের মৃত্যু ঘটেছিল।
আরও পড়ুন: হামে ২ জনের মৃত্যু, নতুন রোগী ১,৪১৭
ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন