ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

মাদারীপুরে শিক্ষকের ওপর হামলা, পাঠানো হলো ঢাকায়


মাদারীপুরে শিক্ষকের ওপর হামলা, পাঠানো হলো ঢাকায়

মাদারীপুরের কালকিনিতে পূর্ব শত্রুতার কারণে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এক সহকারি শিক্ষকের ওপর হামলার অভিযোগ পাওয়া গেছে। ওই শিক্ষককে আশঙ্কাজনক অবস্থায় রাজধানী ঢাকার পঙ্গু হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

 

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কালকিনি উপজেলার পশ্চিম আলীপুরের আড়িয়াল খাঁ নদীর খেয়াঘাট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

আহত রাজন শিকদার হচ্ছেন কালকিনি উপজেলার ১৫৮নং চর আলীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক এবং কালকিনি পৌরসভার দক্ষিণ রাজদী গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মাজেদ শিকদারের ছেলে। অভিযোগের মধ্যে অভিযুক্ত লিপি বেগম হচ্ছেন উপজেলার পূর্ব এনায়েত নগর ইউনিয়নের চর আলীপুর গ্রামের শাহ আলম মোল্লার স্ত্রী এবং ১৫৮নং চর আলীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক।

ভুক্তভোগী ও তার স্বজনরা জানিয়েছেন, বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক লিপি বেগমের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের টিফিন বিতরণ নিয়ে রাজন শিকদারের বিরোধ তৈরি হয়। এর ফলে প্রায়শই তাদের মধ্যে তর্ক-বিতর্ক হতো। বৃহস্পতিবার দুপুরে শিক্ষার্থীদের টিফিন কিছু খাবার লিপি বেগম তার বাড়িতে নিয়ে যেতে চাইলেন। এ নিয়ে আপত্তি জানান অপর শিক্ষক রাজন। এ পরিণতি হিসেবে তাদের মধ্যে বাগ্‌বিতণ্ডা শুরু হয়।

বিদ্যালয় ছুটি শেষে, রাজনের ওপর পশ্চিম আলীপুরের খেয়াঘাট এলাকায় অতর্কিতে হামলা চালানোর অভিযোগ লিপি বেগমের ভাই মিলন মোল্লার বিরুদ্ধে ওঠে। রাজনের ডান পা ভেঙে যাওয়ার পাশাপাশি তার শরীরের বিভিন্ন অংশে জখম হয়েছে। রাজনের কষ্টের আওয়াজ শুনে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। পরে গুরুতর অবস্থায় ওই শিক্ষককে উদ্ধার করে প্রথমে ভর্তি করা হয় কালকিনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। অবস্থার অবনতি হলে তাকে রাত ১২টার দিকে ঢাকার পঙ্গু হাসপাতালে পাঠানো হয়। এ ঘটনার দোষিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছেন ভুক্তভোগী শিক্ষক ও তার স্বজনরা। তবে অভিযুক্ত লিপি বেগম অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।

এদিকে, পুলিশ ঘটনার তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের কথা জানিয়েছে।

আরও পড়ুন: ধামরাইয়ে দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় প্রশাসনের তৎপরতা: বিভাগীয় কমিশনার

ভুক্তভোগী শিক্ষক রাজন শিকদার অভিযোগ করেছেন, ‘প্রায়শই শিক্ষার্থীদের টিফিনের প্যাকেট বাড়িতে নিয়ে যায় ভারপ্রাপ্ত শিক্ষক লিপি বেগম। এর প্রতিবাদ করায় হামলা করেছে লিপির ভাই মিলন মোল্লা ও তার সহযোগীরা। আমার এক পা ভেঙে গেছে। আরেক পা মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। আমি এ ঘটনার কঠিন বিচার চাই।’

অভিযুক্ত লিপি বেগম দাবি করেছেন, ‘রাজন শিকদার প্রায়ই আমার উপর খারাপ আচরণ করে। তিনি শ্রেণিকক্ষে পাঠদান না করে বারান্দায় বসে থাকেন। আমি প্রতিবাদ করলেই তিনি মাঝে মাঝে আমার ওপর চড়াও হন। সুতরাং, আমার জানা নেই কে তার ওপর হামলা চালিয়েছে।’

এদিকে, মিলন মোল্লার ব্যবহৃত মোবাইলে কল দেয়া হলে সেটি বন্ধ পাওয়া যায়।

মাদারীপুরের কালকিনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জহিরুল আলম বলেছেন, ‘শিক্ষকের ওপর হামলার ঘটনায় দোষিদের ধরতে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। এ ঘটনায় তদন্তের পর প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

আরও পড়ুন: একুশে বইমেলার তারিখ ৭ জানুয়ারি ২০২৭ ঘোষণা

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

গাজার নুসেইরাত শরণার্থী শিবির ও খান ইউনিসে ইসরাইলের হামলা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

শুক্রবার, ৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০২:৩৬ পি.এম


গাজার নুসেইরাত শরণার্থী শিবির ও খান ইউনিসে ইসরাইলের হামলা

যুদ্ধবিরতির পরেও, গাজায় ইসরাইলি হামলা থামছে না। বৃহস্পতিবার (২ জুলাই) নুসেইরাত শরণার্থী শিবির এবং খান ইউনিসে আলাদা আলাদা ড্রোন হামলা চালিয়ে দখলদাররা। চলমান হামলার ফলে গত ২৪ ঘণ্টায় কমপক্ষে চার জন নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন ১২ জন। অন্যদিকে, অধিকৃত পশ্চিম তীরে ইসরাইলি অভিযানে একজন ফিলিস্তিনিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

 

যদিও কাগজে-কলমে গাজায় যুদ্ধবিরতি রয়েছে, মাঠের বাস্তবতা কিন্তু ভিন্ন। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবারও ইসরাইল ড্রোন হামলা চালায়। মধ্য গাজার নুসেইরাত শরণার্থী শিবিরে মোটরসাইকেলকে লক্ষ্য করে হামলা এবং দক্ষিণ গাজার খান ইউনিসে আলাদা ড্রোন হামলায় বেশ কজন আহত হওয়ার খবর জানিয়েছে জরুরি সেবা কর্তৃপক্ষ। ২৪ ঘণ্টায় বেশ কয়েকজন ফিলিস্তিনির মৃত্যুর খবরও পাওয়া গেছে।

গাজার স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষের তথ্য অনুযায়ী, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইসরাইলের হামলায় নিহতের সংখ্যা ৭৩ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। আহত এক লাখ ৭৩ হাজারেরও বেশি। গেল বছরের অক্টোবরের যুদ্ধবিরতির পর এক হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন বলে বিভিন্ন রিপোর্টে উল্লেখ করা হয়েছে।

অন্যদিকে, গাজার পুনর্গঠনের সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে ধ্বংসস্তূপ সরানো। গাজা সিটির মেয়র রুশদি আল-সাররাজ জানিয়েছেন, পুরো উপত্যকাজুড়ে প্রায় ৬ কোটি ৮০ লাখ টন ধ্বংসাবশেষ ছড়িয়ে আছে।

সড়ক সচল করা গেলেও, আবাসিক, বাণিজ্যিক এবং সরকারি ভবনের ধ্বংসস্তূপ সরাতে জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলোর আরও দ্রুত পদক্ষেপের আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

অধিকৃত পশ্চিম তীরে ইসরাইলি বাহিনী অভিযান অব্যাহত রেখেছে। সিলওয়ান এলাকায় ফিলিস্তিনি তরুণদের ওপর হামলার পাশাপাশি গ্রেফতারও হচ্ছে। একই এলাকায় একটি নরসুন্দর দোকান ও একটি বাড়িতে অভিযান চালানো হয়েছে। এছাড়া, জেরুজালেমের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের মিখমাসে স্থানীয় কাউন্সিল ভবন দখল করে সেখানে সামরিক ঘাঁটি স্থাপন করেছে ইসরাইলি বাহিনী।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

পরিষ্কার হচ্ছে গুলশান লেকের আবর্জনা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

শুক্রবার, ৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০২:৩৮ পি.এম


পরিষ্কার হচ্ছে গুলশান লেকের আবর্জনা

রাজধানীর গুলশান লেকের আবর্জনা পরিষ্কার করা হচ্ছে খাল বাঁচাও কর্মসূচির আওতায়।

 

শুক্রবার (৩ জুলাই) সকালে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি) ও গুলশান সোসাইটির উদ্যোগে শুরু হয়েছে ফুটস্টেপ বাংলাদেশ এর এই পরিচ্ছন্ন কর্মসূচি। এই পরিচ্ছন্নতাকর্মসূচিতে ফুটস্টেপের ৫ শতাধিক পরিচ্ছন্নতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।

গুলশান লেক এখন একটি ময়লা-আবর্জনার ভাগাড় হয়ে গেছে। পুরো লেকটি নোংরা এবং দূষিত পানিতে ভরে গেছে। এই এলাকার বাসিন্দারা, অফিসগামীদের জীবনও এই দূষণের কারণে দুর্বিষহ হয়ে উঠেছে। নগরবাসীর অভিযোগ, সিটি করপোরেশনকে বারবার ধরনা দিয়ে, প্রতিকার পাওয়া যাচ্ছে না।

গুলশানবাসীর দীর্ঘদিনের দাবি ছিল যে, উৎকট গন্ধ থেকে মুক্তি পাওয়ার জন্য লেক পরিষ্কার করা হোক। ঢাকায় বিভিন্ন নোংরা জলাশয় ও খাল পরিষ্কারের অংশ হিসেবে এই পরিচ্ছন্নতার কাজ শুরু করেছে ফুটস্টেপ।

সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, বিকেল ৪টায় এই কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন প্রতিমন্ত্রী শেখ ফরিদুল ইসলাম, ডিএনসিসি প্রশাসক এবং গুলশান সোসাইটির উর্ধ্বতন ব্যক্তিবর্গ।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

দাম বেড়ে দেশে যত টাকায় স্বর্ণ ও রুপা বিক্রি হচ্ছে আজ (৩ জুলাই ২০২৬)

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০২:৪১ পি.এম


দাম বেড়ে দেশে যত টাকায় স্বর্ণ ও রুপা বিক্রি হচ্ছে আজ (৩ জুলাই ২০২৬)

দেশের বাজারে সর্বশেষ সমন্বয়ের মাধ্যমে স্বর্ণ ও রুপার দাম বৃদ্ধি করা হয়েছে। এই সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আজ, শুক্রবার, ৩ জুলাই, মূল্যবান এই ধাতু দুটি বিক্রি হচ্ছে সবশেষ নির্ধারিত দামের ভিত্তিতে।

 

গত ২ জুলাই সকালে স্বর্ণ ও রুপার দাম বৃদ্ধি করেছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)। সেদিন ভরির হিসাবে মূল্যবান এই ধাতু দুইটির দাম যথাক্রমে ২ হাজার ২১৬ টাকা ও ২৯১ টাকা বৃদ্ধি করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, স্থানীয় বাজারে তেজাবি স্বর্ণ ও রুপার (পিওর গোল্ড ও সিলভার) দাম বৃদ্ধি পাচ্ছে। এই কারণে সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় স্বর্ণ ও রুপার নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। নতুন দাম সকাল ১০টা থেকে কার্যকর হয়েছে।

সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, দেশের বাজারে ভ্যাটসহ প্রতি ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের দাম পড়ছে ২ লাখ ২৪ হাজার ১৮২ টাকা। এছাড়া ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি ২ লাখ ১৪ হাজার ৯৩ টাকা, ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি ১ লাখ ৮৩ হাজার ৮৮৩ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণ ১ লাখ ৫০ হাজার ২৩২ টাকায় বেচাকেনা হচ্ছে।

বাজুস জানিয়েছে, পরবর্তী সিদ্ধান্ত না হওয়া পর্যন্ত সব জুয়েলারি প্রতিষ্ঠানে এই দাম কার্যকর থাকবে। তবে অলঙ্কারের ডিজাইন অনুযায়ী মজুরি প্রযোজ্য হবে। স্বর্ণালঙ্কার ও রৌপলঙ্কারের বিক্রয়মূল্যের সঙ্গে ভ্যাট যোগ হওয়ার কারণে গ্রাহকদের কাছ থেকে আলাদাভাবে ভ্যাট আদায় করা যাবে না। পাশাপাশি সুনির্দিষ্ট ভ্যাট, মজুরি ও পাথর বাদ দিয়ে অলঙ্কার এক্সচেঞ্জ ও পারচেজের ক্ষেত্রে বাজুসের আগের নিয়ম বজায় থাকবে।

এর আগে, সর্বশেষ গত ৩০ জুন সকালে স্বর্ণের দাম সমন্বয় করেছিল বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন। ওই দিন প্রতি ভরিতে ৩ হাজার ৩২৪ টাকা কমিয়ে ভ্যাটসহ ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ২ লাখ ২১ হাজার ৯৬৬ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল।

এছাড়া ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি ২ লাখ ১১ হাজার ৯৯৩ টাকা, ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি ১ লাখ ৮২ হাজার ৭৫ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম ১ লাখ ৪৮ হাজার ৭৭৪ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল। যা কার্যকর হয়েছিল সেদিন সকাল ১০টা থেকেই।

এ বছরের চলতি সময়ে দেশের বাজারে মোট ৮৫ বার স্বর্ণের দাম সমন্বয় করা হয়েছে। এর মধ্যে ৪২ দফা দাম বৃদ্ধি পেয়েছে, ৪২ দফা দাম কমিয়েছে এবং ১ দফা ভ্যাট সমন্বয় করা হয়েছে। ২০২৫ সালে দেশের বাজারে মোট ৯৩ বার স্বর্ণের দাম সমন্বয় করা হয়েছিল। যেখানে ৬৪ বার দাম বাড়ানো হয়েছিল এবং ২৯ বার কমানো হয়েছিল।

স্বর্ণের সাথে সাথে দেশের বাজারে রুপার দামও বাড়ানো হয়েছে। বর্তমানে ভ্যাটসহ ২২ ক্যারেটের এক ভরি রুপা বিক্রি হচ্ছে ৪ হাজার ৭৮২ টাকায়। এছাড়া ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি ৪৪৯ টাকা, ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি ৩ হাজার ৯০৭ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি রুপা ২ হাজার ৯৭৪ টাকায় বেচাকেনা হচ্ছে।

এ বছর এখন পর্যন্ত দেশের বাজারে মোট ৫২ দফা সমন্বয় করা হয়েছে রুপার দাম। এর মধ্যে ২৬ দফা দাম বৃদ্ধি পেয়েছে; বাকি ২৬ দফা দাম কমানো হয়েছে। ২০২৫ সালের বাজারে মোট ১৩ বার রুপার দাম সমন্বয় করা হয়েছিল। যার মধ্যে দাম বেড়েছিল ১০ বার এবং কমেছিল মাত্র ৩ বার।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

৫০০ ড্রোন ও ৭০ ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে ইউক্রেনে টানা ১১ ঘণ্টা রুশ হামলা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

শুক্রবার, ৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০২:৪৪ পি.এম


৫০০ ড্রোন ও ৭০ ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে ইউক্রেনে টানা ১১ ঘণ্টা রুশ হামলা

রাতভর রাশিয়ার ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলায় কেঁপে উঠলো ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভ।

টানা ১১ ঘণ্টার হামলায় নিহত হয়েছেন ২১ জন। আহত অন্তত ৯০ জন। চলমান যুদ্ধে রাজধানীতে এটিই সবচেয়ে বড় হামলা বলে দাবি ইউক্রেনের। আর মস্কো বলছে, রুশ তেল স্থাপনায় ইউক্রেনের হামলার জবাবেই চালানো হয়েছে এই আক্রমণ।

স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার রাতভর কিয়েভসহ ইউক্রেনের বিভিন্ন এলাকায় প্রায় ৫০০টি ড্রোন এবং ৭০টির বেশি ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ে রাশিয়া।

টানা ১১ ঘণ্টার হামলা বেশ কয়েকজন বেসামরিক নাগরিক নিহত হন। আহত হন বহু মানুষ। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে অনেক ভবন। আবাসিক ভবন ধসে পড়ায় ধ্বংসস্তূপে আটকে পড়াদের উদ্ধারে দিনভর অভিযান চালিয়েছে জরুরি সেবা বিভাগ।

বিমান হামলার সতর্কতায় রাতভর মেট্রো স্টেশনগুলোতে আশ্রয় নেন হাজারো মানুষ। চার বছরেরও বেশি সময় ধরে চলা যুদ্ধে রাজধানীতে এটিই সবচেয়ে ভয়াবহ হামলা বলে জানিয়েছেন শহরের মেয়র।

ক্রেমলিনের দাবি, এসব হামলা শুধু সামরিক বা সামরিক সংশ্লিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতেই চালানো হয়েছে। মস্কোর দাবি, রাশিয়ার তেল শোধনাগার ও জ্বালানি স্থাপনায় ইউক্রেনের ধারাবাহিক হামলার জবাব হিসেবেই কিয়েভে এই ব্যাপক আক্রমণ চালানো হয়েছে। তবে রাশিয়াকে আলোচনার টেবিলে আনতেই কৌশলগত জ্বালানি অবকাঠামোতে হামলা জোরদারের কথা জানিয়েছিল ইউক্রেন।

হামলার পর ক্ষতিগ্রস্ত আবাসিক ভবন পরিদর্শন করেন প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। এসময় তিনি যুক্তরাষ্ট্রের কাছে আকাশ প্রতিরক্ষা ক্ষেপণাস্ত্র দ্রুত সরবরাহের আহ্বান জানান। অস্ত্র সহায়তা পৌঁছাতে দেরি হওয়ায় বেসামরিক মানুষের প্রাণহানি বাড়ছে বলেও অভিযোগ করেন জেলেনস্কি।

তিনি বলেন, ‘আমরা প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও তার দলের কাছে দ্রুত সহায়তার আবেদন জানাচ্ছি। অস্ত্র সরবরাহে দেরির মূল্য দিচ্ছেন সাধারণ মানুষ। তারা শুধু তাদের ঘরবাড়ি হারাচ্ছেন না, হারাচ্ছেন পরিবার, সন্তান, এমনকি নিজের জীবনও।’

এদিকে, যুদ্ধে হতাহত নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক গবেষণা প্রতিষ্ঠান সেন্টার ফর স্ট্র্যাটেজিক অ্যান্ড ইন্টারন্যাশনাল স্টাডিজ- সিএসআইএস। তাদের বিশ্লেষণে বলা হয়েছে, ২০২২ সালে পূর্ণমাত্রার যুদ্ধ শুরুর পর থেকে দুই পক্ষের মোট হতাহতের সংখ্যা ২০ লাখ ছাড়িয়ে গেছে। এর মধ্যে রাশিয়ার হতাহতের সংখ্যা প্রায় ১৪ লাখ এবং ইউক্রেনের ৬ লাখের বেশি।

গবেষণাটি আরও বলছে, চলতি বছর এখন পর্যন্ত প্রতি একজন ইউক্রেনীয় সেনার বিপরীতে প্রায় আটজন রুশ সেনা হতাহত হয়েছেন। বিশ্লেষকদের মতে, দীর্ঘায়িত এই যুদ্ধ ইউরোপের নিরাপত্তা এবং আঞ্চলিক স্থিতিশীলতার জন্য আরও বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%