০৮:১৭ এম
মায়ের মুখে হাসি ফোটানোর উদ্দেশ্যে এবং তার বহুদিনের লালিত একটি স্বপ্ন পূরণ করতে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন পোল্যান্ডপ্রবাসী ওয়াসিম মুন্সি। বিদেশের মাটিতে ব্যবসায়িক সাফল্য অর্জন করার পর দেশে ফিরে তিনি সড়কপথে নয়, শুক্রবার দুপুরে হেলিকপ্টারে মধ্য দিয়ে মাকে নিয়ে নিজ গ্রাম কুমিল্লার তিতাস উপজেলার মজিদপুর ইউনিয়নের নন্দিরচরে পৌঁছান। এই চমকপ্রদ আয়োজনে আবেগে আপ্লুত হন পরিবারের সদস্যরা, তাছাড়া পুরো গ্রামজুড়ে সৃষ্টি হয় উৎসবের আমেজ।
জানা যায়, নন্দিরচর গ্রামের কাদের মুন্সির সন্তান ওয়াসিম মুন্সি দীর্ঘদিন ধরে পোল্যান্ডে বসবাস করছেন। সেখানে তিনি সফলভাবে রেস্টুরেন্ট ব্যবসা চালাতে সক্ষম হয়েছেন। প্রবাসজীবনের ব্যস্ততার মধ্যেও মায়ের একটি স্বপ্ন তিনি কোনোদিন ভুলে যাননি। দেশে ফিরে তিনি ঐ স্বপ্ন বাস্তবায়নের জন্য উদ্যোগ নেন।
আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ
রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করার পর ওয়াসিম মুন্সি তার মাকে নিয়ে হেলিকপ্টারে গ্রামের উদ্দেশ্যে রওনা হন। হেলিকপ্টারটি যখন নন্দিরচরের আকাশে উড়তে দেখা যায়, তখন উৎসুক মানুষের ভিড় জমে যায়। শুধুমাত্র গ্রামের লোকজন নয়, আশপাশের বিভিন্ন এলাকা থেকেও শত শত মানুষ এই ব্যতিক্রমী দৃশ্য দেখতে এসেছেন।
হেলিকপ্টারটি অবতরণের পর পুরো এলাকায় আনন্দঘন পরিবেশ তৈরি হয়। তবে সবচেয়ে আবেগপূর্ণ মুহূর্তটি ছিল যখন একজন মায়ের মুখে ফুটে ওঠে সন্তানের ভালোবাসা ও সম্মানের জন্য অপেক্ষার অন্যতম তৃপ্তির হাসি। পরিবারও আনন্দে আত্মহারা হয়ে ওঠে।
ওয়াসিম মুন্সি মায়ের সঙ্গে সঙ্গে তার বাবা কাদের মুন্সি এবং পরিবারের অন্যান্য সদস্যদেরও নিয়ে গ্রামের বাড়িতে আসেন। এই উদ্যোগটি শুধু প্রবাসজীবনের সাফল্যের প্রকাশ নয়, বরং বাবা-মায়ের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা, দায়িত্ববোধ ও ভালোবাসার এক অনন্য নজিরও ফুটিয়ে তুলেছে।
স্থানীয়রা জানান, বিদেশে গিয়ে অনেকেই সফল হন, কিন্তু বাবা-মায়ের স্বপ্নকে নিজের স্বপ্ন হিসেবে নিয়ে তা পূরণ করতে এমন উদ্যোগ খুব কমই দেখা যায়। তাদের মতে, ওয়াসিম মুন্সির এই আয়োজন কেবল একটি পরিবারের আনন্দ নয়, বরং সমাজে পারিবারিক মূল্যবোধ এবং মা-বাবার প্রতি সন্তানের দায়িত্ববোধের উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত।
আরও পড়ুন: অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিলের প্রতিবাদে গ্রাহক ফখরুল ইসলাম সোহেলের মামলা
একজন স্থানীয় বাসিন্দা বলেন, বিদেশে থেকে অনেকেই সফল হন, কিন্তু মায়ের স্বপ্নকে নিজের স্বপ্ন হিসেবে দেখেন যে খুব কম মানুষ। ওয়াসিমের এই উদ্যোগ আমাদের সবার জন্য অনুপ্রেরণার হয়ে এসেছে।
আরেক গ্রামবাসী বলেন, হেলিকপ্টারে মানুষকে গ্রামে আসতে দেখেছি, কিন্তু শুধুমাত্র মায়ের মুখে হাসি ফোটানোর উদ্দেশ্যে এমন বিশেষ একটি আয়োজন সত্যিই বিরল। এটি আমাদের সবার হৃদয়কে ছুঁয়েছে।
ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন