০৫:০২ পি.এম
পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে দ্বিতীয় স্ত্রী ফারহানা ইয়াসমিন শিলার রহস্যজনক মৃত্যুর ঘটনায় উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক রাসেল মাহমুদের গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে স্বজন এবং এলাকাবাসী।
সোমবার (২ নভেম্বর) দুপুরে, বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে থানার সামনে অবস্থান করে তারা থানাকে ঘেরাও করেন। এই সময় হত্যার অভিযোগ এনে মামলা গ্রহণ এবং অভিযুক্ত রাসেলকে গ্রেফতারের দাবি জানান বিক্ষোভকারীরা।
মারা যাওয়া শীলা উপজেলা বিএনপির প্রায়াত সাধারণ সম্পাদক সাজাদুল ইসলাম সামিমের কন্যা।
আরও পড়ুন: যাত্রাবাড়ীতে বাসের ধাক্কায় নিহত ৪০ বছর বয়সী মোটরসাইকেল চালক
এর আগে, গত শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) সকালে, উপজেলার সদরের বাহেরচর বাজার-সংলগ্ন নিজ বাসা থেকে শিলার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পরে, পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তার ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হয়। নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে হত্যার মামলা করতে চাওয়া হলেও পুলিশ অপমৃত্যুর মামলা নথিভুক্ত করেছে বলে অভিযোগ করেছেন স্বজনরা।
পরিবারের দাবি, শিলার মৃত্যু স্বাভাবিক নয়। তাদের সন্দেহ, তাকে হত্যার পর ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে। এ ঘটনায় হত্যা মামলা গ্রহণ এবং সুষ্ঠু তদন্তের দাবিতে তারা রাজপথে নেমেছেন।
মারা যাওয়া গৃহবধূর ছোটভাই উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি রাইসুল ইসলাম কমল অভিযোগ করেন, বিয়ের পর থেকেই তার ভগ্নিপতি রাসেল মাহমুদ জমি এবং নগদ টাকা হাতিয়ে নেয়ার জন্য তার বোন শিলাকে চাপ দেওয়ার পাশাপাশি নানাভাবে নির্যাতন করতেন। পরে, বসতঘর ও দুটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান দখলে নেয়ার পরেও আবার শিলার নামে থাকা জমি লিখে দিতে চাপ দেয়া হয়। এতে তার বোন অস্বীকৃতি জানালে বিভিন্নভাবে নির্যাতন শুরু হয়। এসব অভিযোগ তাদের জানালে পরিবারের শান্তির কথা বিবেচনা করে তার বোনকে নিরব থাকার পরামর্শ দেয়ার পাশাপাশি তারাও নিরব থাকতে বাধ্য হয়েছেন।
তিনি অভিযোগ করেন, পরবর্তীকালে শিলার নামে থাকা জমি লিখে নিতে ব্যর্থ হওয়ার কারণে পরিকল্পিতভাবে তার বোনকে হত্যা করে মরদেহ ঝুলিয়ে রেখে আত্মহত্যার নাটক করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: মিয়ানমারে পাচারের সময় ৭৫০ বস্তা সিমেন্টসহ ১২ জন আটক
মারা যাওয়া গৃহবধূর প্রথম ঘরের মেয়ে লাবিবা আক্তার (১১) অভিযোগ করেন, তার বাবা রাসেল মাহমুদ বিভিন্নভাবে তার মাকে নির্যাতন করতেন। নির্যাতনের অংশ হিসেবে গত বছর ধরে তার মায়ের সঙ্গে ওঠবস এবং রাতে একা ঘুমাতে বাধ্য করা হত এবং প্রায় গভীর রাতে তার মাকে ঘর থেকে বের করে দেয়া হত। এসব কারণে তার মায়ের মৃত্যু হয়েছে অথবা পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে।
রাঙ্গাবালী থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) ইলিয়াস হোসেন মুন্সি বলেন, মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় অপমৃত্যু মামলা নেয়া হয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।
ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন