ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

নেত্রকোণার ৮ বছর বয়সী শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে


নেত্রকোণার ৮ বছর বয়সী শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে

নেত্রকোণার মোহনগঞ্জ উপজেলায় দ্বিতীয় শ্রেণিতে পড়া ৮ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে সমির মিয়া (২০) নামের এক যুবকের বিরুদ্ধে থানায় মামলা করা হয়েছে।

সোমবার (২৭ জুলাই) সন্ধ্যায় মোহনগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাফিজুল ইসলাম হারুন এ তথ্য জানান। এর আগে রোববার (২৬ জুলাই) রাতে শিশুটির মা বাদী হয়ে সমিরের বিরুদ্ধে থানায় মামলা করে।

এদিকে, অভিযুক্ত সমির মিয়া সমাজ-সহিলদেও ইউনিয়নের কমলপুর গ্রামের বাসিন্দা। অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, শনিবার (২৫ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে প্রাইভেট পড়া শেষে ভুক্তভোগী শিশুটি এবং তার পাঁচ বছর বয়সী ভাই বাড়ি ফিরছিল। পথে অভিযুক্ত সমির মিয়া শিশুটিকে জোর করে পাশের একটি জঙ্গলে নিয়ে গিয়ে হাত ও মুখ বেঁধে ধর্ষণের চেষ্টা করেন। এসময় শিশুটির সঙ্গে থাকা ছোট ভাই বাধা দিলে অভিযুক্ত তাকে মারধর করে ভয় দেখান। পরে শিশুটির চিৎকার শুনে পাশের বাড়ির লোকজন ছুটে এলে অভিযুক্ত পালিয়ে যান।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

অভিযোগে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, শিশুটির শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়। রোববার শিশুটিকে মোহনগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেন। চিকিৎসা শেষে, শিশুটির মা সমির মিয়ার বিরুদ্ধে থানায় লিখিত অভিযোগ করেন। পরে রাতেই মামলাটি রেকর্ডভুক্ত করা হয়।

ঘটনার পর থেকে অভিযুক্ত সমির মিয়া পলাতক রয়েছে বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন। তার মোবাইল ফোন বন্ধ থাকায় এ বিষয়ে বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি। ওসি হাফিজুল ইসলাম হারুন জানান, ঘটনার পরপরই অভিযুক্ত গা ঢাকা দিয়েছে এবং তাকে গ্রেপ্তারের জন্য অভিযান চলছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৯:৩৫ পি.এম


কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত

কক্সবাজারের রামুতে অটোরিকশায় কার্ভাডভ্যানের আঘাতের ফলে দুই বোনসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। এই দুর্ঘটনায় আরও দুজন আহত হয়েছেন।

সোমবার (২৭ জুলাই) বিকেল পৌনে ৩টার দিকে উপজেলার শহীদ এটিএম জাফর আলম আরাকান সড়কের (কক্সবাজার-টেকনাফ সড়ক) খুনিয়াপালং ইউনিয়নের মধ্যম খুনিয়াপালং এলাকায় এই ঘটনার অবতারণা ঘটে।

নিহত ব্যক্তিদের মধ্যে শাহনাজ বেগম (৪০) এবং রুবিন বেগম (৪২) রয়েছেন। তারা উখিয়া উপজেলার রাজাপালং ইউনিয়নের হরিণমারা এলাকার জাফর আলমের কন্যা। নিহত অপর অটোরিকশাযাত্রীর পরিচয় এখনও জানা যায়নি।

এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রামু হাইওয়ে ক্রসিং থানার পরিদর্শক সুকান্ত চক্রবর্তী।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ‘‘বিকেলে রামুর মধ্যম খুনিয়াপালং এলাকায় কক্সবাজারমুখী কাভার্ডভ্যানটি বিপরীত দিক থেকে আসা অটোরিকশাকে ধাক্কা দেয়। এতে অটোরিকশাটি দুমড়েমুচড়ে যায়, ফলস্বরূপ ঘটনাস্থলে দুজন নিহত হন এবং চালকসহ তিনজন আহত হন। পরে স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালে পাঠালে চিকিৎসক একজনকে মৃত ঘোষণা করেন।’'

কাভার্ডভ্যানের চালক ও তার সহকারী ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে গেছে, তবে দুর্ঘটনায় জড়িত দুই গাড়িকে জব্দ করা হয়েছে। নিহতদের মৃতদেহ কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতাল মর্গে রয়েছে। পুলিশের ওই কর্মকর্তা জানান, ঘটনার ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

স্ত্রীকে হত্যায় স্বামীর আমৃত্যু কারাদণ্ড

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৯:৩৭ পি.এম


স্ত্রীকে হত্যায় স্বামীর আমৃত্যু কারাদণ্ড

ফরিদপুরের মধুখালীতে, যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামী মনোজিত সরকারকে (৩৬) আদালত আমৃত্যু কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছে। একই সাথে, তিন লাখ টাকা অর্থদণ্ডেরও আদেশ দেয়া হয়েছে। নির্দেশনায় বলা হয়, ওই অর্থ ভুক্তভোগীর পরিবারকে দিতে হবে।

এ সম্পর্কে সোমবার (২৭ জুলাই) দুপুরে, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক (জেলা ও দায়রা জজ) শামীমা পারভীন এ আদেশ দেন। আসামি পলাতক থাকায় রায় ঘোষণার সময় তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়।

নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পিপি অ্যাডভোকেট গোলাম রব্বানী ভূঁইয়া রতন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

জানা যায়, ২০১৪ সালে ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলার জারজাননগর গ্রামের রমা বিশ্বাসের (২৫) সঙ্গে একই উপজেলার কলাইকান্দা গ্রামের মনোজিত সরকারের (৩৬) পারিবারিকভাবে বিয়ে হয়। বিয়ের সময় যৌতুক হিসেবে নগদ চার লাখ টাকা, সাড়ে তিন ভরি স্বর্ণালংকার এবং আসবাবপত্র দেয়া হয়।

তবে বিয়ের সময় দেয়া যৌতুকেও মনোজিত সরকার খুশি ছিলেন না। বিয়ের পর থেকেই তিনি স্ত্রী রমা বিশ্বাসকে বাবার বাড়ি থেকে আরও টাকা আনতে চাপ দিতে থাকেন। এর ফলে তাদের মধ্যে মনোমালিন্যের সৃষ্টি হয়।

২০১৮ সালের ২০ এপ্রিল দুপুরে, কথাকাটাকাটির এক পর্যায়ে, মনোজিত রমাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে এবং মরদেহ ঘরের আড়ার সঙ্গে ঝুলিয়ে রেখে পালিয়ে যায়। পুলিশ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে এসে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠায়। পরে নিহত রমা বিশ্বাসের বাবা রঞ্জন বিশ্বাস বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেন।

সাক্ষ্য ও শুনানি শেষে, আজ সোমবার আদালতের বিচারক এ রায় দেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বলাৎকারের পর শিশু শিক্ষার্থীকে ৫ টাকা দিয়েছেন শিক্ষক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৯:৩৯ পি.এম


বলাৎকারের পর শিশু শিক্ষার্থীকে ৫ টাকা দিয়েছেন শিক্ষক

পটুয়াখালীর দুমকি উপজেলায় এক শিশু শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে মো. ইব্রাহীম নামে এক শিক্ষককে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছেন স্থানীয়রা।

সোমবার (২৭ জুলাই) সকালে উপজেলার মুরাদিয়া ইউনিয়নের এক মাদরাসায় এ ঘটনাটি ঘটেছে।

জানা গেছে, সকাল ছয়টার দিকে শিশুটিকে একা পেয়ে একটি কক্ষে ডেকে নিয়ে বলাৎকার করেন শিক্ষক ইব্রাহীম। এরপর শিশুটির কাছে ঘটনাটি চেপে রাখতে তিনি ভয়ভীতি দেখানোর পাশাপাশি পাঁচ টাকা দেন।

পরে শিশুটি বাড়ি ফিরে পরিবার পরিচিতদের কাছে বিষয়টি জানালে ক্ষুব্ধ হয়ে স্থানীয় এলাকাবাসী অভিযুক্ত শিক্ষককে আটক করে দুমকি থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করেন।

তবে শিক্ষক ইব্রাহীম নিজের বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ অস্বীকার করে দাবি করেছেন, তিনি ষড়যন্ত্রের শিকার এবং তাকে মিথ্যা অভিযোগে ফাঁসানো হচ্ছে।

দুমকি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সেলিম উদ্দিন গণমাধ্যমে জানান, ঘটনার প্রাথমিক সত্যতা পাওয়া গেছে। ভুক্তভোগী শিশুর পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মাকে বেধড়ক পেটালেন ছেলে সম্পত্তির জন্য

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৯:৪২ পি.এম


মাকে বেধড়ক পেটালেন ছেলে সম্পত্তির জন্য

লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ এলাকায় সম্পত্তির জন্য আকলিমা আক্তার রোজি নামে এক মহিলা মারধরের অভিযোগ তার ছেলে রাজু হোসেনের বিরুদ্ধে উঠেছে।

সোমবার (২৭ জুলাই) বিকেলে সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রোজি সাংবাদিকদের কাছে ঘটনাটি জানান। এর আগে রোববার (২৬ জুলাই) বিকেলে চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার দেওপাড়া এলাকার পুরাতন মোল্লা বাড়িতে এই মারধরের ঘটনা ঘটে।

আহত আকলিমা আক্তার রোজি দেওপাড়া এলাকার কলার আড়তের ব্যবসায়ী জহিরুল ইসলাম খোকনের স্ত্রী। অভিযুক্ত রাজু হোসেন ভুক্তভোগী রোজির প্রথম সংসারের ছেলে।

রোজির সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, রাজু দীর্ঘদিন ধরে তার কাছে সম্পত্তি, অর্থাৎ জায়গা-জমি লিখে নেওয়ার চেষ্টা করে আসছে। এক সময় রাজু সম্পত্তি লিখে দেওয়ার জন্য চাপ সৃষ্টি করে। এ নিয়ে একাধিকবার তাদের মধ্যে বিরোধও ঘটে। তবে রোজি কোনোভাবেই সম্পত্তি লিখে দিতে রাজি হননি। ঘটনার সময় রাজু তার স্ত্রী তাসলিমাকে নিয়ে রোজির কাছে আসে এবং একপর্যায়ে তারা রোজিকে সম্পত্তি লিখে দেওয়ার জন্য জোরাজুরি করতে থাকে। এতে রোজি রাজি না হওয়ায় ক্ষিপ্ত হয়ে রাজু তার মাকে লাঠিসোঁটা দিয়ে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে আহত করে।

রোজি বলেন, "সম্পত্তির জন্য রাজু আমাকে পিটিয়ে আহত করেছে। পরে আমার ঘরে থাকা নগদ টাকা ও কিছু স্বর্ণালংকার নিয়ে গেছে। আমি এ ঘটনার সুষ্ঠু বিচার চাই।"

অভিযুক্ত রাজু হোসেন এবং তার স্ত্রীর কোনো বক্তব্য এখনও পাওয়া যায়নি। তাদের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও এই বিষয়ে কোনো বক্তব্য পাওয়া সম্ভব হয়নি।

এ বিষয়ে চন্দ্রগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রব বলেন, "ঘটনাটি আমার জানা নেই। এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%