ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

চাচার চোখের সামনেই ভাতিজাকে নদীতে টেনে নিলো কুমির


চাচার চোখের সামনেই ভাতিজাকে নদীতে টেনে নিলো কুমির

ভারতের উত্তর প্রদেশের বাহরাইচ জেলার ঘাগরা নদীর তীরে একটি মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে। চাচার সামনে ১২ বছর বয়সী একটি কিশোরকে নদীতে নিয়ে গেছে এক বিশাল কুমির, যেটি ওঁত পেতে ছিল। দীর্ঘ সময় পরে নদী থেকে ওই কিশোরের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।

এটি ঘটে মঙ্গলবার। পুলিশ জানায়, নিহত কিশোর ঘটনাটি ঘটে যাওয়ার দিন তার চাচা উদয়রাজ সিংয়ের সঙ্গে নিজেদের কৃষিজমিতে কাজে গিয়েছিল। সেই সময় কিশোরটি নদীর তীরে আচমকা একটি কুমিরের হামলার শিকার হয়।

কিশোরটির আর্তচিৎকার শুনে চাচা উদয়রাজ সিং দ্রুত সময়ের মধ্যে ছুটে এসে তাকে বাঁচানোর চেষ্টা করেন। তিনি কুমিরের মুখ থেকে কিশোরটিকে টেনে আনার আপ্রাণ চেষ্টা করেছিলেন। কিন্তু কুমিরের শক্তির কাছে তিনি হার মানেন। কুমিরটি চোখের পলকে কিশোরটিকে টেনে নিয়ে গভীর পানিতে অদৃশ্য হয়ে যায়।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

এই হামলার খবর যেমন ছড়িয়ে পড়ে, তেমনই স্থানীয় গ্রামবাসীরা নদীর তীরে জড়ো হন। পরে পুলিশ ও বাহরাইচ বন বিভাগের কর্মীরা মিলিতভাবে উদ্ধার অভিযান শুরু করেন। নদীতে জাল ফেলে খোঁজাখুঁজি শুরু করা হলেও ওই প্রথমে চেষ্টা ব্যর্থ হয়। অবশেষে মঙ্গলবার সন্ধ্যার দিকে নদী থেকে কিশোরটির নিথর দেহ উদ্ধার করা হয়।

সূত্র: ইন্ডিয়া টুডে

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

সংবিধান সংশোধন কমিটির বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন, যা বললেন শফিকুর রহমান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

শনিবার, ১৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১১:০৬ পি.এম


সংবিধান সংশোধন কমিটির বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন, যা বললেন শফিকুর রহমান

জামায়াতে ইসলামীর আমির এবং বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান মন্তব্য করেছেন যে, সংবিধান সংশোধন কমিটি বলে কোনো কমিটি নেই। তিনি বলেছেন, যদি তারা নিজেদের মনমতো একতরফা কোনও কমিটি গঠন করে, তবে সেটি অবৈধ হবে।

শনিবার ১৮ জুলাই, বরিশালের হেমায়েত উদ্দিন ঈদগাহ ময়দানে ১১ দলীয় ঐক্যের বিভাগীয় সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখার সময় তিনি এসব বিষয় তুলে ধরেছেন।

জামায়াতের আমির উল্লেখ করেন যে, গণভোটে দেশের ৭০ ভাগ মানুষ ‘হ্যা’ বলেছে। এই গণভোটের মাধ্যমে জাতি নতুন বাংলাদেশ গড়ার চেষ্টা করছিল। তবে আফসোস, বর্তমান কর্তৃপক্ষ বলেছিল, যদি বেশিরভাগ জনগণ গণভোটে ‘হ্যা’ এর পক্ষে রায় দেয়, তাহলে তারা গণভোটের প্রত্যেকটি দাবি অক্ষরে অক্ষরে বাস্তবায়ন করবেন। কিন্তু ক্ষমতায় আসার পর তারা ‘হ্যা’ এর কথা ভুলে গেছেন। বর্তমানে তারা বলছেন, তারা কখনো সংস্কারের বিষয়ে কিছু বলেনি। অথচ বিএনপির ৩১ দফার প্রথম দফাই হলো সংস্কার।

তিনি আরো বলেন, সংসদের ভেতরে মাঝে মাঝে একজন অবৈতনিক শিক্ষক আমাদের সবক শিক্ষা দেন। তিনি বলেন, এটি সংবিধান, ওটি ধারা—এসব। তিনি জানতে চান, সংবিধান এবং কার্যপ্রণালী বিধির কোথায় আছে যে, সংসদে আপনি একটি সংবিধান সংশোধন কমিটি গঠন করতে পারেন? যখন আমরা তার প্রতিবাদ করেছি, তখন শুনেছি তারা সংসদের ভেতরেই আওয়াজ দিয়ে কমিটি গঠন করেছেন। আমরা এটিকে ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করেছি। এখন নাকি তারা এর নাম পরিবর্তন করে বিশেষ কমিটি বলছেন। জনগণের সঙ্গে আর কত ছলচাতুরি ও ধোঁকাবাজি করবেন? পরিণতির জন্য প্রস্তুত থাকুন।

সরকারের উদ্দেশ্যে বিরোধীদলীয় নেতা বলেন, আপনারা হাজার চেষ্টা করলেও আওয়ামী লীগের মতো ফ্যাসিস্ট হতে পারবেন না। আপনি শুধু ‘ডামি ফ্যাসিস্ট’ হতে পারবেন। আসল ফ্যাসিস্টরা জনগণকে পাত্তা দেয়নি। ‘ডামি ফ্যাসিস্ট’ আবার কী হতে পারে? ফ্যাসিস্টরা যে পথে গিয়েছে, আপনারাও সেই পথেই পদক্ষেপ নিচ্ছেন। ১৩৩টি অর্ডিন্যান্স জারি হয়েছিল, যেগুলো ফ্যাসিবাদের জন্ম দিয়েছিল—সেগুলোই বিএনপি রেখে দিয়েছে। এটি জাতির প্রতি বিশ্বাসঘাতকতা।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

চ্যালেঞ্জিং অর্থনৈতিক পরিস্থিতিতে সরকারের যাত্রার প্রশংসা ফখরুলের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

শনিবার, ১৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১১:১১ পি.এম


চ্যালেঞ্জিং অর্থনৈতিক পরিস্থিতিতে সরকারের যাত্রার প্রশংসা ফখরুলের

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ফ্যাসিস্ট শাসনামলে বিপুল অর্থ দেশ থেকে পাচার হয়ে গেছে। ভঙ্গুর অর্থনীতির উপরে দাঁড়িয়েও সরকার শুরুটা ভালো করেছে।

শুক্রবার (১৮ জুলাই) রাজধানীর পূর্বাচলে বাংলাদেশ মেরিটাইম একাডেমি অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের কার্যনির্বাহী কমিটির পরিচিতি সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, বিএনপি ধ্বংসস্তুপ থেকে আবারও ঘুরে দাঁড়াতে পারে। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া বারবার সেই প্রমাণ দিয়েছে। বর্তমান প্রধানমন্ত্রীও সেই ধারাবাহিকতা বজায় রেখে অর্থনীতি পুনরুদ্ধারের জন্য নানামুখী পরিকল্পনা গ্রহণ করেছেন।

এসময় সুনীল অর্থনীতির বিশাল সম্ভাবনা কাজে লাগাতে সরকারকে সহযোগিতা করার জন্য মেরিন পেশাজীবিদের প্রতি আহবান জানান মির্জা ফখরুল। তিনি জানিয়েছেন, মেরিনার্সদের মতো বিভিন্ন খাতের পেশাজীবিরা সহযোগিতা করলে তারেক রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশকে অনেক দূর অগ্রসর করা সম্ভব হবে।

এর আগে, দুপুরে রাজধানীর সোনারগাঁ হোটেলে বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সমিতি সেমিনার কেন্দ্রে ‘লং লাইভ বাংলাদেশ-চীন ফ্রেন্ডশিপ’ শীর্ষক সেমিনারে বক্তব্য রাখেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রী। তিনি সেখানে জানান, বিশ্বে চীনের ব্যবসায়ীক খাতকে আরও উচ্চ পর্যায়ে নিয়ে যেতে বাংলাদেশ পাশে থাকবে।

মির্জা ফখরুল বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের চীন সফরের ফলে বাংলাদেশ এবং চীনের মধ্যে ঐতিহাসিক বন্ধুত্ব, কৌশলগত অংশীদারিত্ব এবং বহুমাত্রিক সহযোগিতার সম্পর্ক সুসংহত হবে।

তিনি আরও জানান, নতুন এক সম্ভাবনার সৃষ্টি হয়েছে। সরকার চীন-বাংলাদেশ সম্পর্ককে উচ্চতর পর্যায়ে নিয়ে যেতে চায়। অবকাঠামো উন্নয়ন, বাণিজ্য, বিনিয়োগ, প্রযুক্তি, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কৃষি এবং সাংস্কৃতিক বিনিময়সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে দুই দেশের সহযোগিতা আগামী দিনগুলোতে আরও সম্প্রসারিত হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

এক মাসে ইরানে মার্কিন হা-ম লায় প্রাণহানি ৫০ ছাড়িয়েছে: তেহরান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শনিবার, ১৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১১:২৪ পি.এম


এক মাসে ইরানে মার্কিন হা-ম লায় প্রাণহানি ৫০ ছাড়িয়েছে: তেহরান

ইরানের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানাচ্ছে, ২৭ জুন তারিখ থেকে শুরু হয়ে মার্কিন হামলায় ৫০ জন নিহত হয়েছেন এবং ৫০০ জনেরও বেশি আহত হয়েছেন। শনিবার (১৮ জুলাই) এই তথ্য তারা প্রকাশ করে।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ ও তথ্য কেন্দ্রের প্রধান হোসেইন কেরমানপুর মার্কিন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম সংস্থা এক্স-এ একটি বিবৃতিতে বলেন, নিহতদের মধ্যে ৫ জন নারী এবং ১৮ বছরের কম বয়সী ২ জন শিশু ও কিশোর-কিশোরী অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

কেরমানপুর আরো জানান, আহতদের মধ্যে ৩২ জন নারী এবং ১৮ জন শিশু ও কিশোর-কিশোরী রয়েছে।

এই মধ্যপ্রাচ্যে পরিস্থিতি খুবই উত্তেজনাপূর্ণ হয়ে উঠেছে, যেখানে যুক্তরাষ্ট্র এবং ইরান একে অপরের ওপর হামলা অব্যাহত রেখেছে।

যুদ্ধের অবসান ঘটাতে এবং একটি স্থায়ী শান্তি চুক্তিতে পৌঁছানোর উদ্দেশ্যে জুনে পাকিস্তানের মধ্যস্থতায় একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়েছে, কিন্তু সত্ত্বেও এই সামরিক সংঘাত বাড়তি পর্যায়ে চলে গেছে।

ঐ সংঘাতের কারণে চূড়ান্ত চুক্তির বিষয়টি এখন অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে।

সূত্র: আল জাজিরা

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

নিউইয়র্কে নেতানিয়াহুর সম্ভাব্য সফর ঘিরে গ্রেপ্তার ইস্যুতে মামদানির বার্তা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শনিবার, ১৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১১:৩০ পি.এম


নিউইয়র্কে নেতানিয়াহুর সম্ভাব্য সফর ঘিরে গ্রেপ্তার ইস্যুতে মামদানির বার্তা

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে যোগ দেওয়ার জন্য আগামী সেপ্টেম্বর মাসে নিউইয়র্ক সফরের পরিকল্পনা করছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। কিন্তু, তাঁর বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের (আইসিসি) একটি গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রয়েছে।

নিউইয়র্কে নেতানিয়াহুর পদার্পণ ঘটলে, এই পরোয়ানা অনুসারে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হবে কি না, সেই বিষয়ে প্রশ্নের সম্মুখীন হয়েছেন নিউইয়র্ক সিটির মেয়র জোহরান মামদানি। সম্প্রতি নিউইয়র্ক টাইমসের সঙ্গে অনুষ্ঠিত এক সাক্ষাৎকারে, মেয়রকে এই বিষয়ে প্রশ্ন করা হয়।

সাক্ষাৎকারে, জোহরান মামদানি বলছেন, ‘নিউইয়র্ক সিটির আইনে আমাকে যা করার অনুমতি দেয়া হয়েছে, আমরা ঠিক সেটাই করব। কিন্তু, সেই উদ্দেশ্যে নতুন কোনো আইন তৈরি করা হবে না।’ তিনি আরও জানান, এই বিষয়ে নিউইয়র্ক সিটির আইন বিভাগের (ল ডিপার্টমেন্ট) সঙ্গে তাঁর সক্রিয় আলোচনা চলছে। মামদানি বলেন, তিনি বিশ্বাস করেন যে, নেতানিয়াহুর স্থান হেগে অথবা জাতিসংঘের আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতে।

এই আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত (আইসিসি) গাজার উপর কথিত যুদ্ধাপরাধের অভিযোগে নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে। নিউইয়র্ক সিটির মেয়র আরও মন্তব্য করেন, নেতানিয়াহু একজন যুদ্ধাপরাধী, যিনি আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত দ্বারা অভিযুক্ত। আপনি দেখবেন, এটি অনেকের একটি সাধারণ মতামত; এবং এর মূল কারণ গত কয়েক বছর ধরে নেতানিয়াহুর বিভিন্ন কর্মকাণ্ড।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%