১০:৫৫ এম
রাজধানীর ভাটারা থানার এলাকায় অভিযান চালানো হয়েছিল এবং সেখানে ২০টি চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়েছে। চোর চক্রের সক্রিয় আট সদস্যকেও গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২১ জুলাই) রাতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) নিয়াজ মেহেদী এ তথ্য প্রকাশ করেন।
তিনি জানান, গত ২৪ জুন ভাটারা থানার একটি এলাকার গেটের সামনে থেকে আল-আমিন নামে এক ব্যক্তির মোটরসাইকেল চুরি হয়ে যায়। এই ঘটনায় ভাটারা থানায় মামলা দায়ের করা হলে পুলিশ তদন্তে নামে।
আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ
মামলার তদন্তের সময় গোয়েন্দা তথ্য ও তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তা নিয়ে ২৪ জুন, ২৮ জুন এবং ১ জুলাই রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ধারাবাহিক অভিযান চালানো হয়। এ সময় সোহেল (৪২), রিপন (৪৫), রাব্বি (২৮) ও সায়েদকে (২৫) গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয় চোরাই ৯টি মোটরসাইকেল। পরে তাদের আদালতে পাঠানো হয়।
পরবর্তীতে গ্রেপ্তারকৃতদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে তদন্ত অব্যাহত রেখে সোমবার (২০ জুলাই) রাজধানী ও দেশের বিভিন্ন এলাকায় আরো অভিযান চালানো হয়। ফলে মারুফ (৩০), আশিক (২২), সোহেল (৩৬) ও জামালকে (৫২) গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের হেফাজত থেকে উদ্ধার হয় ১১টি চোরাই মোটরসাইকেল।
পুলিশ জানায়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃতরা একযোগে একটি সংঘবদ্ধ মোটরসাইকেল চোরচক্রের সক্রিয় সদস্য হিসেবে নিজেদের স্বীকার করেছেন। তারা পরস্পরের যোগসাজশে অনেক দিন ধরেই ভাটারাসহ রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে মোটরসাইকেল চুরি করে আসছিল।
গ্রেপ্তারকৃতদের আদালতে পাঠানোর খবরও নিশ্চিত করেছে পুলিশ।
আরও পড়ুন: অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিলের প্রতিবাদে গ্রাহক ফখরুল ইসলাম সোহেলের মামলা
ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন