ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

কাপ্তাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি গ্রেপ্তার


কাপ্তাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি গ্রেপ্তার

রাঙামাটিতে নিষিদ্ধ কার্যক্রমের আওতাধীন আওয়ামী লীগের কাপ্তাই উপজেলা সভাপতি অংসুইছাইন চৌধুরীকে পুলিশের কর্তৃক গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

রোববার (২৬ জুলাই) বিকালের সময়ে শহরের চম্পকনগর হ্যাপিরমোড় এলাকা থেকে তার গ্রেপ্তারি ঘটনার অবতারনা হয়। অংসুইছাইন চৌধুরী রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এবং রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য।

রাঙামাটি কোতোয়ালি থানার ওসি জসীম উদ্দিনের বরাত দিয়ে জানা যায়, অংসুইছাইন চৌধুরী বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলন সম্পর্কিত মামলার এজাহারভুক্ত আসামি সত্ত্বেও। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা এবং অভিযোগ রয়েছে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে আত্মগোপনে ছিলেন।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

গোপন সূত্রে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে, রোববার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে একটি বিশেষ অভিযানে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হবে।

এ বিষয়ে উল্লেখ্য যে, একই মামলায় ২০২৫ সালের ২০ জানুয়ারি অংসুইছাইন চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। যদিও পরে জামিনের মাধ্যমে তিনি মুক্তি পেলেও আদালতের নির্দেশনা মেনে হাজির না হয়ে, তিনি আত্মগোপনে ছিলেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

জাপান বাংলাদেশের বিশ্বস্ত ও পুরোনো বন্ধু : পর্যটনমন্ত্রী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৪৯ পি.এম


জাপান বাংলাদেশের বিশ্বস্ত ও পুরোনো বন্ধু : পর্যটনমন্ত্রী

ঢাকা, ২৬ জুলাই, ২০২৬ : বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটনমন্ত্রী আফরোজা খানম বলেছেন, জাপান বাংলাদেশের পুরোনো ও বিশ্বস্ত বন্ধু। এই দেশটি বাংলাদেশকে দুঃসময়ে পাশে থেকে সহযোগিতা করেছে।

আজ সন্ধ্যায় রাজধানীর বনানীর একটি অভিজাত হোটেলে ‘জাপান-বাংলাদেশ বিজনেস উইমেন কনফারেন্স’-এ প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেছেন, ‘জাপান বাংলাদেশের পুরোনো ও বিশ্বস্ত বন্ধু। জাপান বাংলাদেশের দুঃসময়ে পাশে থেকেছে। আমরা পারস্পরিক সমৃদ্ধির লক্ষ্যে কাজ করছি। জাপানের অবকাঠামো উন্নয়ন ও প্রযুক্তিগত অগ্রগতিতে ভারতের উল্লেখযোগ্য অবদান রয়েছে।’

তিনি আরো বলেছেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া নারীর ক্ষমতায়নে ইতিহাস রচনা করেছেন। নারীদের জন্য মাধ্যমিক শিক্ষা বৈতনিক করে তিনি নারীশিক্ষার প্রসার এবং নারীর ক্ষমতায়নে একটি যুগান্তকারী দৃষ্টান্ত স্থাপন করেন।

মন্ত্রী আরও বলেছেন, ‘বেগম খালেদা জিয়াকে অনুসরণ করে বর্তমান প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নারীদের জন্য ডিগ্রি পর্যায় পর্যন্ত শিক্ষা অবৈতনিক করেছেন। নারীশিক্ষা ও নারীর অর্থনৈতিক ক্ষমতায়ন নিশ্চিত করার মাধ্যমে আমরা একটি সমৃদ্ধ, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও উন্নত বাংলাদেশ গড়ে তুলতে কাজ করছি।’

অনুষ্ঠানে বাংলাদেশে নিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূত, জাপান এক্সটার্নাল ট্রেড অর্গানাইজেশন (জেট্রো)-এর প্রধান প্রতিনিধি এবং জাপান-বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজের নেতৃবৃন্দসহ অন্যান্য ব্যবসায়ী ও নারী উদ্যোক্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সম্মেলনে বাংলাদেশ ও জাপানের মধ্যে ব্যবসা-বাণিজ্য, বিনিয়োগ, নারী উদ্যোক্তা উন্নয়ন এবং পারস্পরিক সহযোগিতা বৃদ্ধির বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করা হয়।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বাংলাদেশ মুদ্রানীতি ও ব্যাংক নিয়ে সংসদীয় স্থায়ী কমিটির প্রথম বৈঠক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৫১ পি.এম


বাংলাদেশ মুদ্রানীতি ও ব্যাংক নিয়ে সংসদীয় স্থায়ী কমিটির প্রথম বৈঠক

ঢাকা, ২৬ জুলাই, ২০২৬ : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের অর্থ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির প্রথম বৈঠকে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংকের কার্যক্রম ও দেশের মুদ্রানীতি নিয়ে।

বৈঠকে বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় ব্যাংকের ভূমিকা, মুদ্রানীতির লক্ষ্য, বাস্তবায়ন কৌশল এবং সামগ্রিক অর্থনৈতিক পরিস্থিতি তুলে ধরে বাংলাদেশের ব্যাংকের পক্ষ থেকে একটি বিস্তারিত প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করা হয়।

কমিটির সভাপতি মুশফিকুর রহমান এমপির সভাপতিত্বে আজ জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত বৈঠকে পরে কমিটির সদস্যরা বাংলাদেশ ব্যাংকের উপস্থাপনার পর বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন। তারা দেশের আর্থিক খাতের স্থিতিশীলতা, মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণ, বিনিয়োগ পরিবেশ, ব্যাংকিং খাতের চ্যালেঞ্জ এবং মুদ্রানীতির কার্যকারিতা নিয়ে মতামত দেন।

বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন কমিটির সদস্য ও অর্থমন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, চিফ হুইপ মো. নূরুল ইসলাম, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম, মো. জালাল উদ্দিন, মঈনুল ইসলাম খান, মো. শাহাদাত হোসেন, মো. সাইফুল আলম, সৈয়দ জয়নুল আবেদীন এবং মো. আবুল হাসনাত।

এছাড়া, বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন অর্থ মন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের সচিব, অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগের সচিব, জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান, সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় ও বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

বৈঠকে সদস্যরা মতবিনিময় করেন দেশের আর্থিক খাতের সার্বিক পরিস্থিতি, বাংলাদেশ ব্যাংকের নীতিগত কার্যক্রম এবং অর্থনীতির বিভিন্ন সূচক নিয়ে এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের বিষয়ভিত্তিক উপস্থাপনা অব্যাহত রাখার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

প্রেসক্রিপশন ছাড়া যৌন উত্তেজক ওষুধ বিক্রির জন্য ওষুধ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৫৪ পি.এম


প্রেসক্রিপশন ছাড়া যৌন উত্তেজক ওষুধ বিক্রির জন্য ওষুধ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ঝালকাঠির রাজাপুরে চিকিৎসকের প্রেসক্রিপশন ছাড়া যৌন উত্তেজক ওষুধ বিক্রির দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত এক ওষুধ ব্যবসায়ীকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে।

রোববার (২৬ জুলাই) সন্ধ্যা ৬টার সময় উপজেলার হরিসভা মন্দির সড়কে মেসার্স ময়না মেডিকেল হলে অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা প্রদান করা হয়।

দণ্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তি মো. মহিউদ্দীন ভান্ডারী। তিনি সদর ইউনিয়নের মনোহরপুর এলাকার মরহুম মোবারক ফকিরের পুত্র।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, মহিউদ্দীন ভান্ডারী দীর্ঘদিন ধরে চিকিৎসকের প্রেসক্রিপশন ছাড়া যৌন উত্তেজক ওষুধ বিক্রি করে আসছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাকে হাতেনাতে আটক করা হয়। পরে ভোক্তা অধিকার ও ওষুধ বিক্রয়-সংক্রান্ত বিধি লঙ্ঘনের দায়ে তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযুক্ত মহিউদ্দীন ভান্ডারী বলেন, "আমি প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত একজন কবিরাজি চিকিৎসক। রোগী দেখাসহ ওষুধ দেওয়ার অনুমতি রয়েছে আমার। আমার সব ধরনের বৈধ কাগজপত্র রয়েছে। তারপরও কেন আমাকে ভ্রাম্যমাণ আদালত জরিমানা করেছে, তা আমি বুঝতে পারছি না।"

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রিফাত আরা মৌরি বলেন, "চিকিৎসকের প্রেসক্রিপশন ছাড়া যৌন উত্তেজক ওষুধ বিক্রির সময় এক ব্যক্তিকে হাতেনাতে আটক করা হয়েছে। তাকে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়েছে এবং সতর্ক করা হয়েছে। এর আগেও তার বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ ছিল। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।"

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বাংলাদেশ-মালদ্বীপের মধ্যে সরাসরি জাহাজ চলাচল চালুর আলোচনা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৫৬ পি.এম


বাংলাদেশ-মালদ্বীপের মধ্যে সরাসরি জাহাজ চলাচল চালুর আলোচনা

মালদ্বীপের সঙ্গে সরাসরি জাহাজ চলাচল চালুর বিষয়ে আলোচনা করেছেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান। তিনি দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইরুথিশাম অ্যাডামের সঙ্গে আলোচনা করেন।

রোববার (২৬ জুলাই) এই বৈঠকটি মালেতে অনুষ্ঠিত হয়েছে, যার তথ্য পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে।

বৈঠকের বিভিন্ন দিক তুলে ধরেছে মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি। এতে বলা হয়েছে, সম্ভাব্য উচ্চ-পর্যায়ের সফর বিনিময় এবং দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্য ও যোগাযোগ বাড়াতে সরাসরি শিপিং সংযোগ প্রতিষ্ঠার বিষয়ে মতবিনিময় করেছেন দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

অভিবাসন ও প্রবাসীকল্যাণ, পর্যটন, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, সুনীল অর্থনীতি এবং সামগ্রিক যোগাযোগের ক্ষেত্রে সহযোগিতা বাড়িয়ে বাংলাদেশ-মালদ্বীপের সঙ্গে সম্পর্ককে আরও শক্তিশালী করার উপায় নিয়ে আলোচনা করেছেন তারা।

বৈঠকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিল সরকারের ‘বাংলাদেশ প্রথম’ নীতির কথা পুনর্ব্যক্ত করেছেন এবং তিনি দুই বন্ধুপ্রতিম দেশের জনগণের সম্পর্ককে আরো গভীর করার গুরুত্বের কথাও বলেন।

মালদ্বীপের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ ফাহমি হাসান, মালেতে বাংলাদেশের হাই কমিশনার নাজমুল ইসলামও বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান বর্তমানে মালদ্বীপের স্বাধীনতার ৬১তম বার্ষিকীর আয়োজনে যোগ দিতে মালে সফর করছেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%