ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

আজকের টিভিতে ইংল্যান্ড-স্পেনের খেলা


আজকের টিভিতে ইংল্যান্ড-স্পেনের খেলা

প্রতিদিনের ব্যস্ত জীবনে সব ধরনের খেলা দেখা সম্ভব নয়। তাই আপনার সময় ও পছন্দ অনুযায়ী কিছু খেলা বেছে নিতে হবে। নিশ্চয়ই লাইভ বা সরাসরি খেলা দেখার প্রতি আপনার আগ্রহ রয়েছে, যা সবারই থাকে। কোথায় কী খেলা হচ্ছে তা জানার জন্য সময় নষ্ট না করে, এই শিডিউল দেখে নিন। এরপর ঠিক করে নিন, কখন কোন খেলায় নজর দেবেন।

আজ উয়েফা নেশনস লিগে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন স্পেন ও ইংল্যান্ড মুখোমুখি হবে। একই প্রতিযোগিতায় সুইজারল্যান্ড এবং ক্রোয়েশিয়াও মাঠে নামবে। কোন খেলা কখন অনুষ্ঠিত হবে এবং কোন চ্যানেলে সরাসরি দেখা যাবে, চলুন জেনে নেয়া যাক আজকের টিভিতে খেলার সূচি।

ফিফা আসিয়ান কাপ

আরও পড়ুন: শূন্য রান করেও ম্যাচের নায়ক ম্যাক্স ফিল্ড, খেললেন ১৩২ বল

পাকিস্তান-থাইল্যান্ড

সরাসরি, বেলা ৩টা, টি স্পোর্টস

ভিয়েতনাম-ফিলিপাইন

সরাসরি, সন্ধ্যা ৬-৩০ মিনিট, টি স্পোর্টস

আরও পড়ুন: রিয়ালের জয় ছাপিয়ে গুলারের লাল কার্ড বিতর্ক

এশিয়ান গেমস: ক্রিকেট

জাপান-নেপাল

সকাল ৬টা, সনি স্পোর্টস ১

মালয়েশিয়া-ওমান

আরও পড়ুন: সালমান আগার সেঞ্চুরিতে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে পাকিস্তানের জয়

বেলা ১১টা, সনি স্পোর্টস ১

এশিয়ান গেমস

বিভিন্ন খেলা

সকাল ৬টা, সনি স্পোর্টস ২ ও ৫

আরও পড়ুন: বিবাহবিচ্ছেদের পর মদে আসক্ত হয়ে পড়েন যুজবেন্দ্র চাহাল

উয়েফা নেশনস লিগ

স্লোভেনিয়া-স্কটল্যান্ড

সন্ধ্যা ৭টা, সনি স্পোর্টস ১

বুলগেরিয়া-লুক্সেমবুর্গ

আরও পড়ুন: এমবাপ্পের জোড়া গোল, সেভিয়াকে ৪-১ গোলে হারিয়ে ক্লাসিকোর আগে চাঙা রিয়াল

রাত ১০টা, সনি স্পোর্টস ২

আইসল্যান্ড-এস্তোনিয়া

রাত ১০টা, সনি স্পোর্টস ৫

চেক প্রজাতন্ত্র-ক্রোয়েশিয়া

আরও পড়ুন: রিয়াল মাদ্রিদের ম্যাচসহ আজ টিভিতে দেখানো হচ্ছে বিভিন্ন খেলা

রাত ১২-৪৫ মি., সনি স্পোর্টস ১

ইংল্যান্ড-স্পেন

রাত ১২-৪৫ মি., সনি স্পোর্টস ২

উত্তর মেসিডোনিয়া-সুইজারল্যান্ড

রাত ১২-৪৫ মি., সনি স্পোর্টস ৫

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

দেশের বাজারে সোনা বিক্রি হচ্ছে ২ লাখ ৩৪ হাজার ৬২১ টাকায়

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ২৬শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০২:২৮ পি.এম


দেশের বাজারে সোনা বিক্রি হচ্ছে ২ লাখ ৩৪ হাজার ৬২১ টাকায়

দেশের বাজারে সোনার দাম শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সর্বশেষ নির্ধারিত দামে বিক্রি হচ্ছে, যা দুই দফা বাড়ানোর পর স্থির হয়েছে। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) গত শনিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) স্বর্ণের দাম ভরিতে ১ হাজার ৬৯১ টাকা বৃদ্ধির ঘোষণা দেয়।

নতুন নির্ধারিত দামের ভিত্তিতে, দেশের বাজারে ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) সোনা বিক্রি হচ্ছে ২ লাখ ৩৪ হাজার ৬২১ টাকায়।

এছাড়া, ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনার দাম ২ লাখ ২৪ হাজার ৬৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনা বিক্রি হচ্ছে ১ লাখ ৯২ হাজার ৩৯৮ টাকায়। সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি সোনার দাম ১ লাখ ৫৭ হাজার ১৭২ টাকায় স্থির করা হয়েছে।

বাজুস জানিয়েছে যে, নির্ধারিত সোনার দামের সঙ্গে ৫ শতাংশ মূল্য সংযোজন কর (ভ্যাট) এবং ন্যূনতম ৬ শতাংশ মজুরি যুক্ত হবে। তবে গহনার নকশা ও মানের ওপর ভিত্তি করে মজুরির পরিমাণ পরিবর্তিত হতে পারে।

এদিকে, দেশের বাজারে ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি রুপার দাম ৫ হাজার ১৩২ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি রুপার দাম ৪ হাজার ৯৫৭ টাকা, ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি ৪ হাজার ২৫৭ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি রুপার দাম ৩ হাজার ২০৮ টাকা।

অর্থাৎ, আজকের বাজারে ক্রেতাদের গহনা কেনার জন্য বাজুস নির্ধারিত মূল্যের পাশাপাশি প্রযোজ্য ভ্যাট ও মজুরি পরিশোধ করতে হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বগুড়ার কাহালুতে আজ ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ২৬শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০২:২৯ পি.এম


বগুড়ার কাহালুতে আজ ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে

বগুড়ার কাহালু উপজেলায় বৈদ্যুতিক লাইনে জরুরি রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) টানা সাত ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।

বগুড়া পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১-এর কাহালু জোনাল অফিস শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

শনিবার সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। এ সময় কাহালু উপজেলার বেশ কয়েকটি এলাকায় সাময়িক বিদ্যুৎ বিভ্রাট দেখা দেবে।

বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকার আওতায় থাকা এলাকাগুলো হলো, বুড়ইল, শিলকওর, বীরকেদার, কাইট, দরগাহাট, নারহট্ট, মাধব বাঁকা, বিবিরপুকুর, লোহাজল, শেখাহার, ভোলতা, পাইকপাড়া, আটালিয়া, গুন্দিশ্বর, গুলিশারপাড়া, আমবাগান, কালাই ঘোনপাড়া, অন্তাহার, খামারপাড়া, কাজীপাড়া ও বাথই।

বগুড়া পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১-এর কাহালু জোনাল অফিসের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার (ডিজিএম) মো. শাহাদৎ হোসেন বলেন, "বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যবস্থা নিরাপদ ও নিরবচ্ছিন্ন রাখতে জরুরি রক্ষণাবেক্ষণ কাজ করা প্রয়োজন। এ কারণে নির্ধারিত সময়ে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।"

সাময়িক এই অসুবিধার জন্য গ্রাহকদের কাছে আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে কর্তৃপক্ষ।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

এয়ার ইন্ডিয়ার পাইলটকে ফ্লাইটের আগে মদ্যপ অবস্থায় আটক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শনিবার, ২৬শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০২:২৯ পি.এম


এয়ার ইন্ডিয়ার পাইলটকে ফ্লাইটের আগে মদ্যপ অবস্থায় আটক

জুরিখ থেকে দিল্লিগামী ফ্লাইটের পরিচালনার পূর্বে মদ্যপ অবস্থায় থাকার কারণে এয়ার ইন্ডিয়ার একজন পাইলটকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। এই ঘটনার ফলস্বরূপ ৬ সেপ্টেম্বরের জুরিখ-দিল্লি ফ্লাইটের সময়সূচিতে পরিবর্তন আনতে বাধ্য হতে হয়।

সুইজারল্যান্ডের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ যখন ভারতের বেসামরিক বিমান চলাচল নিয়ন্ত্রক সংস্থা ডিজিসিএকে (ডিরেক্টরেট জেনারেল অব সিভিল এভিয়েশন) বিষয়টি জানায়, তখন ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসে।

এয়ার ইন্ডিয়া সূত্রে জানা যায়, জুরিখ বিমানবন্দরে ওই পাইলটের প্রাথমিক ব্রেথ অ্যানালাইজার পরীক্ষার ফল পজিটিভ আসে। এর পরই তাকে ফ্লাইট পরিচালনার দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। পরবর্তীতে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে পাঠানো হয় এবং সাধারণ যাত্রী হিসেবে ভারতে ফেরত পাঠানো হয়।

পাইলটটি চূড়ান্ত মেডিকেল প্রতিবেদন ও তদন্ত সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত সাময়িক বরখাস্ত থাকবেন। তদন্তে অভিযোগের সত্যতা প্রমাণিত হলে তার বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হতে পারে।

এয়ার ইন্ডিয়ার ক্রুদের মদ্যপান ও মাদক পরীক্ষায় ব্যর্থ হওয়ার সাম্প্রতিক কয়েকটি ঘটনার পর ডিজিসিএ পাইলট ও ক্রুদের ওপর নজরদারি এবং পরীক্ষার ব্যবস্থা আরও কঠোর করার নির্দেশ দিয়েছে।

এর আগে চলতি বছরের জানুয়ারিতে কানাডার ভ্যাঙ্কুভার বিমানবন্দরে ভারতগামী ফ্লাইট পরিচালনার পূর্বে মদের গন্ধ পাওয়ায় এয়ার ইন্ডিয়ার একজন পাইলটকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল। এছাড়া সম্প্রতি মাদক পরীক্ষায় ব্যর্থ হওয়ায় আরেক পাইলটকে চাকরিচ্যুত করেছে এয়ার ইন্ডিয়া।

গত বছরের জুনে আহমেদাবাদে এয়ার ইন্ডিয়ার একটি উড়োজাহাজ দুর্ঘটনার পর পাইলটদের নিরাপত্তা বিধি ও পেশাগত আচরণ নিয়ে আরও কঠোর নজরদারি শুরু হয়েছে।

এয়ার ইন্ডিয়ার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, নিরাপত্তা, সুরক্ষা ও নিয়ন্ত্রক সংস্থার বিধি লঙ্ঘনের ক্ষেত্রে তাদের ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি রয়েছে। দায়িত্ব পালনের পূর্বে অ্যালকোহল বা নিষিদ্ধ মাদক গ্রহণের বিরুদ্ধে সব পাইলটকে কঠোরভাবে সতর্ক করেছে সংস্থাটির ফ্লাইট অপারেশন্স বিভাগ।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

কঙ্গোতে সামরিক বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ১৪ জন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শনিবার, ২৬শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০২:৩০ পি.এম


কঙ্গোতে সামরিক বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ১৪ জন

গণতান্ত্রিক কঙ্গো প্রজাতন্ত্র (ডিআর কঙ্গো) এ একটি সামরিক বিমান বিধ্বস্ত হয়ে অন্তত ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। নিহতদের মধ্যে দেশটির সামরিক বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও অন্তর্ভুক্ত রয়েছেন।

শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) কোয়াঙ্গো প্রদেশের কেঙ্গেতে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। আল জাজিরার প্রতিবেদনে এই তথ্য প্রকাশিত হয়েছে।

বিমানটি দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর কিকউইত থেকে রাজধানী কিনশাসার দিকে উড্ডয়ন করেছিল। যাত্রাপথে যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দিলে পাইলট জরুরি অবতরণের চেষ্টা করেন কেঙ্গেতে। তবে সেখানে রানওয়ে না থাকায় বিমানটি একটি আবাসিক এলাকায় বিধ্বস্ত হয়।

কোয়াঙ্গো প্রদেশের উপগভর্নর রেমি সাকি বোকিন্ডা জানিয়েছেন, জরুরি অবতরণের চেষ্টা সত্ত্বেও রানওয়ে না থাকার কারণে বিমানটি আবাসিক এলাকায় আছড়ে পড়ে।

কঙ্গোর সামরিক বাহিনীর মুখপাত্র মেজর জেনারেল এফোমি একেনগে ১৪ জন নিহত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, বিমানে থাকা সকলেই নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে ১২ জনের মরদেহ এতটাই পুড়ে গেছে যে তাদের পরিচয় শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি। পাইলটের মরদেহ বিমানটির বাইরের দিকে পাওয়া যায়।

সামরিক বাহিনী জানায়, নিহতদের মধ্যে বেসামরিক নাগরিকও ছিলেন। এছাড়া, দুই জেনারেলের সঙ্গে থাকা সরকারি প্রতিনিধি দলের সদস্য এবং সামরিক বাহিনীর কয়েকজন সদস্যও এই দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন।

মেজর জেনারেল একেনগে জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার কারণ জানার জন্য তদন্ত শুরু হয়েছে।

মধ্য আফ্রিকার খনিজসম্পদে সমৃদ্ধ দেশ ডিআর কঙ্গো দীর্ঘদিন ধরে সশস্ত্র সংঘাতে জর্জরিত। বিশেষ করে রুয়ান্ডা সীমান্তসংলগ্ন পূর্বাঞ্চলে মূল্যবান খনি এলাকার নিয়ন্ত্রণ নিয়ে বিভিন্ন সশস্ত্র গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ চলছে। গত বছর থেকে বিদ্রোহী গোষ্ঠীগুলোর দখলে যাওয়া গুরুত্বপূর্ণ কয়েকটি শহর পুনর্দখলে দেশটির সামরিক বাহিনী অভিযান চালিয়ে আসছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%