ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

লক্ষ্মীপুরে ১২ বছরের শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে মাদরাসার অধ্যক্ষ গ্রেপ্তার


লক্ষ্মীপুরে ১২ বছরের শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে মাদরাসার অধ্যক্ষ গ্রেপ্তার

লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার মান্দারী ইউনিয়নের দিঘলী রাস্তার মাথা এলাকায় পপুলার আইডিয়াল হিফজ মাদরাসার অধ্যক্ষ আব্দুল আহাদকে ১২ বছর বয়সী এক শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

রোববার (১৯ জুলাই) রাতে প্রথমে মাদরাসা থেকে অধ্যক্ষকে আটক করা হয়। পরবর্তীতে ভুক্তভোগী পরিবারের দায়েরকৃত মামলার কারণে তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

গ্রেপ্তারকৃত আব্দুল আহাদ উক্ত মাদরাসার অধ্যক্ষ হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

পুলিশ ও অভিযোগ সূত্র জানায়, শনিবার (১৮ জুলাই) রাতে অধ্যক্ষ ওই শিক্ষার্থীকে তার কক্ষে ডেকে নিয়ে যান। সেখানেই তার উপর বলাৎকারের অভিযোগ উঠেছে। ঘটনার পর পরদিন ওই শিক্ষার্থী মাদরাসা থেকে পালিয়ে বাড়িতে চলে আসে। বাড়িতে ফিরে সে কান্নাজড়িত কণ্ঠে তার মাকে জানায় যে, শিক্ষক তার সঙ্গে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটিয়েছেন।

ঘটনার পর অভিভাবক ও স্থানীয় লোকজন মাদরাসায় গিয়ে অভিযুক্তকে আটক করেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে তাকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। ঘটনার পর থেকে শিশুটি মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছে।

এ বিষয়ে চন্দ্রগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রব বলেন, ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষ থেকে মামলা দায়ের করা হয়েছে। অভিযুক্তকে ওই মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে এবং তাকে আদালতে সোপর্দের প্রস্তুতি চলছে। এছাড়া ঘটনার তদন্ত চলছে। শিশুটিকে উদ্ধার করে পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: একুশে বইমেলার তারিখ ৭ জানুয়ারি ২০২৭ ঘোষণা

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মঙ্গলবার রাজধানীর যেসব এলাকায় ৮ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

সোমবার, ২০ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০১:৩৪ পি.এম


মঙ্গলবার রাজধানীর যেসব এলাকায় ৮ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে

লিকেজযুক্ত পুরাতন বিতরণ লাইন পরিবর্তন এবং সার্ভিস লাইন প্রতিস্থাপন কাজের জন্য আগামী মঙ্গলবার (২১ জুলাই) দুপুর ১২টা থেকে রাজধানীর কিছু এলাকায় ৮ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে।

সোমবার (২০ জুলাই) তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই তথ্য জানিয়েছে।

এতে জানানো হয়েছে, লিকেজযুক্ত পুরাতন বিতরণ লাইন পরিবর্তন ও সার্ভিস লাইন প্রতিস্থাপন কাজের জন্য আগামী ২১ জুলাই দুপুর ১২টা থেকে শুরু হয়ে রাত ৮টা পর্যন্ত মোট ৮ ঘণ্টা ধরে ফ্রি স্কুল স্ট্রীট, ভুতের গলি, কিচেন রোড, আল আমিন রোড এবং কাঠাল বাগান এলাকায় থাকা আবাসিক ও বাণিজ্যিক শ্রেণির গ্রাহকদের জন্য গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে।

এছাড়াও, এসব এলাকার আশপাশের এলাকায় গ্যাসের স্বল্পচাপও বিরাজ করতে পারে। কর্তৃপক্ষ গ্রাহকদের সাময়িক অসুবিধার জন্য আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মেসিকে জড়িয়ে ধরলেন ইয়ামাল, হৃদয় ছুঁয়ে গেল দুই প্রজন্মের আলিঙ্গন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

সোমবার, ২০ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০১:৩৬ পি.এম


মেসিকে জড়িয়ে ধরলেন ইয়ামাল, হৃদয় ছুঁয়ে গেল দুই প্রজন্মের আলিঙ্গন

ম্যাচ শেষ হওয়ার বাঁশি বাজতেই স্পেন শিবির উল্লাসে ফেটে পড়ে। বিশ্বজয়ের আনন্দে যখন সতীর্থদের সঙ্গে শিরোপা উৎসবের মধ্যে মেতেছেন স্প্যানিশ ফুটবলাররা, তখন অন্য প্রান্তে পরাজয়ের বেদনায় একা বসে ছিলেন আর্জেন্টিনার অধিনায়ক লিওনেল মেসি। আর ঠিক সেই মুহূর্তেই দেখা গেল ম্যাচের সবচেয়ে আবেগঘন দৃশ্যটি।

স্পেনের তরুণ তারকা লামিনে ইয়ামাল বিজয়ের উদযাপনের মাঝখানে হেঁটে চলে যান মেসির কাছে। মেসিকে এগিয়ে আসতে দেখে দাঁড়িয়ে পড়েন আর্জেন্টাইন কিংবদন্তি। এরপর একে অপরকে জড়িয়ে ধরেন দুই প্রজন্মের দুই ফুটবল তারকা। মুহূর্তটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর প্রশংসায় ভেসে যায়।

ফাইনালের আগেই আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে ছিলেন মেসি এবং ইয়ামাল। অনেকের চোখে, বার্সেলোনার নতুন বিস্ময় ইয়ামালই ভবিষ্যতে মেসির উত্তরসূরি হতে পারেন। সেই আলোচনার মধ্যে ম্যাচ শেষে মেসির প্রতি সম্মান জানিয়ে হৃদয় জয় করে নেন স্পেনের এই তরুণ ফুটবলার।

দুজনের আলিঙ্গন যেন ফিরিয়ে আনল বহু বছর আগে সেই বিখ্যাত ছবির স্মৃতি। ইউনিসেফের একটি ফটোশুটে শিশু ইয়ামালকে কোলে নিয়ে গোসল করিয়ে দিচ্ছিলেন তরুণ লিওনেল মেসি। সময়ের ব্যবধানে সেই শিশুই আজ বিশ্বমঞ্চে মেসির প্রতিদ্বন্দ্বী, আবার ম্যাচ শেষে তার প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন।

আলিঙ্গনের সময় দুজনের মধ্যে কী কথা হয়েছে, তা জানা যায়নি। তবে দৃশ্যটি ফুটবলপ্রেমীদের আবেগাপ্লুত করেছে। অনেকেই এটিকে ফুটবলের দুই যুগের প্রতীকী হাতবদল হিসেবে দেখছেন।

ইয়ামাল এর আগে জানিয়েছেন, তার ফুটবল আদর্শ ব্রাজিলের তারকা নেইমার। তবে লিওনেল মেসিকে তিনি সবসময়ই ‘ইতিহাসের সর্বকালের সেরা ফুটবলার’ বলে মনে করেন।

অন্যদিকে, ফাইনালের আগেই ইয়ামালকে নিয়ে প্রশংসা করেছিলেন মেসিও। আর্জেন্টাইন মহাতারকা বলেছিলেন, সে বর্তমান বিশ্বের অন্যতম সেরা খেলোয়াড়। আমি তার জন্য শুভকামনা জানাই। কারণ তার সাফল্য মানে বার্সেলোনার সাফল্য।

ম্যাচের ফল যাই হোক, শেষ বাঁশির পর মেসি ও ইয়ামালের সেই আলিঙ্গন ফুটবল বিশ্বের অন্যতম স্মরণীয় মুহূর্ত হয়ে উঠেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

অন্তঃসত্ত্বা অবস্থায় ঝুঁকি নিয়ে অ্যাকশন শুটিং করলেন দীপিকা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

বিনোদন ডেস্ক

সোমবার, ২০ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০১:৪০ পি.এম


অন্তঃসত্ত্বা অবস্থায় ঝুঁকি নিয়ে অ্যাকশন শুটিং করলেন দীপিকা

দ্বিতীয় সন্তানের অপেক্ষায় থাকলেও বলিউড অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন কাজের গতি থামাতে নারাজ। সাত মাসের অন্তঃসত্ত্বা অবস্থায় তিনি পরিচালক অ্যাটলির বহুল প্রতীক্ষিত সিনেমা ‘রাকা’র শুটিং নিয়ে ব্যস্ত রয়েছেন। শুধু তাই নয়, ছবির কঠিন অ্যাকশন দৃশ্যে অংশ নিয়ে অভিনয় করতেও পিছপা হচ্ছেন তিনি।

ভারতীয় গণমাধ্যমের বিভিন্ন প্রতিবেদনে এ তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে যে, মাতৃত্বকালীন ছুটিতে যাওয়ার আগে ‘রাকা’র শুটিং সম্পন্ন করার লক্ষ্য নিয়ে প্রতিদিনই কাজ করছেন দীপিকা। সম্প্রতি তিনি কর্মঘণ্টা আট ঘণ্টার মধ্যে সীমাবদ্ধ রাখার বিষয়ে তার অবস্থান জানানোর পরও, নির্ধারিত সময়ে ছবির কাজ শেষ করার লক্ষ্যে রাতের শিফটে শুটিং করছেন।

এছাড়াও সংশ্লিষ্ট একটি সূত্র দাবি করেছে, দীপিকা শারীরিকভাবে চ্যালেঞ্জিং একাধিক অ্যাকশন দৃশ্যেও সফলভাবে অভিনয় করতে সক্ষম হয়েছেন। একই সঙ্গে তিনি বাড়িতে দেড় বছর বয়সী কন্যাসন্তানকেও দেখভাল করছেন। সেটে তাঁর পেশাদারিত্ব ও নিষ্ঠা পুরো ইউনিটের জন্য এক অনুপ্রেরণা হয়ে উঠেছে বলেও জানানো হয়েছে।

অ্যাটলি পরিচালিত ‘রাকা’ একটি বিজ্ঞান কল্পকাহিনিনির্ভর ফ্যান্টাসি অ্যাকশন চলচ্চিত্র। এই সিনেমাতে দীপিকার বিপরীতে দক্ষিণী সুপারস্টার আল্লু অর্জুন অভিনয় করছেন। বড় বাজেটের কারণে, অত্যাধুনিক ভিজ্যুয়াল ইফেক্ট এবং বিশাল পরিসরের অ্যাকশন সিকোয়েন্সের জন্য ছবিটি ২০২৭ সালের অন্যতম প্রতীক্ষিত প্যান-ইন্ডিয়া সিনেমা হিসেবে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছে।

এদিকে কিছু প্রতিবেদনে দাবি করা হচ্ছে, ছবিতে আল্লু অর্জুনকে একাধিক চরিত্রে দেখা যেতে পারে। তবে এই বিষয়টি নির্মাতারা এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত করেননি।

জানা গেছে, আন্তর্জাতিক মানের একাধিক ভিএফএক্স স্টুডিও ‘রাকা’র ভিজ্যুয়াল ইফেক্টের কাজের দায়িত্ব নিয়েছে। ছবির সংগীত পরিচালনার দায়িত্ব পালন করছেন তরুণ সুরকার সাই অভ্যাঙ্ককর। তিনি সম্প্রতি জানান, আল্লু অর্জুনের মতো বড় তারকার সামনে নিজের সুর উপস্থাপন করতে গিয়ে শুরুতে বেশ নার্ভাস ছিলেন।

বর্তমান পরিকল্পনা অনুযায়ী, ২০২৭ সালের ডিসেম্বর মাসে ছবিটি মুক্তি পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। যদিও, আনুষ্ঠানিকভাবে মুক্তির তারিখ ঘোষণা করা হয়নি।

উল্লেখ্য, এটি প্রথমবার নয়। প্রথম সন্তানের সম্ভাবনা থাকা অবস্থায়ও দীপিকা ‘কল্কি ২৮৯৮ এডি’ এবং ‘সিংগাম অ্যাগেইন’র ক্লাইম্যাক্সের অ্যাকশন দৃশ্যের শুটিং করেছিলেন। তখনও তাঁর পেশাদারিত্ব ব্যাপক প্রশংসা পেয়েছিল।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

আর্জেন্টিনার ফাইনাল খেলা দেখে ফিরতে পারল না দুই তরুণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ২০ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০১:৪৪ পি.এম


আর্জেন্টিনার ফাইনাল খেলা দেখে ফিরতে পারল না দুই তরুণ

যশোরে একটি ট্রলি এবং মোটরসাইকেলের অনাকাঙ্ক্ষিত মুখোমুখি সংঘর্ষের কারণে দুই তরুণের নির্মম মৃত্যু ঘটেছে। এই সংঘর্ষের ফলে আরও ৩ জন আহত অবস্থায় রয়েছেন।

ঘটনাটি ঘটে সোমবার (২০ জুলাই) ভোর ৬টার দিকে শার্শা উপজেলার রুদ্রপুর গ্রামের সালামের মোড় এলাকায়।

নিহত দুই তরুণ হলেন বেনাপোল পোর্ট থানার দৌলতপুর গ্রামের জাহাঙ্গীর ভান্ডারীর ছেলে মিদুল হাসান নাহিদ (২৫) এবং একই গ্রামের জমাত আলীর ছেলে সোহাগ হোসেন ঊষা (২৭)। আহতদের মধ্যে রয়েছেন একই গ্রামের শাহজাহানের ছেলে রুবেল (৩০), ট্রলিচালক আমিরুল এবং হেলপার নীরব। উল্লেখ্য, ট্রলিচালক ও হেলপার উভয়েই শার্শা উপজেলার রুদ্রপুর গ্রামের বাসিন্দা।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রোববার রাতের আর্জেন্টিনা ও স্পেনের ফুটবল ম্যাচ দেখা শেষ করার পরে ভোরে নাহিদ, ঊষা এবং রুবেল একটি মোটরসাইকেলে করে রুদ্রপুর বাজারে চা খেতে যাচ্ছিলেন। এই সময় দ্রুতগতিতে একটি ট্রলি ইটভাটা থেকে ইট আনতে গোগার দিকে রওনা হচ্ছিল।

রুদ্রপুর এলাকায় পৌঁছানোর সময় দুই যানবাহনের মধ্যে মুখোমুখি সংঘর্ষ ঘটে। এই দুর্ঘটনার ফলে ঘটনাস্থলেই নাহিদ এবং ঊষা নিহত হন।

পরে স্থানীয়রা আহত রুবেল, ট্রলিচালক এবং হেলপারকে উদ্ধার করে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যান।

শার্শা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) চঞ্চল সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে জানান, খবর পাওয়ার পর ঘটনাস্থলে পুলিশ দুই যুবকের মরদেহ উদ্ধার করেছে। দুর্ঘটনাকবলিত মোটরসাইকেল ও ট্রলিটিকে পুলিশ জব্দ করে থানায় নিয়ে গেছে।

তিনি আরও জানান, আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%