০৩:২৪ এম
দীর্ঘ কর্মজীবনের প্রথমবার দুর্গাপূজার উপহার হিসেবে মানিকগঞ্জের ঘিওর খাদ্যগুদামের শ্রমিক সর্দার জিতেন পেয়েছেন। তিনি স্ট্রোকের কারণে দৃষ্টিশক্তি হারালেও, দায়িত্ব থেকে সরে যাননি। এখনও তিনি তরুণ শ্রমিকদের নেতৃত্ব দিয়ে কাজ করে যাচ্ছেন। পূজার উপহার পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন এই শ্রমিক, যিনি খাদ্য বিভাগের সঙ্গে তিন যুগেরও বেশি সময় ধরে যুক্ত আছেন।
মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) বিকালে খাদ্যমন্ত্রী আফরোজা খানম রিতা তার বাসভবনে আয়োজিত অনুষ্ঠানে শ্রমিকদের হাতে পূজার শুভেচ্ছা খাম তুলে দেন। মানিকগঞ্জের খাদ্য বিভাগের ৩১ জন সনাতন ধর্মাবলম্বী শ্রমিকের জন্য এই উপহারের ব্যবস্থা করা হয়েছে। খাদ্যমন্ত্রী জিতেন সর্দার ও বলরাম সর্দারের হাতে শ্রমিকদের উপহার তুলে দেন।
জিতেন সর্দারের কর্মজীবনের একটি বড় অংশ খাদ্য বিভাগের কাজে কাটিয়েছেন। স্ট্রোকের পর দৃষ্টিশক্তি হারানোর পরও তিনি দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন। খাদ্যগুদামের কার্যক্রম সচল রাখতে শ্রমিকদের দীর্ঘদিনের অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে এই উদ্যোগকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।
আরও পড়ুন: সিলেটে প্রেমের টানে চীনা নাগরিকের বিয়ে, ধর্মান্তরিত হয়ে মুক্তি
অনুষ্ঠানে জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক (ভারপ্রাপ্ত) খন্দকার নাজমুস সাকিব, সদর এলএসডির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আলাল হোসেন এবং ঘিওর এলএসডির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রইস উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।
এ বিষয়ে জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক (ভারপ্রাপ্ত) খন্দকার নাজমুস সাকিব যুগান্তরকে জানান, "যাদের শ্রমে-ঘামে দেশের খাদ্যনিরাপত্তা নিশ্চিত হয়, সেই শ্রমিকদের কথা বিশেষভাবে বিবেচনা করেছেন খাদ্যমন্ত্রী।" তিনি আরও বলেন, "বিশেষ করে সনাতন ধর্মাবলম্বী শ্রমিকদের জন্য এ উদ্যোগ খাদ্য বিভাগের বড় প্রাপ্তি।"
তিনি আরও জানান, খাদ্যগুদামে কর্মরত শ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধির বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনার আশ্বাস দিয়েছেন খাদ্যমন্ত্রী।
আরও পড়ুন: ডাকতে গিয়ে যাত্রী দেখেন মিঠাপুকুরে অটোরিকশাচালক মারা গেছেন
ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন