ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টির আভাস


আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে  বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টির আভাস

বাংলাদেশের ওপর মৌসুমি বায়ু মোটামুটি সক্রিয় রয়েছে এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে এটি মাঝারি অবস্থায় আছে। এর সঙ্গে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর এবং তৎসংলগ্ন পশ্চিমবঙ্গ-বাংলাদেশ উপকূলীয় এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এই তথ্যটি বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে।

শনিবার (২২ আগস্ট) বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মো. শাহীনুল ইসলাম দেওয়া পূর্বাভাসে এই তথ্য জানানো হয়।

এছাড়া, আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।

আরও পড়ুন: আগামী চার দিন আবহাওয়া থাকবে প্রধানত শুষ্ক, চট্টগ্রামে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা

রোববার (২৩ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক স্থানে এবং রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশে কখনও কখনও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

সোমবার (২৪ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় রংপুর, ময়মনসিংহ, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী, খুলনা ও ঢাকা বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

মঙ্গলবার (২৫ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় রংপুর, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা ও খুলনা বিভাগের কিছু কিছু স্থানে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে দেশে কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

বুধবার (২৬ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

আরও পড়ুন: উপকূলীয় খুলনা, চট্টগ্রাম ও বরিশালে বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা কমার আশঙ্কা

এছাড়া আগামী পাঁচদিন পর দেশে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা অব্যাহত থাকতে পারে বলে সংস্থাটি জানিয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

নতুন রাষ্ট্রপতিকে যুক্তরাষ্ট্রের অভিনন্দন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ২২শে আগস্ট, ২০২৬ ইং

১০:১১ পি.এম


নতুন রাষ্ট্রপতিকে যুক্তরাষ্ট্রের অভিনন্দন

যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশে নবনির্বাচিত ২৩তম রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে অভিনন্দন জানিয়েছে। শনিবার, ২২ আগস্ট, সন্ধ্যায় ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাসের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি পোস্টে এই অভিনন্দন জানানো হয়।

পোস্টে উল্লেখ করা হয়, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের জন্য মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে অভিনন্দন জানানো হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্র রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং বাংলাদেশ সরকারের সঙ্গে কাজ করে দ্বিপাক্ষিক অংশীদারিত্বকে আরও সুদৃঢ় করার প্রত্যাশা করছে।

এই ঘটনার আগে, দীর্ঘ ৩৫ বছর পর গত বৃহস্পতিবার, ২০ আগস্ট, জাতীয় সংসদে সরাসরি ভোটের মাধ্যমে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত করা হয়। ওইদিন বিকেলে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের ভোট গণনা শেষে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন তাকে বিজয়ী ঘোষণা করেন।

সবশেষ শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে বঙ্গভবনের দরবার হলে দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ গ্রহণ করেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি জাতীয় সংসদের ভারপ্রাপ্ত স্পিকার কায়সার কামালের কাছে শপথ নেন এবং শপথ অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব নাসিমুল গনি।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বিশেষ ভিসা সুবিধা বাতিল হয়ে যাচ্ছে কুয়েতে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শনিবার, ২২শে আগস্ট, ২০২৬ ইং

১০:১২ পি.এম


বিশেষ ভিসা সুবিধা বাতিল হয়ে যাচ্ছে কুয়েতে

কুয়েতে ভিজিট ভিসার ক্ষেত্রে, পাশাপাশি দেশটির বাইরে অবস্থানকারী প্রবাসীদের জন্য ছুটির অনুমতিপত্রের স্বয়ংক্রিয় মেয়াদ বৃদ্ধির ‘বিশেষ ব্যবস্থা’ আগামী ১ সেপ্টেম্বর নিশ্চিতভাবে বাতিল হয়ে যাচ্ছে। এরপর এ ক্ষেত্রে ভিসা এবং ছুটির অনুমতিপত্রের জন্য আগের নির্ধারিত নিয়মের অনুসরণ করতে হবে।

শনিবার (২২ আগস্ট) প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক সংবাদমাধ্যম গালফ নিউজ।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতির কারণে দেশটিতে থাকা বিভিন্ন ধরনের ভিজিট ভিসার মেয়াদ শেষ হওয়ার পর স্বয়ংক্রিয়ভাবে অতিরিক্ত সময় বাড়ানো হবে না। এছাড়া, কুয়েতের বাইরে থাকা প্রবাসীদের জন্য ছুটির মেয়াদ সাময়িকভাবে তিন মাস বাড়ানো হয়েছিল। তবে, আগামী ১ সেপ্টেম্বর থেকে এই সুবিধা আর কার্যকর থাকবে না, বলেছে কুয়েতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

চলতি বছরের শুরুতে মধ্যপ্রাচ্যের আঞ্চলিক নিরাপত্তা পরিস্থিতির কারণে বিমান চলাচলের ওপর এবং আন্তর্জাতিক যোগাযোগে নানা রকম বিঘ্ন সৃষ্টি হয়েছিল। এর কারণে, অনেক ভিজিট ভিসাধারী নির্ধারিত সময়ের মধ্যে কুয়েত ছাড়তে পারেননি। আবার ছুটিতে থাকা বহু প্রবাসীও নির্ধারিত সময়ে কুয়েতে ফিরতে পারেননি।

এই অবস্থার প্রেক্ষিতে, অনিচ্ছাকৃতভাবে ভিসা বা আবাসন আইন লঙ্ঘনের ঝুঁকি কমানোর জন্য কুয়েত সরকার সাময়িকভাবে স্বয়ংক্রিয় মেয়াদ বৃদ্ধির ব্যবস্থা কার্যকর করেছিল। নির্দিষ্ট কিছু ভিজিট ভিসা ও দেশের বাইরে অবস্থানকারী প্রবাসীদের ছুটির অনুমতিপত্রে এই অতিরিক্ত সময় দেওয়া হয়েছিল।

তবে, বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ার প্রেক্ষাপট বিবেচনায় নিয়ে সেই বিশেষ ব্যবস্থা প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নিয়েছে কুয়েত সরকার।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

রাজবাড়ীতে চা দোকানিকে কুপিয়ে হত্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ২২শে আগস্ট, ২০২৬ ইং

১০:১৩ পি.এম


রাজবাড়ীতে চা দোকানিকে কুপিয়ে হত্যা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে ফারুক শেখ (৪৫) নামে একজন চা দোকানিকে দুর্বৃত্তরা কুপিয়ে এবং গলা কেটে হত্যা করেছে।

শনিবার (২২ আগস্ট) দুপুরে, গোয়লন্দ পৌর জামতলা এলাকার নিজ বাড়ি থেকে তার রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার করে থানা পুলিশ।

নিহত ফারুক শেখ গোয়ালন্দ পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের ইসহাক মিয়ার পাড়া এলাকার খালেক শেখের ছেলে এবং তিনি দৌলতদিয়া ঘাট পতিতালয় এলাকায় চায়ের দোকান পরিচালনা করতেন।

নিহতের ভাই বারেক শেখ জানিয়েছেন, তারা ভাইবোন মিলে দৌলতদিয়া ঘাটে চায়ের দোকান চালাতেন এবং কখনও একজন দায়িত্বে থাকতেন, কখনও অন্যজন। শুক্রবার ফারুকের দোকানের দায়িত্ব শেষ হওয়ার পর শনিবার দুপুরে তিনি বাড়িতে খাবার নিয়ে আসেন। কিন্তু ঘরে ঢুকে তার ভাইকে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখে বারেক চিৎকার দেন। তার চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে আসে এবং পরে পুলিশকে খবর দেওয়া হয়।

নিহতের বাবা খালেক শেখ জানিয়েছেন, তার ছেলের মাথা, হাত ও পায়ে ধারালো অস্ত্রের আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। তিনি হত্যাকারিদের ফাঁসির দাবি করেছেন।

স্থানীয় হোটেল ব্যবসায়ী জীবন শেখ জানিয়েছেন, শনিবার সকাল ৭টার দিকে ফারুক তার দোকানে নাশতা গ্রহণ করেন। এরপর বাড়ির উদ্দেশে চলে যান এবং পরে তার মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়।

গোয়ালন্দঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সফিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করেছে। মরদেহের গলা ও হাতে ধারালো অস্ত্রের আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। ঘটনার সঙ্গে সিআইডির একটি দল আসছে এবং তদন্তের পর হত্যাকাণ্ডের কারণ ও কারা জড়িত রয়েছে তা জানা যাবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ছুটির পর কর্মস্থলে ফেরা হলো না পুলিশ কর্মকর্তার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ২২শে আগস্ট, ২০২৬ ইং

১০:১৩ পি.এম


ছুটির পর কর্মস্থলে ফেরা হলো না পুলিশ কর্মকর্তার

শরীয়তপুরে নড়িয়া সার্কেল অফিসের পুলিশ পরিদর্শক মো. আবির হোসেন ছুটিতে গিয়েছিলেন, কিন্তু অসুস্থ হয়ে মারা গেলেন।

শনিবার (২২ আগস্ট) দুপুর ২টার দিকে সদর উপজেলার ছাপড়া মসজিদ এলাকায় তার নিজ বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।

মৃত্যুবরণকারী আবির হোসেন ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার গোপালপুর গ্রামের আবু বকর মোল্লার সন্তান।

নড়িয়া সার্কেল অফিসের সূত্রে জানা গেছে, তিনি গত বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) দুই দিনের ছুটি নিয়ে নিজের বাড়িতে গিয়েছিলেন। রোববার তার কর্মস্থলে যোগ দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু বাড়িতে বিদ্যুতের কাজ চলমান থাকায় দুপুরে তা দেখতে ছাদে যান তিনি। এসময় একজন মিস্ত্রি বিদ্যুতায়িত হলে তাকে দেখতে পেয়ে তিনি সঙ্গে সঙ্গে স্ট্রোক করে পড়েন। পরে স্থানীয় লোকজন হাসপাতালে নেওয়ার পথে তিনি মারা যান।

নড়িয়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মুহাম্মদ মহিউদ্দিন মিরাজ বলেন, মো. আবির হোসেন দুই দিনের ছুটি নিয়ে ফরিদপুরের নিজ বাড়িতে গিয়েছিলেন। আগামীকাল তার কর্মস্থলে ফেরার কথা ছিল। কিন্তু আজ দুপুরে তার মৃত্যুর সংবাদ পাই।

তিনি আরও বলেন, আমরা জানি, তিনি আগে থেকেই স্ট্রোকের রোগী ছিলেন। তার মৃত্যুর কারণে নড়িয়া সার্কেল অফিস গভীরভাবে মর্মাহত হয়েছে। আমরা নিহতের পরিবারকে সর্বদা সহায়তা করবো।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%