ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

স্বর্ণের দোকান থেকে চাঁদপুরে কারিগরের লাশ উদ্ধার


স্বর্ণের দোকান থেকে চাঁদপুরে কারিগরের লাশ উদ্ধার

চাঁদপুরের হাইমচর উপজেলার সদর আলগী বাজারের একটি স্বর্ণের দোকান থেকে বিজয় ঘোষ (৪৫) নামে এক স্বর্ণকারের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার (১৮ জুলাই) সকালে ‘আলিফ গোল্ড মার্কেট’-এর ‘নিউ মাতৃ শিল্পালয়’ নামের দোকান থেকে মরদেহটি উদ্ধারের ঘটনা ঘটে। নিহত বিজয় ঘোষ মতলব উত্তর উপজেলার নায়েরগাঁও এলাকার জহর লাল চন্দ্র ঘোষের ছেলে। তিনি ওই প্রতিষ্ঠানে স্বর্ণের কারিগর হিসেবে প্রায় দুই বছর ধরে কর্মরত ছিলেন এবং দোকানেই রাত্রীযাপন করতেন।

স্থানীয় সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার (১৬ জুলাই) রাত আনুমানিক ১০টার দিকে প্রতিদিনের মতো দোকান বন্ধ করে মালিকপক্ষ বাড়ি চলে যান। শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটি থাকায় দোকান বন্ধ ছিল এবং বিজয় ঘোষ ভেতরেই অবস্থান করছিলেন। শনিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে দোকানের যৌথ মালিক ও নিহতের শ্যালক বিকম চন্দ্র ঘোষ (মধু) দোকান খুলতে এসে শাটার খোলা থাকলেও ভেতরের কলাপসিবল গেটে তালা দেখতে পান। তিনি কয়েকবার ডাকাডাকি করেও কোনো সাড়া না পেয়ে বিকল্প চাবি দিয়ে ভেতরে প্রবেশ করলে তখন তিনি সিলিং ফ্যানের সঙ্গে নাইলনের রশিতে ঝুলন্ত অবস্থায় বিজয় ঘোষের মরদেহ দেখতে পান। এরপর তার চিৎকারে আশপাশের ব্যবসায়ী ও স্থানীয়রা ছুটে আসেন এবং পরে পুলিশের খবর দেন।

বিকম চন্দ্র ঘোষ জানান, বিজয় ঘোষের সঙ্গে পরিবারের সদস্য বা দোকানের কারও কোনো বিরোধ ছিল না। তবে ঘটনার দুই দিন আগে রাতে মোবাইল ফোনে কারও সঙ্গে তার উচ্চস্বরে কথা কাটাকাটির বিষয়টি তিনি শুনেছেন। কিন্তু কী কারণে এমন ঘটনা ঘটেছে, সে বিষয়ে তারা কিছুই নিশ্চিত নন। খবর পেয়ে হাইমচর থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে মরদেহ উদ্ধার করে সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুত করে। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়। হাইমচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নাজমুল হাসান বলেন, খবর পাওয়ার পর পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করেছে। এটি হত্যা নাকি আত্মহত্যা, তা ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর নিশ্চিত হওয়া যাবে। এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যু মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে এবং আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

পদত্যাগ করলেন সেনবাগ উপজেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ১৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৩৯ পি.এম


পদত্যাগ করলেন সেনবাগ উপজেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব

নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলা জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের সদস্য সচিব নুরনবী মজুমদার দলের সদস্য পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন। শুক্রবার (১৮ জুলাই) তিনি নোয়াখালী জেলা জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের আহ্বায়ক ও সদস্য সচিব বরাবর লিখিত পদত্যাগপত্র জমা দেন।

নুরনবী মজুমদার পদত্যাগপত্রে উল্লেখ করেন যে, তিনি গত পাঁচ বছর ধরে সেনবাগ উপজেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। আওয়ামী লীগ সরকারের ১৬ বছরে তিনি মামলা, হামলা ও জেল-জুলুমের শিকার হয়ে বিএনপির একজন ত্যাগী কর্মী হিসেবে রাজনীতি করেছেন বলেও দাবি করেন।

তিনি আরও জানান যে, সম্প্রতি তাঁদের রাজনৈতিক সহযোদ্ধা, কেশারপাড় ইউনিয়নের ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি আব্দুল খালেক গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকায়, তার চিকিৎসার জন্য ১৬ জুলাই রাজনৈতিক সহযোদ্ধাদের কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা সংগ্রহ করে রোগীর হাতে তুলে দেন। পরে তিনি সহযোগিতাকারীদের নামের তালিকা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশ করেন।

পদত্যাগপত্রে তিনি বলেন, যে এ ঘটনায় কোনো দাতার অভিযোগ না থাকা সত্ত্বেও দলের কয়েকজন নেতা তার বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ তোলেন। একজন মৃত্যুপথযাত্রী রাজনৈতিক সহযোদ্ধার পাশে দাঁড়ানোর কারণে রাজনৈতিকভাবে বাধার সম্মুখীন হয়েছেন বলে দাবি করে তিনি দলীয় পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তিনি পদত্যাগপত্রে জেলার কৃষক দলের নেতৃবৃন্দের কাছে তার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করার অনুরোধ জানান। কিন্তু এ বিষয়ে জেলা কৃষক দলের কোনো নেতার আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বলিউড অভিনেত্রীর হত্যার পর মাথা বিচ্ছিন্ন করেছিলেন সহশিল্পীরা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

বিনোদন ডেস্ক

শনিবার, ১৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৪৩ পি.এম


বলিউড অভিনেত্রীর হত্যার পর মাথা বিচ্ছিন্ন করেছিলেন সহশিল্পীরা

বলিউডে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করার স্বপ্ন নিয়ে মুম্বাইয়ে এসেছিলেন অভিনয়শিল্পী মীনাক্ষী থাপা। কিন্তু অভিনয়জীবনের নতুন কাজের আকর্ষণই পরিণামে তার মৃত্যুর কারণ হয়ে দাঁড়ায়। সহকর্মী হিসেবে পরিচিত দুই জুনিয়র শিল্পী তাকে অপহরণ, মুক্তিপণ দাবি এবং নৃশংসভাবে হত্যার দায়ে পরে দোষী সাব্যস্ত হন। ঘটনাটি ২০১২ সালের হলেও আজও এটি বলিউডের অন্যতম ভয়াবহ অপরাধ হিসেবে আলোচিত হয়ে আসছে।

স্রষ্টার কাছে মাত্র ২৬ বছর বয়সে জীবন থেমے যায় মীনাক্ষীর। তিনি উত্তরাখণ্ডের দেহরাদুন থেকে মুম্বাইয়ে এসে অভিনয়জীবন শুরু করেছিলেন। মনস্তাত্ত্বিক থ্রিলার ‘৪০৪’ চলচ্চিত্রে অভিনয় করেছিলেন তিনি। সেই সঙ্গে কারিনা কাপুর অভিনীত এবং মধুর ভান্ডারকর পরিচালিত ‘হিরোইন’ সিনেমাতেও কাজ করেছিলেন। সিনেমার শুটিং সেটে তার পরিচয় হয় জুনিয়র শিল্পী অমিত জয়সওয়াল ও প্রীতি সুরিনের সঙ্গে। আর সেটির মাধ্যমেই পরে তাকে হত্যা করা হয়।

এনডিটিভির প্রতিবেদন অনুযায়ী, তদন্তের মাধ্যমে জানা যায়, মীনাক্ষীর পারিবারিক কথাবার্তা শুনে অমিত ও প্রীতি ভ্রান্ত ধারণা করেন যে তিনি একজন ধনী পরিবারের সন্তান। সেই প্রসঙ্গে মতামত দিয়ে তারা তাকে অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায়ের পরিকল্পনা গ্রহণ করেন। অভিযোগ অনুযায়ী, তারা মীনাক্ষীকে জানান যে उत्तर প্রদেশে একটি অভিনয়ের কাজের সুযোগ আসছে। নতুন সুযোগের আশায় মীনাক্ষী সেই প্রস্তাবে সম্মতি দেন।

২০১২ সালের ১৩ মার্চ, তিনজন একসঙ্গে আলাহাবাদ থেকে যাত্রা শুরু করে, যেটি এখন প্রয়াগরাজ নামে পরিচিত। এরপর থেকেই পরিবারের সঙ্গে মীনাক্ষীর যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। ১৭ মার্চ, মীনাক্ষীর মায়ের মোবাইলে একটি অজ্ঞাত নম্বর থেকে বার্তা আসে। যেখানে তিন দিনের মধ্যে ১৫ লাখ রুপি মুক্তিপণের দাবি জানানো হয়। শুধু তাই নয়, টাকা না দিলে মীনাক্ষীকে জোর করে পর্নোগ্রাফিক চলচ্চিত্রে কাজ করানোরও হুমকি দেওয়া হয়। মীনাক্ষীর পরিবারের পক্ষে এতো অর্থ জোগাড় করা সম্ভব ছিল না। তারা কোনোভাবে প্রায় ৬০ হাজার রুপি তার ব্যাংক হিসাবে জমা দেন, কিন্তু তাতেও রক্ষা পায়নি।

অমিত জয়সওয়াল ও প্রীতি সুরিন প্রথমে মীনাক্ষীকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করেন। পরে তারা তার মাথা শরীর থেকে বিচ্ছিন্ন করে ফেলেন। মীনাক্ষীর দেহের মূল অংশ প্রীতি সুরিনের পারিবারিক বাড়ির কাছে আলাহাবাদের একটি সেপটিক ট্যাংকে ফেলে দেয়া হয়। অন্যদিকে বিচ্ছিন্ন মাথাটি একটি বাসে করে লখনউ যাওয়ার পথে চলন্ত বাস থেকে ফেলে দেওয়া হয়। দীর্ঘ অনুসন্ধান চালিয়েও পুলিশ তার মাথা উদ্ধার করতে পারেনি।

মীনাক্ষী হত্যার পরে অভিযুক্তরা তার পরিবারের কাছ থেকে টাকা আদায়ের চেষ্টা চালিয়ে যায়। তবে তারা মীনাক্ষীর সিম কার্ড নিজেদের কাছে রেখে দেয়। কল রেকর্ড এবং অন্যান্য ইলেকট্রনিক তথ্য বিশ্লেষণ করে পুলিশ তাদের অবস্থান শনাক্ত করে। ২০১২ সালের ১৪ এপ্রিল, মুম্বাইয়ের বান্দ্রা রেলস্টেশনের কাছে একটি এটিএম বুথে ওঁত পেতে থাকে পুলিশ। সেখান থেকেই অমিত জয়সওয়াল ও প্রীতি সুরিনকে গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশের দাবি, গ্রেপ্তারের সময় তাদের কাছ থেকে মীনাক্ষীর সিম কার্ড পাওয়া যায় এবং তার ডেবিট কার্ড ব্যবহার করে টাকা তোলারও প্রমাণ মেলে। এর দুই দিন পর, ১৬ এপ্রিল, আলাহাবাদের সেই সেপটিক ট্যাংক থেকে মীনাক্ষীর মাথা বিহীন মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে ২০১৮ সালের ৯ মে, মুম্বাইয়ের একটি দায়রা আদালত অমিত জয়সওয়াল ও প্রীতি সুরিনকে হত্যা এবং মুক্তিপণের উদ্দেশ্যে অপহরণের দায়ে দোষী সাব্যস্ত করেন। বিশেষ সরকারি কৌঁসুলি উজ্জ্বল নিকম ঘটনাটিকে ‘বিরলতম নৃশংস অপরাধ’ হিসেবে উল্লেখ করে মৃত্যুদণ্ডের আবেদন করেছিলেন। তবে আদালত দুই আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

রূপগঞ্জ সদর ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসককে সংবর্ধনা দিল স্থানীয়রা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ১৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৪৫ পি.এম


রূপগঞ্জ সদর ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসককে সংবর্ধনা দিল স্থানীয়রা

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ সদর ইউনিয়ন পরিষদের নবনিযুক্ত প্রশাসক মো. নূর নবী ভূঁইয়াকে সংবর্ধনা ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বিএনপি এবং অঙ্গ সংগঠনসহ শানে সাহেবা জাতীয়-খতীব ফাউন্ডেশন, রূপগঞ্জ শাখার সদস্যরা।

শনিবার (১৮ জুলাই) মো. নূর নবী ভূঁইয়াকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করেন তারা। এই সময় নেতাকর্মীরা নবনিযুক্ত প্রশাসককে সফলভাবে দায়িত্ব পালনের জন্য আহ্বান জানান।

রূপগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের নব্য প্রশাসক মো. নূর নবী ভূঁইয়া সংগঠনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, জনগণের সেবায় সততা, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করবো। তিনি ইউনিয়নের সার্বিক উন্নয়নে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন শানে সাহেবা জাতীয়-খতীব ফাউন্ডেশন, রূপগঞ্জ শাখার সভাপতি শাহ আহাম্মদ হাসান এবং সাধারণ সম্পাদক মুর্তজা ইমরান উজ্জ্বল, উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক বাছিরউদ্দিন বাচ্চু, ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সালাউদ্দিন মোল্লা, শামীম ভূইয়াসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

সম্প্রতি স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় রূপগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক হিসেবে নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও রূপগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মো. নূরুনবী ভুঁইয়াকে নিয়োগ দেন। সেই সঙ্গে ইউনিয়নের ৯টি ওয়ার্ডের সদস্য এবং সংরক্ষিত নারী সদস্য পদে মোট ১২ জনকে দায়িত্ব প্রদান করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী মা-রা গেছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

শনিবার, ১৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৪৭ পি.এম


মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী মা-রা গেছে

রাজধানীর দক্ষিণখানের মোল্লারটেক এলাকায় একটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার ধাক্কায় মো. শিশির (১৭) নামের এক মোটরসাইকেল আরোহী মৃত্যু হয়েছে। শিশির স্থানীয় উদয়ন হাই স্কুলের নবম শ্রেণীর শিক্ষার্থী বলে জানা গেছে।

শনিবার (১৮ জুলাই) বিকেল পৌনে ৪টার দিকে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে জরুরি বিভাগের দায়িত্বরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত শিশির লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার সুমন রহমানের ছেলে ছিল। তার বাবা পেশায় একজন বাসচালক। বর্তমানে তারা দক্ষিণখানের মোল্লারটেক তেঁতুলতলা এলাকায় সপরিবারে ভাড়া বাসায় বসবাস করতেন।

নিহতকে হাসপাতালে নিয়ে আসা আরাফাত রহমান জানান, আজ সকাল সাড়ে ১০টার দিকে দক্ষিণখানের মোল্লারটেক দোবাদিয়া এলাকায় শিশির তার এক বন্ধুর মোটরসাইকেল নিয়ে বের হয়। শিশির মোটরসাইকেলটি চালানোর সময় পেছন থেকে একটি দ্রুতগামী ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা সেটিকে সজোরে ধাক্কা দেয়।

এই ধাক্কার ফলে শিশির মোটরসাইকেল থেকে পাকা রাস্তায় ছিটকে পড়ে এবং মাথায় ও শরীরে গুরুতর আঘাত পেয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে দ্রুত একটি স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে চিকিৎসার জন্য দ্রুত ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে স্থানান্তর করা হয়। তবে হাসপাতালে পৌঁছানোর পর চিকিৎসকরা তাকে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে মৃত ঘোষণা করেন।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক চিকিৎসকের বরাত দিয়ে মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, মরদেহটি বর্তমানে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশকে জানানো হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%