ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

বাংলাদেশ নৌবাহিনীতে ৯টি শাখায় চাকরির সুযোগ, অষ্টম শ্রেণি পাসেও আবেদন করা যাবে


বাংলাদেশ নৌবাহিনীতে ৯টি শাখায় চাকরির সুযোগ, অষ্টম শ্রেণি পাসেও আবেদন করা যাবে

বাংলাদেশ নৌবাহিনী নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। নাবিক ও এমওডিসি (নৌ) পদে ৯টি শাখায় জনবল নিয়োগের জন্য আবেদন গ্রহণ করা হবে। আগ্রহী প্রার্থীরা অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন। আবেদন করার পর সরাসরি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য কেন্দ্রে উপস্থিত থাকতে হবে। আবেদনের শেষ তারিখ নির্ধারিত হয়েছে ১৩ অক্টোবর ২০২৬।

এক নজরে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি

শাখাসমূহের নাম

আরও পড়ুন: চাকরির সাক্ষাৎকারে নারীর কাছে এইচআরের প্রশ্ন, ‘শিগগিরই সন্তান নেবেন?’

১. ডিই/ইউসি (সিম্যান এবং কমিউনিকেশন ও টেকনিক্যাল)

শিক্ষাগত যোগ্যতা: প্রার্থীদের ন্যূনতম এসএসসি (বিজ্ঞান) অথবা সমমানের (মাদ্রাসা (বিজ্ঞান), ভোকেশনালসহ) পরীক্ষায় জিপিএ–৩.৫০ অথবা তার বেশি থাকতে হবে।

২. রেগুলেটিং

শিক্ষাগত যোগ্যতা: ন্যূনতম এসএসসি অথবা সমমানের (মাদ্রাসা ও ভোকেশনালসহ) পরীক্ষায় জিপিএ–৩.০০ অথবা তার বেশি থাকতে হবে।

আরও পড়ুন: কমিউনিটি ব্যাংকে চাকরির সুযোগ, বয়স ২৩ হলেই আবেদন করতে পারবেন

৩. রাইটার, স্টোর ও মিউজিশিয়ান

শিক্ষাগত যোগ্যতা: ন্যূনতম এসএসসি অথবা সমমানের (মাদ্রাসা ও ভোকেশনালসহ) পরীক্ষায় জিপিএ–৩.০০ অথবা তার বেশি থাকতে হবে।

৪. মেডিকেল

শিক্ষাগত যোগ্যতা: জীববিজ্ঞানসহ ন্যূনতম এসএসসি (বিজ্ঞান) অথবা সমমানের পরীক্ষায় জিপিএ–৩.৫০ অথবা তার বেশি থাকতে হবে।

আরও পড়ুন: এসিআই মোটরসে চাকরির সুযোগ, আবেদন ১০ নভেম্বর পর্যন্ত

৫. কুক ও স্টুয়ার্ড

শিক্ষাগত যোগ্যতা: ন্যূনতম এসএসসি অথবা সমমানের (মাদ্রাসা ও ভোকেশনালসহ) পরীক্ষায় জিপিএ–২.৫০ অথবা তার বেশি থাকতে হবে।

৬. টোপাস

শিক্ষাগত যোগ্যতা: ন্যূনতম ৮ম শ্রেণি পাস।

আরও পড়ুন: আকিজ বেকারসে চাকরির সুযোগ, গাজীপুরের টঙ্গীতে কর্মস্থল

৭. এমওডিসি (নৌ)

শিক্ষাগত যোগ্যতা: ন্যূনতম এসএসসি অথবা সমমানের (মাদ্রাসা ও ভোকেশনালসহ) পরীক্ষায় জিপিএ–৩.০০ অথবা তার বেশি থাকতে হবে।

বয়স

১ জানুয়ারি ২০২৭ তারিখে (১) নাবিক: ১৭ থেকে ২০ বছর, (২) এমওডিসি (নৌ): ১৭ থেকে ২২ বছর বয়স হতে হবে।

আরও পড়ুন: সপ্তাহে ২ দিন ছুটিসহ ওয়ার্ল্ড ভিশনে চাকরির আবেদন ২৭ অক্টোবর পর্যন্ত

বেতন ও ভাতা

সরকার কর্তৃক নির্ধারিত অন্যান্য সুবিধাসহ সশস্ত্র বাহিনীর বেতনক্রম অনুযায়ী প্রাপ্য বেতন ও ভাতাদি প্রদান করা হবে।

যারা আবেদন করতে পারবেন না

যে কোনো আইন ও বিধির অধীনে গ্রেপ্তার, দোষী সাব্যস্ত, বন্দী, আটক অথবা কোনো মামলায় অভিযুক্ত হয়ে বিচারাধীন থাকলে।

আরও পড়ুন: এইচএসসি পাসে স্কয়ার ফুডে সেলস অফিসার পদে আবেদন ২৫ অক্টোবর শেষ

সশস্ত্র বাহিনী অথবা সরকারি চাকরি থেকে অপসারিত/বহিষ্কৃত হলে।

দ্বৈত নাগরিকত্ব থাকলে।

সশস্ত্র বাহিনীর বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ চলাকালে স্বেচ্ছায় চাকরি ত্যাগ করলে।

আবেদন যেভাবে

নাবিক পদে আবেদনকারী প্রার্থীদের ওয়েবসাইটে প্রবেশ করে হোমপেজে Sailor Section/Apply Now–এ ক্লিক করে প্রথমে প্রাক্–যোগ্যতা যাচাই করতে হবে এবং নাবিক ও এমওডিসির (নৌ) শাখাভিত্তিক Job Description (দায়িত্ব ও কর্তব্য) জানার পর Apply Now বাটনে ক্লিক করতে হবে। এখানে ক্লিক করে বিস্তারিত দেখুন।

আবেদন ফি প্রদান করার জন্য প্রার্থীদের Sign Up/Sign In করে ব্যাংকিং/মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে পেমেন্ট সম্পন্ন করতে হবে। এ পর্যায়ে প্রার্থীরা যেকোনো ব্যাংক কর্তৃক প্রদত্ত ক্রেডিট/ডেবিট কার্ড (যেমন ভিসা, মাস্টারকার্ড, আমেরিকান এক্সপ্রেস, নেক্সাস) এবং মোবাইল ব্যাংকিং (যেমন বিকাশ, নগদ, রকেট, ট্যাপ, ওকে ওয়ালেট) ইত্যাদির মাধ্যমে আবেদন ফি প্রদান করতে হবে।

ফি দেয়ার পর অনলাইন আবেদন ফরম পূরণ করতে হবে। পূরণ করা ফরম আবার যাচাই করে ‘জমা দিন’ বাটনে ক্লিক করে ‘নাবিক-১’ ফরমটি ডাউনলোড ও প্রিন্ট করে নির্দিষ্ট তারিখ ও সময় অনুযায়ী নির্দিষ্ট কেন্দ্রে অন্য প্রয়োজনীয় কাগজপত্রসহ উপস্থিত থাকতে হবে।

আবেদন ফি: ৩০০ টাকা।

ভর্তি পরীক্ষার সময়সূচি ও কেন্দ্র

৩টি কেন্দ্রে ১৮ অক্টোবর ২০২৬ থেকে ২৩ নভেম্বর ২০২৬ তারিখ পর্যন্ত ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

কেন্দ্র

১. বানৌজা ঢাকা, খিলক্ষেত, ঢাকা।

২. বানৌজা তিতুমীর, শহর খালিশপুর, খুলনা।

৩. নৌবাহিনী ভর্তি ও তথ্যকেন্দ্র, টাইগার পাস, চট্টগ্রাম।

শাখা অনুযায়ী পরীক্ষার সময়সূচি দেখতে এই লিংকে ক্লিক করুন

প্রয়োজনীয় সনদসহ নির্ধারিত তারিখে সকাল ৮টার মধ্যে কেন্দ্রে উপস্থিত থাকতে হবে।

আবেদনের শেষ তারিখ: ১৩ অক্টোবর ২০২৬

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

রাবি ছাত্রদল থেকে বহিষ্কৃত আহসান হাবিবকে ‘হিজড়া’ আখ্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ৬ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৪:৩১ পি.এম


রাবি ছাত্রদল থেকে বহিষ্কৃত আহসান হাবিবকে ‘হিজড়া’ আখ্যা

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) কর্মরত সাংবাদিকদের উপর হামলার ঘটনায় অভিযুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি আহসান হাবিব রাবি শাখা ছাত্রদলের ইউনিটকে ‘হিজড়া ইউনিট’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন।

তিনি সোমবার (৫ অক্টোবর) ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের বহিষ্কারের বিজ্ঞপ্তিটি নিজের ফেসবুক টাইমলাইনে শেয়ার করে এই মন্তব্য করেন।

এর আগে সাংবাদিকদের মারধরের অভিযোগে আহসান হাবিবসহ রাবি ছাত্রদলের দুই নেতাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল। কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলমের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

বহিষ্কারের প্রেস বিজ্ঞপ্তিটি নিজের ফেসবুক টাইমলাইনে শেয়ার করে আহসান হাবিব লেখেন, "বহিষ্কারের হ্যাট্রিক ট্রফি দিলেন? শিবিরের ক্যান্টনমেন্টে আজ থেকে রাবি ছাত্রদল হিজড়া ইউনিটে পরিণত হলো। গুপ্তদের মিডিয়া ট্রায়ালের চাপ সামলাতে না পারলে ছাত্রদল বিলুপ্ত করে দেন।"

তিনি আরও লেখেন, "সুশীল রাজনীতি দিয়ে কোনোদিন রাবি ক্যাম্পাসে ছাত্রদলকে প্রতিষ্ঠিত করতে পারবেন না। কোনো সাহসী ছেলে-মেয়ে আর এই সংগঠন করতে আসবে না। আরও ১০-১ জনের বহিষ্কারের প্রেস রিলিজ রেডি করে রাখেন। রাবি ছাত্রদল এখন ল্যাংটা হবে। লজ্জায় মুখ দেখাতে পারবে না কেউ?"

কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সাংবাদিকদের মারধরের ঘটনায় যুক্ত থাকার অভিযোগে রাবি ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাসিব হাসানকে সাংগঠনিক পদ থেকে এবং ছাত্রনেতা বিশাল চক্রবর্তীকে প্রাথমিক সদস্য পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

এছাড়া একই ঘটনায় কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের অপর একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে রাবি ছাত্রদলের ছয় নেতাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রদান করা হয়েছে।

এদিকে রাবি ছাত্রদলকে ‘হিজড়া ইউনিট’ আখ্যা দেওয়ার বিষয়ে জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সভাপতি সুলতান আহমেদ রাহী মন্তব্য করেন, "সে আবেগে পড়ে এ কথা বলছে। শিক্ষার্থীরা জানে, ছাত্রদল সবসময় শিক্ষার্থীদের পাশে থেকে আন্দোলন-সংগ্রামে অংশ নেওয়া একটি সংগঠন।"

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

২০২৭ সালে ষষ্ঠ শ্রেণিতে যুক্ত হচ্ছে চার নতুন বিষয়: শিক্ষামন্ত্রী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ৬ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৪:৩২ পি.এম


২০২৭ সালে ষষ্ঠ শ্রেণিতে যুক্ত হচ্ছে চার নতুন বিষয়: শিক্ষামন্ত্রী

শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহসানুল হক মিলন জানিয়েছেন যে, ২০২৭ সাল থেকে ষষ্ঠ শ্রেণির শিক্ষা কার্যক্রমে চারটি নতুন বিষয় অন্তর্ভুক্ত করা হবে। নতুন বিষয়গুলো হলো—আনন্দময় শিক্ষা, কারিগরি শিক্ষা, খেলাধুলা ও সংস্কৃতি।

মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) সকালে কুমিল্লা শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত স্টেডিয়ামে ৫৩তম জাতীয় গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে শিক্ষামন্ত্রী এই তথ্য জানান।

তিনি উল্লেখ করেন, ষষ্ঠ শ্রেণি থেকেই শিক্ষার্থীদের আনন্দময় শিক্ষা, কারিগরি শিক্ষা, খেলাধুলা ও সংস্কৃতির সঙ্গে যুক্ত করা হবে। এছাড়া, ২০২৮ সাল থেকে শিক্ষা কার্যক্রমে প্রয়োজন অনুযায়ী পরিবর্তন ও পরিমার্জন করা হবে। তিনি আরও জানান, প্রয়োজন বিবেচনায় নতুন বই যুক্ত করা হবে।

অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি হিসেবে প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা মাহ্দী আমিন বলেন, মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধের কারণে দেশে গ্যাস ও তেলের দাম অনেক বেড়েছে। তবে আশপাশের দেশগুলোর তুলনায় বাংলাদেশে ডিজেলের দাম এখনও অনেক কম রয়েছে। তিনি উল্লেখ করেন, অন্যান্য দেশের তুলনায় বাংলাদেশে সর্বোচ্চ ভর্তুকি দিয়ে জ্বালানি তেলের দাম নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা চলছে।

তিনি বলেন, সরকার পরিস্থিতি মোকাবিলায় সর্বোচ্চ চেষ্টা চালাচ্ছে। তবে বর্তমান সংকট বৈশ্বিক। জনগণের ওপর যতটা কম চাপ দিয়ে যৌক্তিকভাবে এ সমস্যার সমাধান করা যায়, সরকার সে লক্ষ্যেই কাজ করছে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রী জাকারিয়া তাহের সুমন এমপি।

এছাড়া, আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. শাহাদাত হোসাইন, কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আবুল খায়ের মোহাম্মদ আক্কাস আলী, কুমিল্লা সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মো. ইউসুফ মোল্লা টিপু, মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক মো. সাখাওয়াত হোসেন খান এবং মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড, ঢাকার চেয়ারম্যান সৈয়দ আখতারুজ্জামানসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মো. আহসান পারভেজ।

প্রতিযোগিতায় দেশের সব কটি শিক্ষা বোর্ডের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বিশ্বকাপজয়ী দুগারি রোনালদোকে অহংকারী বললেন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

মঙ্গলবার, ৬ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৪:৩২ পি.এম


বিশ্বকাপজয়ী দুগারি রোনালদোকে অহংকারী বললেন

ফ্রান্সের ১৯৯৮ বিশ্বকাপজয়ী সাবেক ফুটবলার ক্রিস্টোফে দুগারি ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো এবং পর্তুগাল জাতীয় দলের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে তীব্র হতাশা প্রকাশ করেছেন। তিনি রোনালদোর সাম্প্রতিক আচরণের সমালোচনা করে মন্তব্য করেন যে, রোনালদোর অহংকার তার দীর্ঘদিনের সুনামকে ক্ষুণ্ণ করছে।

রোনালদোর আন্তর্জাতিক ভবিষ্যৎ নিয়ে যখন বিভিন্ন আলোচনা চলছে, তখন সাবেক ফরাসি স্ট্রাইকারের এই মন্তব্য সামনে এসেছে। ফরাসি রেডিও অনুষ্ঠান ‘রোথেন সেনফ্লাম’-এ কথা বলার সময় তিনি পাঁচবারের ব্যালন ডি’অরজয়ী রোনালদোর সমালোচনা করেন।

সম্প্রতি পর্তুগাল দলের প্রধান কোচ জর্জ জেসুসের সঙ্গে মনোমালিন্যের কারণে রোনালদো জাতীয় দলের স্কোয়াড থেকে সরে দাঁড়ান। এই ঘটনার প্রেক্ষাপটে সাবেক এসি মিলান ও বার্সেলোনা ফরোয়ার্ড দুগারি হতাশা প্রকাশ করেন।

দুগারির মতে, রোনালদোর বর্তমান আচরণ গত দুই দশকে গড়ে ওঠা তার পেশাদার ও দলকেন্দ্রিক ভাবমূর্তির সঙ্গে সম্পূর্ণ সাংঘর্ষিক।

আরএমসিতে দেওয়া বক্তব্যে দুগারি বলেন, “এটা আমাকে ক্লান্ত করে তুলেছে। নিজের স্বদেশ ও নিজের জাতির প্রতি এত কম শ্রদ্ধা থাকা ভয়াবহ ব্যাপার।”

রোনালদোর পরিবর্তন নিয়েও হতাশা প্রকাশ করেন ফ্রান্সের সাবেক এই তারকা। তিনি বলেন, “এটা ভয়াবহ। কারণ এটা তার আগের সেই ভাবমূর্তি নয়, যেটা সে আগে দেখাত। সে একজন সুস্থ মানুষ, দলগত খেলোয়াড়, ভদ্র ও দারুণ ব্যক্তি হিসেবে পরিচিত ছিল। কিন্তু এখন আমার মনে হয় সে বদলে গেছে। তার অহংকার গত কয়েক মাস ধরে তাকে গ্রাস করছে।”

দুগারি আরও বলেন, রোনালদো চাইলে সম্মানের সঙ্গে জাতীয় দল থেকে সরে যেতে পারতেন। তবে বর্তমান পরিস্থিতিতে সেই সুযোগও নষ্ট হয়েছে বলে তিনি মনে করেন।

“সে চাইলে বড় দরজা দিয়ে বের হতে পারত। এখন সেই সম্ভাবনা শেষ। সবকিছু গোলমেলে হয়ে গেছে। কীভাবে আপনি চান সে ফিরে আসুক? কী করবে?” যোগ করেন দুগারি।

বিশ্বকাপজয়ী এই ফরাসি রোনালদোর কাছ থেকে আরও দায়িত্বশীল আচরণ প্রত্যাশা করেন। বিশেষ করে পর্তুগালের তরুণ ফুটবলারদের সামনে রোনালদোর আচরণ ভুল বার্তা দিচ্ছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

দুগারির ভাষায়, “তার উচিত ছিল দায়িত্ব হস্তান্তরের পর্যায়ে থাকা। এসব কিছু হলো শুধুমাত্র শেষ আধঘণ্টা খেলানোর কথা বলে পরিকল্পনা বদলে ফেলার জন্য? পর্তুগিজ তরুণদের আপনি কী বার্তা দিচ্ছেন?”

রোনালদোর ভবিষ্যৎ নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে। এর মধ্যে দুগারির সরাসরি সমালোচনা পর্তুগিজ অধিনায়ককে ঘিরে বিতর্কে নতুন মাত্রা যোগ করেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

কারওয়ান বাজারে মেট্রোরেল লাইনে কুকুরের কারণে ট্রেন চলাচল সাময়িক বন্ধ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ৬ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৪:৩৩ পি.এম


কারওয়ান বাজারে মেট্রোরেল লাইনে কুকুরের কারণে ট্রেন চলাচল সাময়িক বন্ধ

রাজধানীর কারওয়ান বাজার এলাকায় মেট্রোরেলের লাইনে একটি কুকুর উঠে পড়ার কারণে উত্তরা-মতিঝিল রুটে ট্রেন চলাচল সাময়িকভাবে ব্যাহত হয়েছে।

মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) সকাল ১১টা ৫২ মিনিটের সময় এই ঘটনা ঘটে। নিরাপত্তার কারণে মতিঝিলগামী একটি মেট্রোরেল ট্রেন থামিয়ে দেওয়া হয়। কুকুরটিকে লাইনের বাইরে সরিয়ে নিতে কয়েক মিনিট ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হয়।

সংবাদমাধ্যমের রিপোর্ট অনুযায়ী, ওই সময় মিরপুর-১১ থেকে শাহবাগের দিকে যাওয়া এক যাত্রী জানিয়েছেন, ট্রেন চলাচলে কয়েক মিনিট বিলম্ব হতে পারে বলে ঘোষণা করা হয়। পরবর্তীতে তার ট্রেনটি ফার্মগেট স্টেশনে থেমে যায়।

প্রায় ১০ মিনিট স্টেশনে অবস্থানের পর ট্রেনটি আবার গন্তব্যের দিকে যাত্রা শুরু করে। কুকুরটিকে মেট্রোরেলের লাইনের বাইরে নিরাপদে সরিয়ে নিতে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীদের ডাকা হয়। পরে কুকুরটি লাইনের বাইরে সরিয়ে নেওয়া হলে পুনরায় মেট্রোরেল চলাচল শুরু হয়।

এই ঘটনার পর উত্তরা-মতিঝিল রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে বলে জানা গেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%