ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

সড়ক যেন মরণফাঁদ, ভোগান্তিতে ১০ লাখের বেশি মানুষ


সড়ক যেন মরণফাঁদ, ভোগান্তিতে ১০ লাখের বেশি মানুষ

পাবনার আতাইকুলা-ডেমড়া আঞ্চলিক সড়কটি সংস্কারের অভাবে এখন মরণফাঁদে পরিণত হয়ে গেছে। সড়কটির দৈর্ঘ্য ১৫ কিলোমিটার, এবং এটি পাবনার সাঁথিয়া, ফরিদপুর ও আতাইকুলা থানার জনগণের জন্য ভোগান্তির প্রধান কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। খানা-খন্দ ও বিশাল গর্তে ভরা এই সড়কে প্রতিদিন দুর্ঘটনা ঘটছে। এর ফলে তিন থানার প্রায় ১০ লাখের বেশি মানুষের স্বাভাবিক চলাচল বিঘ্নিত হচ্ছে।

স্কুলের প্রাথমিক শিক্ষার্থী থেকে শুরু করে কৃষক, দিনমজুর, বিভিন্ন যানবাহনের চালক এবং চাকরিজীবীসহ সব শ্রেণির মানুষ বিড়ম্বনায় পড়ছেন। কৃষিপণ্য সরবরাহ, অসুস্থ রোগীকে হাসপাতালে নেওয়া এবং জেলা শহরে যাতায়াতে ভোগান্তি সৃষ্টি হচ্ছে সড়কটির ভঙ্গুর অবস্থার কারণে। সিরাজগঞ্জ জেলার বাঘাবাড়িতে অবস্থিত তেলের ডিপোর গাড়িগুলো ডেমড়া-আতাইকুলা সড়ক হয়ে নাটোর, কুষ্টিয়া, রাজশাহীসহ বিভিন্ন জেলায় প্রবেশ করে। দেশের স্বনামধন্য কাপড়ের বাজার শাহজাদপুর ও আতাইকুলা হাঁটের ব্যবসায়ীদের যাতায়াত ও পণ্য আনা-নেওয়ার প্রধান রুটও এই আঞ্চলিক সড়ক।

স্থানীয়রা সড়কটির সংস্কারের দাবি জানিয়েছেন যাতে জনভোগান্তি লাঘব হয়।

আরও পড়ুন: ‘আল্লাহর বাড়ি মানুষ যায় পবিত্র নিয়তে, ওখানে এ ধরনের কর্মকাণ্ড ঠিক না’ হুমায়ুন কবিরের মন্তব্য

এদিকে, এলজিইডির পাবনা অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী মনিরুল ইসলাম জানিয়েছেন, জনগুরুত্বপূর্ণ এই সড়কটির সংস্কারের লক্ষ্যে ঊর্ধ্বতন মহলে যোগাযোগ ও সমন্বয় অব্যাহত রয়েছে।

এলজিইডির পাবনা অফিসের তথ্য অনুযায়ী, ৯০ দশকে নির্মিত এই সড়কটির সর্বশেষ সংস্কার কাজ হয়েছিল প্রায় ৭ বছর আগে। প্রায় ১০ কোটি টাকা ব্যয়ে সড়কটির সংস্কার কাজ সম্পন্ন করে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান জিন্নাত আলী জিন্নাহ্ ট্রেডার্স। সংস্কারের পর ৪/৫ বছর সড়কটি দিয়ে নিরাপদে চলাচল করত জনগণ। তবে গত ২-৩ বছরে খানা-খন্দ ও বিশাল গর্তের কারণে সড়কটি মরণফাঁদে পরিণত হয়েছে।

কৃষিপণ্যের গুরুত্বপূর্ণ বিক্রয় কেন্দ্র ধুলাউড়ি হাঁট এবং কাপড়জাত পণ্যের গুরুত্বপূর্ণ হাঁট আতাইকুলা হাটে পণ্য সরবরাহের কাজে ব্যবহৃত ভ্যান ও অটোরিকশা নিয়মিত দুর্ঘটনার কবলে পড়ছে। অসুস্থ রোগীদের হাসপাতালে নেওয়ার জন্য ব্যবহৃত বোরাক গাড়িও দুর্ঘটনায় পড়ছে। এসব কারণে গুরুত্বপূর্ণ এই সড়কটিতে গাড়ি চলাচলে তীব্র অনীহা প্রকাশ করছেন সংশ্লিষ্ট যানবাহন মালিকরা। ফলে যাত্রীদের অতিরিক্ত ভাড়া দিতে হচ্ছে, যেমন সাড়ে ১৫ কিলোমিটার সড়কের ভাড়া ৫০ টাকা।

ডেমড়া ইউনিয়নের পাচুরিয়া বাড়ির কৃষক জহুরুল ইসলাম বলেন, “আমি একজন কৃষক। উৎপাদিত কৃষি পণ্য বিক্রয়ের জন্য ধুলাউড়ি হাঁট গুরুত্বপূর্ণ স্থান। তবে ডেমড়া-আতাইকুলা সড়ক সম্পূর্ণ চলাচল অনুপযোগী হওয়ায় এখন অনেক দূরে অবস্থিত বেড়া চতুর হাঁটে যেতে হয়। এতে সময় ও অর্থ বেশি লাগে।”

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

পাবনা এডওয়ার্ড কলেজের স্নাতকোত্তর (ব্যবস্থাপনা) শিক্ষার্থী রিপন হোসেন বলেন, “আমার বাড়ি ডেমড়া। ডেমড়া আতাইকুলা সড়ক দিয়ে পাবনা যাতায়াত করি। বর্তমানে সড়কটি ঝুঁকিপূর্ণ। অতিদ্রুত সড়কটি সংস্কার করে জনসাধারণের চলাচল নির্বিঘ্ন করতে যথাযথ কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।”

ডেমড়া আতাইকুলা সড়কের কয়েকজন অটোরিকশাচালক জানান, “এই রাস্তাটি অটোরিকশা চলাচলের অনুপযোগী। আমরা ঝুঁকি নিয়ে গাড়ি চালাই, তবে গাড়ির প্রচুর ক্ষতি হয়। আগে দুই মাসে একবার গ্রিজ করতে হতো, এখন মাসে দুইবার গ্রিজ করতে হয়। গাড়ির ডেমারেজ ও গ্যাস খরচ বাদ দিয়ে এখন সংসার ঠিকমতো চলে না।”

স্থানীয় সাংবাদিক ইকবাল হুসাইন বলেন, “আমার বাড়ি ভূলবাড়িয়া ইউনিয়নাধীন রতনপুরে। সাংবাদিকতার কাজে মাঝেমাঝে ডেমড়া, ফরিদপুর, ভাঙ্গুড়া ও চাটমোহরে যেতে হয়। তখন দেখেছি এই রাস্তার অবস্থা।”

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) পাবনার নির্বাহী প্রকৌশলী মনিরুল ইসলাম বলেন, “ডেমড়া-আতাইকুলা সড়কটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ একটি সড়ক। সড়কটি বর্তমানে অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ। সড়কটির বর্তমান অবস্থা ও সংস্কারের প্রয়োজনীয়তা ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছি। আশা করছি দ্রুতই সড়কটির সংস্কার কাজ আসবে।

আরও পড়ুন: ক্ষমা চাইলেন ‘পাপের লাশ বাংলাদেশে আসুক চাই না’ বলা এমপি রতন

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বেঙ্গল কমার্শিয়াল ব্যাংকে ৪৫ বছর বয়সেও চাকরির আবেদন করা যাবে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ১৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০২:০৬ পি.এম


বেঙ্গল কমার্শিয়াল ব্যাংকে ৪৫ বছর বয়সেও চাকরির আবেদন করা যাবে

বেঙ্গল কমার্শিয়াল ব্যাংক পিএলসি জনবল নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। আবেদনকারীরা আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত আবেদন করার সুযোগ পাবেন।

বিভাগের নাম: লিগ্যাল ডিভিশন

পদের নাম: ল অফিসার

পদসংখ্যা: নির্ধারিত নয়

চাকরির ধরন: ফুলটাইম

প্রার্থীর ধরন: নারী-পুরুষ

শিক্ষাগত যোগ্যতা: এলএলবি অথবা এলএলএম

অভিজ্ঞতা: ৩ বছর

বেতন: আলোচনা সাপেক্ষে

বয়সসীমা: ৪৫ বছর (সর্বোচ্চ)

কর্মস্থল: যে কোনো জেলা।

আবেদনের নিয়ম: আবেদন করতে আগ্রহী প্রার্থীরা এখানে ক্লিক করুন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মাগুরায় তৈয়বের পাঞ্জাবির পকেটে ৫০০ পিস ইয়াবা উদ্ধার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ১৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০২:০৭ পি.এম


মাগুরায় তৈয়বের পাঞ্জাবির পকেটে ৫০০ পিস ইয়াবা উদ্ধার

মাগুরা জেলা থেকে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. জাহাঙ্গীর আলম তৈয়ব (৬০) নামের একজন ব্যক্তিকে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে।

শুক্রবার (১৮ সেপ্টেম্বর) গোপন তথ্যের ভিত্তিতে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, শত্রুজিৎপুর পুলিশ ক্যাম্পের বিশেষ অভিযানে ইউনিয়নের বারইখালী গ্রামের জামে মসজিদের পশ্চিম পাশে মাগুরা-নড়াইল আঞ্চলিক সড়কে ইয়াবা ট্যাবলেট বিক্রির সময় পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর চেষ্টা করেন মো. জাহাঙ্গীর আলম তৈয়ব। এ সময় তাকে আটক করা হয়।

পরে তার দেহ তল্লাশি করে দেখা যায়, তার পরিহিত সাদা পাঞ্জাবির ডান পাশের পকেট থেকে সাদা পলিথিনের ১০টি জিপারে ৫০০ (পাঁচশত) পিস হালকা কমলা রঙের ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত ইয়াবা ট্যাবলেটের মোট ওজন ৫০ (পঞ্চাশ) গ্রাম এবং আনুমানিক মূল্য ১,৫০,০০০/- (এক লাখ পঞ্চাশ হাজার) টাকা।

মাগুরার পুলিশ সুপার মোল্লা আজাদ হোসেন জানান, উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্য বিধি অনুযায়ী জব্দ করা হয়েছে। গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। মাগুরা জেলা পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযান এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় এ ধরনের বিশেষ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বিমান বাহিনীতে নিয়োগের আবেদন ২০ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ১৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০২:০৭ পি.এম


বিমান বাহিনীতে নিয়োগের আবেদন ২০ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু

বাংলাদেশ বিমান বাহিনীতে জনবল নিয়োগের লক্ষ্যে একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। এই বিজ্ঞপ্তিটি বিমানসেনা, শিক্ষা প্রশিক্ষক এবং সাইফার অ্যাসিস্ট্যান্ট পদে নিয়োগের জন্য প্রকাশিত হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিটি ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ তারিখে প্রকাশিত হয়। যোগ্য নারী ও পুরুষ প্রার্থীরা অনলাইনে আবেদন করার সুযোগ পাবেন।

পদ ও নিয়োগের তথ্য

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে বিমানসেনা এন্ট্রি নং-৫৫, শিক্ষা প্রশিক্ষক এন্ট্রি নং-৩৮ এবং সাইফার অ্যাসিস্ট্যান্ট এন্ট্রি নং-২৪। নিয়োগের জন্য মোট কতজন প্রার্থী নেওয়া হবে, সেই বিষয়টি বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়নি।

বাংলাদেশের সব জেলার প্রার্থীরা এই নিয়োগের জন্য আবেদন করতে পারবেন। আবেদনকারীদের অবশ্যই বাংলাদেশের নাগরিক হতে হবে। পদভেদ অনুযায়ী শিক্ষাগত যোগ্যতা ও বয়সসীমা বিজ্ঞপ্তিতে নির্ধারিত শর্ত অনুযায়ী প্রযোজ্য হবে।

আবেদন শুরুর ও শেষ সময়

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, অনলাইনে আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হবে ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ থেকে। আবেদন জমা দেওয়ার শেষ সময় ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬। আবেদন করতে হবে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর https://joinairforce.baf.mil.bd/ অনলাইন প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে।

আবেদন ফি

এই নিয়োগের জন্য আবেদন ফি নির্ধারণ করা হয়েছে ২০০ টাকা। আবেদন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে হবে অনলাইনে।

যেভাবে আবেদন

আগ্রহী প্রার্থীদের বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর নিয়োগসংক্রান্ত ওয়েবসাইটে প্রবেশ করে অনলাইনে আবেদন করতে হবে। প্রথমে ওয়েবসাইটে গিয়ে অ্যাকাউন্ট খুলে প্রোফাইল সম্পন্ন করতে হবে। এরপর বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখিত নির্দেশনা অনুযায়ী প্রয়োজনীয় তথ্য দিয়ে আবেদন ফরম পূরণ ও জমা দিতে হবে।

আবেদনের সময় প্রার্থীদের দেওয়া তথ্য সঠিক ও সত্য হতে হবে। যদি কোনো তথ্য মিথ্যা প্রমাণিত হয়, অযোগ্যতা ধরা পড়ে অথবা পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বন করা হয়, তাহলে প্রার্থিতা বাতিল হতে পারে। এমনকি নিয়োগের পরেও তথ্যের সত্যতা নিয়ে সমস্যা দেখা দিলে প্রার্থিতা বাতিল এবং আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হতে পারে।

এক নজরে

প্রতিষ্ঠান: বাংলাদেশ বিমান বাহিনী

নিয়োগ: বিমানসেনা এন্ট্রি নং-৫৫, শিক্ষা প্রশিক্ষক এন্ট্রি নং-৩৮ ও সাইফার অ্যাসিস্ট্যান্ট এন্ট্রি নং-২৪

পদের সংখ্যা: অনির্দিষ্ট

চাকরির ধরন: সরকারি

প্রার্থী: নারী ও পুরুষ

জেলা: সব জেলার প্রার্থী

অভিজ্ঞতা: প্রয়োজন নেই

আবেদন শুরু: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬

আবেদনের শেষ সময়: ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬

আবেদন ফি: ২০০ টাকা

আবেদন পদ্ধতি: অনলাইন

আবেদনের ওয়েবসাইট: https://joinairforce.baf.mil.bd/

বিজ্ঞপ্তিটি দেখুন...

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ঢাকা কমিউনিটি ও ডা. সিরাজুল ইসলাম মেডিকেল কলেজে ছাত্রদলের কমিটি গঠন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ১৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০২:০৭ পি.এম


ঢাকা কমিউনিটি ও ডা. সিরাজুল ইসলাম মেডিকেল কলেজে ছাত্রদলের কমিটি গঠন

ঢাকা কমিউনিটি মেডিকেল কলেজ এবং ডা. সিরাজুল ইসলাম মেডিকেল কলেজের ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।

ঢাকা কমিউনিটি মেডিকেল কলেজের ছাত্রদলের আহ্বায়ক হিসেবে জিহাদুল মোতালেব মার্শালকে মনোনীত করা হয়েছে। সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক পদে রায়হান আমিন ফাহিম এবং সদস্য সচিব হিসেবে জোবায়েল আলম পাভেল দায়িত্ব পালন করবেন।

অন্যদিকে, ডা. সিরাজুল ইসলাম মেডিকেল কলেজের ছাত্রদলের আহ্বায়ক হিসেবে মো. মহিবুর রহমানের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন মো. হাসান আল বান্না, আমির হাসনাত খান, জোবায়ের ইবনে আলম, জান্নাতুল ফেরদৌস প্রীতি, সাবরিনা ইসলাম তরী, আশরাফুল ইসলাম ইমন এবং ফাতেমা তুজ জোহুরা।

এই শাখার সদস্য সচিব হিসেবে গোলাম সরোয়ার হিমেলকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন ইশতিয়াকুর রহমান, মো. এমরামুল ইসলাম (নাবিল), ইয়ামিন সরকার, ঐশ্বর্য মৃধা, সিনথিয়া ইসলাম এবং এস এম ইয়াসিন আহমেদ।

শুক্রবার (১৮ সেপ্টেম্বর) তারিখে বেসরকারি মেডিকেল ও ডেন্টাল কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক তানজীম রুবাইয়াত আফিফ এবং সদস্য সচিব মোস্তাফিজুল কবীর (মমি আলসারী) স্বাক্ষরিত পৃথক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য প্রকাশ করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে যে, আহ্বায়ক, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক এবং সদস্য সচিবের যৌথ স্বাক্ষরে শাখাটির সকল সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালিত হবে। পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি গঠনের জন্য আগামী ৩০ দিনের মধ্যে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%