ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে হাসপাতালে ঢুকে গেল, নিহত ১


বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে হাসপাতালে ঢুকে গেল, নিহত ১

রাজধানীতে একটি যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে কুর্মিটোলা হাসপাতালে প্রবেশ করেছে। এই দুর্ঘটনায় একজন নিহত হয়েছেন।

রোববার (২৬ জুলাই) রাতে পরিস্থান পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস কুর্মিটোলা হাসপাতালের গ্যাস কন্ট্রোল রুমে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ঢুকে পড়ে। এতে একজন মারা যাওয়া এবং বেশ কয়েকজন আহত হওয়ার খবর আছে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের সূত্রে জানা গেছে, বাসটি মহাখালী থেকে এসে কুর্মিটোলা হাসপাতালের গেটসংলগ্ন গ্যাসের কন্ট্রোল রুমের ওয়ালে ধাক্কা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই একজনের মৃত্যু ঘটেছে। নিহত ব্যক্তির নাম-পরিচয় এখনও জানা যায়নি। এ ছাড়া আহতদের উদ্ধার করে কুর্মিটোলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

ক্যান্টনমেন্ট থানার ডিউটি অফিসার এসআই মানিক জানিয়েছেন, "আমরা প্রায় ৪০ মিনিট আগে খবর পেয়েছি। একজন মারা গেছেন। মরদেহ মর্গে রাখা হয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।"

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

খাবারের প্রলোভনে কিশোরীকে অপহরণের চেষ্টা, দুই জনকে আটক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:০৮ পি.এম


খাবারের প্রলোভনে কিশোরীকে অপহরণের চেষ্টা, দুই জনকে আটক

মুন্সীগঞ্জের শেখরনগরে খাবারের প্রলোভন দেখিয়ে এক কিশোরীকে অপহরণের চেষ্টার অভিযোগে স্থানীয় জনতা দুই ব্যক্তিকে আটক করেছে।

রবিবার (২৬ জুলাই) দুপুরের সময় শেখরনগর কালী মন্দির সড়কের সামনে এই ঘটনা ঘটে। আটককৃতদের মধ্যে একজন হলেন ঢাকার মাতুয়াইল এলাকার আব্দুল জব্বার (৪৪) এবং নবাবগঞ্জ জেলার গালিমপুর এলাকার অটোরিকশাচালক মুক্তার হোসেন (৫০)।

স্থানীয় সূত্র থেকে জানা যায়, আলজিয়া আক্তার মিম (১৪) নামের কিশোরীকে খাবারের প্রলোভন দেখিয়ে বাড়ৈখালী এলাকার দিকে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করা হয়। যখন তাকে অটোরিকশায় তোলার মুহূর্তে স্থানীয়দের সন্দেহ হয়, তখন তারা ওই দুইজনকে হাতেনাতে আটক করে।

পরে জনতা আটকেপড়া ব্যক্তিদের শেখরনগর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রে সোপর্দ করে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, কিশোরীটিকে অপহরণের উদ্দেশ্যেই এ প্রয়াস চালানো হয়েছিল।

শেখরনগর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এসআই আক্কাস জানিয়েছেন, আটক ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। ঘটনার উপর তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বর্তমানে তারা পুলিশ হেফাজতে রয়েছেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ছোট ভাইয়ের হাতে খুন বড় ভাই, গ্রেফতার ২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:১১ পি.এম


ছোট ভাইয়ের হাতে খুন বড় ভাই, গ্রেফতার ২

গাজীপুর মহানগরীর পূবাইলের ৪১ নং ওয়ার্ড খিলগাও এলাকায় ঘটেছে একটি মর্মান্তিক ঘটনা। সেখানে মাদকাসক্ত ছোট ভাই চাঁন মিয়ার হাতে বড়ভাই জুয়েল (২৬) খুন হয়েছেন। রবিবার সকালে এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। নিহত জুয়েলের লাশ উদ্ধার করে গাজীপুর মর্গে পাঠানো হয়েছে। হত্যাকাণ্ডের সাথে জড়িত চাঁন মিয়া ও রুবেলকে পুলিশ আটক করেছে।

পুলিশ ও স্থানীয় বাসিন্দাদের সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাতে জুয়েল একটি ব্যাটারি চালিত অটোরিকশার ব্যাটারি চুরি করেছিল। গাড়ির মালিক রুবেল এই বিষয়টি জানতে পেরে জুয়েল’র মাকে জানায় এবং স্থানীয় পর্যায়ে একটি বিচার শালিষের আয়োজন করে। শনিবার বিকালে ওই শালিসে ত্রিশ হাজার টাকা জরিমানা ধার্য করা হয়। নিহত জুয়েল এর মা এই জরিমানার টাকা দিতে রাজি হননি এবং তিন দিনের সময় নেন। রবিবার বিকালে জরিমানার অর্ধেক টাকা দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু বিকাল হওয়ার পূর্বেই, সকাল ১১টা নাগাদ চাঁন মিয়ার সহযোগিতায় রুস্তম, রুবেলসহ কয়েকজন মিলে জুয়েলকে গাছে বেঁধে পিটিয়ে ও ছুরিকাঘাত করে হত্যা করে।

এ বিষয়ে গ্রেফতারকৃত চাঁন মিয়া বলেন, "জুয়েল তুচ্ছ একটি ঘটনা নিয়ে কিছুদিন আগে আমাকে মারার পর রক্তাক্ত জখম করেছে। তাই আমি তাকে মেরেছি।" স্থানীয় বাসিন্দাদের মতে, তারা উভয়েই মাদকাসক্ত ছিলেন এবং দুই সৎ ভাইয়ের মধ্যে বিরোধ চলছিল।

এই ঘটনার বিষয়ে পূবাইল থানার পরিদর্শক(তদন্ত) আবু বক্কর সিদ্দিক বলেছেন, হত্যাকাণ্ডে জড়িত সৎভাই চাঁন মিয়াকে পূবাইল বড়দল গ্রাম থেকে আটক করা হয়েছে। এছাড়া রুবেল ও তমিজউদ্দিনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় আনা হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

চর দখলকে কেন্দ্র করে কুমিল্লায় সংঘর্ষ, টেঁটার আঘাতে নারী নিহত; আহত ৪০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:১৩ পি.এম


চর দখলকে কেন্দ্র করে কুমিল্লায় সংঘর্ষ, টেঁটার আঘাতে নারী নিহত; আহত ৪০

কুমিল্লার তিতাস উপজেলার চরভাটেরা ও মেঘনা উপজেলার আলীপুর গ্রামের বাসিন্দাদের মধ্যে চর দখল নিয়ে সংঘর্ষের একটি ঘটনা ঘটেছে। এই সংঘর্ষের ফলে টেঁটাবিদ্ধ হয়ে এক গৃহবধূর মরদেহ নদী থেকে উদ্ধার করা হয়।

এই সংঘর্ষে উভয়পক্ষের অন্তত ৪০ জন আহত হন। আহতদের মধ্যে বেশিরভাগই টেঁটাবিদ্ধ অবস্থায় রয়েছেন। নিহত নারী হলেন, মেঘনা উপজেলার আলীপুর গ্রামের ট্রলারচালক কাবিল মিয়ার স্ত্রী কোহিনুর বেগম, যিনি ৩৫ বছর বয়সী।

স্থানীয় এবং পুলিশ সূত্রে জানা যায়, রবিবার (২৬ জুলাই) দুপুরের দিকে তিতাসের চরভাটেরা গ্রামের প্রবাসী মো. শাহবাজ ও মজনু মিয়া ব্যক্তিগত কাজের জন্য মেঘনা উপজেলার দিকে গেলে চর বিনতপুর এলাকার আলী আকবর ও তার কর্মীরা তাদের মারধর করে আটকে রাখেন। সেই খবর পাওয়ার পর, চরভাটেরা গ্রামের লোকজন মেঘনা নদী পার করে গিয়ে তাদের উদ্ধার করতে সক্ষম হন।

এই ঘটনার পর, বিকেল বেলায় মেঘনার আলীপুর ও চর বিনতপুর গ্রামের লোকজনের সঙ্গে তিতাসের চরভাটেরাবাসীর মধ্যে টেঁটাযুদ্ধ শুরু হয়। প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী চলা এই সংঘর্ষে উভয়পক্ষের প্রায় ৪০ জন আহত হন। আহতদের মধ্যে তিতাসের ১৫ জন এবং মেঘনার ২৫ জন রয়েছেন।

আহতদের মধ্যে চরভাটেরা গ্রামের আহতদের তিতাস উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং আলীপুর ও বিনতপুর এলাকার আহতদের মেঘনা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। গুরুতর আহত তিনজন বিনতপুর গ্রামের স্বপন (২৭), সাগর (৪০) এবং চরভাটেরা গ্রামের জসিম উদ্দিন (৩৫) কে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

এদিকে, সংঘর্ষের পর আলীপুর এলাকায় মেঘনা নদীতে টেঁটাবিদ্ধ অবস্থায় এক নারীর ভাসমান মরদেহ দেখতে পান স্থানীয়রা। পরে মরদেহ উদ্ধার করায় পরিচয় শনাক্ত করা সম্ভব হয়। নিহত নারী আলীপুর গ্রামের ট্রলারচালক কাবিল মিয়ার স্ত্রী কোহিনুর বেগম।

তিতাস থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মমিরুল হক জানান, ঘটনার খবর পাওয়ার পরপরই তিতাস থানা থেকে ২৫ জন পুলিশ সদস্য ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। সন্ধ্যার পর পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে এসেছে।

মেঘনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শহীদুল ইসলাম জানান, ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এবং নতুন করে কোনো অশান্তির ঘটনা যেন না ঘটে, সেদিকে নজর রাখা হচ্ছে।

এতে উল্লেখ্য যে, মেঘনা নদীর এক পাশে তিতাস উপজেলা এবং অন্য পাশে মেঘনা উপজেলা অবস্থিত। নদীর বিভিন্ন চর নিয়ে দুই উপজেলার বাসিন্দাদের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছে। এর আগে গত ১৫ জুনেও দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে, যার ফলে প্রায় ২০ জন আহত হন এবং বেশ কয়েকটি বাড়িঘর ভাঙচুর করা হয়েছিল।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

সরকারি সব প্রতিষ্ঠানকে নতুন নির্দেশনা দিল মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:১৭ পি.এম


সরকারি সব প্রতিষ্ঠানকে নতুন নির্দেশনা দিল মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ জানিয়েছে যে ২০২৭ সালের ২৫ মে পর্যন্ত সব দাপ্তরিক চিঠিতে নজরুল বর্ষের নির্ধারিত লোগো ব্যবহার করতে হবে। রবিবার এ নির্দেশনার সঙ্গে সঙ্গে সব মন্ত্রণালয় ও বিভাগের সিনিয়র সচিব, সচিব, বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসক (ডিসি) এবং সব উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) কাছে চিঠি পাঠানো হয়েছে।

এ চিঠিতে উল্লিখিত হয়েছে যে, সরকার চলতি বছরের ২৫ মে থেকে আগামী বছরের ২৫ মে পর্যন্ত সময়কে ‘নজরুল বর্ষ’ হিসাবে ঘোষণা করেছে। প্রধানমন্ত্রী গত ২ জুলাই ‘নজরুল বর্ষ’র নির্ধারিত লোগো উন্মোচন করেছেন।

এছাড়াও বলা হয়েছে, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের আদর্শ, চেতনা ও সৃষ্টিকে জাতির কর্ম ও মননে সমুন্নত রাখার জন্য এবং যথাযোগ্য মর্যাদায় ‘নজরুল বর্ষ’ উদযাপনের অংশ হিসেবে ২৫ মে ২০২৭ পর্যন্ত সব দপ্ত্রিক পত্রে নির্ধারিত লোগো ব্যবহারের জন্য সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অনুরোধের কারণে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ এ নির্দেশনাটি জারি করেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%