ঢাকা শুক্রবার, ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ১৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ১৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
শুক্রবার, ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬ইং ১৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

আ. লীগের সঙ্গে জামায়াতের ‘তলে তলে খাতির’ আড়াল করতে বিএনপির বিরুদ্ধে অপপ্রচার: প্রিন্স


আ. লীগের সঙ্গে জামায়াতের ‘তলে তলে খাতির’ আড়াল করতে বিএনপির বিরুদ্ধে অপপ্রচার: প্রিন্স

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স মন্তব্য করেছেন যে, বিএনপির বিরুদ্ধে কল্পকাহিনি প্রচার করে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের সঙ্গে জামায়াতের ‘তলে তলে খাতির’ আড়াল করা সম্ভব নয়। জামায়াতের পরকীয়া এখন ‘ওপেন সিক্রেট’, যা শুধু আওয়ামী লীগের সঙ্গে নয়, বরং তাদের প্রভু হিসেবে পরিচিত দেশের সঙ্গেও সম্পর্কিত।

তিনি বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে ময়মনসিংহের ধোবাউড়া উপজেলার মুন্সিরহাটে মাদরাসা মাঠে বাঘবেড় ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের ওয়ার্ড নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন।

সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স আরও বলেন, জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার যে বক্তব্য দিয়েছেন, তা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং রাজনৈতিক অসততার প্রকাশ। ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবরের রক্তাক্ত ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিএনপির সঙ্গে আওয়ামী লীগের ‘তলে তলে খাতির’ থাকার অভিযোগ মিথ্যা। বিএনপির বিরুদ্ধে মনগড়া অভিযোগ উত্থাপন করে জনগণকে বিভ্রান্ত করা যাবে না।

আরও পড়ুন: কালিয়াকৈরে উজান বিলে অবৈধ জাল ও বাঁধ ধ্বংস

তিনি উল্লেখ করেন, ২৮ অক্টোবরের হত্যাকাণ্ড বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসের একটি কলঙ্কজনক অধ্যায়। প্রকাশ্য দিবালোকে সংঘটিত সেই নৃশংস সহিংসতার দায় কোনো রাজনৈতিক সমঝোতার কল্পকাহিনি দিয়ে আড়াল করা যাবে না। বিএনপির বিরুদ্ধে মিথ্যা রাজনৈতিক অপবাদ দেওয়া শুধু দুঃখজনক নয়, রাজনৈতিক অস্থিরতা সৃষ্টির অপচেষ্টাও বটে।

বিএনপির এ যুগ্ম মহাসচিব বলেন, আওয়ামী লীগের সঙ্গে বিএনপিকে এক কাতারে দাঁড় করানোর অপচেষ্টা আসলে আওয়ামী লীগের অতীত অপকর্মের দায় মুছে দেওয়ার চেষ্টা। যারা বিএনপির দীর্ঘ সংগ্রামকে অস্বীকার করতে চায়, তারা ইতিহাসের সত্যকেই অস্বীকার করছে।

তিনি আরও বলেন, বিএনপির বিরুদ্ধে কল্পিত আঁতাতের গল্প ছড়িয়ে নিজেদের রাজনৈতিক দেউলিয়াত্ব ঢাকার চেষ্টা করবেন না। ইতিহাসকে বিকৃত করা যায়, কিন্তু ইতিহাসের সত্যকে মুছে ফেলা যায় না।

আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, জনপ্রিয়তা ও গ্রহণযোগ্যতা বিচারে স্থানীয় নেতাকর্মীদের মতামতের ভিত্তিতে একজনকেই বিএনপির পক্ষ থেকে সমর্থন দেওয়া হবে। যাকেই দল থেকে সমর্থন দেওয়া হবে, সবাই মিলে তাকে ঐক্যবদ্ধভাবে বিজয়ী করতে হবে। দলের সিদ্ধান্ত অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ডিসেম্বরকে কেন্দ্র করে ফ্যাসিবাদের দোসরদের অপতৎপরতা নজরে রাখার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদের কোনো ষড়যন্ত্র বরদাশত করা হবে না।

আরও পড়ুন: ইনানীতে নলকূপ খননের সময় গ্যাসের আগুন, ১৪৪ ধারা জারি

মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন বাঘবেড় ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক, সাবেক চেয়ারম্যান ফরহাদ রাব্বানী সুমন। সভাটি পরিচালনা করেন সদস্য সচিব সিরাজুল ইসলাম সরকার। সভায় উপস্থিত ছিলেন ধোবাউড়া উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আনিসুর রহমান মানিক, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল কুদ্দুস, মাহবুবুল আলম বাবুল, জেলা যুবদলের সহ-সভাপতি আবুল কাশেম ডলার, জেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক ফারুক হোসেন, উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সিরাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন নেতা মো. শাজাহান, আবদুস শহীদ আকন্দ, মাহবুবুল আলম মাসুম, আমিনুল ইসলাম, ইদ্রিস আলী, আলাল উদ্দিনসহ ইউনিয়ন, ওয়ার্ড বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতারা বক্তব্য দেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ব্রাজিল দলে অনভিজ্ঞদের ছড়াছড়ি, প্রথমবার ডাক পেল পাঁচজন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

শুক্রবার, ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৬:২০ এম


ব্রাজিল দলে অনভিজ্ঞদের ছড়াছড়ি, প্রথমবার ডাক পেল পাঁচজন

কার্লো আনচেলক্তি সত্যিই একটি চমকপ্রদ কাজ করেছেন।

নভেম্বর মাসে জাপান ও সিঙ্গাপুরের বিরুদ্ধে ব্রাজিলে অনুষ্ঠিত ম্যাচের জন্য ২৬ জনের দল ঘোষণা করেছেন ইতালিয়ান কোচ। এই দলে অনভিজ্ঞ খেলোয়াড়দের উপস্থিতি লক্ষ্যণীয়। অভিজ্ঞ খেলোয়াড়দের মধ্যে অ্যালিসন বেকার, এডারসন, মার্কুইনহোস, ক্যাসেমিরো, এডার মিলিতাও, লুকাস পাকুয়েতা এবং ম্যাথিয়াস কুনহার স্থান পাননি।

এবারের দলে প্রথমবার ডাক পেয়েছেন আন্দ্রে লুইজ, মারলন গোমেস, জনাথন জেসুস, অ্যালিসন সান্তানা ও অ্যালান। তাদের মধ্যে মারলন গোমেস ব্রাজিল অলিম্পিক দলে এবং অ্যালিসন অনূর্ধ্ব-২০ দলে খেলার অভিজ্ঞতা অর্জন করেছেন, উভয়েই শাখতার দোনেৎস্কে খেলেন। আন্দ্রে লুইজ করিন্থিয়াসে, জনাথন জেসুস ক্রুজেইরোতে এবং অ্যালান ম্যানচেস্টার সিটিতে খেলছেন।

পরিচিত খেলোয়াড়দের মধ্যে গ্যাব্রিয়েল ম্যাগালহাস, ব্রুনো গিমারায়েস, এন্দরিক, এস্তেভাও, রাফিনহা ও ভিনিসিউস জুনিয়র রয়েছেন। বাকিদের মধ্যে কেউ জাতীয় দলের হয়ে ১৫টি ম্যাচও খেলেননি। কেউ একটি, কেউ দুটি এবং কেউ ১০টি ম্যাচ খেলেছেন।

ব্রাজিল ১৪ নভেম্বর সিঙ্গাপুরে জাপানের বিরুদ্ধে এবং ১৭ নভেম্বর স্বাগতিকদের বিরুদ্ধে মুখোমুখি হবে।

ব্রাজিল দল

গোলরক্ষক: বেন্তো, লুকাস পেরি ও মরিস্কো।

ডিফেন্ডার: আর্থুর দিয়াস, কার্লোস অগাস্তো, ডগলাস সান্তোস, গ্যাব্রিয়েল ম্যাগালহাস, জাইর কুনহা, জনাথন জেসুস, ভেন্ডারসন, ভিতর রেইস ও ওয়েসলে।

মিডফিল্ডার: আন্দ্রে লুইজ, আন্দ্রে সান্তোস, ব্রুনো গিমারায়েস, দানিলো সান্তোস, গ্যাব্রিয়েল বনটেম্পো, জোয়াও গোমেস ও মারলন গোমেস।

ফরোয়ার্ড: অ্যালিসন সান্তানা, অ্যালান, এন্দরিক, এস্তেভাও, রাফিনহা, রায়ান ও ভিনিসিউস জুনিয়র।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

১৫ মিনিটে হ্যাটট্রিক, এক হাজার গোলের কাছে রোনালদো

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

শুক্রবার, ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৬:২০ এম


১৫ মিনিটে হ্যাটট্রিক, এক হাজার গোলের কাছে রোনালদো

ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো ১৫ মিনিটের মধ্যে হ্যাটট্রিক করে আল খলুদকে পরাজিত করেছেন আল নাসরের কাছে। সৌদি প্রো লিগের এই ম্যাচে আল নাসর ৫-৩ গোলের ব্যবধানে জয়লাভ করেছে।

আল আওয়াল পার্কে ম্যাচের ২৪ মিনিটে আল নাসরকে প্রথমে এগিয়ে দেন অ্যাঞ্জেলো গ্যাব্রিয়েল। এরপর ৩৮ মিনিটে গোল করেন সাদিও মানে। রোনালদোকে গোলের জন্য অপেক্ষা করতে হয় দ্বিতীয়ার্ধ পর্যন্ত, সেই সময় খলুদ ২-২ গোলে সমতায় ছিল।

ম্যাচের ৬৬ মিনিটে প্রথম গোলটি করেন পর্তুগিজ তারকা রোনালদো। তিনি জোয়াও ফেলিক্সের কাছ থেকে বল পেয়ে হেডে গোল করেন। ৭২ মিনিটে আবারও ফেলিক্সের অ্যাসিস্টে গোল করেন তিনি। ৮১ মিনিটে মানের অ্যাসিস্টে হ্যাটট্রিক সম্পন্ন করেন রোনালদো।

এটি রোনালদোর ক্লাব ক্যারিয়ারের ৮৩৯তম গোল। তিনি জাতীয় দলের হয়ে ২৩৪ ম্যাচে ১৪৬ গোল করেছেন। এর মানে হলো, এক হাজার গোলের মাইলফলকে পৌঁছাতে তার প্রয়োজন মাত্র ১৫ গোল।

রোনালদোর হ্যাটট্রিকের মাধ্যমে আল নাসর সৌদি প্রো লিগে জয়লাভ করে দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে। তাদের ১১ ম্যাচে ৯ জয়, ১ হার এবং ১ ড্র রয়েছে, ফলে তাদের পয়েন্ট ২৮। সমান পয়েন্ট থাকা সত্ত্বেও গোল ব্যবধানে এগিয়ে রয়েছে শীর্ষে আল কাদসিয়া। খলুদ ১২ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের ১০ নম্বরে অবস্থান করছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

জাপান সফর শেষে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৬:২০ এম


জাপান সফর শেষে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দেশে ফিরেছেন জাপানে চার দিনের সরকারি সফর শেষে। শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) বাংলাদেশ সময় দিবাগত রাত ২টা ৪৮ মিনিটে প্রধানমন্ত্রীকে বহনকারী বাংলাদেশ বিমানের নিয়মিত ফ্লাইটটি ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

জাপানের স্থানীয় সময় ২৯ অক্টোবর রাত ১০টা ৫৫ মিনিটে (বাংলাদেশ সময় রাত ৭টা ৫৫ মিনিটে) প্রধানমন্ত্রীকে বহনকারী বিমানটি ঢাকার উদ্দেশে যাত্রা শুরু করে।

গত ২৬ অক্টোবর প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জাপানে চার দিনের সরকারি সফরে যান। সফরের সময় তিনি জাপানের প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচির (Sanae Takaichi) সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় শীর্ষ বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন।

বৈঠকে বাংলাদেশ ও জাপানের মধ্যকার দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ককে জোরদার করা, অর্থনৈতিক সহযোগিতা সম্প্রসারণ এবং বাণিজ্যিক সম্পর্ক উন্নয়নের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

জাপান সফরের সময় প্রধানমন্ত্রী দেশের বিভিন্ন বেসরকারি কোম্পানি ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান, প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) এবং ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। এসব বৈঠকে বাংলাদেশে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধি এবং দুই দেশের মধ্যে অর্থনৈতিক ও বাণিজ্যিক সহযোগিতা সম্প্রসারণের সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা চলে।

এছাড়া সফরকালে জাপানে বসবাসরত বাংলাদেশি কমিউনিটির সদস্যদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

চার দিনের এই সফরে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক, বিনিয়োগ আলোচনা এবং প্রবাসী বাংলাদেশিদের সঙ্গে মতবিনিময়ের মাধ্যমে বাংলাদেশ ও জাপানের পারস্পরিক সম্পর্ক আরও জোরদারের ওপর গুরুত্ব প্রদান করা হয়।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফর ঐতিহাসিক ও তাৎপর্যপূর্ণ: রিজভী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৬:২১ এম


প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফর ঐতিহাসিক ও তাৎপর্যপূর্ণ: রিজভী

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী মন্তব্য করেছেন যে, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের জাপান সফর ঐতিহাসিক ও তাৎপর্যপূর্ণ। তিনি উল্লেখ করেছেন, দেশের অর্থনীতিকে সুসংগঠিত ও শক্তিশালী করার জন্য প্রধানমন্ত্রী যে উদ্যোগগুলো গ্রহণ করেছেন, তার মধ্যে এই সফর একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।

রিজভী আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রীর কাজগুলোর মধ্যে দেশের অর্থনীতিকে গুছিয়ে তোলার জন্য এই সফর বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য। তিনি দাবি করেছেন, এটি একটি সফল সফর হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে।

জাপানে চার দিনের সরকারি সফর শেষে দেশে ফেরার পর, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সফরের গুরুত্ব সম্পর্কে রিজভী এই মন্তব্য করেন।

সফরের সময়, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জাপানের প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচির সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় শীর্ষ বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন। এছাড়া, তিনি জাপানের বিভিন্ন বেসরকারি কোম্পানি ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন।

এসব বৈঠকে বাংলাদেশে জাপানি বিনিয়োগ সম্প্রসারণ, বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদার এবং দুই দেশের মধ্যে অর্থনৈতিক সহযোগিতা বৃদ্ধির বিষয়গুলোকে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ১৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪৬
জোহর ১১:৪৩
আসর ০৩:৪৪
মাগরিব ০৫:২১
ইশা ০৬:৩৩
সূর্যোদয় : ০৬:০৩ সূর্যাস্ত : ০৫:২১
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%