ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও হত্যায় অভিযুক্ত রবিউলের ফাঁসির দাবিতে উত্তেজনা


৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও হত্যায় অভিযুক্ত রবিউলের ফাঁসির দাবিতে উত্তেজনা

নড়াইলের সদর উপজেলায় ৫ বছরের শিশু জান্নাতুল মাওয়া জান্নাতিকে ধর্ষণ এবং হত্যার ঘটনায় অভিযুক্ত ঘাতক রবিউল সিকদারকে (৩৫) পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে।

মঙ্গলবার (২১ জুলাই) সকালে রামচন্দ্রপুর গ্রামের পার্শ্ববর্তী দত্তপাড়া বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে স্থানীয় জনতার সহায়তায় পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে এবং দুপুরের দিকে অভিযুক্তকে আদালতে সোপর্দ করা হলে বিচারক তাকে জেলহাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

এদিকে, এই নৃশংস হত্যাকাণ্ডের খবর ছড়িয়ে পড়লেই, নড়াইল জুড়ে তীব্র ক্ষোভ সৃষ্টি হয়। ঘাতকের দ্রুততম সময়ে ফাঁসির দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ করে পক্ষপাতী জনতা এবং বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভে ফেটে পড়ে।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

পুলিশ ও স্বজন সূত্রে জানা গেছে, সোমবার (২০ জুলাই) পড়ন্ত বিকেলে জান্নাতিকে নিজ নির্জন ঘরে ডেকে নিয়ে মুখ চেপে ধরে পাশবিক নির্যাতন চালায় পেশায় রাজমিস্ত্রি রবিউল সিকদার। রবিউল রামচন্দ্রপুর গ্রামের বাসিন্দা। তিনি দুটি বিয়ে করলেও তার কোনো সংসার টেকেনি এবং বাড়িতে একাই বসবাস করতেন। রবিউলের পাশবিক নির্যাতনের কারণে অতিরিক্ত রক্তক্ষরণের ফলে ঘটনাস্থলেই শিশুটি জান্নাতির মৃত্যু হয়। পরে ঘটনার ধামাচাপা দিতে রবিউল শিশুটির নিথর দেহ কাঁথা দিয়ে ঢেকে রাখেন।

এদিকে সন্ধ্যা ঘনিয়ে আসলেও শিশু জান্নাতি ঘরে ফিরে না আসায় স্বজনরা খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। একপর্যায়ে জান্নাতির মা রবিউলের বাড়ির দিকে গিয়ে মেয়েকে ডাকাডাকি করতে থাকলে রবিউল তাড়িঘড়ি করে ঘর ছেড়ে পালিয়ে যান। এতে মায়ের সন্দেহ হলে ঘরে ঢুকে খাটের উপর মেয়ের নিথর দেহ দেখতে পান। পরে দ্রুত উদ্ধার করে নড়াইল জেলা হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক শিশুটিকে মৃত ঘোষণা করেন।

নড়াইল জেলা হাসপাতালের জরুরি বিভাগের সিনিয়র স্টাফ নার্স নিরুপমা মল্লিক বলেন, "ধর্ষণের কারণে শিশুটির গোপনাঙ্গ মারাত্মকভাবে ক্ষতবিক্ষত ও ছিন্নভিন্ন হয়ে যায়। হাসপাতালে আনার আগেই অতিরিক্ত রক্তক্ষরণের কারণে তার মৃত্যু হয়।"

ঘটনার পরপরই নড়াইলের পুলিশ বিভাগ অপরাধীকে ধরতে মাঠে নামে। সোমাবার রাতেই নিহত জান্নাতির বাবা মফিজুল শেখ বাদী হয়ে নড়াইল সদর থানায় একটি হত্যা ও ধর্ষণ মামলা করেন।

আরও পড়ুন: একুশে বইমেলার তারিখ ৭ জানুয়ারি ২০২৭ ঘোষণা

মঙ্গলবার সকালে দত্তপাড়া এলাকা থেকে জনতা অভিযুক্ত রবিউলকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করে। দুপুরেই তাকে জেলা বিচারিক আদালতে পাঠালে বিচারক তাকে কারাগারে প্রেরণের আদেশ দেন।

অভিযুক্ত রবিউল গ্রেপ্তারের পরপরই বিচারের দাবিতে উত্তাল হয়ে ওঠে নড়াইল। সকালে বৃষ্টি উপেক্ষা করে ছাত্র-জনতা এবং সাধারণ মানুষ পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সামনে নড়াইল-মাগুরা সড়ক অবরোধ করে।

বিক্ষোভের মুখে খুলনা রেঞ্জের ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ঘটনাস্থলে এসে আশ্বাস দেন যে, অপরাধীর সর্বোচ্চ এবং কঠোরতম শাস্তি নিশ্চিত করতে নড়াইল জেলা পুলিশ এবং মামলার তদন্তকারী দল যাবতীয় আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। পরে ডিআইজির আশ্বাসে শিক্ষার্থীরা সাময়িকভাবে সড়ক ছাড়েন।

তবে দুপুরের পর নড়াইল-যশোর-ঢাকা মহাসড়কের দত্তপাড়া এলাকায় নিহতের স্বজন এবং এলাকাবাসী আবারও সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে। এতে প্রায় এক ঘণ্টা ধরে সড়কে যান চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ থাকে এবং দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। পরবর্তীতে নড়াইল-১ আসনের সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির সভাপতি বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম এবং পুলিশ সুপার আল মামুন সিকদার, জেলা পরিষদ প্রশাসক বীর মুক্তিযোদ্ধা মোস্তাফিজুর রহমান আলেক ঘটনাস্থলে গিয়ে দ্রুততম সময়ের মধ্যে আসামির দৃষ্টান্তমূলক কঠোর শাস্তির অঙ্গীকার করলে বিক্ষুব্ধ জনতা অবরোধ প্রত্যাহার করে এবং যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

আরও পড়ুন: ধামরাইয়ে পরিত্যক্ত গোডাউনে আগুন, ৫ লাখ টাকার সম্পদ উদ্ধার

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

হাম আতঙ্ক, ২৪ ঘণ্টায় আরও চার শিশুর মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৪:২৪ পি.এম


হাম আতঙ্ক, ২৪ ঘণ্টায় আরও চার শিশুর মৃত্যু

দেশজুড়ে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরো ৪ শিশুর মৃত্যু ঘটে। এই সময়ে নতুন করে ১ হাজার ৮ জনের শরীরে হাম ও এর উপসর্গ দেখা দিয়েছে।

আজ মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের হাম সংক্রান্ত নিয়মিত প্রতিবেদনে এই তথ্য তুলে ধরা হয়েছে।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে হামের উপসর্গ নিয়ে ৪ শিশুর মৃত্যু ঘটেছে। তবে নিশ্চিতভাবে হামে আক্রান্ত হয়ে কোনো শিশুর মৃত্যু হয়নি।

এটা উল্লেখ্য যে, গত ১৫ মার্চ থেকে এখন পর্যন্ত সারা দেশে হামের উপসর্গ নিয়ে ৭০২টি শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এবং হামে আক্রান্ত হয়ে ৯৫টি শিশু প্রাণ হারিয়েছে। অর্থাৎ হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে এই সময়ে মোট ৭৯৭টি শিশু মারা গেছে।

অন্যদিকে, ২৪ ঘণ্টায় ১৩০টি শিশু হামে আক্রান্ত হয়েছে, সঙ্গে হামের উপসর্গজনিত রোগীর সংখ্যা ৮৭৮। এই সময়সীমায় মোট ১ হাজার ২১৮টি শিশু হাসপাতালে নতুন করে ভর্তি হয়েছে, এবং ৮৭৯টি শিশু হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্য অনুযায়ী, ১৫ মার্চ থেকে এ পর্যন্ত সন্দেহজনক হাম রোগীর সংখ্যা ১ লাখ ১৯ হাজার ৪৪৮, আর নিশ্চিত হাম রোগীর সংখ্যা ১৪ হাজার ৭০৮। এর মধ্যে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে মোট ১ লাখ ২ হাজার ২৪৪ রোগী, যাদের মধ্যে ৯৮ হাজার ৪১১ জন ইতোমধ্যে ছাড়পত্র পেয়ে বাড়ি ফিরেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বিমানে আর্জেন্টিনাকে নিয়ে রসিকতা, স্প্যানিশ পাইলটের সমালোচনা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৪:২৬ পি.এম


বিমানে আর্জেন্টিনাকে নিয়ে রসিকতা, স্প্যানিশ পাইলটের সমালোচনা

ফুটবল বিশ্বকাপের ফাইনালের ফল জানাতে গিয়ে আর্জেন্টিনার সমর্থকদের সঙ্গে রসিকতা করে সমালোচনার সম্মুখীন হয়েছেন একজন পাইলট। এটি একটি ঘটনা, যা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভিডিওসহ ছড়িয়ে পড়েছে।

ভিডিওতে দেখা গেছে, বিমানের অধিকাংশ যাত্রী আর্জেন্টিনার জার্সি পড়েছিলেন। পাইলট ফল ঘোষণার আগে বলেছিলেন, ম্যাচটি অতিরিক্ত সময়ে গড়িয়েছিল এবং দুই দলই সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছেন। কিন্তু, শেষ পর্যন্ত একজনই বিশ্বকাপ জিতবে।

এরপর পাইলট বলেন, 'আমরা আমাদের আর্জেন্টাইন বন্ধুদের অভিনন্দন জানাতে চাই'। এই কথা বলার সঙ্গে সঙ্গে যাত্রীরা উল্লাসে ফেটে পড়েন। কিন্তু পরক্ষণেই পাইলট ঘোষণা করেন, 'বিশ্বকাপ জিতেছে স্পেন'।

পাইলটের এই কৌশল আর্জেন্টিনার সমর্থকদের সঙ্গে সঙ্গে দেশটির সংবাদমাধ্যমের তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছে। ফুটবলের মহারণে আর্জেন্টিনার নামের পাশে কেন এই ধরনের বিতর্ক ঘটে? সাংবাদিকরা লিখেছেন, 'বিশ্বকাপ ফাইনালের চূড়ান্ত মুহূর্তে এক স্প্যানিশ পাইলট ভুল ফল ঘোষণা করে যাত্রীদের উদযাপনে মাতিয়ে তোলেন এবং পরবর্তীতে স্পেনকে চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করেন।'

একটি আর্জেন্টাইন সংবাদমাধ্যম মন্তব্য করেছে, এমন কাণ্ড ঘটিয়ে পাইলট নিজেই বিপদের দিকে হাঁটছেন। তাদের মতে, এটি ছিল 'প্রশ্নবিদ্ধ রসবোধের ভয়াবহ কাজ'। তারা আরও উল্লেখ করেছেন, যাত্রীরা চাইলে তার মুখোমুখি হতে পারতেন অথবা ককপিটে ঢোকার চেষ্টা করতে পারতেন। এটি ছিল একটি বড় ভুল।

তবে ওই ফ্লাইটের বিস্তারিত তথ্য এখনো প্রকাশিত হয়নি। যদিও কয়েকটি প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, পাইলট স্পেনের নাগরিক ছিলেন।

বিশ্বকাপ ফাইনালে লিওনেল মেসির আর্জেন্টিনাকে ১-০ গোলে হারিয়ে, স্পেন ১৬ বছর পর দ্বিতীয়বারের মতো বিশ্বকাপ জিতেছে। অতিরিক্ত সময়ে ফেরান তোরেসের করা গোল আর্জেন্টিনার চতুর্থ শিরোপার স্বপ্ন ভেঙে দেয়।

সূত্র: উইয়ন নিউজ

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

আলোচিত লামিয়া হত্যা: মাদারীপুরে তিন আসামি আটক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৪:৩০ পি.এম


আলোচিত লামিয়া হত্যা: মাদারীপুরে তিন আসামি আটক

মাদারীপুরে আলোচিত গৃহবধূ লামিয়া হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত তিন আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার (২০ জুলাই) গভীর রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বাগেরহাটের রামপাল উপজেলার একটি আত্মীয়ের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার আসামিরা হলেন- নিহত লামিয়ার শ্বশুর খোকন বেপারি এবং দুই ননদ রিংকি ও লিমা। তারা সবাই লামিয়া হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি। মাদারীপুর জেলা পুলিশ সূত্র জানায়, পুলিশ সুপার মো. হাবিবুর রহমানের নির্দেশনায় এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ফারিহা রফিক ভাবনার তত্ত্বাবধানে আসামিদের গ্রেপ্তারে বিশেষ অভিযান চালিয়ে রামপাল উপজেলার একটি আত্মীয়ের বাড়ি থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেপ্তার হওয়া আসামিদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনি কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

শ্রীমঙ্গলে ৪০ কেজি ওজনের বিশাল অজগর সাপ উদ্ধার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৪:৩২ পি.এম


শ্রীমঙ্গলে ৪০ কেজি ওজনের বিশাল অজগর সাপ উদ্ধার

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে লোকালয় থেকে প্রায় ১৮ ফুট লম্বা একটি বিশাল আকৃতির অজগর সাপ উদ্ধার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২১ জুলাই) দুপুরে শ্রীমঙ্গল শহরের ৫ নম্বর পুল বন্ধন কমিউনিটি সেন্টারের পাশে স্থানীয় ওয়াশিম মিয়া রাস্তা দিয়ে যাওয়ার সময় বিশাল আকৃতির অজগর সাপটি তিনি দেখতে পান। এ খবরটি ছড়িয়ে পড়লে এলাকাবাসীর মধ্যে আতঙ্ক দেখা দেয়। এ সময় কিছু মানুষ সাপটিকে মেরে ফেলার জন্য চেষ্টা চালান। পরে সচেতন এলাকাবাসী বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনকে খবর দেন। খবর পেয়ে ফাউন্ডেশনের পরিচালক স্বপন দেব সজল, পরিবেশকর্মী রাজদীপ দেব দীপ ও বাবুল রবিদাস গিয়ে অজগর সাপটিকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করেন।

উদ্ধার করা অজগরটির দৈর্ঘ্য প্রায় ১৮ ফুট এবং ওজন আনুমানিক ৩৫ থেকে ৪০ কেজি বলে জানান উদ্ধারকারীরা। এরপর অজগরটিকে নিরাপদে শ্রীমঙ্গল বন বিভাগের রেঞ্জ কার্যালয়ে হস্তান্তর করা হয়।

বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক স্বপন দেব সজল বলেন, সাপটি যখন কেউ দেখতে পায়, তখন স্থানীয় কিছু মানুষ আতঙ্কিত হয়ে পড়েন এবং কেউ কেউ এটিকে মেরে ফেলার চেষ্টাও করেন। খবর পেয়ে আমরা গিয়ে অজগরটিকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করি। এটি একটি বড় আকারের অজগর, যার দৈর্ঘ্য প্রায় ১৮ ফুট এবং ওজন আনুমানিক ৩৫ থেকে ৪০ কেজি। পরে সাপটিকে নিরাপদে বন বিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। তিনি বলেন, লোকালয়ে কোথাও যদি কোনো বন্যপ্রাণী দেখা যায়, তাহলে সেটিকে না মেরে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে খবর দেওয়ার জন্য তিনি সবার প্রতি আহ্বান জানান।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%