ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

মুলাদীতে হাতকড়াসহ আসামি ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা


মুলাদীতে হাতকড়াসহ আসামি ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা

বরিশালের মুলাদীতে পুলিশের কাছে থেকে হাতকড়াসহ এক আসামি ছিনিয়ে নেওয়ার একটি ঘটনা ঘটেছে, যার প্রতিবাদে মামলা করা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরের সময় মুলাদী থানার উপপরিদর্শক মনির হোসেন বাদী হয়ে ১৭ জনকে আসামি করে মামলা করেন। এর আগে গতকাল বুধবার বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার নাজিরপুর ইউনিয়নের রামারপোল বাজার এলাকায় রাশেদুল ইসলাম সেতুভূঁইয়া (৪০) নামে এক আসামিকে তাঁর পরিবারের সদস্যরা ছিনিয়ে নেন। রাশেদুল ইসলাম সেতুভঁইয়া, রামারপোল গ্রামের মৃত সেলিম ভূঁইয়ার ছেলে।

তিনি গত ২৩ জুন রাতে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানের আয়োজন করার অভিযোগে পুলিশ কর্তৃক করা মামলায় ৫ নম্বর আসামি ছিলেন। থানা-পুলিশ জানায় যে, সুনির্দিষ্ট মামলা এবং গ্রেপ্তারি পরোয়ানা থাকায় গতকাল বিকেল ৫টার সময় রামারপোল বাজার থেকে সেতুভঁইয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাঁকে হাতকড়া পরিয়ে মোটরসাইকেলে করে থানায় নিয়ে যাওয়ার সময়, রামারপোল গ্রামের আলমগীর ভূঁইয়ার ছেলে কামরুজ্জামান বাবু এবং সামসুল হক ভূঁইয়ার ছেলে সুমন ভূঁইয়ার নেতৃত্বে ১৮-২০ জন লোক রাস্তায় তাদের পথ রোধ করেন।

তাঁরা সেতুভঁইয়াকে ছেড়ে দেওয়ার জন্য পুলিশকে চাপ দিতে থাকেন। পুলিশ গ্রেপ্তারকৃত আসামিকে ছেড়ে দিতে অস্বীকার করলে তাঁদের মধ্যে ধ্বস্তাধস্তির ঘটনা ঘটে। এক পর্যায়ে তাঁরা সেতুভঁইয়াকে হাতকড়া সমেত ছিনিয়ে নিতে সক্ষম হন। এর পরে, গতকাল রাতেই মুলাদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাসহ থানা-পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে হাতকড়াসহ আসামি উদ্ধারের চেষ্টা করেন। রাত ১টার দিকে সেতুভঁইয়ার স্বজনরা কৌশলে পুলিশের কাছ থেকে চাবি নিয়ে হাতকড়া ফেরত দেন, তবে পুলিশ আসামিকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়নি। এ ঘটনায় এসআই মনির হোসেন কামরুজ্জামান বাবু, সুমন ভূঁইয়াসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে পুলিশের কাজে বাধা এবং আসামি ছিনতাইয়ের অভিযোগে মামলা দায়ের করেছেন। মুলাদী থানার ওসি খন্দকার মো. সোহেল রানা উল্লেখ করেছেন, রামারপোল বাজারে হাতকড়াসহ আসামি ছিনতাইয়ের ঘটনায় মামলা হয়েছে। ছিনিয়ে নেওয়া আসামি এবং অন্যান্য আসামিরা পলাতক রয়েছেন, তাঁদের গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ভোলায় শিক্ষার্থীকে কুপিয়ে হত্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০১:২৮ এম


ভোলায় শিক্ষার্থীকে কুপিয়ে হত্যা

ভোলার লালমোহনে পূর্ব শত্রুতার জেরে প্রতিপক্ষের এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাতে মো. নয়ন (১৮) নামে এক শিক্ষার্থী নিহত হয়েছে। ঘটনা (২ জুলাই) দুপুর দেড়টার সময় বাড়ি ফেরার পথে উপজেলার পৌরসভা ৫ নম্বর ওয়ার্ডের শনিরপোল এলাকায় ঘটে।

নিহত নয়ন হলো একই পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডের ব্যবসায়ী মো. সালাউদ্দিনের ছেলে। তিনি ডা. আজহার উদ্দিন ডিগ্রি কলেজের একাদশ শ্রেণির ছাত্র। এসময় আহত হয়েছেন তার দুই সহপাঠী। যদিও এখনো তাদের নাম জানা যায়নি।

আহতদের গুরুতর অবস্থায় বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। লালমোহন থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. অলিউল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, খবরে পেয়ে মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। কে বা কারা কেন এই হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে, তা জানার চেষ্টা চলছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ভোলায় টিসিবির পণ্য খোলা বাজারে বিক্রির অভিযোগ, দোকানি আটক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০১:৩০ এম


ভোলায় টিসিবির পণ্য খোলা বাজারে বিক্রির অভিযোগ, দোকানি আটক

ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলায় ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশের (টিসিবি) পণ্য অবৈধভাবে খোলা বাজারে বিক্রি ও মজুত রাখার অভিযোগে এক মুদিদোকানিকে আটক করা হয়েছে।

এ সময় ১৩ বস্তা মসুর ডাল জব্দ করা হয়। বুধবার (২ জুলাই) বিকেলে বোরহানউদ্দিন পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের পূর্ববাজারে ব্রিজসংলগ্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে মুদিদোকানি জসিমের দোকান থেকে ১৩ বস্তা মসুর ডাল জব্দ করা হয়। একই সময়ে জসিমকে আটক করা হয়েছে।

আটক করা মুদিদোকানি জসিম সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, তিনি কাচিয়া চৌমুহনী বাজারের টিসিবি ডিলার জুয়েলের কাছ থেকে ১৩ বস্তা মসুর ডাল কিনে এনেছেন।

বোরহানউদ্দিন উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) রণজিৎ চন্দ্র দাস এই অভিযান পরিচালনা করেন। সহকারী কমিশনার (ভূমি) রণজিৎ চন্দ্র দাস বলেন, আজ বিকেল ৪টার দিকে পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের পূর্ববাজারে ব্রিজসংলগ্ন এলাকায় একটি মুদিদোকানে অভিযান চালানো হয়।

এ সময় টিসিবির পণ্য অবৈধভাবে খোলা বাজারে বিক্রির অভিযোগ আইনে ১৩ বস্তা মসুর ডাল জব্দ করা হয়েছে এবং মুদিদোকানি জসিমকে আটক করা হয়েছে। সহকারী কমিশনার আরও বলেন, ‘টিসিবির ডিলারের সন্ধান চলছে। ডিলার এলে আমরা পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা নেব।’

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ঝালকাঠিতে প্রেমে প্রত্যাখ্যাত হয়ে ১৫ বছর ধরে জঙ্গলে বাস যুবকের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০১:৫২ এম


ঝালকাঠিতে প্রেমে প্রত্যাখ্যাত হয়ে ১৫ বছর ধরে জঙ্গলে বাস যুবকের

এক কিশোরীকে তরুণ বয়সে ভালোবেসেছিলেন তিনি। কিন্তু যখন প্রেমের প্রস্তাব পাঠান, তখন ওই কিশোরী তা প্রত্যাখ্যান করেন। সেই প্রত্যাখ্যানের কষ্টের কারণে দীর্ঘ ১৫ বছরের বেশি সময় ধরে এক যুবক লোকালয় ছেড়ে গহীন জঙ্গলে একাকী বসবাস করছেন। ঘটনাটি ঘটছে ঝালকাঠি সদর উপজেলার শ্রীমন্তকাঠি গ্রামের।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, গ্রামের কৃষক ছোট্ট বড়ালের ছেলে পলাশ বড়াল জীবনের ব্যর্থতার কারণে জঙ্গলজীবন বেছে নিয়েছেন। তিনি গাছগাছালিতে ঘেরা নিজেদের নিঝুম জঙ্গলে সুপারি গাছ ও কাদামাটি দিয়ে একটি ছোট ঘর তৈরি করেছেন। সেখানেই তার বসবাস অব্যাহত রয়েছে। ঘরের পাশে ছোট একটি পুকুর কেটেছেন তিনি। দীর্ঘ ১৫টি বছর এভাবেই পলাশ নিঃসঙ্গ জীবন কাটাচ্ছেন।

এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, তরুণ বয়সে পাশের গ্রামের এক কিশোরীকে ভালো লাগেন পলাশের। কিন্তু যখন তাকে প্রেমের প্রস্তাব দেন, তখন ওই কিশোরী তা প্রত্যাখ্যান করেন। এরপর থেকে মনের কষ্টে জঙ্গলে একাকী জীবন যাপন করতে শুরু করেন তিনি। তাকে স্বাভাবিক জীবনে ফেরাতে পারিবারিকভাবে বিয়েও দেয়া হয়। কিন্তু জঙ্গলে বাস করার কারণেই বিয়ের এক বছরের মধ্যেই পলাশের স্ত্রী তাকে ছেড়ে চলে যান। এরপর থেকে আবারও সেই জঙ্গলে একাকী জীবনযাপন শুরু করেন তিনি।

তবুও, পলাশ বড়াল জানান, তিনি এখনও মানুষকে ভালোবাসেন। নিজের এই পরিস্থিতির জন্য কাউকে দোষ না দিয়ে বরং নিজের ভাগ্যকেই দোষারোপ করছেন জঙ্গলবাসী এই যুবক। তিনি বলেছেন, ‘আমি কাউকে দোষ দিই না, আমার ভাগ্যই এমন।’ বর্তমানে পলাশের বয়স ৩৮ বছর এবং তিনি তিন ভাই ও এক বোনের মধ্যে তৃতীয়। এলাকাবাসীর মতে, তিনি এখন মানসিক ভারসাম্যহীন হিসেবে পরিচিত।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

নেছারাবাদে ‘টিকটকার’ স্ত্রীর সঙ্গে কলেজছাত্রের প্রেমের অভিযোগ, ভিডিও কলে স্বামীর আত্মহত্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০২:০০ এম


নেছারাবাদে ‘টিকটকার’ স্ত্রীর সঙ্গে কলেজছাত্রের প্রেমের অভিযোগ, ভিডিও কলে স্বামীর আত্মহত্যা

পিরোজপুরের নেছারাবাদ উপজেলায় এক কলেজ ছাত্রীর সঙ্গে স্ত্রীর পরকীয়ার অভিযোগকে কেন্দ্র করে সজল কুমার দেউরী (৩০) নামে একটি গার্মেন্টসকর্মী আত্মহত্যা করেছেন। পরিবারের দাবি, ঢাকায় অবস্থানরত সজল স্ত্রী রঞ্জিতা হালদারের সঙ্গে ভিডিও কলে কথা বলার একপর্যায়ে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন।

নিহত সজল কুমার দেউরী উপজেলার বলদিয়া ইউনিয়নের কাটাপিটানিয়া গ্রামের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের স্বপন কুমার দেউরীর ছেলে। দীর্ঘদিন ধরে তিনি ঢাকার একটি গার্মেন্টসে কাটিং মাস্টার হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তাঁর ৫ বছর বয়সী একটি কন্যাসন্তান রয়েছে। নিহতের ছোট ভাই তুহিন দেউরী অভিযোগ করেন, তাঁর ভাবি রঞ্জিতা হালদারের সঙ্গে একই গ্রামের কলেজপড়ুয়া শোভন বেপারীর দীর্ঘদিন ধরে পরকীয়ার সম্পর্ক ছিল। তাঁর ভাবি সর্বদা টিকটক ও মোবাইল ফোনে শোভনের সঙ্গে কথায় মগ্ন থাকতেন। এ নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে প্রায়ই বিরোধ সৃষ্টি হতো।

ঘটনার দিন সজল ভিডিও কলে স্ত্রীর সঙ্গে কথা বলার সময় এ বিষয়ে জানতে চান। একপর্যায়ে তিনি আত্মহত্যার কথা বললে স্ত্রী তাঁকে উসকানিমূলক কথা বলেন বলে পরিবারের দাবি। এরপরই ভিডিও কলে থাকা অবস্থায় সজল আত্মহত্যা করেন বলে অভিযোগ করেন তিনি। স্থানীয় দীপেন চৌকিদার বলেন, ‘শুনেছি এলাকার কলেজ পড়ুয়া ছেলে শোভন নামে এক যুবকের সঙ্গে রঞ্জিতার পরকীয়া সম্পর্ক আছে। এ নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর কলহ লেগেই থাকত। এরই রেশ ধরে গত মঙ্গলবার সজল স্ত্রী রঞ্জিতাকে ফোন দিয়ে লাইভে এসে আত্মহত্যা করেছেন।’ স্থানীয় ইউপি সদস্য মনোজ ঢালী বলেন, ‘এলাকায় দীর্ঘদিন ধরেই রঞ্জিতা হালদার ও শোভন বেপারীর সম্পর্ক নিয়ে আলোচনা ছিল। বিষয়টি সজল জানতে পেরে মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছিলেন।’ ঘটনার পর অভিযুক্ত শোভন বেপারী ও রঞ্জিতা হালদার এলাকা ছেড়ে চলে গেছেন বলেও জানান তিনি। শোভন বেপারীর বাবা ভূপাল বেপারী বলেন, সজলের মৃত্যুর পর তিনি ছেলে শোভনের সঙ্গে রঞ্জিতার সম্পর্কের বিষয়টি জানতে পারেন। পরে ছেলেকে শাসন করলে সে বাড়ি ছেড়ে চলে যায়। এ বিষয়ে নেছারাবাদ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান বলেন, ‘বিষয়টি মিডিয়ার মাধ্যমে শুনেছি। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%