ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

ধর্মমন্ত্রীর দ্রুত রোগমুক্তি কামনায় হেফাজতে ইসলামের বিশেষ দোয়া


ধর্মমন্ত্রীর দ্রুত রোগমুক্তি কামনায় হেফাজতে ইসলামের বিশেষ দোয়া

 ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জাল হোসাইন (কায়কোবাদ)-এর দ্রুত রোগমুক্তি ও পূর্ণ সুস্থতা কামনায় হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ দেশব্যাপী বিশেষ দোয়ার আয়োজন করেছে।

বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে সংগঠনটির আমির আল্লামা শাহ মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী বলেন, ধর্মমন্ত্রী বর্তমানে সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তিনি যেন দ্রুত সুস্থ হয়ে দেশ ও জনগণের সেবায় ফিরে আসতে পারেন, সেই কামনায় মহান আল্লাহর দরবারে দোয়া করা হচ্ছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার বাদ আসর চট্টগ্রামের জামিয়া আজিজুল উলুম বাবুনগর মাদ্রাসা মসজিদে উলামায়ে কেরাম, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে ধর্মমন্ত্রীর সুস্থতা কামনায় একটি দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। এ মাহফিলে মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা আইয়ুব বাবুনগরীসহ বিশিষ্ট আলেমরা উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

এছাড়া, একই দিনে দেশের বিভিন্ন মাদ্রাসা ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান যেমন দক্ষিণ হাটহাজারী মাদ্রাসা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, হবিগঞ্জ, জামিয়া ইসলামিয়া মাদ্রাসা, জামিয়া ইউনুছিয়া এবং কুমিল্লার আসরাফুল উলুম মাদ্রাসাসহ অন্যান্য প্রতিষ্ঠানে ধর্মমন্ত্রীর দ্রুত সুস্থতা কামনায় বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

হেফাজতে ইসলামের আমির আল্লামা শাহ মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী ও মহাসচিব আল্লামা সাজেদুর রহমান দেশবাসী, তাওহিদী জনতা ও সর্বস্তরের ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের ধর্মমন্ত্রীর দ্রুত আরোগ্য ও পূর্ণ সুস্থতার জন্য আন্তরিকভাবে দোয়া করার আহ্বান জানান।

বিবৃতিতে হেফাজত নেতারা বলেন, অসুস্থ ব্যক্তির জন্য দোয়া করা ইসলামের গুরুত্বপূর্ণ শিক্ষা। তারা মহান আল্লাহর কাছে ধর্মমন্ত্রীর দ্রুত রোগমুক্তি, সুস্থতা ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন।

আরও পড়ুন: অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিলের প্রতিবাদে গ্রাহক ফখরুল ইসলাম সোহেলের মামলা

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ফার্মগেটে আলোচিত ‘টিপকাণ্ড’: চাকরিতে পুনর্বহাল হলেন কনস্টেবল নাজমুল

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:২৪ পি.এম


ফার্মগেটে আলোচিত ‘টিপকাণ্ড’: চাকরিতে পুনর্বহাল হলেন কনস্টেবল নাজমুল

রাজধানীর ফার্মগেটে ২০২২ সালে বহুল আলোচিত ‘টিপকাণ্ড’ ঘটনায় চাকরিচ্যুত পুলিশ কনস্টেবল নাজমুল তারেককে চাকরিতে পুনর্বহালের নির্দেশ দিয়েছেন প্রশাসনিক ট্রাইব্যুনাল-১।

বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) প্রশাসনিক ট্রাইব্যুনাল-১-এর বিচারক আমিরুল ইসলাম এ রায় ঘোষণা করেন।

কনস্টেবল নাজমুলের আইনজীবী আব্দুর রহিম কাজল রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, প্রশাসনিক ট্রাইব্যুনালে দায়ের করা মামলার পরিপ্রেক্ষিতে আদালত সিদ্ধান্ত নিয়েছে নাজমুল তারেককে পুনরায় চাকরিতে বহাল করার।

২০২২ সালের ২ এপ্রিল ফার্মগেট এলাকায় ঘটিত এই ঘটনা দেশে ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি করেছিল। অভিযোগ উঠেছিল, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) প্রটেকশন বিভাগে কর্মরত কনস্টেবল নাজমুল উল্টো পথে মোটরসাইকেল চালানোর সময় তেজগাঁও কলেজের প্রভাষক লতা সমাদ্দারের সঙ্গে বাদানুবাদে জড়ান।

লতা সমাদ্দার অভিযোগ করেছিলেন, কপালে টিপ পরা নিয়ে পুলিশের পোশাক পরিহিত মানুষ তাকে কটূক্তি ও হয়রানি করেন। এই ঘটনাটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ার পর তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়। পরবর্তীতে অভ্যন্তরীণ তদন্ত শেষে নাজমুল তারেককে প্রথমে সাময়িক বরখাস্ত করা হয় এবং পরে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়।

তবে শুরু থেকেই নাজমুল তারেক নিজেকে নির্দোষ দাবি করছেন। তার দাবি ছিল, কপালে টিপ পরা নিয়ে তিনি কোনো মন্তব্য করেননি এবং ঘটনাটি সাজানো। পরবর্তীতে প্রশাসনিক প্রতিকার চেয়ে ২০২২ সালের নভেম্বরে তিনি প্রশাসনিক ট্রাইব্যুনালে মামলা করেন। দীর্ঘ শুনানি শেষে আদালত আজ তার বরখাস্তের আদেশ বাতিল করে চাকরিতে ফেরত নেওয়ার রায় দেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

যুক্তরাজ্যের সমুদ্রে প্রাণ গেল সিলেটের মা-মেয়েসহ তিনজনের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:২৭ পি.এম


যুক্তরাজ্যের সমুদ্রে প্রাণ গেল সিলেটের মা-মেয়েসহ তিনজনের

এক শিশুকে উদ্ধারের চেষ্টা করতে গিয়ে যুক্তরাজ্যের সমুদ্রে প্রাণ হারিয়েছেন সিলেটের বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ মা ও তার মেয়ে সহ তিনজন। গ্রীষ্মকালীন ছুটি কাটানোর জন্য যুক্তরাজ্যের কলচেস্টার ওয়েস্ট মার্সি সমুদ্রসৈকতে বেড়াতে গিয়ে তারা বাংলাদেশ সময় বুধবার রাতে দুর্ঘটনায় পড়ে।

নিহতদের মধ্যে রয়েছেন- যুক্তরাজ্য যুবদলের সহ-সভাপতি শেখ মনসুর রহমানের স্ত্রীর নাম সেলিনা রহমান (৪২), তার কন্যা সামিয়া রহমান (১৫) এবং মনসুরের শ্যালিকার ছেলে মুসা আহমেদ (৯)।

শেখ মনসুর রহমান সিলেট জেলার দক্ষিণ সুরমা উপজেলার মোল্লারগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান শেখ মকন মিয়ার ছেলে। মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন শেখ মকন মিয়ার ছেলে শেখ মাহফুজুর রহমান মুন্না। মুন্না জানান, কলচেস্টার ওয়েস্ট মার্সি সমুদ্রসৈকতে ঢেউয়ের তীব্র টানে তার ভাই মনসুর রহমানের শ্যালিকার ছেলে মুসা আহমেদ ভেসে যাচ্ছিল। এ সময় তাকে উদ্ধার করতে বেরিয়ে তার ভাবি সেলিনা রহমান এবং ভাতিজি সামিয়া রহমান সমুদ্রে ঝাঁপ দেন। মুসাকে বাঁচাতে গিয়ে তারা দুইজনই প্রাণ হারান। দুর্ঘটনার সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন সেলিনা রহমানের বাবা মুজিবুর রহমানও।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন, জরিমানা ৬ জনকে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৩০ পি.এম


ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন, জরিমানা ৬ জনকে

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদরে অভিযান চালিয়ে বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড (বিজিডিসিএল) ২২টি অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেছে। এই অভিযানে অবৈধ গ্যাস সংযোগ নেওয়ার দায়ে ছয়জনের বিরুদ্ধে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) সুহিলপুর ইউনিয়নের হিন্দুপাড়া এলাকা অবস্থিত অভিযানের নেতৃত্ব দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রিন্স সরকার। অভিযানের মাধ্যমে এই জরিমানা করা হয়।

বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের (বিজিডিসিএল) কুমিল্লা অফিসের জনসংযোগ বিভাগ এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। অভিযানের মধ্যে ২২টি অবৈধ গ্যাস সংযোগের রাইজার উচ্ছেদ করা হয় এবং ওয়েল্ডিং করে সংযোগগুলো স্থায়ীভাবে বিচ্ছিন্ন করা হয়। একই সময়ে তিনটি গ্যাস রেগুলেটর জব্দ করা হয়েছে, এমএস পাইপ এবং প্রায় ৪০০ মিটার অবৈধ গ্যাস নেটওয়ার্ক নিষ্ক্রিয় করা হয়।

বাখরাবাদ গ্যাস কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তারা অবৈধ গ্যাস সংযোগের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ঢাকায় ২৫ জুলাই বসছে ন্যাশনাল সেমিকন্ডাক্টর সিম্পোজিয়াম ও বিইএআর সামিট

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৩২ পি.এম


ঢাকায় ২৫ জুলাই বসছে ন্যাশনাল সেমিকন্ডাক্টর সিম্পোজিয়াম ও বিইএআর সামিট

ঢাকা, ২৩ জুলাই, ২০২৬ : বাংলাদেশকে বৈশ্বিকভাবে সেমিকন্ডাক্টর ও ডিপ-টেক উদ্ভাবনের কেন্দ্র হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে আগামী ২৫ ও ২৬ জুলাই ঢাকায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ন্যাশনাল সেমিকন্ডাক্টর সিম্পোজিয়াম ও বিইএআর সামিট-২০২৬।

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সচিব মো. আনোয়ার হোসেন আজ রাজধানীর গুলশান ক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য প্রকাশ করেন।

তিনি এসময় বলেন, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়, বাংলাদেশ সেমিকন্ডাক্টর ইন্ডাস্ট্রি অ্যাসোসিয়েশন (বিএসআইএ) এবং সিলিকন রিভার বাংলাদেশ কর্মসূচির অংশীদারিত্বে দুই দিনব্যাপী এই সামিটের আয়োজন করা হচ্ছে।

সচিব মো. আনোয়ার হোসেন জানান, সামিটে সরকারের নীতিনির্ধারক, বৈশ্বিক সেমিকন্ডাক্টর শিল্পের শীর্ষ নির্বাহী, গবেষক, উদ্যোক্তা, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি, বিনিয়োগকারী এবং প্রবাসী বাংলাদেশি বিশেষজ্ঞরা অংশগ্রহণ করবেন। তারা বাংলাদেশের দীর্ঘমেয়াদি সেমিকন্ডাক্টর ও ডিপ-টেক উন্নয়ন কৌশল প্রণয়নে মতামত ও সুপারিশ দেবেন।

তিনি বলেন, সরকার, শিল্প খাত এবং একাডেমিয়ার সমন্বয়ে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বিষয়ে গবেষণা ও নীতিনির্ধারণে ন্যাশনাল এআই ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এ প্রতিষ্ঠান দেশের এআই গবেষণা, উদ্ভাবন এবং দক্ষ মানবসম্পদ তৈরি করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।

সামিটের অংশ হিসেবে বিইএআর ইনোভেশন এক্সপো-২০২৬ অনুষ্ঠিত হবে জানিয়ে সচিব বলেন, এই এক্সপোতে শিক্ষার্থী ও স্টার্টআপ উদ্যোক্তাদের উদ্ভাবিত সেমিকন্ডাক্টর, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা, রোবোটিক্স, স্বাস্থ্যসেবা প্রযুক্তি, ইন্টেলিজেন্ট সিস্টেমসহ বিভিন্ন ডিপ-টেক খাতের উদ্ভাবন প্রদর্শিত হবে। এই এক্সপোতে মোট ৩৫টি প্রদর্শনী স্টল থাকবে।

সংবাদ সম্মেলনে আয়োজক প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%