ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে বিদেশি পণ্যের বড় চালান জব্দ


হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে বিদেশি পণ্যের বড় চালান জব্দ

ঢাকা, ৩১ জুলাই, ২০২৬ : হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমাণ বিদেশি সিগারেট, স্বর্ণালংকার, নিষিদ্ধ গৌরি ক্রিম ও বিদেশি মদ আটক করেছে কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর। এ সময় শুল্ক-করসহ আটক পণ্যের মোট আনুমানিক মূল্য ২ কোটি ৪ লাখ ৭ হাজার টাকা বলে জানানো হয়েছে।

কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিমানবন্দরের এয়ারপোর্ট এ-শিফটের কর্মকর্তারা বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন।

দুবাই থেকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ফ্লাইট বিজি-১৪৮-এ আগত যাত্রীদের ব্যাগেজ সংগ্রহ কার্যক্রম পর্যবেক্ষণ করার সময় ১ নম্বর ব্যাগেজ বেল্টে যাত্রীবিহীন অবস্থায় তিনটি সন্দেহজনক ব্যাগ পাওয়া যায়। পরে ওই ব্যাগগুলো তল্লাশি করে 'মন্ড' ব্র্যান্ডের ৩৭০ কার্টন বিদেশি সিগারেট উদ্ধার করা হয়।

আরও পড়ুন: ‘আল্লাহর বাড়ি মানুষ যায় পবিত্র নিয়তে, ওখানে এ ধরনের কর্মকাণ্ড ঠিক না’ হুমায়ুন কবিরের মন্তব্য

এ সময় অন্যান্য ফ্লাইট থেকে আগত বিভিন্ন যাত্রীর কাছ থেকে আরও ১১১ কার্টন বিদেশি সিগারেট জব্দ করা হয়েছে। ফলে সব মিলিয়ে অভিযানে মোট ৪৮১ কার্টন বিদেশি সিগারেট আটক করা হয়েছে।

কাস্টমসের তথ্য অনুযায়ী, জব্দ করা সিগারেটের আনুমানিক বাজারমূল্য ২১ লাখ ৬৪ হাজার ৫০০ টাকা। তবে প্রযোজ্য শুল্ক-কর এবং ৬২১ শতাংশ টোটাল ট্যাক্স ইনসিডেন্স (টিটিআই) যোগ করলে এর মোট মূল্য প্রায় ১ কোটি ৫৬ লাখ ৫ হাজার টাকা দাঁড়ায়।

একই ফ্লাইটে আগত যাত্রী মো. তাজুল ইসলামের হ্যান্ডব্যাগ তল্লাশি করে কৌশলে লুকিয়ে রাখা ৯৯ গ্রাম স্বর্ণালংকার উদ্ধার করা হয়। পাসপোর্ট যাচাই করে কাস্টমস কর্মকর্তারা দেখতে পান, ওই যাত্রী গত ১০ জুন ২০২৬ তারিখে শুল্ক-কর পরিশোধ ছাড়াই ১০০ গ্রাম স্বর্ণালংকার এনেছিলেন। ব্যাগেজ বিধিমালা-২০২৫ অনুযায়ী একই বছরে নির্ধারিত সীমার অতিরিক্ত স্বর্ণালংকার শুল্কমুক্তভাবে আনার সুযোগ না থাকায় নতুন করে আনা ৯৯ গ্রাম স্বর্ণালংকার জব্দ করা হয়। আটক স্বর্ণালংকারের বাজারমূল্য প্রায় ১৮ লাখ ৭৪ হাজার ৫৬৫ টাকা হলেও শুল্ক-করসহ এর মোট মূল্য প্রায় ৩০ লাখ টাকা।

অভিযানে আরও ১২ কেজি নিষিদ্ধ গৌরি ক্রিম উদ্ধার করা হয়েছে, যার আনুমানিক মূল্য ২ লাখ ৪০ হাজার টাকা। এ ছাড়া কলকাতা থেকে আগত বিভিন্ন যাত্রীর কাছ থেকে বিভিন্ন ব্র্যান্ডের ১১ লিটার বিদেশি মদ বা হুইস্কি জব্দ করা হয়। এর বাজারমূল্য প্রায় ২ লাখ ২০ হাজার টাকা এবং প্রযোজ্য ৬১০ দশমিক ৩০ শতাংশ শুল্ক-করসহ মোট মূল্য প্রায় ১৫ লাখ ৬২ হাজার টাকা।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

কাস্টমসের হিসাব অনুযায়ী, জব্দ করা বিদেশি সিগারেটের মূল্য ১ কোটি ৫৬ লাখ ৫ হাজার টাকা, স্বর্ণালংকারের মূল্য ৩০ লাখ টাকা, নিষিদ্ধ গৌরি ক্রিমের মূল্য ২ লাখ ৪০ হাজার টাকা এবং বিদেশি মদের মূল্য ১৫ লাখ ৬২ হাজার টাকা। সব মিলিয়ে শুল্ক-করসহ আটক পণ্যের মোট মূল্য দাঁড়িয়েছে ২ কোটি ৪ লাখ ৭ হাজার টাকা।

কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর জানায়, আটক পণ্যগুলোর বিষয়ে কাস্টমস আইন, ব্যাগেজ বিধিমালা এবং অন্যান্য প্রযোজ্য আইন অনুযায়ী পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। একই সঙ্গে চোরাচালান, শুল্ক-কর ফাঁকি এবং নিষিদ্ধ পণ্য আমদানি প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

দিনাজপুরে মাদকবিরোধী অভিযানে একজন গ্রেপ্তার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শুক্রবার, ৩১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:২৬ পি.এম


দিনাজপুরে মাদকবিরোধী অভিযানে একজন গ্রেপ্তার

দিনাজপুর, ৩১ জুলাই ২০২৬ : জেলা সদরে আজ দুই হাজার পিস ‘ইয়াবা’ ট্যাবলেট সহ সোহরাব হোসেন (৫০) নামের এক ব্যক্তিকে আটক করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।

আজ শুক্রবার দুপুর ১২ টার দিকে দিনাজপুর পৌরসভার চার নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর গোশাইপুরে জেলা ট্রাক ও ট্রাকলরি শ্রমিক ইউনিয়ন ভবনের সামনে থেকে ওই ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে, এমন খবর পুলিশ সুপার মিডিয়া সেল সূত্রে জানা যায়।

গ্রেফতারকৃত বাস চালক সোহরাব হোসেন দিনাজপুর সদর উপজেলার বরাইপুর গ্রামের বাসিন্দা। তিনি শ্যামলী পরিবহনে কোচের চালক হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

ডিবি পুলিশের পরিদর্শক মো. আলমগীর হোসেন জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে দিনাজপুর পৌরসভার চার নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর গোশাইপুরে, দিনাজপুর-দশমাইল মহাসড়কে জেলা ট্রাক ও ট্রাকলরি শ্রমিক ইউনিয়ন ভবনের সামনে অভিযানকালে, হাতে থাকা একটি ব্যাগে দু'টি প্লাস্টিকে মোড়ানো প্যাকেটের ভেতরে কুডিয়ে নীল জিপার পলিব্যাগে এসব ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়।

তিনি আরো জানান, এ ঘটনায় শুক্রবার বিকাল সাড়ে ৩ টায় ডিবি পুলিশ বাদী হয়ে সোহরাব হোসেনের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে কোতয়ালী থানায় একটি মামলা দায়ের করেছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে দিনাজপুর সদর কোতয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নুরুন নবী জানান, আটক ব্যক্তিকে আজ শুক্রবার সন্ধ্যার মধ্যে সদর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

জুলাইয়ে চীনের কারখানা খাতের কার্যক্রম কমেছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শুক্রবার, ৩১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:৩০ পি.এম


জুলাইয়ে চীনের কারখানা খাতের কার্যক্রম কমেছে

ঢাকা, ৩১ জুলাই, ২০২৬ : বিশ্বের অন্যতম বৃহত্তম অর্থনীতি চীনের অভ্যন্তরীণ চাহিদা পুনরুজ্জীবিত করতে হিমশিম খাচ্ছে। জুলাইয়ের মাসে চীনের কারখানা খাতের কার্যক্রম হ্রাস পেয়েছে, যা শুক্রবার প্রকাশিত সরকারি তথ্যে উল্লেখিত হয়েছে।

চীনের শিল্প খাতের অবস্থার গুরুত্বপূর্ণ সূচক ম্যানুফ্যাকচারিং পারচেজিং ম্যানেজার্স ইনডেক্স (পিএমআই) জুলাইয়ে সংকোচনের পর্যায়ে নেমে ৪৯ দশমিক ২-এ দাঁড়িয়েছে। জাতীয় পরিসংখ্যান ব্যুরো (এনবিএস) প্রকাশিত রিপোর্টে এই তথ্য উঠে এসেছে। প্রেস থেকে পাওয়া বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানায়।

এটি অর্থনীতিবিদদের ওপর পরিচালিত ব্লুমবার্গ জরিপের পূর্বাভাস অনুযায়ী ৫০ দশমিক ১ সম্প্রসারণের তুলনায় অনেক কম। গত জুনে এ সূচক ছিল ৫০ দশমিক ৩। বর্তমান বছর মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধের ফলস্বরূপ বৈশ্বিক জ্বালানির দামে বৃদ্ধি ঘটেছে, যা চীনের উৎপাদন খাতকে অনিশ্চয়তার মুখে ঠেলে দিয়েছে।

অভ্যন্তরীণ ভোগব্যয় দুর্বল থাকলেও ইলেকট্রনিকস এবং কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) সংশ্লিষ্ট হার্ডওয়্যারের শক্তিশালী বৈদেশিক চাহিদার কারণে রপ্তানি বৃদ্ধি পেয়েছে। এর ফলে খাতটি কিছুটা সহায়তা পেয়েছে।

তবে সংকটের স্পষ্ট ইঙ্গিত দিয়ে সরকারি অ-উৎপাদন খাতের (ভৌত পণ্য উৎপাদনের বিষয় জড়িত নয় এমন অর্থনৈতিক খাত) পিএমআইও জুলাইয়ে তীব্রভাবে কমে ৪৯ দশমিক ০-এ নেমেছে। এই সূচকে সেবা ও নির্মাণ খাতের কার্যক্রম পরিমাপ করা হয়।

এটি গত তিন বছরেরও বেশি সময়ের মধ্যে সবচেয়ে বড় সংকোচন হিসেবে চিহ্নিত হচ্ছে। এনবিএসের পরিসংখ্যানবিদ হুয়ো লিহুই এক বিবৃতিতে জানান, এই সূচক জুলাইয়ে ‘অ-উৎপাদন খাতের সমৃদ্ধির স্তর কমে যাওয়ার’ ইঙ্গিত দিচ্ছে।

এই হতাশাজনক তথ্য প্রকাশিত হওয়ার একদিন আগে প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং দেশটির অর্থনীতির সামনে থাকা ‘কঠিন পরিস্থিতি ও চ্যালেঞ্জের’ কথা স্বীকার করেন। রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা সিনহুয়ার বরাতে জানা যায়, দেশের নেতাদের উদ্দেশে দেওয়া এক ভাষণে শি বলেন, বছরের দ্বিতীয়ার্ধে ‘অভ্যন্তরীণ চাহিদার সম্ভাবনা কাজে লাগানোর ওপর গুরুত্ব দেওয়ার পাশাপাশি সামষ্টিক অর্থনৈতিক নীতির কার্যকারিতা আরও বাড়াতে হবে।’

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মোদিকে ঘিরে দীপকের ব্যঙ্গ, ‘দেশের ভবিষ্যৎ নয়, ত্বকই বেশি উজ্জ্বল’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

শুক্রবার, ৩১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:৩২ পি.এম


মোদিকে ঘিরে দীপকের ব্যঙ্গ, ‘দেশের ভবিষ্যৎ নয়, ত্বকই বেশি উজ্জ্বল’

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সাম্প্রতিক একটি সেলফি ভিডিও নিয়ে কটাক্ষ করেছেন ককরোচ জনতা পার্টির (সিজিপি) প্রতিষ্ঠাতা অভিজিৎ দীপক। তিনি দেশের পরীক্ষা ব্যবস্থা সংস্কার সম্পর্কিত ওই ভিডিওকে কেন্দ্র করে মন্তব্য করেন, ‘দেশের ভবিষ্যতের চেয়ে প্রধানমন্ত্রীর ত্বক অনেক বেশি উজ্জ্বল।’

সম্প্রতি পাবলিক পরীক্ষাসমূহ সংশোধন সংক্রান্ত একটি বিল সংসদে পাস হওয়ার পর প্রধানমন্ত্রী মোদি ইনস্টাগ্রামে একটি ভিডিও বার্তা প্রকাশ করেন। সেই ভিডিওতে তিনি পরীক্ষা ব্যবস্থায় স্বচ্ছতা এবং জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার অঙ্গীকার করেন। পাশাপাশি প্রশ্নপত্র ফাঁসচক্র বা ‘পেপার মাফিয়া’র বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার বিষয়ে হুঁশিয়ারি দেন।

মোদির ওই ভিডিও সম্পর্কে অভিজিৎ দীপক সামাজিক মাধ্যমে ব্যঙ্গাত্মক মন্তব্য করেন। তিনি উল্লেখ করেন, ভিডিওতে দেশের ভবিষ্যতের তুলনায় প্রধানমন্ত্রীর চেহারার উপস্থাপনাই বেশি গুরুত্ব পেয়েছে।

এটি দীপকের দ্বারা মোদিকে লক্ষ্য করে প্রথম সমালোচনা নয়। এর আগে তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মোদির ধারাবাহিক ভাইরাল রিল এবং ভিডিওগুলো নিয়ে মন্তব্য করে বলেছিলেন, ‘দিলের পরিচালনার তুলনায় একজন ইনফ্লুয়েন্সার হিসেবেই মোদিকে বেশি মানানসই মনে হয়।’

ভারতজুড়ে পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ এবং তা ঘিরে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের প্রেক্ষাপটে গত এক সপ্তাহে প্রধানমন্ত্রী মোদি ইনস্টাগ্রামে একাধিক সেলফি-ধাঁচের ভিডিও প্রকাশ করেছেন। এসব ভিডিও শত কোটি ভিউ অতিক্রম করে ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি করেছে।

সূত্র : নিউজ ১৮।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

অভিবাসীর মৃত্যুর খবর পেয়ে সিউতায় যাচ্ছেন স্পেনের প্রধানমন্ত্রী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শুক্রবার, ৩১শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:৩৬ পি.এম


অভিবাসীর মৃত্যুর খবর পেয়ে সিউতায় যাচ্ছেন স্পেনের প্রধানমন্ত্রী

মরক্কো থেকে বিপুল সংখ্যক অভিবাসী উত্তর আফ্রিকায় অবস্থিত স্পেনের ছিটমহল সেউতা সীমান্ত অতিক্রমের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। এই সময় অন্তত ১৯ জন অভিবাসীর মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। স্পেনের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের হিসাব অনুযায়ী, মাত্র একদিনের মধ্যে প্রায় ৪৯ হাজার মানুষ সেউতায় প্রবেশ করেছে।

এমন অবস্থার মধ্যে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ফার্নান্দো গ্রান্দে-মারলাস্কার সঙ্গে ছিটমহলটি পরিদর্শনে যাচ্ছেন স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ। তিনি জানিয়েছেন, পরিস্থিতি মোকাবিলায় তার সরকার সব ধরনের সম্পদ ও সক্ষমতা কাজে লাগাচ্ছে।

সিভিল গার্ড কর্মকর্তাদের প্রতিনিধিত্বকারী স্থানীয় শ্রমিক সংগঠনের নেতা রাশিদ সবিহি এই পরিস্থিতিকে ‘মারাত্মক মানবিক সংকট’ হিসেবে অভিহিত করেছেন। তিনি জানান, অভিভাবকহীন শিশুসহ হাজার হাজার অভিবাসী ফুটপাতে ঘুমাচ্ছে এবং অন্যরা সেউতার রাস্তায় উদ্দেশ্যহীনভাবে ঘুরে বেড়াচ্ছে।

অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস সংবাদ সংস্থাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, মানুষ এখনও প্রবেশ করছে। যে অতিরিক্ত বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে, তারা কেবল আহতদের সহায়তা ও অন্যান্য মানবিক কার্যক্রমে সাহায্য করছে। পরিস্থিতি অত্যন্ত বিশৃঙ্খল।

উত্তর আফ্রিকার উপকূলে অবস্থিত সিউতায় পৌঁছানোর জন্য অভিবাসীরা প্রায়শই মরক্কোর ফনিদেক শহর থেকে সাঁতার কেটে স্পেনের ভূখণ্ডে প্রবেশ করে; এই ক্ষেত্রে তাদের প্রায় ৫ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিতে হয়। আবার অনেকে নিকটবর্তী বেলইউনেশ শহর থেকেও এই পথ পাড়ি দেওয়ার চেষ্টা করে, যেখানে দূরত্ব কিছুটা কম।

সিউটার কর্তৃপক্ষ সীমান্ত অতিক্রমের চেষ্টার এই বৃদ্ধিকে স্পেনের সুপ্রিম কোর্টের চলতি মাসের শুরুর দিকে একটি রায়ের সঙ্গে সম্পর্কিত মনে করছে। ওই রায়ের মাধ্যমে সমুদ্রপথে আসা অভিবাসীদের যথাযথ আইনি প্রক্রিয়া ছাড়া তাৎক্ষণিকভাবে ফেরত পাঠানোর ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছিল। তবে স্থলপথে সীমান্তের বেড়া টপকে স্পেনে প্রবেশ করা অভিবাসীদের ক্ষেত্রে এই রায় কার্যকর নয়।

কিন্তু মরক্কোর কিছু অধিকারকর্মী এই রায়ের কারণে অভিবাসীদের সংখ্যা বৃদ্ধির বিষয়টি নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ করেছেন। তাদের যুক্তি হলো অধিকাংশ অভিবাসীরই এ ধরনের আইনি সিদ্ধান্ত সম্পর্কে কোনো ধারণা থাকার কথা নয়।

সাম্প্রতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে ফ্রান্স জানিয়েছে, তারা স্পেনের সঙ্গে তাদের সীমান্ত এলাকায় নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা জোরদার করবে। ফ্রান্সের স্বরাষ্ট্র উপমন্ত্রী লরেন্ট নুনেস এক্সে দেওয়া পোস্টে জানিয়েছেন, তিনি বৃহস্পতিবার রাতেই স্পেন সীমান্তে নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা অবিলম্বে জোরদার করার নির্দেশ দিয়েছেন। এছাড়া তিনি পুঙ্খানুপুঙ্খ তল্লাশির জন্য দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণকারী সীমান্ত বাহিনী মোতায়েনের কথা ঘোষণা করেছেন।

সীমান্ত সংকটের এই প্রভাব ইতোমধ্যে ইতালিতেও পড়েছে, যা অভিবাসীদের জন্য আরেকটি প্রধান গন্তব্য। ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনি স্পেনের সঙ্গে ‘শেনজেন’ উন্মুক্ত সীমান্ত চুক্তি স্থগিত করার হুমকি দিয়েছেন। তিনি বলেন, আমাদের সীমান্ত রক্ষা ও নাগরিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই পদক্ষেপ নিতে হতে পারে। যদিও স্পেনের সঙ্গে ইতালির কোনো সরাসরি স্থলসীমানা নেই।

সিউতার আঞ্চলিক সরকারের প্রধান হুয়ান জেসুস ভিভাস জাতীয় নিরাপত্তা বিবেচনায় জরুরি অবস্থার ঘোষণা দেওয়ার জন্য কেন্দ্রীয় সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি সীমান্তে আরও পুলিশ ও সেনাবাহিনী মোতায়েনের দাবিও জানিয়েছেন।

যদিও স্পেনের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জাতীয় জরুরি অবস্থা ঘোষণার দাবি প্রত্যাখ্যান করেছে। তারা জানিয়েছে, এ ধরনের পদক্ষেপ অভিবাসন সংকটের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য নয়; তবে মন্ত্রণালয় অতিরিক্ত সহায়তা বা সম্পদ প্রদানের প্রতিশ্রুতি দিয়েছে।

সূত্র: আলজাজিরা, তুর্কি টুডে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%