ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

মালদ্বীপে বাংলাদেশি যুবক সজীবের রহস্যজনক মৃত্যু, তিন রুমমেট লাপাত্তা


মালদ্বীপে বাংলাদেশি যুবক সজীবের রহস্যজনক মৃত্যু, তিন রুমমেট লাপাত্তা

মালদ্বীপে মো. সজীব (২৭) নামের এক বাংলাদেশি যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু ঘটেছে। ঘটনার পর থেকে তার তিন রুমমেটকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।

লাপাত্তা থাকা তিনজনের মধ্যে দুজন কুমিল্লার বরুড়া উপজেলার বাসিন্দা এবং একজন নেপালের নাগরিক। সজীবের মৃত্যুর ঘটনায় তাদের অনুপস্থিতি নিয়ে স্বজনদের মধ্যে সন্দেহ সৃষ্টি হয়েছে। তবে, মৃত্যুর সঠিক কারণ এখনো নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি।

নিহত সজীব কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার সদর ইউনিয়নের মহালক্ষ্মীপাড়া উত্তরপাড়া এলাকার আবদুল খালেকের ছেলে।

আরও পড়ুন: নিউইয়র্কে বিনা খরচে ট্যাক্স ফাইল, বাংলায় সহায়তা পাবেন যেভাবে

শুক্রবার (৯ অক্টোবর) রাতে সজীবের মৃত্যুর খবর দেশে পৌঁছায়। তার চাচাতো ভাই মো. সোহেল এই মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

পরিবারের সূত্রে জানা যায়, সজীবকে তার কক্ষে গলায় ফাঁস দেওয়া অবস্থায় পাওয়া গেছে। খবর পেয়ে মালদ্বীপের পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালে নিয়ে যায়।

নিহতের পরিবারের দাবি, মরদেহ উদ্ধারের সময় সজীবের সঙ্গে একই কক্ষে থাকা তিন প্রবাসী সেখানে উপস্থিত ছিলেন না। তাদের বর্তমান অবস্থান সম্পর্কেও নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। এ ঘটনায় সজীবের মৃত্যুর পেছনে অন্য কোনো কারণ থাকতে পারে বলে সন্দেহ করছেন স্বজনেরা। তাদের আশঙ্কা, তাকে হত্যা করে ঘটনাটি আত্মহত্যা হিসেবে উপস্থাপন করা হয়ে থাকতে পারে। তবে, এ অভিযোগের পক্ষে কোনো প্রমাণ এখনো পাওয়া যায়নি।

মালদ্বীপের পুলিশের বক্তব্যও জানা সম্ভব হয়নি। ফলে সজীবের মৃত্যুর প্রকৃত কারণ সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া যাচ্ছে না।

আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসার চিঠি পাওয়ার পর করণীয় নির্দেশনা

সজীব অবিবাহিত ছিলেন। তার ব্যক্তিগত ও পারিবারিক জীবনে বড় ধরনের কোনো সমস্যা ছিল না বলে দাবি করেন স্বজনরা। তিনি প্রায় তিন বছর আগে মালদ্বীপে পাড়ি জমান, পরিবারের আর্থিক সচ্ছলতা আনার আশায়।

সজীবের আকস্মিক মৃত্যুর খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ার মহালক্ষ্মীপাড়া উত্তরপাড়া এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। স্বজন ও এলাকাবাসী তার মৃত্যুর প্রকৃত কারণ উদ্‌ঘাটন এবং ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের দাবি জানিয়েছেন।

এছাড়া, মরদেহ দ্রুত দেশে ফিরিয়ে আনতে সরকারের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সহযোগিতা চেয়েছে সজীবের পরিবার।

আরও পড়ুন: প্রবাসীদের সন্তানদের শিক্ষাবৃত্তির আবেদন ২৫ অক্টোবর থেকে শুরু

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

আজ টানা ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায়

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

রবিবার, ১১ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০২:৫৩ পি.এম


আজ টানা ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায়

বড়াইগ্রাম উপজেলার নাটোরের কিছু এলাকায় আজ রোববার (১১ অক্টোবর) গাছের ডালপালা কর্তন এবং বিদ্যুৎ লাইনের রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য টানা ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।

এ তথ্য শনিবার (১০ অক্টোবর) এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানায় নাটোর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, বড়াইগ্রাম-১ (বনপাড়া) উপকেন্দ্রের ৪ ও ১০ নম্বর ফিডারের আওতাধীন এলাকায় সকাল সাড়ে ৮টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।

বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকায় ছাতিয়ানগাছা, শ্রীখণ্ডি, ভবানীপুর ও হারোয়া এলাকার গ্রাহকদের কিছুটা অসুবিধার সম্মুখীন হতে হবে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে গাছের ডালপালা কর্তন এবং প্রয়োজনীয় রক্ষণাবেক্ষণ কাজ সম্পন্ন করা হবে।

পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি জানায়, নির্ধারিত কাজের অগ্রগতির ওপর ভিত্তি করে বিদ্যুৎ বন্ধের সময়সূচিতে কিছু পরিবর্তন হতে পারে। কাজ শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে যেকোনো সময় বিদ্যুৎ সরবরাহ পুনরায় চালু করা হবে।

নাটোর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২ কর্তৃপক্ষ বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকার কারণে গ্রাহকদের সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

৮ জেলায় নিয়োগ দেবে প্রাণ গ্রুপ, প্রভিডেন্ট ফান্ডসহ রয়েছে নানান সুবিধা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

রবিবার, ১১ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০২:৫৩ পি.এম


৮ জেলায় নিয়োগ দেবে প্রাণ গ্রুপ, প্রভিডেন্ট ফান্ডসহ রয়েছে নানান সুবিধা

প্রাণ গ্রুপ জনবল নিয়োগের জন্য একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। আগ্রহী প্রার্থীরা আগামী ২৬ অক্টোবর পর্যন্ত আবেদন করার সুযোগ পাবেন।

পদের নাম: টেকনিক্যাল সার্ভিস অফিসার

লোকবল নিয়োগ: ১৫ জন

শিক্ষাগত যোগ্যতা: স্নাতক/স্নাতকোত্তর অথবা বিএসসি

অন্যান্য যোগ্যতার মধ্যে রয়েছে: কম্পিউটার ব্যবহারের মৌলিক দক্ষতা (এমএস অফিস, প্রতিবেদন তৈরি); পাশাপাশি শক্তিশালী যোগাযোগের দক্ষতা, সমস্যা সমাধানে সক্ষমতা এবং দলগতভাবে কাজ করার ক্ষমতা।

অভিজ্ঞতার ক্ষেত্রে: প্রার্থীদের জন্য কমপক্ষে ১ বছরের অভিজ্ঞতা প্রয়োজন, তবে অভিজ্ঞতা ছাড়া আগ্রহী ব্যক্তিরাও আবেদন করতে পারবেন।

চাকরির ধরন: ফুলটাইম

কর্মক্ষেত্র: অফিসে

প্রার্থীর ধরন: নারী-পুরুষ (উভয়)

বয়সসীমা: ২৩ থেকে ৩৫ বছর

কর্মস্থল হিসেবে নির্ধারিত হয়েছে: ফরিদপুর, যশোর, খুলনা, কিশোরগঞ্জ, মৌলভীবাজার, নরসিংদী, নোয়াখালী ও সিলেট।

বেতন: আলোচনা সাপেক্ষে

অন্যান্য সুবিধার মধ্যে রয়েছে: মোবাইল বিল, প্রভিডেন্ট ফান্ড, টি/এ, প্রতি বছর ইনক্রিমেন্ট, বছরে ২টি উৎসব বোনাসসহ কোম্পানির নীতিমালা অনুযায়ী আরও বিভিন্ন সুবিধা।

আবেদনের নিয়ম: আগ্রহী প্রার্থীরা আবেদন করতে এখানে ক্লিক করুন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মিশিগানে সিরিয়াল কিলারের আতঙ্ক, একই জায়গায় ৫ পুরুষের মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

রবিবার, ১১ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০২:৫৪ পি.এম


মিশিগানে সিরিয়াল কিলারের আতঙ্ক, একই জায়গায় ৫ পুরুষের মৃত্যু

যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান অঙ্গরাজ্যের ল্যানসিং শহরের একটি জনপ্রিয় হাঁটার পথে রহস্যজনকভাবে পাঁচজন পুরুষের মৃত্যু ঘটেছে। তাদের মধ্যে সবাই আহত অবস্থায় উদ্ধার হয়েছিলেন ওই পথের আশপাশে। পুলিশ তদন্ত করছে, এই ঘটনার পেছনে কোনো ধারাবাহিক খুনি জড়িত কি না। নিহতদের মধ্যে কিছু গৃহহীন ছিলেন এবং তারা রাতে নদীর পাশে ওই পথে ঘুমাতেন।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএনের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ২০২৫ সালের অক্টোবর থেকে ল্যানসিং নদীপথের একই অংশে অন্তত পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। শহরের পুলিশপ্রধান রবার্ট ব্যাকাসের ধারণা, ঘটনাগুলোর মধ্যে কোনো যোগসূত্র থাকতে পারে। বিশেষ করে গৃহহীন শ্বেতাঙ্গ পুরুষদের লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়ে থাকতে পারে বলে তদন্তকারীরা মনে করছেন।

পুলিশপ্রধান সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, তাদের কাছে সবচেয়ে বড় প্রশ্ন হলো, ল্যানসিংয়ে কোনো ধারাবাহিক খুনি সক্রিয় কি না। তদন্ত চলছে, যাতে দেখা যায় ঘটনাগুলো পরস্পরের সঙ্গে সম্পর্কিত কি না।

শহরের মেয়র অ্যান্ডি শোর সাধারণ মানুষকে আশ্বস্ত করে বলেছেন, হামলার লক্ষ্য মূলত রাতে নদীপথের পাশে ঘুমানো গৃহহীন পুরুষেরা। পুলিশ জানিয়েছে, সাধারণ জনগণের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেনি। মেয়র বাসিন্দা ও দর্শনার্থীদের জন্য নদীপথ এবং শহরের কেন্দ্রীয় এলাকা নিরাপদ রয়েছে বলেও দাবি করেছেন।

নিহতদের মধ্যে ৫৪ বছর বয়সী জিনো চৌইনার্ড অন্যতম। তার চাচা রবার্ট চৌইনার্ডের ভাষ্য অনুযায়ী, ২০২৫ সালের ১৩ অক্টোবর রাতে কয়েক মিনিট দেরি হওয়ায় জিনো একটি গৃহহীন আশ্রয়কেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারেননি। পরে তিনি তার বান্ধবীকে ফোন করে জানান, নদীপথের পাশে ঘুমাবেন।

পরদিন, ১৪ অক্টোবর (২০২৫ সালের) সকালে জিনোকে মাথায় গুরুতর আঘাতসহ অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। ১৩ দিন পর হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। একসময় তিনি উচ্চবিদ্যালয়ে কুস্তি ও ফুটবলে দক্ষ খেলোয়াড় ছিলেন। ২০০০-এর দশকের শুরুর দিকে ইরাকে জাতীয় রক্ষীবাহিনীতে দায়িত্ব পালনের পর বিভিন্ন সময়ে তিনি গৃহহীন হয়ে পড়েন বলে জানান তার চাচা।

রবার্টের দাবি, জিনোর মাথার খুলি চূর্ণ হয়েছিল এবং তার ছয়টি পাঁজর ভেঙে গিয়েছিল। শরীরে আত্মরক্ষার চিহ্ন বা ধস্তাধস্তির লক্ষণ ছিল না বলেও জানান তিনি। তার ধারণা, ঘুমিয়ে থাকা অবস্থায় পেছন থেকে আঘাত করা হয়েছিল জিনোকে।

একই পথে আরও চারজনের মৃত্যু

পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, দ্বিতীয় ঘটনায় ৭০ বছর বয়সী ডেনিস ডানব্যাকেকে গত ৯ জুলাই কালামাজু স্ট্রিট সেতুর কাছে মুখে আঘাতসহ উদ্ধার করা হয়। কয়েক দিন পর তার মৃত্যু ঘটে। তবে তার মৃত্যুর সুনির্দিষ্ট কারণ নিয়ে এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত দেয়নি চিকিৎসা পরীক্ষকের কার্যালয়। হাসপাতালের কয়েকজন চিকিৎসাকর্মী ঘটনাটি অসুস্থতাজনিত হতে পারে বলে ধারণা করেছিলেন। পুলিশ বিষয়টিকে সন্দেহজনক হিসেবে বিবেচনা করে।

এরপর ১৩ জুলাই সকালে ৫৭ বছর বয়সী রবার্ট স্মিথকে একই পথে মাথায় রক্তাক্ত আঘাতসহ অচেতন অবস্থায় পাওয়া যায়। হাসপাতালে নেওয়ার কয়েক দিন পর তার মৃত্যু ঘটে। গত মাসে চিকিৎসা পরীক্ষক তার মৃত্যুকে হত্যাকাণ্ড হিসেবে ঘোষণা করেন।

তৃতীয় আরেক ঘটনায় ২২ বছর বয়সী ড্যানিয়েল লাস্ককে ২০ আগস্ট ভোরে ছুরিকাঘাতে নিহত অবস্থায় পাওয়া যায়। এ ঘটনায় একজন সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে হত্যার অভিযোগ আনা হয়েছে। তিনি এখনো জামিন ছাড়াই আটক রয়েছেন এবং তার মানসিক সক্ষমতা যাচাইয়ের জন্য মূল্যায়নের ব্যবস্থা করা হয়েছে। তবে তদন্তাধীন অন্য মৃত্যুর ঘটনাগুলোর সঙ্গে তার যোগসূত্র পাওয়া যায়নি।

পঞ্চম ব্যক্তি ৫৭ বছর বয়সী লুইস উডরাফ। পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, ৩০ আগস্ট তাকে মুখে আঘাতসহ উদ্ধার করা হয়। ১ সেপ্টেম্বর তার মৃত্যু ঘটে। তার মৃত্যুকেও হত্যাকাণ্ড হিসেবে শ্রেণিবদ্ধ করা হয়েছে।

নিরাপত্তা বাড়িয়েছে পুলিশ

পুলিশপ্রধান ব্যাকাসের ধারণা, এসব ঘটনায় ভুক্তভোগীদের ওপর হামলা রাতের বেলায় হয়েছে। তাদের অনেকে তখন শুয়ে ছিলেন, এমনকি ঘুমিয়েও থাকতে পারেন। ঘটনার সময় ওই এলাকায় কোনো নজরদারি ক্যামেরা বা প্রত্যক্ষদর্শী ছিল না বলে জানিয়েছেন তিনি।

এরপর নদীপথে নজরদারির জন্য ক্যামেরাযুক্ত গাড়ি বসানো হয়েছে, টহল বাড়ানো হয়েছে এবং এলাকার গৃহহীন মানুষের সঙ্গে যোগাযোগ করছেন সমাজকর্মীরা।

পুলিশপ্রধান বলেছেন, এসব ঘটনা পুলিশ গুরুত্বের সঙ্গে নিচ্ছে এবং বিষয়টি উপেক্ষা করা হচ্ছে—এমন ধারণা কারও হওয়া উচিত নয়।

এদিকে, জিনোর চাচা রবার্ট মনে করেন, এসব মৃত্যুর পেছনে ধারাবাহিক কোনো খুনি অথবা একই কায়দায় হামলা চালানো অনুকরণকারী থাকতে পারে। তবে পুলিশ এখনো কোনো ধারাবাহিক খুনির অস্তিত্ব নিশ্চিত করেনি। তদন্তকারীরা সব সম্ভাব্য যোগসূত্র খতিয়ে দেখছেন।

সূত্র: সিএনএন

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

তাজমিনের ১৭ দিনের প্রেমিক কে এই রাজু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

রবিবার, ১১ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০২:৫৪ পি.এম


তাজমিনের ১৭ দিনের প্রেমিক কে এই রাজু

কুমিল্লার লালমাইয়ে সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী জান্নাতুল তাজমিনের হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে নতুন কিছু তথ্য প্রকাশিত হয়েছে। আলোচনায় আসা নামটি হলো রাজু চৌধুরী (২০), যিনি তাজমিনের প্রেমিক হিসেবে পরিচিত।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকের মাধ্যমে রাজুর সঙ্গে পরিচয় ঘটে এবং মাত্র ১৭ দিনের সম্পর্কের জেরে তাজমিন তার ঘর ছেড়ে চলে যায়। রাজুর আমন্ত্রণে কক্সবাজার ভ্রমণও করে সে।

তাজমিন নিখোঁজ থাকার চারদিন পর কক্সবাজারে তার অবস্থান নিশ্চিত হওয়া যায়নি। প্রথমে সে পাশের জেলা ব্রাক্ষণবাড়িয়ায় যায় এবং সেখান থেকে কুমিল্লা ফিরে কক্সবাজারের উদ্দেশ্যে রওনা দেয়। যাওয়ার সময় সে মাকে জানায় যে বান্ধবীর বাসায় যাচ্ছে।

কক্সবাজার থেকে বুধবার রাত পৌনে ১২টার দিকে ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লা প্রবেশমুখ পদুয়ারবাজার বিশ্বরোডের হোটেল নূরজাহানে আইকনিক এক্সপ্রেস বাস থেকে তাজমিন নেমে যায়, যা সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গেছে।

কক্সবাজারের কক্সেস পেনারেমিক ট্রাভেল অ্যান্ড ট্যুর এজেন্সির আবদুল্লাহ জানান, মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) রাত ৮টার পর তাজমিন তার বন্ধু রাজুসহ বাসের টিকিট কাটতে তাদের কাউন্টারে আসে। তারা তখন তাদেরকে একটি ছেলে ও একটি মেয়ে হিসেবে মনে রাখে, কেবল কাস্টমার হিসেবে। পরদিন বুধবারের জন্য একটি টিকিট কাটে ছেলেটি।

বুধবার দুপুর ১২টার দিকে আইকনিক এক্সপ্রেসের বাসটি কুমিল্লার উদ্দেশ্যে কক্সবাজার ছাড়ে এবং রাতে হোটেল নূরজাহানে পৌঁছায়। বাসটি ঢাকা পর্যন্ত চলাচল করে।

হত্যার ঘটনা আলোচনায় আসার পর আবদুল্লাহ বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে নেয় এবং মেয়েটি তাজমিন বলে শনাক্ত করে, কারণ পুলিশ জানতে চাইতে পারে। পরে সে জানায় যে, সঙ্গে আসা ছেলেটি হত্যাকাণ্ডে জড়িত নয়। হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে একজনই, সিএনজিচালিত অটোরিকশাচালক মো. সুমন মিয়া (৩৫)। তাই ছেলেটির আর কোনো খোঁজ-খবর নেয়নি।

এদিকে, ঘটনার পর তাজমিনের মা কেয়া খাতুন সাংবাদিকদের জানান, বৃহস্পতিবার বিকেলে তার মেয়ের সঙ্গে শেষ কথা হয়। তাজমিন জানিয়েছিল, সে এক বান্ধবীর সঙ্গে আছে। মা বান্ধবীর বাড়িতে গিয়ে তাকে নিয়ে আসতে চেয়েছিলেন। কেয়া খাতুন মেয়ের কাছে বান্ধবীর নাম ও তার মা-বাবার পরিচয় জানতে চাইলেও সে কিছু জানায়নি।

পুলিশ জানায়, বুধবার রাত সাড়ে ১২টার দিকে কক্সবাজারের বাস থেকে পদুয়ারবাজার হোটেল নূরজাহানে নেমে শহরের রেইসকোর্স বাসায় যেতে সিএনজি অটোরিকশা ভাড়া করে তাজমিন। গ্রেপ্তার সিএনজি অটোরিকশা চালক সুমন ঘটনাস্থলে নিয়ে ধর্ষণের পর গলায় গামছা পেঁচিয়ে হত্যার বিষয়টি নিশ্চিত করে।

পরদিন বৃহস্পতিবার সকালে কুমিল্লার লালমাই উপজেলার জগতপুর গ্রামের ধানখেত থেকে তাজমিনের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%