ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

শেষ হচ্ছে নতুন কুঁড়ির প্রথম আয়োজন, পুরস্কার বিতরণ করবেন প্রধানমন্ত্রী


শেষ হচ্ছে নতুন কুঁড়ির প্রথম আয়োজন, পুরস্কার বিতরণ করবেন প্রধানমন্ত্রী

দীর্ঘ রোমাঞ্চকর পথচলা শেষে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস ২০২৫-২০২৬’-এর প্রথম আসরের পর্দা নামতে যাচ্ছে। আগামীকাল সোমবার দেশের বিশাল ক্রীড়া উৎসবের জাতীয় পর্বের গ্র্যান্ড ফাইনাল ও জমকালো সমাপনী অনুষ্ঠান আর্মি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। সমাপনী অনুষ্ঠানে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের মাননীয় প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক সভাপতিত্ব করবেন।

সোমবার (২৬ জুলাই) বিকেল সাড়ে তিনটায় শুরু হতে যাওয়া এই সমাপনী অনুষ্ঠানে, দেশের খুদে ক্রীড়াবিদদের উৎসাহিত করতে মাঠের কার্যক্রমে সরাসরি অংশ গ্রহণ করবেন প্রধানমন্ত্রী। বিকেল ৪টায় ভেন্যুতে এসে রাজশাহী ও রংপুর অঞ্চলের মধ্যে অনুষ্ঠিত বালিকা বিভাগের ফুটবল ফাইনালের দ্বিতীয়ার্ধ দেখতে পারবেন প্রধানমন্ত্রী। ফুটবল ম্যাচটি শেষ হলে বালক ও বালিকা বিভাগের ১০০ মিটার স্প্রিন্টের উত্তেজনাপূর্ণ ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে।

আরও পড়ুন: ‘আল্লাহর বাড়ি মানুষ যায় পবিত্র নিয়তে, ওখানে এ ধরনের কর্মকাণ্ড ঠিক না’ হুমায়ুন কবিরের মন্তব্য

খেলা শেষ হওয়ার পর প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শন ও থিম সং-এর সাথে শিশু শিল্পীদের মনোজ্ঞ নৃত্য পরিবেশনাও উপভোগ করবেন আমন্ত্রিত অতিথিরা। প্রধান অতিথির দিকনির্দেশনামূলক ভাষণের পর বিজয়ী খুদে অ্যাথলেটদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হবে এবং অতিথিবৃন্দ তাদের সাথে অফিশিয়াল ফটো সেশনে অংশ নেবেন।

প্রসঙ্গত, গত ২ মে সিলেট জেলা স্টেডিয়ামে প্রধানমন্ত্রী এই ক্রীড়া মেগার আঞ্চলিক পর্বের উদ্বোধন করেছিলেন। দেশের সকল উপজেলা ও জেলা থেকে ১২ থেকে ১৪ বছর বয়সী প্রায় ১ লাখ ৭০ হাজার শিশু-কিশোর ফুটবল, ক্রিকেট, কাবাডি, অ্যাথলেটিক্স, ব্যাডমিন্টন, দাবা, সাঁতার ও মার্শাল আর্টস—এই ৮টি ডিসিপ্লিনে অংশগ্রহণ করেছে।

আঞ্চলিক পর্ব পেরিয়ে গত ২০ জুলাই ঢাকার বিভিন্ন ভেন্যুতে শুরু হওয়া জাতীয় পর্বে ১০টি অঞ্চলের প্রায় ১,৭০০ ক্রীড়াবিদ ও কর্মকর্তা অংশ নেন। যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, প্রতিযোগিতার বিভিন্ন ডিসিপ্লিনে প্রতিভার স্বাক্ষর রাখা খেলোয়াড়দের ইতোমধ্যে বিশেষ তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। বাছাইকৃত এসব খুদে প্রতিভাকে বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের (বিকেএসপি) বিভিন্ন শাখায় রেখে আন্তর্জাতিক মানের ক্রীড়াবিদ হিসেবে গড়ে তোলা হবে।

এছাড়াও, এই উদ্যোগের মূল লক্ষ্য কোমলমতি শিশুদের ডিজিটাল গ্যাজেট আসক্তি থেকে মুক্ত করে পুনরায় খেলার মাঠে ফিরিয়ে আনা।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

নারায়ণগঞ্জে নারী হত্যা ও গয়না লুট মামলায় যুবকের মৃত্যুদণ্ড

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৮:৩৩ পি.এম


নারায়ণগঞ্জে নারী হত্যা ও গয়না লুট মামলায় যুবকের মৃত্যুদণ্ড

নারায়ণগঞ্জ, ২৬ জুলাই, ২০২৬ : জেলার রূপগঞ্জে নারী হত্যা মামলায় অভিযুক্ত রুবেল মিয়া (৩৫) নামে এক যুবককে আদালত মৃত্যুদণ্ড প্রদান করেছে। মৃত্যুদণ্ডের পাশাপাশি তাকে দুই লাখ টাকা অর্থদণ্ডও করা হয়েছে। আজ রোববার, দুপুরে নারায়ণগঞ্জের জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. আবু শামীম আজাদ আসামির উপস্থিতিতে এই রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত রুবেল মিয়া চাঁদপুরের উত্তর মতলব থানার উত্তর পাঁচআনি এলাকার লিটন মিয়ার সন্তান। কোর্ট পুলিশের পরিদর্শক মো. আব্দুস সামাদ রায়ের এই বিষয়টি নিশ্চিত করে বাসসকে জানান, আসামির উপস্থিতিতে আদালত এ রায় ঘোষণা করেছে। মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০২১ সালের ২২ জানুয়ারি রূপগঞ্জের জাঙ্গীর এলাকায় সাফিয়া বেগম নামের ঐ নারীকে হত্যা করে রুবেল মিয়া। এরপর নিহত নারীর গলায় থাকা সোনার চেইন ও কানের দুল খুলে নিয়ে সে পালিয়ে যায়। এই ঘটনায় নিহত নারীর মেয়ে ফেরদৌসী বেগম মায়া বাদী হয়ে রূপগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলাটির দীর্ঘ বিচার প্রক্রিয়া ও সাক্ষ্যপ্রমাণ গ্রহণের শেষে আদালত আজ এই রায় প্রদান করল।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

চট্টগ্রামে নিষিদ্ধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট জব্দ, আটক ১৬ জন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৮:৩৪ পি.এম


চট্টগ্রামে নিষিদ্ধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট জব্দ, আটক ১৬ জন

 চট্টগ্রামের বাঁশখালী থেকে ১৬ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড, যাদের আটক করার সাথে রয়েছে অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোট, ট্রলিং জাল ও সামুদ্রিক মাছ জব্দ করার ঘটনা।

কোস্টগার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সাব্বির আলম সুজন স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ এই তথ্য জানানো হয়েছে।

সংবাদে উল্লেখ করা হয়েছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গতকাল শনিবার রাতে চট্টগ্রামের বাঁশখালী থানার এস আলম জেটি সংলগ্ন এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালিত হয়েছিল। অভিযানে আটক হওয়া ১৬ জন জেলেকে সাথে নিয়ে একটি অবৈধ আর্টিসানাল ট্রলিং বোটও জব্দ করা হয়।

তল্লাশির সময় জব্দকৃত বোটে পাওয়া যায় ৬টি ট্রলিং জাল এবং প্রায় ৪ হাজার ৫৩ কেজি সামুদ্রিক মাছ। এসব সামুদ্রিক মাছ বিক্রি করে ২ লাখ ৫০ হাজার টাকা নিলামে পাওয়া যায়, এবং ওই অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা প্রদান করা হয়।

পরবর্তী পদক্ষেপ হিসেবে, ট্রলিং বোট থেকে ট্রলিং সরঞ্জামাদি অপসারণ করা হয়, ট্রলিং জাল বিনষ্ট করা হয় এবং মুচলেকা নিয়ে বোটসহ জেলেদের মালিক পক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়। কোস্টগার্ড আগামীতেও মৎস্য সম্পদ রক্ষায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখার জন্য সংকল্প করেছে, যা বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ৩ জনের, নতুন রোগী শনাক্ত ৪৫৮ জন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৮:৩৬ পি.এম


ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ৩ জনের, নতুন রোগী শনাক্ত ৪৫৮ জন

ঢাকা, ২৬ জুলাই, ২০২৬ : গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশে তিনজনের আরও মৃত্যু হয়েছে, একই সময়ে ৪৫৮ জন ডেঙ্গু রোগী বিভিন্ন হাসপাতালে দেশের ভর্তি হয়েছেন।

আজ রোববার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে ডেঙ্গু বিষয়ক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রোগীদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ১৭২ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ২৫ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৭৮ জন, খুলনা বিভাগে ৪৮ জন, রাজশাহী বিভাগে ২৬ জন, রংপুর বিভাগে ১০ জন এবং বরিশাল বিভাগে ৯৯ জন রয়েছেন।

চলতি বছর-এ পর্যন্ত মোট ১৩ হাজার ৯৮ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

গত ২৪ ঘণ্টায় তিনজনসহ চলতি বছর এ পর্যন্ত মোট ৪৩ জনের মৃত্যু হয়েছে ডেঙ্গুতে। একই সময়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন ৪৩৮ জন। চলতি বছর এ পর্যন্ত মোট ১১ হাজার ৯৩৫ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন।

২০২৫ সালে দেশে মোট ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন এক লাখ দুই হাজার ৮৬১ জন এবং ডেঙ্গুতে মৃত্যুর মোট সংখ্যা ৪১৩ হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

শিশু হত্যার অভিযোগে বাবাকে রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৮:৪০ পি.এম


শিশু হত্যার অভিযোগে বাবাকে রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে

রাজধানীর উত্তরা এলাকার স্ত্রীর সঙ্গে ঝগড়া করার পর সাত মাসের কন্যাসন্তানকে হত্যা করার অভিযোগে দায়ের করা একটি মামলায় বাবাকে কবির ইসলামকে তিন দিনের রিমান্ডে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

আজ (রোববার) ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জাকির হোসাইন শুনানি শেষে এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে, গত ২৩ জুলাই মামলার তদন্ত কর্মকর্তা তুরাগ থানার উপ-পরিদর্শক মেহেদী হাসান ফয়সাল রিমান্ডের জন্য আবেদন করেন। আদালত হয়রানির জন্য আসামির উপস্থিতিতে শুনানির দিন নির্ধারণ করেন।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, গত ১৫ জুলাই সন্ধ্যায় উত্তরা সিরাজ মার্কেট সংলগ্ন বালুরমাঠ এলাকায় সাত মাস বয়সি শিশু রাফা মনিকে রাস্তায় আছাড় মারেন বাবা কবির ইসলাম। ঘটনার পরপরই প্রাপ্ত জনতা তা দেখে কবির ইসলামকে ধরে পুলিশে সোপর্দ করেন। পরদিন তাকে ৫৪ ধারায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে হাজির করা হলে, বিচারক কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

অন্যদিকে, ঘটনার পরে আশঙ্কাজনক অবস্থায় শিশুটিকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় পরদিন ১৬ জুলাই দুপুরে শিশুটি মারা যায়। ১৭ জুলাই শিশুর নানি শারমীন আক্তার আক্রমণকারী হিসেবে কবিরকে একমাত্র আসামি করে তুরাগ থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%