ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

ঘরে ঢুকে ঘুমন্ত ব্যক্তির গলা কেটে হ/ত্যাচে/ষ্টা নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে


ঘরে ঢুকে ঘুমন্ত ব্যক্তির গলা কেটে হ/ত্যাচে/ষ্টা নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে ঘরে ঢুকে ঘুমন্ত অবস্থায় সালেহ আহমদ (৫০) নামে এক ব্যক্তিকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে জবাই করে হত্যার চেষ্টা করেছে দুর্বৃত্তরা। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

রোববার (৯ আগস্ট) দিবাগত রাত ১টা থেকে দেড়টার মধ্যে সোনাইমুড়ী পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বরলা উত্তরপাড়া এলাকার ভূঁইয়া বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।

আহত সালেহ আহমেদ, ওই এলাকার মৃত ছেরাজুল হকের ছেলে। তিনি পেশায় স-মিলের মিস্ত্রি।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

পরিবার ও স্থানীয়রা জানান, রাতে ঘুমন্ত অবস্থায় অজ্ঞাতনামা এক ব্যক্তি ধারালো অস্ত্র দিয়ে সালেহ আহমেদের গলায় আঘাত করে পালিয়ে যায়। স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন। পরে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতাল থেকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেলে পাঠানো হয়। 

পরিবারের দাবি, চুরি করতে এসে এ হামলা চালানো হয়েছে। তবে ঘর থেকে কোনো মালামাল খোয়া না যাওয়ায় ঘটনাটি নিয়ে সন্দেহ তৈরি হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাস্থল পরিদর্শনের পর বিস্তারিত তথ্য জানা যাবে।

আরও পড়ুন: অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিলের প্রতিবাদে গ্রাহক ফখরুল ইসলাম সোহেলের মামলা

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

৮ শিক্ষকের ৫ পরীক্ষার্থী, পাস করতে পারলো না কেউ কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় জাঙ্গালিয়া ইউনিয়ন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় থেকে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

সোমবার, ১০ই আগস্ট, ২০২৬ ইং

০৭:২০ পি.এম


৮ শিক্ষকের ৫ পরীক্ষার্থী, পাস করতে পারলো না কেউ কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় জাঙ্গালিয়া ইউনিয়ন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় থেকে

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় জাঙ্গালিয়া ইউনিয়ন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এবারের এসএসসি পরীক্ষায় ৫ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষা দিয়েছিল। বিদ্যালয়ে শিক্ষকের সংখ্যা ৮ জন রয়েছে। তবে, শিক্ষার্থীর সংখ্যা শিক্ষকদের তুলনায় বেশি হলেও এবারের এসএসসি পরীক্ষায় কোনো শিক্ষার্থী পাস করতে পারেনি।

সোমবার (১০ আগস্ট) দেশব্যাপী এই বছরের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ হওয়ার পর এমন একটি ঘটনায় সাক্ষী হয়েছে জাঙ্গালিয়া ইউনিয়ন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়।

এখান থেকে জানা যায়, ২০২৬ সালে এসএসসি পরীক্ষায় বিদ্যালয়ের মানবিক বিভাগ থেকে মাত্র পাঁচ শিক্ষার্থী অংশ নিয়েছিল। প্রকাশিত ফলাফলে দেখা যায়, পাঁচজনই অকৃতকার্য হয়েছে। এ কারণে বিদ্যালয়টির পাসের হার শূন্য শতাংশে দাঁড়িয়েছে।

শিক্ষার্থীদের সংখ্যার তুলনায় শিক্ষক সংখ্যা বেশি থাকার পরও কেন একজনও শিক্ষার্থী উত্তীর্ণ হতে পারল না, এ নিয়ে স্থানীয় অভিভাবক এবং সচেতন মহলে প্রশ্ন দেখা দিয়েছে। তাদের উদ্বেগ, বিদ্যালয়ে নিয়মিত পাঠদান, শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি, শ্রেণি কার্যক্রম এবং দুর্বল শিক্ষার্থীদের জন্য বাড়তি সহায়তা সঠিকভাবে প্রদান করা হয়েছে কি না।

বিশেষত, মাত্র পাঁচজন শিক্ষার্থীকে এসএসসি পরীক্ষার জন্য প্রস্তুত করার সুযোগ থাকা সত্ত্বেও সবাই অকৃতকার্য হওয়াতে বিদ্যালয়ের একাডেমিক কার্যক্রমের মানের বিষয়টি পুনরায় আলোচনায় এসেছে।

স্থানীয় কয়েকজন অভিভাবক মন্তব্য করেছেন, শিক্ষার্থী সংখ্যা কম হলে প্রত্যেক শিক্ষার্থীর প্রতি আলাদা নজর দেওয়ার সুযোগ থাকার কথা। কিন্তু ফলাফল দেখে মনে হচ্ছে, কোথাও না কোথাও কোনো ঘাটতি রয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে প্রকৃত কারণ বের করা প্রয়োজন।

বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. জাকির মন্তব্য করেছেন, তিনি বাইরে রয়েছেন। ফলাফল সম্পর্কে এখনও অবগত নন।

এদিকে, এমন ফলাফলের বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখছেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের কর্মকর্তারা। উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ওমর ফারুক ভূঁইয়া বলেছেন, তিনি প্রতিষ্ঠানটি পরিদর্শনে যাবেন। তিনি বলছেন, লজ্জাজনক এই ফলাফলের জন্য বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে শোকজ করা হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ঢাকা-গোপালগঞ্জ রুটে শুরু হলো ‘অভিযাত্রী কমিউটার’ ট্রেন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

সোমবার, ১০ই আগস্ট, ২০২৬ ইং

০৭:৩১ পি.এম


ঢাকা-গোপালগঞ্জ রুটে শুরু হলো ‘অভিযাত্রী কমিউটার’ ট্রেন

ঢাকা থেকে গোপালগঞ্জের উদ্দেশ্যে বহুল প্রতীক্ষিত ‘অভিযাত্রী’ কমিউটার ট্রেনের যাত্রা শুরু করা হয়েছে। পদ্মা সেতু হয়ে ঢাকা-গোপালগঞ্জ-ঢাকা রুটে বাংলাদেশ রেলওয়ে নতুন এ কমিউটার ট্রেন চালু করেছে।

সোমবার (১০ আগস্ট) বিকেল সাড়ে ৩টায় রাজধানীর কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশনে ট্রেনটির উদ্বোধন করা হয়।

নতুন এই ট্রেনের মাধ্যমে গোপালগঞ্জ ও সে এলাকার যাত্রীদের ঢাকার সঙ্গে প্রতিদিন যাতায়াতের সুযোগ তৈরি হলো।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী শেখ রবিউল আলম, সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ এবং রেলপথ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী হাবিবুর রশিদ, রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. ফাহিমুল ইসলাম, এবং বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালক মো. আফজাল হোসেনসহ সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় ও রেলওয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ।

বাংলাদেশ রেলওয়ের তথ্য অনুযায়ী, ১৩৫ নম্বর ‘অভিযাত্রী কমিউটার’ ট্রেনটি প্রতিদিন বিকেল সাড়ে ৩টায় ঢাকা থেকে গোপালগঞ্জের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাবে। ট্রেনটি রাত ৬টা ৪৫ মিনিটে গোপালগঞ্জে পৌঁছবে। অপরদিকে, ১৩৬ নম্বর ট্রেনটি গোপালগঞ্জ থেকে সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিটে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে রাত ১০টা ২৫ মিনিটে ঢাকায় পৌঁছাবে।

ঢাকা-গোপালগঞ্জ রুটের ১৪৮ কিলোমিটার পথে ট্রেনটির যাত্রাবিরতি থাকবে সাতটি স্টেশনে। এগুলো হলো—কেরানীগঞ্জ, শ্রীনগর, মাওয়া, ভাঙ্গা জংশন, নগরকান্দা, মহেশপুর ও কাশিয়ানী জংশন। আটটি কোচ নিয়ে চলবে ট্রেনটি। এতে মোট আসন রয়েছে ৬৩০টি। প্রতি শনিবার ট্রেনটির সাপ্তাহিক বন্ধ থাকবে।

রেলপথ মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গোপালগঞ্জ এবং মধ্যবর্তী এলাকার চাকরিজীবী, শিক্ষার্থী, ব্যবসায়ীসহ সাধারণ যাত্রীদের জন্য স্বল্প ব্যয়ে ঢাকায় যাতায়াতের সুযোগ তৈরি করতেই এ ট্রেন চালু করা হয়েছে। কর্মদিবস শেষে যাত্রীরা একই ট্রেনে তাদের নিজ নিজ এলাকায় ফিরে যেতে পারবেন।

নতুন ট্রেন চালুর ফলে গোপালগঞ্জ ও আশপাশের এলাকার কৃষিপণ্য, মাছ এবং অন্যান্য স্থানীয় উৎপাদিত পণ্য ঢাকার বাজারে পরিবহনের সুযোগ বৃদ্ধি পাক, এমনটাই জানিয়েছে মন্ত্রণালয়। একই সঙ্গে ঢাকায় স্থায়ীভাবে বসবাসের চাপ কমানোর পাশাপাশি রাজধানীর যানজট ও নগরসেবার ওপর চাপ কমাতে এ রেলসেবা কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারে, বলছেন সংশ্লিষ্টরা।

মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়েছে, পর্যাপ্ত যাত্রীবাহী কোচ ও লোকোমোটিভের সীমাবদ্ধতা থাকলেও সম্পদের যথাযথ ব্যবস্থাপনাসহ সরকারের দায়িত্ব গ্রহণের ১৮০ দিনের মধ্যে ঢাকা-গোপালগঞ্জ-ঢাকা রুটে নতুন এ কমিউটার ট্রেন চালু করা হয়েছে।

উদ্বোধনী যাত্রায় গোপালগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য মো. সেলিমুজ্জামান মোল্যা, গোপালগঞ্জ-২ আসনের সংসদ সদস্য ডা. কে এম বাবর এবং গোপালগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য এস এম জিলানী ঢাকা থেকে গোপালগঞ্জের উদ্দেশ্যে ট্রেনটিতে যাত্রা করেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

শতভাগ জিপিএ-৫, আবারও দেশসেরা নরসিংদীর নাছিমা কাদির মোল্লা স্কুল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

সোমবার, ১০ই আগস্ট, ২০২৬ ইং

০৭:৩৫ পি.এম


শতভাগ জিপিএ-৫, আবারও দেশসেরা নরসিংদীর নাছিমা কাদির মোল্লা স্কুল

নরসিংদীর ‘নাছিমা কাদির মোল্লা হাইস্কুল অ্যান্ড হোমস’ থেকে এবারের এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেওয়া ৩৮২ জন শিক্ষার্থীর সবাই জিপিএ-৫ পেয়েছে। শতভাগ পাসের পাশাপাশি শতভাগ জিপিএ-৫ পাওয়ার মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানটি আবারও দেশের সেরা ফলাফল অর্জন করেছে।

সোমবার (১০ আগস্ট) দুপুর ১২টায় এসএসসির ফলাফলের ঘোষণার পর এই তথ্যটি নিশ্চিত করা হয়।

স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আবদুল কাদির মোল্লা ও নাছিমা মোল্লা তাদের ধারাবাহিক সাফল্যে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।

এর আগে ২০২২, ২০১৭, ২০১৫ ও ২০২৫ সালে প্রতিষ্ঠানটি শতভাগ পাস সহ শতভাগ জিপিএ-৫ পেয়ে দেশসেরা ফল অর্জন করেছিল।

বিদ্যালয়ের প্রশাসনিক বিভাগ সূত্রে জানা যায়, নাছিমা কাদির মোল্লা হাইস্কুল অ্যান্ড হোমস ২০০৮ সালে প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর থেকে পিইসি, জেএসসি ও এসএসসিতে টানা শতভাগ পাসসহ ফলাফলের ভিত্তিতে প্রায় প্রতিবছরই বোর্ডে দেশসেরার স্থান দখল করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় এবারের এসএসসি পরীক্ষায় বিজ্ঞান বিভাগের ৩৭৬জন এবং ব্যবসায় শিক্ষা শাখায় ৬ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়ে শতভাগ পাসসহ ৩৮২ জন শিক্ষার্থীর সবাই জিপিএ-৫ অর্জন করেছে।

গত বছর ৩২০ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ৩২০ জনই জিপিএ ৫ পেয়েছিল। ২০২৪ সালে ২৯৪ জন অংশ নিয়ে ২৯৩ জন জিপিএ ৫ পেয়েছিল। গত ২০২৩ সালে ২৭৮ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়ে শতভাগ পাসসহ ২৭০ জন জিপিএ ৫ পেয়েছিল। ২০২২ সালে ২৬৬ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়ে শতভাগ পাসসহ ২৬৬ জনই জিপিএ ৫ পেয়েছিল।

এছাড়া ২০২১ সালে ২৪৭ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে শতভাগ পাসসহ ২৩৭ জন জিপিএ ৫ পেয়েছিল। ২০২০ সালে ২১৪ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়ে শতভাগ পাসসহ ২০০ জন জিপিএ ৫ পেয়েছিল। ২০১৯ সালে ১৭১ জন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়ে শতভাগ পাসসহ ১৬৮ জন জিপিএ ৫ পেয়েছিল। ২০১৮ সালে ১৩৯ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে শতভাগ পাসসহ ১৩৭ জন জিপিএ ৫ পেয়েছিল এবং ২০১৭ সালের এসএসসি পরীক্ষায় ১৬৪ জন শিক্ষার্থী অংশ নিয়ে সবাই জিপিএ ৫ পেয়েছিল।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ভারত রাষ্ট্রের কোনো স্তম্ভকে খাটো করার মতো কিছু আর করবে না, প্রত্যাশা ঢাকার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

সোমবার, ১০ই আগস্ট, ২০২৬ ইং

০৭:৪০ পি.এম


ভারত রাষ্ট্রের কোনো স্তম্ভকে খাটো করার মতো কিছু আর করবে না, প্রত্যাশা ঢাকার

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান বলেছেন, রাষ্ট্রের কোনো স্তম্ভকে খাটো বা দুর্বল করার মতো কোনো কাজ ভারত সরকার আবার করবে না বলে তিনি প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন। তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ বিশ্বের সবার কাছ থেকে তার রাষ্ট্রীয় কাঠামোর প্রতি শ্রদ্ধা প্রত্যাশা করে এবং ভারতের সাথে আলোচনায় কিছুটা আশ্বস্ত হয়েছেন যে এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি আর হবে না।

সোমবার (১০ আগস্ট) দুপুরে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

এর আগে সকালে সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ভারতের হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদীর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। বৈঠকে ভারতীয় হাইকমিশনার বাংলাদেশে তার দায়িত্ব পালনের প্রথম দুই মাসের অভিজ্ঞতা তুলে ধরেন। এ সময় প্রধানমন্ত্রী তাকে বাংলাদেশে স্বাগত জানান।

ড. খলিলুর রহমান বলেন, প্রধানমন্ত্রীর সাথে হাইকমিশনারের বৈঠকে সংক্ষেপে কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় আলোচিত হয়েছে। এর মধ্যে দণ্ডপ্রাপ্ত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে প্রত্যর্পণ করার বিষয়টি অন্যতম ছিল। বাংলাদেশ এ প্রক্রিয়া দ্রুত করার জন্য ভারতকে অনুরোধ জানিয়েছে এবং আশা করছেন, ভারত এ বিষয়ে ইতিবাচক সাড়া দেবে।

শহিদ ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডে জড়িত সন্দেহভাজন হত্যাকারীদের বাংলাদেশে ফেরত দেওয়ার বিষয়টিও বৈঠকে আলোচনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী। তিনি উল্লেখ করেন, এসব হত্যাকাণ্ডের সন্দেহভাজনরা ভারতে ধরা পড়েছে। ভারত যেসব কাগজপত্র চেয়েছিল, বাংলাদেশ সেগুলো ইতোমধ্যে সরবরাহ করেছে। এই বিষয়টি বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত সংবেদনশীল। হত্যাাকারীদের যত দ্রুত সম্ভব বাংলাদেশে প্রত্যর্পণের জন্য ভারতকে বলা হয়েছে।

ড. খলিলুর রহমান জানান, দুই দেশের সম্পর্ক এগিয়ে নেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় অনুকূল পরিবেশ তৈরির ওপর বৈঠকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।

৫ আগস্ট ভারতে অবস্থানরত শেখ হাসিনার বক্তব্যের বিষয়ে বাংলাদেশ যে লিখিত অসন্তোষ জানিয়েছে, সেটিও আলোচনা হয়েছে কী না—জানতে চাইলে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, এই বিষয়ে বাংলাদেশের অবস্থান ভারতকে স্পষ্টভাবে জানানো হয়েছে। ভারতীয় কর্তৃপক্ষ এই বিষয়ে গুরুত্বের সঙ্গে অনুধাবন করেছে। গতকাল ভারতীয় পক্ষ তাকে বিষয়টি জানিয়েছে এবং আজ (সোমবার) প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের কাছেও একই বার্তা দেওয়া হয়েছে।

শেখ হাসিনার বক্তব্যের বিষয়ে ভারতের ভূমিকা নিয়ে ব্যাখ্যা দিতে গিয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, একটি রাষ্ট্রের তিনটি স্তম্ভ হলো নির্বাহী বিভাগ, আইনসভা ও বিচার বিভাগ। শেখ হাসিনা বাংলাদেশের একটি উপযুক্ত আদালতের মাধ্যমে দণ্ডপ্রাপ্ত হয়েছেন। তাই তার বক্তব্য বা আত্মপক্ষ সমর্থনের বিষয় আদালতের মাধ্যমেই হওয়া উচিত বলে তিনি উল্লেখ করেন।

তিনি আরও বলেন, ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা যে বক্তব্য দিয়েছেন, তাতে বাংলাদেশের বিচার বিভাগের প্রতি অসম্মান করা হয়েছে এবং সেই কাজটি ভারত সরকার অনুমোদন করেছে। তারা আশা করছেন, বিশ্বের সবাই বাংলাদেশের রাষ্ট্রীয় কাঠামোর প্রতি শ্রদ্ধাশীল হোক।

ড. খলিলুর রহমান বলেন, আমি আশা করব, ভারত সরকার বিষয়টি অনুধাবন করবে। তাদের সাথে কথা বলে আমার ধারণা হচ্ছে, তারা বিষয়টি বুঝতে পেরেছে। রাষ্ট্রের কোনো স্তম্ভকে খাটো বা দুর্বল করার মতো কোনো কাজ ভারত সরকার আর করবে না—এটাই বাংলাদেশের প্রত্যাশা। 'তাদের সাথে আমার যে কথাবার্তা হয়েছে, তাতে আমি কিছুটা হলেও আশ্বস্ত যে, এ ধরনের পুনরাবৃত্তি আর হবে না।'

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে ভারত সরকারের দেয়া দুটি আমন্ত্রণের বিষয়ে জানতে চাইলে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আমন্ত্রণের বিষয়ে এখনও বাংলাদেশ কোনো নীতিগত সিদ্ধান্ত নেয়নি।

তিনি সুস্পষ্টভাবে জানান, বিমসটেকের চেয়ারপারসন হিসেবে প্রধানমন্ত্রীকে যে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে, সেটি প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তাকে দেয়া আমন্ত্রণের সাথে এক নয়। এর আগে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বাংলাদেশ সরকার গঠনের দিন একটি চিঠি দিয়েছিলেন। ৩ তারিখের ওই চিঠিতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল।

ভারতীয় হাইকমিশনার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতের সময় দিল্লি সফরের আমন্ত্রণ নিয়ে আলোচনা হয়েছে কি না, এমন এক সম্পূরক প্রশ্নের উত্তরে খলিলুর রহমান বলেন, আমরা এখনও এ বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নিইনি।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%