ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী পদে দায়িত্ব পেলেন রাশেদ খান


প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী পদে দায়িত্ব পেলেন রাশেদ খান

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের রাজনৈতিক সহকারী হিসেবে সচিব পদমর্যাদায় বিএনপি নেতা রাশেদ খাঁন নিয়োগ পেয়েছেন। শনিবার (১৯ জুলাই) জন প্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে একটি প্রজ্ঞাপন জারি করে তাকে নিয়োগ দেওয়া হয়।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

স্পেনের জয়ে ফিলিস্তিনে সমর্থকদের আনন্দ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

সোমবার, ২০ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১১:৫৩ এম


স্পেনের জয়ে ফিলিস্তিনে সমর্থকদের আনন্দ

আর্জেন্টিনাকে ১-০ গোলের ব্যবধানে হারিয়ে দীর্ঘ ১৬ বছর পর নিজেদের দ্বিতীয় শিরোপা ঘরে তুলেছে স্প্যানিশরা।

তাদের এই সাফল্য উদযাপন করেছেন গাজার শত শত ফিলিস্তিনি।

ইসরায়েলের পরিচালিত গণহত্যামূলক যুদ্ধ শুরু হওয়ার দুই বছরেরও বেশি সময় পর, ধ্বংসস্তূপে পরিণত হওয়া বিভিন্ন এলাকায় শত শত মানুষ একত্রিত হয়ে এই উদযাপনে অংশ নেন।

ফিলিস্তিনিরা স্পেন জাতীয় দলের জয় উপলক্ষে স্বাগত ও আনন্দধ্বনি দেন। অন্যদিকে, স্পেনেও বিজয় উদযাপনের সময় অনেক সমর্থক ফিলিস্তিনকে স্মরণ করতে ভোলেননি।

স্পেনের বিভিন্ন স্থানে বিজয়োৎসবের সময় সমর্থকদের ফিলিস্তিনের পতাকা উড়াতে এবং ‘ফ্রি প্যালেস্টাইন’ স্লোগান দিতে দেখা যায়।

এর আগে, স্পেন জাতীয় দলের তারকা লামিন ইয়ামাল ২০২৫–২৬ মৌসুমে তার ক্লাব বার্সেলোনার স্থানীয় লিগ শিরোপা উদযাপনের সময় ফিলিস্তিনের পতাকা উড়িয়েছিলেন।

এই পদক্ষেপটি ফিলিস্তিনিদের কাছ থেকে প্রশংসা পেলেও, ইসরায়েলিদের একটি অংশের পক্ষ থেকে স্পেনের এই তারকার বিরুদ্ধে সমালোচনা করা হয়।

সূত্র: টিআরটি ওয়ার্ল্ড

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মুন্সীগঞ্জে ডাকাতির পর পুলিশের অভিযানে আটক ১৯ জন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

সোমবার, ২০ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১১:৫৬ এম


মুন্সীগঞ্জে ডাকাতির পর পুলিশের অভিযানে আটক ১৯ জন

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ার একটি নির্মাণাধীন প্রতিষ্ঠানে সংঘটিত পরিকল্পিত ও সংঘবদ্ধ ডাকাতির ঘটনায় বর্তমানে পর্যন্ত ১৯ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ ঘটনাকালীন ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত দুটি ট্রাকও জব্দ করা হয়েছে এবং লুণ্ঠিত বিপুল পরিমাণ নির্মাণসামগ্রী উদ্ধার করা হয়েছে।

রোববার (১৯ জুলাই) বিকেলে জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এসব বিষয় জানানো হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত ১১ জুলাই রাত আনুমানিক ২টা সময় জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ ফোন পেয়ে গজারিয়া থানার পুলিশ জানতে পারে, উপজেলার বালুবাকান্দি এলাকায় অবস্থিত ‘দি জিয়া অ্যান্ড ব্রাদার্স’ নামক একটি কনস্ট্রাকশন সাইটে সশস্ত্র ডাকাতদল প্রবেশ করেছে। পরে ডাকাতরা সেখানে দায়িত্বরত নিরাপত্তাকর্মীদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে এবং হাত-পা বেঁধে চোখ বেঁধে একটি কন্টেইনার কক্ষে আটকে রাখে। এরপর সাইটে যে বিপুল পরিমাণ নির্মাণসামগ্রী ছিল, সেটি ট্রাকে তুলে নিয়ে যায় তারা। লুণ্ঠিত মালামালের মোট মূল্য ৪০ থেকে ৫০ লাখ টাকা বলে ধারণা করা হচ্ছে।

ঘটনার পরপরই মুন্সীগঞ্জ জেলা পুলিশ বিষয়টি তদন্ত শুরু করে। সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করার পর সন্দেহভাজন দুটি ট্রাক শনাক্ত করা হয়। এর পর ট্রাকের মালিক এবং সংশ্লিষ্টদের গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হলে তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে ধারাবাহিক অভিযানে আরও আসামিদের আটক করা হয়। উল্লেখ্য, এ ঘটনায় ১৪ জুলাই গজারিয়া থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়।

পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে প্রকাশ পেয়েছে, অন্তত দুটি গ্রুপের সমন্বয়ে এ ডাকাতি সংঘটিত হয়। শাওন, সজল ও রিয়াজুলসহ কয়েকজন এই পরিকল্পনায় জড়িত ছিল। তারা ভাঙারি ব্যবসার আড়ালে এই অপরাধ সংগঠিত করে এবং স্থানীয় শ্রমিকদের সহযোগিতা নিয়েছিল। ঘটনার দিন রাতেই ঢাকার তেজগাঁও এলাকা থেকে একটি দল গজারিয়ায় আসে এবং অবস্থান নেয়। পরে একটি অগ্রবর্তী দল নির্মাণসাইটে প্রবেশ করে নিরাপত্তাকর্মীদের জিম্মি করে এবং বাইরে থাকা সহযোগীদের সহায়তায় ট্রাকে করে মালামাল লুট করে নিয়ে যায়।

পুলিশের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, এ ঘটনার সঙ্গে এখন পর্যন্ত ২৩-২৪ জনের সম্পৃক্ততা জানা গেছে। গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে রয়েছেন মাইন উদ্দিন, ছোটন, রিয়াজুল ইসলাম, আবুল খায়ের, শাহ আলম, রনি শিকদার, মেহেদী হাসান, মনোরঞ্জন দাস, আল আমিন সানা, অলোকেশ মন্ডল, সারাফত উদ্দিন সুমন, অলিউর রহমান, জামাল, মৃদুল আহম্মেদ তুষার, সজল হোসেন, আরিফ, মিরাজ, আলী ও রফিক।

উদ্ধারকৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে ৪টি ব্যাটারি, ১০টি ফ্যান, মোটর, ডায়নামো, ওয়েল্ডিং মেশিন, হাইড্রোলিক যন্ত্রপাতি, ডিজেল ইঞ্জিনসহ প্রায় সাড়ে ৫ টন লোহার বিভিন্ন সামগ্রী।

পুলিশ জানিয়েছে, পলাতক আসামিদের গ্রেপ্তার এবং অবশিষ্ট মালামাল উদ্ধারে অভিযান চলমান রয়েছে। তদন্তের মাধ্যমে পুরো ঘটনার রহস্য উদঘাটন করে জড়িত সকলকে আইনের আওতায় আনা হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

গায়ানা উপকূলে শতাধিক যাত্রী নিয়ে ফেরি ডুবেছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

সোমবার, ২০ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১১:৫৯ এম


গায়ানা উপকূলে শতাধিক যাত্রী নিয়ে ফেরি ডুবেছে

দক্ষিণ আমেরিকার দেশ গায়ানার উপকূলে শতাধিক যাত্রী নিয়ে একটি যাত্রীবাহী ফেরি ডুবে গেছে। ফেরিটিতে ছিল ১১৬ জন যাত্রী এবং নাবিক। দুর্ঘটনার পর অর্ধশতাধিক মানুষকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। তবে এখনও নিখোঁজ রয়েছেন বহু মানুষ।

এটি গায়ানার ইতিহাসে রেকর্ড সৃষ্টিকারী ভয়াবহ নৌ দুর্ঘটনাগুলোর একটি হিসাবে চিহ্নিত হচ্ছে। খবরটি প্রকাশ করেছে দ্য গার্ডিয়ান।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, স্থানীয় সময় শনিবার (১৭ জুলাই) গভীর রাতে ঘটে যাওয়া এ দুর্ঘটনায়, এখন পর্যন্ত ১৫ শিশুসহ ৬৭ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন দেশটির কর্তৃপক্ষ। এখনো নিখোঁজ যাত্রীদের উদ্ধারে বৃহৎ পরিসরে তল্লাশি ও উদ্ধার অভিযান চলছে।

শনিবার বিকেল প্রায় ৩টা ১৫ মিনিটে গায়ানার রাজধানী জর্জটাউন থেকে তেলসমৃদ্ধ এসেকুইবো অঞ্চলের পোর্ট কাইতুমার দিকে যাত্রা করে এমভি বারিমা নামের ঐ ফেরিটি। উল্লেখ্য যে, এসেকুইবো অঞ্চল ভেনেজুয়েলার সীমান্তের পার্শ্বে অবস্থিত।

রাত ১১টার কিছু পর বিপদজনক সংকেত পাওয়ার পরপরই উদ্ধার অভিযান শুরু হয়। গায়ানা ডিফেন্স ফোর্সের কোস্ট গার্ড ও এয়ার কর্পস, বেসরকারি উড়োজাহাজ, মাছ ধরার নৌযান এবং স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবীরা উদ্ধার অভিযানে অংশ নিয়েছিলেন।

গায়ানার গণপূর্তমন্ত্রী হুয়ান এডঘিল জানিয়েছেন, প্রাথমিক তদন্তের ফলাফলে দেখা গেছে যে, ফেরিটি অতিরিক্ত যাত্রী বহন করছিল না। তিনি স্থানীয় সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, এটি একটি যান্ত্রিক ত্রুটি নয়, বরং দুর্ঘটনাটি জোয়ারের কারণে ঘটেছে।

মন্ত্রী জানান, এমভি বারিমা একটি ৩৯৭ জন যাত্রী এবং ২৮৪ টন মালামাল বহন করার অনুমোদন পেয়েছিল। যাত্রাকালীন সময়ে এর মধ্যে ছিল ২৬৮ টন মালামাল, যা অনুমোদিত সীমার নিচে ছিল। তার বক্তব্য অনুযায়ী, ফেরিটিতে ছিল ২৫০টি লাইফ জ্যাকেট, দুটি লাইফবোট এবং ছয়টি ফোলানো যায় এমন ভেলা।

এদিকে, রোববার (১৯ জুলাই) এক বিবৃতিতে গায়ানার প্রধানমন্ত্রী মার্ক ফিলিপস জানিয়েছেন, নিখোঁজদের খুঁজে বের করতে অনুসন্ধান এলাকা ৪০০ বর্গকিলোমিটার থেকে বাড়িয়ে ১ হাজার ৭০ বর্গকিলোমিটার করা হয়েছে। সংঘটিত উদ্ধার অভিযানে অতিরিক্ত উড়োজাহাজ ও নৌযান যুক্ত করা হয়েছে এবং স্থানীয় জলসীমার অভিজ্ঞতাসম্পন্ন জেলেদেরও কাজে লাগানো হচ্ছে।

উদ্ধার হওয়া ৬৭ জন যাত্রীর মধ্যে ৪১ জন পুরুষ, ১১ জন নারী এবং ১৫ জন শিশু অন্তর্ভুক্ত।

কর্তৃপক্ষ জানাইছে, ফেরিতে থাকা যাত্রী ও নাবিকদের তালিকায় থাকা সবার পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে। জাহাজে থাকা প্রত্যেকের সন্ধান পেতে উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

এসিআই মোটরসে চাকরির সুযোগ, বয়স ২৪ হলেই আবেদন করতে পারবেন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

সোমবার, ২০ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১২:০৬ পি.এম


এসিআই মোটরসে চাকরির সুযোগ, বয়স ২৪ হলেই আবেদন করতে পারবেন

এসিআই মোটরস লিমিটেড জনবল নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। আগ্রহী প্রার্থীরা আগামী ৩১ জুলাই তারিখের মধ্যে আবেদন করার সুযোগ পাবেন।

পদটির নাম হলো: সিনিয়র/প্রোডাক্ট এক্সিকিউটিভ।

বিভাগের নাম: ইঞ্জিন অয়েল-লিকুই মলি।

পদের সংখ্যা: ১টি।

শিক্ষাগত যোগ্যতার জন্য প্রার্থীকে মার্কেটিংয়ে বিবিএ ডিগ্রি থাকতে হবে।

অন্যান্য যোগ্যতার মধ্যে থাকতে হবে: অটোমোবাইল, রাসায়নিক শিল্প, ইলেকট্রনিক সরঞ্জাম/গৃহস্থালি যন্ত্রপাতিতে ভালো জ্ঞান।

অভিজ্ঞতার জন্য প্রার্থীকে কমপক্ষে ১ থেকে ৩ বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে।

চাকরির ধরন হবে ফুলটাইম।

কর্মক্ষেত্র হবে অফিসে।

প্রার্থীর ধরন হবে নারী-পুরুষ (উভয়)।

বয়সের সীমা: ২৪ থেকে ৩০ বছর।

কর্মস্থল: ঢাকা (তেজগাঁও শিল্প এলাকা)।

বেতন আলোচনা সাপেক্ষে হবে।

অন্যান্য সুবিধা প্রতিষ্ঠান কর্তৃক্ষমতা অনুযায়ী প্রদান করা হবে।

 

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%