ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

লক্ষ্মীপুরে পুকুরের পানিতে ডুবে ভাই-বোনের মৃত্যু


লক্ষ্মীপুরে পুকুরের পানিতে ডুবে ভাই-বোনের মৃত্যু

লক্ষ্মীপুরের রামগতির পুকুরের পানিতে ডুবে মায়েশা আক্তার (৩) ও মুজাহিদুল ইসলাম (৩) নামে দুই চাচাতো ভাই-বোনের মৃত্যু হয়েছে।

এটি ঘটেছে বুধবার (৮ জুলাই) বিকেলে উপজেলার চররমিজ ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের খন্দকারপাড়ায়।

নিহত মায়েশা খন্দকারপাড়ার প্রবাসী মো. রিয়াজের মেয়ে এবং মুজাহিদ টাইলস মিস্ত্রি মো. মনজুরের ছেলে।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দুপুরে বাড়ির পাশে মুজাহিদ ও মায়েশা একসঙ্গে খেলছিল। খেলা করতে গিয়ে অসাবধানতাবশত মুজাহিদ পুকুরে পড়ে যায়। তাকে উদ্ধার করতে গিয়ে মায়েশা পানিতে নেমে পড়ে এবং সে ও ডুবে যায়। পরে স্থানীয় লোকজন এবং স্বজনরা তাদের উদ্ধার করে রামগতি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক দুজনকেই মৃত ঘোষণা করেন।

রামগতি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল কর্মকর্তা ডা. মাসুদ জাহান জানান, পানিতে ডুবে যাওয়া দুই শিশুকে হাসপাতালে আনা হলে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে তাদের মৃত ঘোষণা করা হয়।

রামগতি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লিটন দেওয়ান বলেন, পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যুর খবর পেয়েছি। বিষয়টি সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: একুশে বইমেলার তারিখ ৭ জানুয়ারি ২০২৭ ঘোষণা

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মার্কিন হামলার মাঝেও থামেনি খামেনির শোকানুষ্ঠান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

বুধবার, ৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০৮:১৮ পি.এম


মার্কিন হামলার মাঝেও থামেনি খামেনির শোকানুষ্ঠান

ইরানে মার্কিন হামলাও দেশটির প্রয়াত সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনির চলমান শোকযাত্রা থামাতে পারেনি। হরমুজ প্রণালী ঘিরে তীব্র উত্তেজনার মধ্যে আজ বুধবার (৮ জুলাই) খামেনির কফিন ইরাকের পবিত্র নগরী নাজাফে এসে পৌঁছেছে। প্রিয় নেতার প্রতি শেষ শ্রদ্ধা জানাতে দলে দলে শোকযাত্রায় অংশ নিচ্ছেন মানুষ।

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যুদ্ধবিরতির অবসরে ইরান গত শুক্রবার (৩ জুলাই) থেকে খামেনির স্মরণে সাতদিনের রাষ্ট্রীয় শোক ও দাফনের আনুষ্ঠানিকতা শুরু করে। এর মধ্যে একটি দিন প্রতিবেশী ইরাকে কর্মসূচির জন্য নির্ধারণ করা হয়।

খামেনির শোকযাত্রার মধ্যে ইরানে হামলা চালিয়েছে মার্কিন বাহিনী। মার্কিন সেনাবাহিনীর সেন্ট্রাল কমান্ড (সেন্টকম) জানায়, মঙ্গলবার রাতে চার ঘণ্টার অভিযানে ৮০টিরও বেশি লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালানো হয়েছে। তাদের দাবি, হরমুজ প্রণালী অতিক্রমকারী তিনটি বাণিজ্যিক জাহাজে ইরানের হামলার জবাবেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

মার্কিন হামলার জবাবে মধ্যপ্রাচ্যজুড়ে বেশ কয়েকটি মার্কিন ঘাঁটিতে পাল্টা হামলা চালিয়েছে ইরান। দেশটির রেভল্যুশনারি গার্ড কোর (আইআরজিসি) জানায়, তারা বাহরাইন ও কুয়েতে যুক্তরাষ্ট্রের ৮৫টি গুরুত্বপূর্ণ সামরিক স্থাপনায় ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের এই হামলা পাল্টা হামলায় মধ্যপ্রাচ্যজুড়ে তীব্র উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। তবে এতে ইরাকে খামেনির নির্ধারিত শোকযাত্রা বন্ধ হয়নি। আল জাজিরার প্রতিবেদন মতে, এই মুহূর্তে ইরাকের পবিত্র শহর নাজাফে শোকযাত্রা চলছে। লাখো শোকাহত মানুষ এতে অংশ নিয়েছেন।

এ উপলক্ষে বুধবার ইরাক সরকার দেশজুড়ে সরকারি ছুটি ঘোষণা করেছে। স্থানীয় সময় সকাল ৬টা (গ্রিনিচ মান সময় ০৩:০০) থেকে শোকযাত্রা শুরু হয়।

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের হামলায় গত ২৮ ফেব্রুয়ারি তেহরানে খামেনি ও তার পরিবারের কয়েকজন সদস্য নিহত হন। এরপর শুরু হওয়া এই দীর্ঘ শোকানুষ্ঠানের মাধ্যমে যুদ্ধের প্রেক্ষাপটে নিজেদের শক্তি ও জাতীয় ঐক্য প্রদর্শনের চেষ্টা করছে তেহরান।

ইরানের পবিত্র শহর কোম-এ বিশাল শোকযাত্রা শেষে মঙ্গলবার রাতে খামেনির মরদেহ নাজাফ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছায়। সেখানে ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান এবং খামেনির বড় ছেলে মোস্তাফা হোসেইনি খামেনির উপস্থিতিতে ইরাকি কর্মকর্তা ও জ্যেষ্ঠ রাজনীতিকরা কফিন গ্রহণ করেন।

এরপর খামেনির কফিন নাজাফের সড়ক প্রদক্ষিণ করে হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর জামাতা এবং শিয়া মুসলিমদের প্রথম ইমাম আলি ইবনে আবি তালিবের মাজারে নিয়ে যাওয়া হয়।

আল জাজিরার নাজাফ প্রতিনিধি জ্যাক হিউসন বলেন, মক্কা ও মদিনার পরে নাজাফ শিয়া ইসলামের তৃতীয় পবিত্রতম স্থান। ধর্মীয় বিভিন্ন অনুষ্ঠানে এখানে বিপুলসংখ্যক তীর্থযাত্রীর সমাগম হয় এবং বর্তমান শোকযাত্রাও গুরুত্বের দিক থেকে সেই পর্যায়ের।

তিনি জানান, নাজাফে ঠিক কত মানুষ জড়ো হয়েছেন তার সুনির্দিষ্ট সংখ্যা জানা না গেলেও, অংশগ্রহণকারীর সংখ্যা কয়েক লাখ বলে ধারণা করা হচ্ছে।

নাজাফের কর্মসূচি শেষে খামেনির মরদেহ প্রায় ৬০ কিলোমিটার উত্তরে অবস্থিত কারবালায় নেওয়া হবে। সেখানে ইমাস হোসেইনের মাজারে এবং আল-আব্বাসের মাজারে আরেকটি শোকযাত্রা অনুষ্ঠিত হবে।

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কোরের কুদস ফোর্সের প্রধান ইসমাইল কানি বলেন, এই ঐতিহাসিক আয়োজনের জন্য ইরাক সরকার ও জনগণের ব্যাপক প্রস্তুতি ইরাক ও ইরানের মধ্যকার গভীর আধ্যাত্মিক বন্ধনের প্রমাণ।

অন্যদিকে ইরাকের নাগরিক মোহাম্মদ আল-বায়াতি, যিনি কয়েক ঘণ্টা ভ্রমণ করে নাজাফে এসেছেন, বলেন, ‘যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের ক্ষমতার বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়া একজন ব্যক্তির দাফন অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়ার এই সুযোগ হাতছাড়া করা যায় না।’

ইরাকে শোকযাত্রা শেষে খামেনির কফিন ফের ইরানে নেয়া হবে এবং আগামী বৃহস্পতিবার উত্তর-পূর্ব ইরানের নিজ শহর মাশহাদে তাকে দাফন করা হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন থাকবে ঢাকার কয়েক এলাকা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

বুধবার, ৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০৮:২১ পি.এম


বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন থাকবে ঢাকার কয়েক এলাকা

ঢাকার ধামরাইয়ে জরুরি রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য, বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) সকাল ৮টা থেকে বিকেল সাড়ে ৫টা পর্যন্ত, ভাড়ারিয়া (একমি) ৩৩ কেভি ও ধামরাই উপকেন্দ্রের বিভিন্ন ফিডারে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। এই সময়ে রক্ষণাবেক্ষণ কাজ চলাকালীন ভাড়ারিয়া (একমি) ৩৩ কেভি ও ধামরাই উপকেন্দ্রের কয়েকটি এলাকার ফিডার শাটডাউনে থাকবে।

বুধবার (৮ জুলাই) বিকেলে ঢাকা পল্লি বিদ্যুৎ সমিতি-৩ এর ধামরাই জোনাল অফিসের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার লিপিয়া খাতুন তার নিজস্ব স্বাক্ষরিত একটি নোটিশের মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেন। ধামরাই জোনাল অফিস সূত্রে জানা গেছে, এ কাজের কারণে ভাড়ারিয়া (একমি) ৩৩ কেভি ও ধামরাই উপকেন্দ্রের DH-1A, 3C, 6F, 7G, DH-8H, DH-9I, DH-10J, 11k ফিডারের সঙ্গে সঙ্গে ধানসিঁড়ি, আমিন মডেল টাউন, বরাত সেন্টার, বরাত নগর, থানা, হার্ডিঞ্জ স্কুল, ধামরাই সরকারি কলেজ, পাঠানটুলা, কালিয়াগার, উত্তর পাতা, গোয়ারীপাড়া, কমিশনার মোড়, কুমড়াইল, হাসপাতাল, কুমরাইল, ঋষিপাড়া, টেকপাড়া, ইসলামপুর হাসপাতাল রোড এবং মাদ্রাসা রোড থেকে সুইডিশ মাঠ, তালতলা, ঢুলিভিটা রাস্তার উত্তর পাশে, নতুন দক্ষিণ পাড়া, ছোট চন্দ্রাইল, ছয়বাড়িয়া, খাত্রা, বাসাইল, বাড়ীগাও, লাড়ুয়াকুন্ড, কুল্লা, রামকুল্লা, হিরানদী কুল্লা, জয়পুরা দক্ষিণ পাশ, জলশীন, কান্দাপারা, গাওয়াইল, বাদে গাওয়াইল, বানেশ্বর, গোপালপুর, শরীফবাগ, কাকরান, তেতুলিয়া, হাজিপুর, স্বর্ণখালী, ইকুরিয়া, ইসলামনগর, ডেমরান থেকে ভাড়ারিয়া পর্যন্ত সব এলাকা এবং ধামরাই সদর ইউনিয়নের আওতাধীন সব এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।

এ পরিস্থিতির জন্য কর্তৃপক্ষ গ্রাহকদের সাময়িক অসুবিধার জন্য আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

আরব সাগরে হারিয়ে গেল পাকিস্তানের কার্গো বিমান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

বুধবার, ৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০৮:২৬ পি.এম


আরব সাগরে হারিয়ে গেল পাকিস্তানের কার্গো বিমান

আরব সাগরের ওপর থেকে একটি কার্গো বিমান নিখোঁজ হওয়ার পর পাকিস্তান অভিযান শুরু করেছে। বিমানটি পাকিস্তানের বেসরকারি কার্গো এয়ারলাইন কেটু এয়ারওয়েজের বোয়িং 737-400 মডেলের ছিল। বিমানের সঙ্গে ৫ জন ক্রু সদস্য ছিলেন।

পাকিস্তান বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ওই বিমানটি সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজাহ থেকে করাচির উদ্দেশ্যে উড্ডয়ন করে। মঙ্গলবার (০৮ জুলাই) রাত প্রায় নয়টা আঠারো মিনিটে বিমানটি নেভিগেশন ব্যবস্থায় ত্রুটির কথা জানায়। এরপর বিমানটির সাথে বিমান নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।

বৈশ্বিক উড়োজাহাজ পর্যবেক্ষণ সংস্থার তথ্য অনুযায়ী, যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হওয়ার আগে বিমানটি দ্রুত উচ্চতা হারাচ্ছে। পরে কিছুটা ওপরে উঠলেও শেষ পর্যন্ত প্রায় খাড়া অবস্থায় নিচে নামতে থাকে। সর্বশেষ সংকেত অনুযায়ী, বিমানটির অবস্থান ছিল করাচি থেকে প্রায় ২৮৭ কিলোমিটার পশ্চিমে আরব সাগরের আকাশে।

নিরাপত্তা সূত্র জানিয়েছে, পাকিস্তান নৌবাহিনীর একটি যুদ্ধজাহাজ, পাকিস্তান ন্যাশনাল শিপিং করপোরেশনের একটি বাণিজ্যিক জাহাজ এবং নৌবাহিনীর দুটি উড়োজাহাজ অনুসন্ধান অভিযানে অংশগ্রহণ করছে। তবে, এখন পর্যন্ত বিমানটির কোনো ধ্বংসাবশেষ বা আরোহীদের সন্ধান পাওয়া যায়নি।

কেটু এয়ারওয়েজ তাদের এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, নিখোঁজ সহকর্মীদের নিরাপদে ফিরে আসার জন্য তারা প্রার্থনা করছে এবং অনুসন্ধান কাজে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করছে। বিমানটি কেটু এয়ারওয়েজের বিমানের বহরে একমাত্র বিমান ছিল।

এদিকে, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন এবং নিখোঁজ ক্রু সদস্যদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

প্রধানমন্ত্রীর বরিশাল সফর সফল করতে প্রস্তুতি সভা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

বুধবার, ৮ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০৮:৩০ পি.এম


প্রধানমন্ত্রীর বরিশাল সফর সফল করতে প্রস্তুতি সভা

 বিএনপির চেয়ারম্যান ও প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের আগামী ১৩ জুলাই বরিশাল আগমন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা করেছে মহানগর বিএনপি।

আজ বুধবার বিকেল সাড়ে ৫টায় বরিশাল জেলা ও মহানগর বিএনপির দলীয় কার্যালয়ে বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের সঙ্গে এই প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান খান ফারুক। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় বিএনপির সহসাংগঠনিক সম্পাদক আকন কুদ্দুসুর রহমান।  এতে বক্তব্য রাখেন মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব জিয়া উদ্দিন সিকদার।

প্রস্তুতি সভা থেকে জানানো হয় আগামী ১৩ জুলাই প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বরিশালের গৌরনদীতে সেনাবাহীনির মহড়ায় উপস্থিত হবেন। এছাড়া বরিশালে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি, খাল খনন, বিএনপির নেতৃবৃন্দদের সঙ্গে সাংগঠনিক সভাসহ আরও একটি মতবিনিময় সভা করার কথা রয়েছে। 

তার এই সফরকে ঘিরে মহানগর বিএনপিসহ বিএনপির সকল অঙ্গসহযোগী সংগঠন প্রস্তুতি নিচ্ছে। এসময় বরিশালের উন্নয়নসহ বিভিন্ন দাবির বিষয়টিও তুলে ধরা হবে বলে জানানো হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%