ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

১৪ বছরের এ কিশোরীকে অপহ-রণের পর সংঘবদ্ধ ধর্ষণ


১৪ বছরের এ কিশোরীকে অপহ-রণের পর  সংঘবদ্ধ ধর্ষণ

ভারতের কর্নাটকের দেবনাহাল্লিতে একটি ঘটনা ঘটেছে যেখানে ১৪ বছরের এক কিশোরীকে অপহরণের পর জোরপূর্বক মদ খাইয়ে একটি নির্মাণাধীন ভবনে সারা রাত ধর্ষণ ও নির্যাতনের শিকার হতে হয়েছে। এই নির্মম ঘটনার সাথে জড়িত থাকার জন্য পুলিশ এক নারীসহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে। যাদের মধ্যে নবীন, ভেঙ্কটারমণ এবং রেণুকা অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

পুলিশের তথ্যানুসারে, ১৭ জুলাই রেণুকা নামে ওই নারী মন্দির দর্শনের কথা বলে কিশোরীকে তার বাড়ি থেকে বাইরে নিয়ে আসে। পরে নবীন এবং ভেঙ্কটারমণের হাতে তুলে দেওয়ার পর, দুই অভিযুক্ত ওই কিশোরীকে একটি অটোরিকশায় করে অন্য এক স্থানে নিয়ে যাওয়ার পথে তাকে জোর করে মদ পান করাতে বাধ্য করে।

যখন তারা কিশোরীর বাড়ির কাছে অটো থামায় তখন সে বাড়ি যাওয়ার আকুতি জানায়। কিন্তু পুলিশ সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্তরা তাকে বলেন, 'তুমি নেশাগ্রস্ত অবস্থায় আছ, এখন বাড়ি গেলে বাবার কাছে বকা খাবে।' এই অজুহাত দেখিয়ে তারা কিশোরীকে একটি নির্মাণাধীন ভবনে নিয়ে যায় এবং সারা রাত ধরে তাকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও শারীরিক নির্যাতনে লিপ্ত হয়।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

পরদিন সকালে কিশোরীকে তার বাড়ির কাছে ফেলে রেখে তারা চলে যায় এবং ঘটনা কাউকে জানালে মেরে ফেলার হুমকি দেয়। রাতে কিশোরী বাড়ি ফিরে না আসায় তার স্বজনরা দুশ্চিন্তাগ্রস্ত হয়ে পড়েন। সকালে ফিরে আসলে তারা কিশোরীর কাছ থেকে সেই ঘটনা সম্পর্কে জানতে পারেন। কান্নায় ভেঙে পড়া কিশোরী পুরো নির্যাতনের বিবরণ দেন। পরে পরিবার পুলিশে অভিযোগ দায়ের করার পর পুলিশ অভিযান চালিয়ে অভিযুক্ত তিনজনকে গ্রেপ্তার করে।

সূত্র: এনডিটিভি

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

অস্ত্র ঠেকিয়ে হোটেল ম্যানেজারের কাছ থেকে ডাকাতির চেষ্টা, গ্রেপ্তার যুবক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৬:৫৮ পি.এম


অস্ত্র ঠেকিয়ে হোটেল ম্যানেজারের কাছ থেকে ডাকাতির চেষ্টা, গ্রেপ্তার যুবক

গাজীপুরের কালিয়াইকপুরে ডাকাতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ সৌরভ (২২) নামক এক ডাকাত দলের সদস্যকে স্থানীয়রা পিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করেছেন। অন্যদিকে, এই ঘটনায় অন্য ডাকাতদলের সদস্যরা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান।

মঙ্গলবার (২১ জুলাই) ভোরে ঢাকা টাঙ্গাইল মহাসড়কের খাড়াজোড়া এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, গ্রেপ্তার হওয়া সৌরভ বিশ্বাস পাড়া এলাকার বাসিন্দা।

স্থানীয়রা, হোটেল কতৃপক্ষ ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার হঠাৎ করে মোট ৪টি মোটরসাইকেল যোগে সৌরভ, সাগর, বাদল, রাকিবসহ ৭ থেকে ৮ জন ডাকাতদলের সদস্যরা ঢাকা টাঙ্গাইল মহাসড়কের খাড়াজোড়া এলাকায় একটি খাবার হোটেলের ভিতরে প্রবেশ করে ম্যানেজারকে দেশীয় অস্ত্রের মাধ্যমে ভয় দেখিয়ে ক্যাশের টাকা লুটপাটের চেষ্টা চালায়।

এই সময় হোটেলে থাকা লোকজনের চিৎকারে আশেপাশের লোকজন ছুটে আসলে ডাকাতদলের সদস্যরা পালিয়ে যেতে সক্ষম হলেও সৌরভকে স্থানীয় লোকজন আটক করে। পরে, তাকে পিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করার খবর মিলেছে বলে জানান হোটেল কর্তৃপক্ষ।

পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে ডাকাতদের ব্যবহৃত দুটি মোটরসাইকেল এবং একটি দেশীয় চাকু উদ্ধার করেছে। এছাড়া, থানার পুলিশ জানিয়েছে, সৌরভের বিরুদ্ধে একাধিক ডাকাতির মামলা রয়েছে।

এদিকে, জানা গেছে এই ডাকাতদলের নেতা হলেন বিশ্বাস পাড়া এলাকার পিচ্চি আকাশ। পিচ্চি আকাশের ছত্র-ছায়ায় উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ডাকাতিসহ নানা অপকর্ম পরিচালিত হচ্ছে। গত কয়েকদিন আগে পুলিশ পিচ্চি আকাশকে গ্রেপ্তার করে গাজীপুর জেল হাজতে পাঠায়। তবে, তার বাহিনীর সদস্যরা নিয়মিতই ডাকাতিসহ বিভিন্ন ধরনের অপরাধ করে যাচ্ছেন। এলাকাবাসী তাঁদের ভয়ে মুখ খুলতে চাইছেন না।

মঙ্গলবার দুপুরে সৌরভকে ডাকাতি মামলায় গাজীপুর জেল হাজতে পাঠানোর খবর জানিয়েছে পুলিশ।

কালিয়াকৈর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল ইসলাম সংবাদ সম্মেলনে জানান, খবর পেয়ে সৌরভ নামক একজন ডাকাত দলের সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ডাকাতদলের সদস্যরা সবাই পিচ্চি আকাশ বাহিনীর সদস্য। তাঁদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মোদিবিরোধী আন্দোলনে যোগ দিলেন বলিউডের যেসব তারকা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৭:০১ পি.এম


মোদিবিরোধী আন্দোলনে যোগ দিলেন বলিউডের যেসব তারকা

ভারতে নিট পরীক্ষায় অনিয়মের অভিযোগের প্রেক্ষাপটে কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধানের পদত্যাগের দাবিতে ককরোচ জনতা পার্টির (সিজেপি) আন্দোলন ঘিরে উত্তপ্ত পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে।

সোমবার (২০ জুলাই) দিল্লিতে দলের ‘সংসদ চলো’ কর্মসূচির সময় পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ ঘটেছে, সঙ্গে গতকাল মুম্বাইয়েও বিক্ষোভকারীদের আটকের ঘটনাও ঘটে। এ সময় বলিউড অভিনেত্রী স্বরা ভাস্করের স্বামী ও রাজনৈতিক কর্মী ফাহাদ আহমেদকে আটক করে মুম্বাই পুলিশ।

ইনস্টাগ্রামে একটি ভিডিও প্রকাশ করে স্বরা দাবি করেছেন, মুম্বাইয়ের দাদারের চৈত্যভূমি এলাকায় চলাকালীন বিক্ষোভের সময় পুলিশ ফাহাদকে আটক করে। ভিডিওতে ফাহাদকে বলতে শোনা যাচ্ছে, ‘আমাকে কেন গ্রেপ্তার করছেন?’ তিনি আরও বলেন, স্বরার দাবি, তাকে ও অন্য কয়েকজন বিক্ষোভকারীকে মাহিম পুলিশ স্টেশনে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

আরেকটি ভিডিও প্রকাশ করে স্বরা অভিযোগ করেছেন, পুলিশের দ্বারা শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভকারীদের ওপর হামলা চালানো হয়েছে। স্বরা লেখেন, ‘এটি গণতন্ত্রের জন্য লজ্জাজনক’ এবং সমর্থকদের শান্তিপূর্ণভাবে চৈত্যভূমিতে উপস্থিত হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, সিজেপির সমর্থনে চৈত্যভূমিতে জড়ো হওয়া কয়েকজনকে পুলিশ আটক করেছে। পুলিশের অভিযানে কিছু লোক আহত হয়েছে বলেও খবর পাওয়া গেছে। তবে কতজন আটক বা আহত হয়েছেন, সে বিষয়ে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানाईনি কর্তৃপক্ষ।

একই দিনে দিল্লিতে সিজেপির ‘সংসদ চলো’ কর্মসূচিতে নিট পরীক্ষায় অনিয়মের তদন্ত ও শিক্ষা সংস্কারের দাবিতে হাজারো মানুষ অংশ নিয়েছে। বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করতে পুলিশ লাঠিপেটা, কাঁদানে গ্যাসের শেল ও জলকামান ব্যবহার করে। এই কর্মসূচিতে যোগ দিতে গিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন বর্ষীয়ান অভিনেত্রী শাবানা আজমি।

সিজেপির আন্দোলন নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন আরও কিছু বলিউডের তারকা। অভিনেত্রী ভূমি পেডনেকর বলেন, ‘সহিংসতা কোনো সমস্যার সমাধান নয়।’

অভিনেত্রী হুমা কুরেশি ককরোচ জনতা পার্টির (সিজেপি) বিক্ষোভকারীদের ওপর পুলিশের লাঠিপেটা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তিনি শান্তিপূর্ণ আন্দোলনকারীদের বিরুদ্ধে কেন বলপ্রয়োগ করা হয়েছে, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন এবং সরকারের প্রতি আলোচনার মাধ্যমে পরিস্থিতি মোকাবিলার আহ্বান জানান।

নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে হুমা লেখেন, ‘আজকের দৃশ্যগুলো অনেক দিন আমার মনে থাকবে। শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভকারীদের ওপর এমন কঠোর শক্তি প্রয়োগ ও লাঠিপেটার ঘটনা দেখে আমি গভীরভাবে দুঃখ পেয়েছি। এই পরিস্থিতি আরও বেশি ধৈর্য, আরও বেশি মনোযোগ দিয়ে শোনা এবং আরও বেশি আলোচনার মাধ্যমে সামলানো যেত।’

হুমা কুরেশি আরও লেখেন, ‘আমরা ভারতের জনগণ এই সরকারকে নির্বাচিত করেছি। তাই আজ আমাদের সবারই প্রশ্ন করার ও জবাবদিহি প্রত্যাশা করার অধিকার রয়েছে। আমরা একটি বিশাল ও বৈচিত্র্যময় দেশ। সব বিষয়ে আমাদের সবার মত এক হতে হবে না। তবে আমরা নিশ্চয়ই একমত হতে পারি যে, কোনো নাগরিকের বিরুদ্ধে বলপ্রয়োগের সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে তার কথা মর্যাদার সঙ্গে শোনা উচিত।’

এ ছাড়া শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশের পদক্ষেপের সমালোচনা করেছেন সোনাক্ষী সিনহা, দিয়া মির্জা, সোনু সুদ, বীর দাস, অদিতি রাও হায়দারি, সুতপা সরকার, নন্দিতা দাস ও দিলজিৎ দোসাঞ্জ। আন্দোলনের প্রতি সংহতি জানিয়েছেন তারকা দম্পতি রীতেশ দেশমুখ ও জেনেলিয়া ডি’সুজা।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

তনু হত্যা মামলার তদন্তে আরও ২ সন্দেহভাজনের ডিএনএ সংগ্রহের নির্দেশ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৭:০৩ পি.এম


তনু হত্যা মামলার তদন্তে আরও ২ সন্দেহভাজনের ডিএনএ সংগ্রহের নির্দেশ

কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী ও নাট্যকর্মী সোহাগী জাহান তনু হত্যা মামলার তদন্তে আদালত আরও দুই সন্দেহভাজন ব্যক্তির ডিএনএ নমুনা সংগ্রহের নির্দেশ দিয়েছেন। একইসঙ্গে, মামলার প্রধান দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ জারির নির্দেশও দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (২১ জুলাই) পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) কুমিল্লার পরিদর্শক ও মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মো. তারিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

নতুন করে ডিএনএ নমুনা সংগ্রহের নির্দেশ পাওয়া ওই দুই সন্দেহভাজন হলেন সিরাজগঞ্জ জেলার মেঘাই গ্রামের সোলায়মান হোসেনের ছেলে সাবেক সেনাসদস্য জাহিদুল ইসলাম এবং কুমিল্লা নগরীর রাজাপাড়া লক্ষীনগর এলাকার এম এ হান্নানের ছেলে ফয়সাল আহমেদ রাব্বী।

তদন্ত কর্মকর্তা জানান, গত শুক্রবার (১৭ জুলাই) কুমিল্লার জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম প্রথম আমলি আদালতের বিচারক মুমিনুল হক তদন্তের স্বার্থে এই দুই সন্দেহভাজনের ডিএনএ নমুনা সংগ্রহের আবেদন মঞ্জুর করেন।

তিনি বলেন, ‘আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী তাদের ডিএনএ সংগ্রহ করে মামলার আলামতের সঙ্গে ফরেনসিকভাবে মিলিয়ে দেখা হবে।’

মো. তারিকুল ইসলাম আরও জানান, এর আগে মামলার প্রধান সন্দেহভাজন অবসরপ্রাপ্ত সার্জেন্ট জাহিদুজ্জামান, ওয়ারেন্ট অফিসার হাফিজুর রহমান এবং সৈনিক শাহিনুল আলমের ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ করে ক্রস-ম্যাচ করা হয়েছে। তদন্তের অগ্রগতির অংশ হিসেবে এবার আরও দুই সন্দেহভাজনের ডিএনএ সংগ্রহের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।

এদিকে, মামলার প্রধান সন্দেহভাজন অবসরপ্রাপ্ত সার্জেন্ট জাহিদুজ্জামান ও সাবেক সেনাসদস্য শাহিন আলমের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ জারির নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। তদন্ত সংশ্লিষ্টরা জানান, শাহিন আলম কুয়েতে পালিয়ে গেছেন বলে তথ্য পাওয়া গেছে। অন্যদিকে, জাহিদুজ্জামানের বর্তমান অবস্থান এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি। এই মামলায় গ্রেফতার হওয়া একমাত্র আসামি হাফিজুর রহমান বর্তমানে কুমিল্লা কেন্দ্রীয় কারাগারে রয়েছেন।

উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের ২০ মার্চ সন্ধ্যায় কুমিল্লা সেনানিবাসের ভেতরে একটি বাসায় টিউশনি করতে গিয়ে নিখোঁজ হন শিক্ষার্থী সোহাগী জাহান তনু। পরে সেনানিবাসের পাওয়ার হাউসসংলগ্ন একটি ঝোপ থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। দীর্ঘ এক দশক পেরিয়ে গেলেও বহুল আলোচিত এ হত্যাকাণ্ডের রহস্য এখনও উদ্ঘাটিত হয়নি। মামলাটির তদন্ত বর্তমানে পিবিআই পরিচালনা করছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

পাবনার দুই আওয়ামী লীগ নেতাকে রাজধানী থেকে গ্রেপ্তার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৭:০৫ পি.এম


পাবনার দুই আওয়ামী লীগ নেতাকে রাজধানী থেকে গ্রেপ্তার

নাশকতার মামলায় পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের দুই নেতা গোলাম হাসনায়েন রাসেল (৫২) ও বশির আহমেদকে (৫২) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

সোমবার (২০ জুলাই) দিবাগত রাতের সময়ে ঢাকার এলাকায় তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার হওয়া রাসেল ভাঙ্গুড়া পৌর সদরের সরদারপাড়া এলাকার বাসিন্দা, এবং তিনি পাবনা-৩ আসনের সাবেক সাংসদ মকবুল হোসেনের ছেলে। তিনি ভাঙ্গুড়া পৌরসভার সাবেক মেয়র এবং ভাঙ্গুড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক। অপরদিকে, বশির আহমেদ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক প্রচার সম্পাদক। বশির আহমেদ ভাঙ্গুড়া পৌর সদরের কুমড়াডাঙ্গা এলাকার মৃত মাওলানা রিয়াজ উদ্দিনের ছেলে।

পাবনা জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রাশিদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখার সহযোগিতায় ভাঙ্গুড়া থানা পুলিশ সোমবার রাতে ঢাকার মিরপুর এলাকার কাছ থেকে তাদের দুজনকে গ্রেপ্তার করে।

মঙ্গলবার (২১ জুলাই) তাদের ভাঙ্গুড়া থানার একটি নাশকতার মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে ভাঙ্গুড়া থানার ওসি সাকিউল আযম জানান, ২০২৫ সালে ভাঙ্গুড়া উপজেলার অষ্টমনিষা ইউনিয়ন বিএনপির কার্যালয়ে ককটেল বিস্ফোরণের মামলায় দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। মঙ্গলবার আদালতের মাধ্যমে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ২০২৫ সালে ১১ মে গভীর রাতে ভাঙ্গুড়া উপজেলার অষ্টমনিষা ইউনিয়ন বিএনপি অফিসের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। পরদিন এ ঘটনায় বিএনপিকর্মী ময়ছের আলী বাদি হয়ে বিস্ফোরক আইনে একটি মামলা করেন। মামলায় আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের ১৮ নেতাকর্মীর নামসহ অজ্ঞাত ৪০/৫০ জনকে আসামি করা হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%