ঢাকা শনিবার, ২৪শে অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৮ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ১৩ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
শনিবার, ২৪শে অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৮ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

রাজধানীতে ৩০০ ফিটে রাস্তা পার হতে গিয়ে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় বৃদ্ধ নিহত


রাজধানীতে ৩০০ ফিটে রাস্তা পার হতে গিয়ে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় বৃদ্ধ নিহত

রাজধানীর একটি সড়ক পার করার সময় দ্রুতগতির একটি প্রাইভেটকারের আঘাতে আনুমানিক ৬০ বছর বয়সী অজ্ঞাতপরিচয় এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় মো. ইমরান (২৬) নামের একজন যুবক আহত হয়েছেন।

শুক্রবার (২৩ অক্টোবর) রাত ৯টার দিকে কুড়িল বিশ্বরোডের ৩০০ ফিট এক্সপ্রেসওয়ে এলাকা থেকে আহতদের উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তিকে মৃত ঘোষণা করেন।

মো. লিজন নামে একজন ব্যক্তি তাদের হাসপাতালে নিয়ে যান। তিনি জানান, রাস্তা পার হওয়ার সময় দ্রুতগতির একটি প্রাইভেট কারের ধাক্কায় দুজন গুরুতর আহত হন। পরে তাদেরকে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে গেলে চিকিৎসক অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তিকে মৃত ঘোষণা করেন। বর্তমানে ইমরান নামের যুবক জরুরি বিভাগে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

আরও পড়ুন: গাজীপুরের কারখানার গুদামে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৯ ইউনিট

তিনি আরও বলেন, আহত ইমরান মগবাজার এলাকায় বসবাস করেন এবং টেইলার্সের কারিগর হিসেবে কাজ করেন।

এ বিষয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. হাবিবুর রহমান গণমাধ্যমকে জানান, জরুরি বিভাগে আহত ইমরানের চিকিৎসা চলছে।

তিনি আরও জানান, মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে রাখা হয়েছে এবং বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানায় জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: বিশেষজ্ঞ-আইনজীবীদের সঙ্গে সংবিধান সংশোধন বিশেষ কমিটির নবম বৈঠক শুরু

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

রিয়াদে হুথিদের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, সৌদি জোটের সতর্কতা জারি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শনিবার, ২৪শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৯:৩৪ এম


রিয়াদে হুথিদের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, সৌদি জোটের সতর্কতা জারি

ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহীরা সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদের দিকে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। সৌদি নেতৃত্বাধীন জোটের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে যে, ক্ষেপণাস্ত্রটি আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার মাধ্যমে প্রতিহত করা হয়েছে। এই তথ্যটি আল জাজিরার প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

সৌদি নেতৃত্বাধীন জোটের একজন মুখপাত্র সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে একটি পোস্টে জানিয়েছেন, হুথিদের নিক্ষিপ্ত ক্ষেপণাস্ত্রটি সনাক্ত করা হয় এবং সেটি আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার দ্বারা আটকানো ও ধ্বংস করা হয়।

এর আগে, সৌদি আরবের বেসামরিক প্রতিরক্ষা কর্তৃপক্ষ রিয়াদ, নাজরান এবং ওয়াদি আল-দাওয়াসির এলাকায় জরুরি সতর্কতা জারি করেছিল। পরবর্তীতে, কর্তৃপক্ষ জানায় যে, তিনটি এলাকায় আপাতত বিপদের আশঙ্কা কেটে গেছে।

তবে কর্তৃপক্ষ বাসিন্দাদের নিরাপত্তা নির্দেশনা মেনে চলার জন্য আহ্বান জানিয়েছে। তারা একই সঙ্গে ভিড় না করতে এবং ঘটনার ভিডিও ধারণ করা থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ করেছে।

এর আগে, সৌদি নেতৃত্বাধীন জোট পূর্বাঞ্চলে একটি ড্রোন ধ্বংস করার কথাও জানিয়েছিল।

তবে, ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন আটকের ঘটনায় কোনো হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতির তথ্য প্রকাশ করা হয়নি।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

খাগড়াছড়ি ও রাঙামাটিতে চলছে আধাবেলা সড়ক অবরোধ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ২৪শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৯:৩৪ এম


খাগড়াছড়ি ও রাঙামাটিতে চলছে আধাবেলা সড়ক অবরোধ

ছাত্র-জনতার সংগ্রাম পরিষদ খাগড়াছড়ি ও রাঙামাটি জেলায় অর্ধদিবস সড়ক ও নৌপথ অবরোধ কর্মসূচি পালন করছে। সংগঠনটি জানায়, সাজেকে অবরোধকারীদের ওপর হামলা, লাঠিপেটা এবং ঘরবাড়ি ও দোকানপাট ভাঙচুরের প্রতিবাদে এবং সাজেকবাসীর দাবির প্রতি সংহতি জানাতে তারা এই কর্মসূচি আয়োজন করেছে।

এই অবরোধ শনিবার (২৪ অক্টোবর) সকাল থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত দুই জেলায় চলবে। তবে অ্যাম্বুলেন্স, রোগীবাহী গাড়ি, শববাহী যান, ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি, জরুরি ওষুধ সরবরাহকারী যানবাহন এবং সাংবাদিকদের বহনকারী গাড়িগুলো অবরোধের আওতামুক্ত থাকবে।

এদিকে, আজ ভোর থেকে বিভিন্ন স্থানে পিকেটারদের টায়ার জ্বালাতে দেখা গেছে। শহরের গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টগুলোতে বিশৃঙ্খলা এড়াতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

ছাত্র-জনতার সংগ্রাম পরিষদের সভাপতি উষাতন চাকমা জানিয়েছেন, কর্মসূচি সফল করতে পার্বত্য চট্টগ্রামের গণতান্ত্রিক ও প্রগতিশীল সংগঠন এবং খাগড়াছড়ি ও রাঙামাটির যানবাহন মালিক ও শ্রমিক সংগঠনগুলোর সহযোগিতা প্রয়োজন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

রোববার ভোরে এক ঘণ্টা পিছিয়ে যাচ্ছে ইউরোপ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শনিবার, ২৪শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৯:৩৪ এম


রোববার ভোরে এক ঘণ্টা পিছিয়ে যাচ্ছে ইউরোপ

শীতকালীন সময়ে আবারও ফিরছে ইউরোপ, বছরের অন্যান্য সময়ের মতো। সময় পরিবর্তনের এই নিয়ম নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিতর্ক ও বাতিলের নানা উদ্যোগ থাকলেও তা বাস্তবায়িত হয়নি। ফলে চলতি সপ্তাহের রোববার (২৫ অক্টোবর) ভোরে ইউরোপের বেশিরভাগ দেশে ঘড়ির কাঁটা এক ঘণ্টা পিছিয়ে দেওয়া হবে।

ইউরোপীয় সময়সূচি অনুযায়ী, রোববার রাত ৩টার সময় সময়কে পিছিয়ে রাত ২টা করা হবে। এতে করে বাসিন্দারা রাতে অতিরিক্ত এক ঘণ্টা ঘুমানোর সুবিধা পাবেন। তবে এর ফলে সকালে আলো দ্রুত ফুটলেও বিকেলে বা সন্ধ্যায় অন্ধকার নেমে আসবে অনেক আগেই।

বছরে দুবার ঘড়ির কাঁটা ঘোরানোর এই প্রথা ইউরোপজুড়ে বহু বছর ধরে সমালোচিত হয়ে আসছে। ২০১৮ সালে ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) এক অনলাইন জরিপে অংশ নেওয়া ৪৬ লাখ মানুষের মধ্যে প্রায় ৮৪ শতাংশই এই নিয়ম চিরতরে বন্ধের পক্ষে মত দিয়েছিলেন।

জনমতের ভিত্তিতে ২০১৯ সালে ইউরোপীয় পার্লামেন্টে সময় পরিবর্তন প্রথা বাতিলের প্রস্তাবটি বিপুল ভোটে পাশ হয়। সিদ্ধান্ত হয়, ২০২১ সাল থেকে দেশগুলো আর ঘড়ির কাঁটা বদলাবে না।

কিন্তু সদস্যদেশগুলোর মধ্যে স্থায়ীভাবে ‘গ্রীষ্মকালীন সময়’ রাখবে নাকি ‘শীতকালীন সময়’ রাখবে, তা নিয়ে কোনো ঐক্যমত্য হয়নি। একেক দেশ একেক সময় বেছে নিলে অভ্যন্তরীণ ট্রেন-বিমান চলাচল, বাণিজ্য ও প্রশাসনিক কাজে মারাত্মক বিশৃঙ্খলা তৈরি হবে বলে বিশ্লেষকেরা মনে করেন। করোনাভাইরাস মহামারি এবং রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ শুরু হওয়ায় বিষয়টি ইউরোপীয় নেতাদের অগ্রাধিকারের তালিকা থেকে বাদ পড়ে যায়।

১৯৭৬ সালে বিশ্বজুড়ে বিশ্ব তেলসংকটের পর বিদ্যুৎ ও জ্বালানি সাশ্রয়ের কথা চিন্তা করে প্রথমে ফ্রান্সে এই পদ্ধতি চালু হয়। পরে ১৯৮০ সালে অন্যান্য ইউরোপীয় দেশও এটি অনুসরণ করতে শুরু করে। তবে গবেষকদের মতে, আধুনিক যুগে এসে এই নিয়মে জ্বালানি সাশ্রয় প্রায় হয়ই না; বরং বারবার সময় বদলানোর ফলে মানুষের শরীরের স্বাভাবিক ছন্দ (Biological Clock) বিঘ্নিত হয়ে ঘুমের সমস্যা তৈরি হয়।

ইউরোপের বাইরের দেশ যুক্তরাজ্য ও পর্তুগালেও একই দিনে সময় পরিবর্তন হবে। তবে যুক্তরাষ্ট্র সময় পরিবর্তন করবে ১ নভেম্বর। অন্যদিকে মরক্কো, থাইল্যান্ড, জাপান, আর্জেন্টিনা, রাশিয়া ও দক্ষিণ আফ্রিকার মতো দেশে বর্তমানে ঘড়ির কাঁটা পরিবর্তনের এই নিয়ম নেই।

স্থায়ী কোনো সর্বসম্মত সিদ্ধান্ত না হওয়া পর্যন্ত ইউরোপের বাসিন্দাদের আপাতত আগের নিয়মেই বছরে দুবার ঘড়ির কাঁটা পরিবর্তন করে দিন চালাতে হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মাঠ থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে হাসপাতালে নেওয়া হলো বায়ার্ন কোচ ভিনসেন্ট কোম্পানিকে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

শনিবার, ২৪শে অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৯:৩৫ এম


মাঠ থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে হাসপাতালে নেওয়া হলো বায়ার্ন কোচ ভিনসেন্ট কোম্পানিকে

বায়ার্ন মিউনিখের প্রধান কোচ ভিনসেন্ট কোম্পানিকে জরুরি ভিত্তিতে হাসপাতালে নেওয়ার খবর পাওয়া গেছে। ৪০ বছর বয়সী এই বেলজিয়ান কোচ গত এক সপ্তাহ ধরে তীব্র ভাইরাল সংক্রমণে ভুগছেন। শুক্রবার (২৩ অক্টোবর) মিউনিখে ক্লাবটির সাবেনার স্ট্রাস অনুশীলনকেন্দ্রে জরুরি চিকিৎসক ডাকার পর তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

জার্মান সংবাদমাধ্যম বিল্ড-এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, শুক্রবার বিকেলে কোম্পানির জন্য জরুরি চিকিৎসক ডাকা হয়। এই সময় বায়ার্নের অনুশীলনকেন্দ্রে একটি এয়ার অ্যাম্বুলেন্স হেলিকপ্টার অবতরণ করে। পরে চিকিৎসাকর্মীরা তাকে অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যান।

তবে, কোম্পানিকে জরুরি ভিত্তিতে হাসপাতালে নেওয়ার কারণ সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যায়নি। একই সঙ্গে, কোম্পানির বর্তমান শারীরিক অবস্থা সম্পর্কেও নিশ্চিত কোনো তথ্য জানা যায়নি। এ বিষয়ে বায়ার্ন মিউনিখ এখনও আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দেয়নি।

গত সপ্তাহে কোম্পানি তীব্র ভাইরাল সংক্রমণে আক্রান্ত হন। অসুস্থতার কারণে স্বাভাবিক কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়া তার জন্য কঠিন হয়ে পড়ে। আরবি লাইপজিগের বিপক্ষে বায়ার্নের ৬-১ গোলের জয়ের ম্যাচে অসুস্থতার কারণে বিরতির সময় নিজের অফিসের সোফায় শুয়ে থাকতে হয় তাকে। প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, সংক্রমণের প্রভাবে সিঁড়ি দিয়ে ওঠার মতো সাধারণ কাজও তার জন্য কষ্টকর হয়ে উঠেছিল।

অসুস্থতার কারণে সপ্তাহের শুরুতে দলের মূল একাদশের অনুশীলনেও অংশ নিতে পারেননি কোম্পানি। সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলার দায়িত্বও তিনি সহকারী কোচ অ্যারন ড্যাংকসকে দিয়েছিলেন। তবে অসুস্থতা সত্ত্বেও বুধবার চ্যাম্পিয়নস লিগে আর্সেনালের বিপক্ষে ম্যাচে ডাগআউটে ফিরেছিলেন তিনি। ম্যাচটি ২-২ গোলে ড্র হয়।

ম্যাচ শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় কোম্পানি স্বীকার করেন, অসুস্থ বোধ করা সত্ত্বেও তিনি নিজের ওপর অতিরিক্ত চাপ সৃষ্টি করেছিলেন।

কোম্পানিকে হাসপাতালে নেওয়ার খবরের পর তার শারীরিক অবস্থা নিয়ে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। তবে, তার সুস্থতা, হাসপাতালে নেওয়ার সুনির্দিষ্ট কারণ এবং মাঠে ফেরার সম্ভাব্য সময় সম্পর্কে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানায়নি বায়ার্ন মিউনিখ।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ১৩ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪৪
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৪৮
মাগরিব ০৫:২৫
ইশা ০৬:৩৭
সূর্যোদয় : ০৬:০০ সূর্যাস্ত : ০৫:২৫
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%