ঢাকা শুক্রবার, ২৩শে অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৭ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ১২ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
শুক্রবার, ২৩শে অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৭ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

দাম্মাম-রিয়াদগামী বিমান বাংলাদেশ এয়ার লাইন্সের সব ফ্লাইট নিরাপত্তার কারণে স্থগিত


দাম্মাম-রিয়াদগামী বিমান বাংলাদেশ এয়ার লাইন্সের সব ফ্লাইট নিরাপত্তার কারণে স্থগিত

সৌদি আরবের নিরাপত্তা পরিস্থিতির কারণে বিমান বাংলাদেশ এয়ার লাইন্স দাম্মাম ও রিয়াদগামী সমস্ত ফ্লাইট সাময়িকভাবে স্থগিত করেছে। দাম্মামগামী ফ্লাইটগুলো ২৩ থেকে ২৫ অক্টোবর পর্যন্ত বন্ধ থাকবে এবং রিয়াদগামী ফ্লাইটগুলো ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত থাকবে।

বৃহস্পতিবার (২২ অক্টোবর) বিমান বাংলাদেশ এয়ার লাইন্সের পক্ষ থেকে প্রকাশিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে যে, বুধবার (২১ অক্টোবর) রাতে সৌদি আরবের দাম্মামের কিং ফাহাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে হামলার ঘটনার পর যাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য ঢাকা থেকে দাম্মামগামী ২৩, ২৪ ও ২৫ অক্টোবরের সমস্ত ফ্লাইট স্থগিত করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: আরটিভিতে সংবাদ প্রকাশের পর সোলায়মান পেল ৬০ হাজার টাকা আর্থিক সহায়তা

এছাড়া চলমান বিমান হামলার পরিস্থিতি বিবেচনায় যাত্রীদের নিরাপত্তার স্বার্থে ঢাকা থেকে রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

বিমান বাংলাদেশ এয়ার লাইন্স জানিয়েছে, স্থগিত ফ্লাইটগুলোর বিষয়ে পরবর্তী সিদ্ধান্ত ও সংশোধিত যাত্রাসূচি যথাসময়ে জানানো হবে।

তবে ঢাকা থেকে জেদ্দা ও মদিনাগামী ফ্লাইটগুলো পূর্বনির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী চলবে।

জরুরি প্রয়োজনে দাম্মাম ও রিয়াদগামী যাত্রীরা আসন খালি থাকা সাপেক্ষে জেদ্দা ও মদিনা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ব্যবহার করে সৌদি আরবে যেতে এবং বাংলাদেশে ফিরতে পারবেন। এ জন্য টিকিট ও ভ্রমণসংক্রান্ত তথ্য জানার জন্য নিকটস্থ বিমান বাংলাদেশ এয়ার লাইন্সের বিক্রয়কেন্দ্রে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।

আরও পড়ুন: নিউমার্কেটে দোকান দখলচেষ্টার অভিযোগে ছাত্রদলের ৩ নেতার পদ স্থগিত

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ফারুকী জানালেন, সংসারে ভাঙনের সুর; বিচ্ছেদের গুঞ্জন উঠেছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

বিনোদন ডেস্ক

শুক্রবার, ২৩শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০২:৩১ পি.এম


ফারুকী জানালেন, সংসারে ভাঙনের সুর; বিচ্ছেদের গুঞ্জন উঠেছে

অভিনয়ের মাধ্যমে পরিচয় ও সখ্যতা গড়ে ওঠে। একসময় কাজের সম্পর্ক প্রেমের রূপ নেয়। ২০১০ সালে সেই সম্পর্ক পূর্ণতা পায়। ক্যারিয়ারের বিভিন্ন বাঁক এবং ব্যক্তিগত জীবনের উত্থান-পতনে, শোবিজের দুই তারকা নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী এবং অভিনেত্রী নুসরাত ইমরোজ তিশা একে অপরের জন্য বড় শক্তি হিসেবে দাঁড়িয়ে ছিলেন। তবে এবার তাদের সংসারে ভাঙনের গুঞ্জন উঠেছে।

দীর্ঘ ১৬ বছরের দাম্পত্য জীবনের পর, তাদের মধ্যে ব্যক্তিগত দূরত্ব এবং বিচ্ছেদের সুর শোনা যাচ্ছে। হঠাৎ করে অন্তর্জালে তিশা ও ফারুকীর বিচ্ছেদের খবর ছড়িয়ে পড়ার পর, ভক্তদের মধ্যে নানা জল্পনা সৃষ্টি হয়েছে।

শোনা যাচ্ছে, দেড় মাসেরও বেশি সময় ধরে আলাদা থাকছেন এই তারকা দম্পতি। তাদের সম্পর্কের ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। যদিও এ বিষয়ে নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি, তবে প্রশ্ন উঠছে- তাহলে কি সত্যিই বদলে যাচ্ছে এ দুই তারকার সম্পর্কের সমীকরণ?

গুঞ্জন রয়েছে, দীর্ঘদিনের সম্পর্কের মধ্যে দূরত্ব তৈরির পেছনে মতের অমিল রয়েছে। বিভিন্ন সূত্রে আলোচনা হয়েছে, অস্ট্রেলিয়ায় কেনা একটি বাড়ি বিক্রি করার বিষয়ে তাদের মধ্যে মতবিরোধ রয়েছে। ফারুকী বাড়িটি বিক্রি করতে চান, কিন্তু তিশার এতে সম্মতি নেই। এই বিষয়টি তাদের সম্পর্কে টানাপোড়েন সৃষ্টি করেছে এবং বিচ্ছেদের প্রস্তুতি চলছে।

বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে মোস্তফা সরয়ার ফারুকী কথা বলতে রাজি হননি। সামাজিক মাধ্যমে তিনি স্পষ্ট জানিয়েছেন, ‘অপ্রয়োজনীয় আলাপে’ তার আগ্রহ নেই। ফলে তাদের দাম্পত্যের বর্তমান পরিস্থিতি সম্পর্কে নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

তিশা ও ফারুকীর একসঙ্গে পথচলা, অসংখ্য স্মৃতি এবং ভালোবাসার গল্প- সবকিছুর পরিণতি কি সত্যিই বিচ্ছেদ? নাকি সময়ের সাথে এই দূরত্ব কেটে যাবে এবং সম্পর্কের পুরনো সমীকরণ ফিরে আসবে? এর উত্তর জানতে ভক্তদের দুই তারকার ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে অফিসিয়াল মন্তব্যের জন্য অপেক্ষা করতে হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

রিয়াদে হুতিদের হামলায় নিহত শাহেদের মরদেহ দেশে পৌঁছেছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ২৩শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০২:৩২ পি.এম


রিয়াদে হুতিদের হামলায় নিহত শাহেদের মরদেহ দেশে পৌঁছেছে

ঢাকা, ২৩ অক্টোবর, ২০২৬ : গত ১০ অক্টোবর সৌদি আরবের রিয়াদে কিং খালেদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীদের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত বাংলাদেশি কর্মী মো. শাহেদ আহম্মেদের মরদেহ দেশে এসে পৌঁছেছে।

আজ শুক্রবার সকাল ৮টা ৩৫ মিনিটে তার মরদেহ বহনকারী বিমানটি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

মরদেহ গ্রহণ করেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ ইসলাম, যিনি বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন।

পরে সকাল ৯টায় এক ব্রিফিংয়ে তিনি জানান, প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়সহ বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের যৌথ প্রচেষ্টায় দ্রুততার সঙ্গে তার মরদেহ দেশে আনা সম্ভব হয়েছে। নিহতের বাড়ি বগুড়ার শাহজাহানপুরে অবস্থিত এবং তার দুটি সন্তান রয়েছে।

প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, সৌদি আরবে আমাদের ৪০ লাখেরও বেশি প্রবাসী বাস করছেন। তাই সেখানে কোনো ঘটনা ঘটলে আমরা সবসময় উদ্বিগ্ন থাকি। এখন পর্যন্ত ১০ জন প্রবাসীর লাশ দেশে ফেরত আনা হয়েছে এবং শাহেদ হলেন ১১তম।

দালালচক্রের কারণে বিদেশে যাওয়ার খরচ বেড়ে যাওয়ার বিষয়টি উল্লেখ করে শামা ওবায়েদ বলেন, প্রধানমন্ত্রী আমাকে বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখার নির্দেশ দিয়েছেন।

বিদেশে যাওয়ার ইচ্ছুক কর্মীদের সংশ্লিষ্ট দেশের আইনকানুন সম্পর্কে ভালোভাবে অবগত হওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, প্রবাসীদের যেকোনো সমস্যা সমাধানে আমাদের মিশনগুলো সবসময় প্রস্তুত রয়েছে। বিদেশে কোনো নাগরিক বিপদে পড়লে খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে মন্ত্রণালয় তাদের রক্ষায় সর্বোচ্চ চেষ্টা করে।

এদিকে, আজ মরদেহ হস্তান্তরকালে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের ওয়েজ আর্নার্স কল্যাণ বোর্ডের মাধ্যমে নিহতের পরিবারকে তাৎক্ষণিক আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। এর মধ্যে মরদেহ দাফন ও যাতায়াত বাবদ ৩৫ হাজার টাকা এবং যুদ্ধে মর্মান্তিকভাবে প্রাণ হারানোর কারণে বিশেষ অনুদান হিসেবে আরও ৫০ হাজার টাকা প্রদান করা হয়েছে। পাশাপাশি, লাশ তার বাড়ি পর্যন্ত পৌঁছে দেওয়ার জন্য একটি ফ্রি অ্যাম্বুলেন্সের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

পীরগঞ্জে বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে ডেকোরেটর কর্মী ফয়সালের প্রাণ গেল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ২৩শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০২:৩২ পি.এম


পীরগঞ্জে বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে ডেকোরেটর কর্মী ফয়সালের প্রাণ গেল

ঠাকুরগাঁও জেলার পীরগঞ্জে বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে ফয়সাল নামের এক ডেকোরেটর কর্মীর মৃত্যু ঘটেছে। শুক্রবার (২৩ অক্টোবর) বেলা ১১টার দিকে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, হাজিপুর ইউনিয়নের বাদনোহালী গ্রামে রুহুল আমীনের বাড়িতে ডেকোরেশনের কাজ করছিলেন ফয়সাল। কাজের এক পর্যায়ে তিনি বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে পড়েন এবং জ্ঞান হারান। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে পীরগঞ্জ হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসক তাকে দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করেন। কিন্তু দিনাজপুরে নিয়ে যাওয়ার পথে ফয়সালের মৃত্যু হয়। তিনি বোর্ডহাটের শাহ আলম ডেকোরেটরের দোকানে কর্মরত ছিলেন এবং তার বাড়ি নোহালী গ্রামে।

হাজিপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আমিন মাস্টার জানান, বৃহস্পতিবার রাতে রুহুল আমিনের ছেলে মামুনের বিয়ে অনুষ্ঠিত হয়। নববধু ঘরে আনা হয় এবং শুক্রবার বৌভাতের অনুষ্ঠান ছিল। সেই অনুষ্ঠানে ডেকোরেশনের কাজ করার সময় এই দুর্ঘটনাটি ঘটে।

পীরগঞ্জ থানার ওসি ইকবাল হোসেন প্রামানিক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, তিনি বিষয়টি সম্পর্কে অবগত হয়েছেন এবং সেখানে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

কিশোরীর স্বেচ্ছায় ঘর ছাড়ার ঘটনায় নিষিদ্ধ আওয়ামী পেজে অপপ্রচার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ২৩শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০২:৩৪ পি.এম


কিশোরীর স্বেচ্ছায় ঘর ছাড়ার ঘটনায় নিষিদ্ধ আওয়ামী পেজে অপপ্রচার

ঢাকা, ২৩ অক্টোবর, ২০২৬ : কিশোরীর স্বেচ্ছায় ঘর ছাড়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা নেই বলে অভিযোগ করে নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে অপপ্রচার শনাক্ত করেছে প্রেস ইনস্টিটিউট বাংলাদেশের (পিআইবি) ফ্যাক্ট চেক ও মিডিয়া রিসার্চ টিম বাংলাফ্যাক্ট।

বাংলাফ্যাক্টের তথ্য অনুযায়ী, কিশোরীর স্বেচ্ছায় ঘর ছাড়ার ঘটনাকে 'পুজা দেখতে গিয়ে নিখোঁজ' বলে প্রচার করা হয়েছে, যা মিথ্যা হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

বাংলাফ্যাক্ট অনুসন্ধান টিম জানায়, একটি নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজ থেকে দাবি করা হয়েছে যে, পূজা দেখতে গিয়ে এক কিশোরী নিখোঁজ হয়েছে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়েছে।

যদিও বাংলাফ্যাক্ট যাচাই করে দেখেছে, এটি আসলে কোনো সাম্প্রদায়িক ঘটনা নয়। কিশোরীর পরিবার এবং পুলিশের বক্তব্য অনুযায়ী, ঘটনার সাথে ধর্মীয় কোনো সম্পর্ক নেই। কিশোরী বর্তমানে সিলেটে তার এক আত্মীয়ের বাসায় অবস্থান করছে। তিনি জানিয়েছেন যে, বাবার সাথে রাগ করে স্বেচ্ছায় ঘর ছেড়েছেন।

অনুসন্ধানে আলোচিত দাবির পক্ষে কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি। সুনামগঞ্জ সদর থানার ওসি বাংলাফ্যাক্টকে জানিয়েছেন, ‘বাবার সাথে রাগ করে মেয়েটি স্বেচ্ছায় ঘর ছেড়েছে।

মেয়েটির বাবা সবজি বিক্রেতা। মা বেঁচে নেই। মেয়েটি বর্তমানে সিলেটে তার এক আত্মীয়ের বাসায় অবস্থান করছে।’

এছাড়া, স্থানীয় একাধিক সাংবাদিকের সাথে কথা বলেও কিশোরীর স্বেচ্ছায় ঘর ছাড়ার বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছে বাংলাফ্যাক্ট।

বাংলাফ্যাক্ট সিলেটে অবস্থানকারী ভিক্টিম কিশোরীর বক্তব্যের একটি ভিডিও সংগ্রহ করেছে। ভিডিওতে কিশোরী বলেন, ‘আমি এক আত্মীয়ের বাসায় পালিয়ে আছি। আমি বাবার অত্যাচারের শিকার। বাবাকে বুঝিয়েছি বাবা বোঝেনি। বাধ্য হয়ে বের হয়েছি, আমি আর যাবো না। আমি এখানে ভালো আছি।’

আলোচিত ঘটনাটির সাথে ধর্মীয় কোনো যোগসূত্র নেই বলে নিশ্চিত করেছে বাংলাফ্যাক্ট।

ফ্যাক্টচেকিং প্রতিষ্ঠানগুলো বলছে, চব্বিশের গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে দেশ ও প্রবাস থেকে পরিচালিত বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভিন্ন অ্যাকাউন্ট এবং কিছু ফেসবুক পেজ থেকে বাংলাদেশকে ঘিরে নানা ভুয়া তথ্য ছড়ানোর প্রবণতা বেড়েছে।

সাম্প্রতিক নানা বিষয়ে বিএনপি ও সরকারের বিরুদ্ধে গুজব, মিথ্যা তথ্য ছড়িয়ে বিভ্রান্তি সৃষ্টির অপচেষ্টা শনাক্ত করা হচ্ছে।

'বাংলাফ্যাক্ট' প্রেস ইনস্টিটিউট বাংলাদেশ পিআইবি'র ফ্যাক্টচেক, মিডিয়া রিসার্চ অ্যান্ড অ্যানালাইসিস টিম, যারা নিয়মিত ভুল ও বিভ্রান্তিকর তথ্য যাচাই করে সত্য তুলে ধরে এবং গণমাধ্যম ও সংবাদ নিয়ে গবেষণা করে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ১২ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪৩
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৪৯
মাগরিব ০৫:২৬
ইশা ০৬:৩৭
সূর্যোদয় : ০৫:৫৯ সূর্যাস্ত : ০৫:২৬
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%