০৯:৪১ পি.এম
রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একজন মুখপাত্র মন্তব্য করেছেন যে, ইরানের বিরুদ্ধে নতুন সামরিক অভিযান পরিচালনার পরিকল্পনার ইঙ্গিত পাওয়া যাচ্ছে, যা অত্যন্ত উদ্বেগের বিষয়।
মুখপাত্র মারিয়া জাখারোভা বলেন, "গত কয়েক মাসের তিক্ত অভিজ্ঞতা দেখিয়েছে, ইরানে প্রাণহানি ও ধ্বংসযজ্ঞ চালানো সামরিক অভিযান দেশটির সার্বভৌমত্ব ও স্বাধীনতা রক্ষায় ইরানি জনগণের সংকল্প ভাঙতে পারেনি। যারা আজ নতুন করে হামলার হুমকি দিচ্ছে, তাদের এ বিষয়ে পুনর্বিবেচনা করা উচিত।"
রাশিয়া বারবার উল্লেখ করে আসছে যে, ইরানের ওপর যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের হামলা আন্তর্জাতিক আইনের লঙ্ঘন।
আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রে মধ্যবর্তী নির্বাচনে প্রেসিডেন্টের দল হারলে কংগ্রেসের নিয়ন্ত্রণে পরিবর্তন আসবে
সাম্প্রতিক সময়ে ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে উত্তেজনা কমানোর লক্ষ্যে মধ্যস্থতাকারীরা যখন কূটনৈতিক তৎপরতা বৃদ্ধি করেছে, তখন প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্পের হুমকি ইরানে হামলার বিষয়ে অব্যাহত রয়েছে।
৩ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনের দিকে এখন সবার নজর।
সূত্র: বিবিসি
আরও পড়ুন: আলিবাবায় যুক্ত হলো স্টেপের জুতা, আন্তর্জাতিক ক্রেতাদের জন্য নতুন সুযোগ
ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন