ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

কীর্তন শেষে বাড়ি ফেরার পথে নৌকাডুবি, নি খোঁ জ ৪


কীর্তন শেষে বাড়ি ফেরার পথে নৌকাডুবি, নি খোঁ জ ৪

সুনামগঞ্জে কীর্তন থেকে বাড়ি ফেরার পথে একটি নৌকা ডুবে গিয়ে ৪ জন নিখোঁজ হয়েছেন।

শুক্রবার (৩১ জুলাই) দিবাগত রাতের সাড়ে ৩টার দিকে জগন্নাথপুর উপজেলার মইয়ার হাওরের বালুচর নামক এলাকায় এই দুর্ঘটনাটি ঘটে।

নিখোঁজ ব্যক্তিরা হলেন জগন্নাথপুর পৌরসভার পূর্ব ভবানীপুর এলাকার মৃত জগিন্দ্র দেব নাথের ছেলে হেমেন্দ্র দেব নাথ (৩০), একই এলাকার মৃত সুবল দেব নাথের ছেলে সত্যেন্দ্র নাথ সতী (৬৫), মৃত অনিল দেব নাথের দুই ছেলে অরুণ দেবনাথ (৪০) এবং অধীর দেবনাথ (৩৫)।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে পাওয়া তথ্যে জানা যায়, শুক্রবার রাত ৮টার দিকে পূর্ব ভবানীপুর এলাকার ১০ জন ব্যক্তি নৌকাযোগে পার্শ্ববর্তী ভরাউট এলাকায় হিন্দুধর্মীয় এক কীর্তন অনুষ্ঠানে গিয়েছিলেন। সেখানে থেকে রাত সাড়ে ৩টার দিকে ফেরার সময় মইয়ার হাওরের বালুচর নামক স্থানে তাদের নৌকাটি ডুবে যায়।

ঘটনার সময় নৌকায় থাকা ১০ জনের মধ্যে ৬ জন সাঁতার কেটে তীরে উঠতে সক্ষম হলেও, এখন পর্যন্ত ৪ জন ব্যক্তির কোন সন্ধান পাওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে জগন্নাথপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে উদ্ধার অভিযান শুরু করেছেন।

আরও পড়ুন: অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিলের প্রতিবাদে গ্রাহক ফখরুল ইসলাম সোহেলের মামলা

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মিরপুরে আবারও বেপরোয়া হয়ে উঠেছে আন্ডারওয়ার্ল্ড, চাঁদা না দিলেই হা মলা-ভাঙচুর

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

শনিবার, ১ই আগস্ট, ২০২৬ ইং

১২:১০ পি.এম


মিরপুরে আবারও বেপরোয়া হয়ে উঠেছে আন্ডারওয়ার্ল্ড, চাঁদা না দিলেই হা মলা-ভাঙচুর

রাজধানীর মিরপুরে আবারও আন্ডারওয়ার্ল্ডের শীর্ষ সন্ত্রাসীরা বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। 'ফোর স্টার গ্রুপ' নামে পরিচিত একটি চক্র ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা-ভাঙচুর এবং অর্থ ছাড়াই জমি দখল করতে গিয়ে এমনকি খুনের ঘটনাও ঘটাচ্ছে। গত ছয় মাসে মিরপুর এলাকায় চাঁদাবাজির ঘটনায় মোট ৩৩টি মামলা দায়ের হয়েছে। এ অপরাধ পরিস্থিতির বৃদ্ধি স্বীকার করে স্থানীয় সংসদ সদস্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে আরও তৎপর হওয়ার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন। পুলিশ জানিয়েছে, মিরপুরের বেশিরভাগ শীর্ষ সন্ত্রাসী বিদেশে অবস্থান করায় তাদের গ্রেফতারে ইন্টারপোলের সহায়তা নিতে প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।

গত ২৭ জুলাই রাত প্রায় আড়াইটার দিকে পল্লবীর মদিনা নগর আবাসিক এলাকায় একটি নির্মাণ প্রতিষ্ঠানের প্লটে হামলা চালায় ৬ থেকে ৭ জন কিশোর গ্যাং সদস্য। স্থানীয় কর্মীদের চিৎকার শুনে মালিক এবং পাশের স্থানীয়রা এলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়, যাওয়ার সময় তারা দেখে নেওয়ার হুমকিও দেয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, হামলাকারীরা ছয়-সাতজন নারীকে গরু পেটানোর মতো মারধর করে। তাদের কাছ থেকে মোবাইল ফোনও ছিনতাই করা হয় এবং চাপাতি দিয়ে আক্রমণ করা হয়।

এর ঠিক ১২ ঘণ্টা পরে ২০ থেকে ২৫ জনের একটি দল ওই প্রতিষ্ঠানের মালিকের বাসায় হামলা করে। বাসার ফ্ল্যাটে প্রবেশ করতে না পেরে দুই নিরাপত্তাপ্রহরীকে চাপাতি দিয়ে গুরুতর আহত করে। নিরাপত্তাপ্রহরী জানান, বাসার ভেতরে ঢুকে হামলাকারীরা এলোপাতাড়ি মারধর শুরু করে।

প্রতিষ্ঠানের মালিক অভিযোগ করেন, ফোর স্টার গ্রুপের সন্ত্রাসী মুক্তার দীর্ঘদিন ধরে চাঁদা চেয়ে ফোনে হুমকি দিচ্ছিল। মুক্তার নিজেকে পরিচয় দিতে গিয়ে বলেছে, ‘তোদের অনেক সম্পত্তি আছে, টাকা দিবি না? আমরা কীভাবে খাব? দিতে হবেই।’

আসন্ন স্থানীয় বাসিন্দারা বলছেন, সন্ত্রাসীদের অত্যাচারের কারণে এলাকায় স্বাভাবিকভাবে বসবাস করা জটিল হয়ে পড়েছে। ৫ আগস্টের পর থেকে এসব ঘটনার সংখ্যা আরও বৃদ্ধি পেয়েছে। তারা প্রশ্ন তুলেছেন, আগে যারা এসব অপরাধ করছিল, তারাই এখনো একইভাবে তাদের অপরাধ চালিয়ে যাচ্ছে। তারা কার আশ্রয়ে এসব হামলা চালাচ্ছে, সেটিও জানার আগ্রহ প্রকাশ করছেন।

মদিনা নগর থেকে একটু দূরে পল্লবীর বাউনিয়াবাধ এলাকায় ২২ জুলাই সন্ত্রাসীরা ৫০ লাখ টাকা চাঁদা না পেয়ে সুমাইয়া কসমেটিকসে হামলা করে। এরপর থেকে পুরো এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে। স্থানীয়রা জানান, কেউ প্রকাশ্যে কথা বলতে সাহস পাচ্ছেন না। পুলিশকে জানানোর পরও কার্যকর ব্যবস্থা না নেয়ার ফলে সবাই আতঙ্কে দিন কাটাতে বাধ্য হচ্ছে।

একই দিন পলাশনগরে ৫ থেকে ৬ জন কিশোর গ্যাং সদস্য একটি গরুর খামারের ছবি তুলে চলে যায়। পরদিন গভীর রাতে তারা আবার ফিরে এসে অস্ত্রের মুখে খামারের মালিকের কাছে ৩ লাখ টাকা চাঁদার দাবি করে। টাকা না পেয়ে হামলা চালায়।

এছাড়া ৭ জুলাই একই এলাকায় ১০০ থেকে ১৫০ জনের একটি কিশোর গ্যাং একটি এমব্রয়ডারি কারখানায় হামলা করেছিল ও লুটপাট চালায়। স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, সন্ত্রাসীরা প্রকাশ্যে চাঁদা দাবি করে আসছে এবং তারা হুমকি দিয়ে বলছে, এলাকায় থাকতে হবে অথবা ব্যবসা করতে হলে চাঁদা দিতে হবে – না হলে কিছুই টিকবে না।

ফোর স্টার গ্রুপের একের পর এক অপরাধের কারণে পুরো মিরপুরজুড়ে আতঙ্ক বিরাজ করছে। গত ছয় মাসে শুধু চাঁদাবাজির সঙ্গে জড়িত মামলার সংখ্যা ৩৩টি। আর সাধারণ ডায়েরির (জিডি) পরিমাণও কম নয়।

চাঁদা না দিলে বিভিন্ন ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা-ভাঙচুর এবং টাকার বিনিময়ে হত্যাকাণ্ড ঘটানোসহ জমি দখলের মতো অপরাধের কারণে মিরপুরের বাসিন্দারা অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছেন। অনেক সময় এক সঙ্গে ১০০ থেকে ১৫০ জন হামলায় অংশ নিলেও পুলিশের হাতে ধরা পড়ছে হাতে গোনা কয়েকজন। ফলে প্রশ্ন উঠছে, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কেন সন্ত্রাসীদের ধরতে পারছে না, নাকি সব কিছু জেনে নিয়েও ব্যবস্থা নিচ্ছে না?

ঢাকা-১৬ আসনের সংসদ সদস্য মো. আব্দুল বাতেন স্বীকার করেছেন, তার এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে। তিনি জানিয়েছেন, পুলিশ, র‌্যাব এবং স্থানীয়দের সমন্বয়ে অপরাধ নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চলছে।

তিনি বলেন, আইনশৃঙ্খলা অবস্থার যে উন্নতি হওয়ার কথা ছিল, তা হয়নি। একই সঙ্গে পাড়া-মহল্লায় কিশোর গ্যাংয়ের তৎপরতাও বেড়েছে। মানুষের পুলিশের ওপর আস্থা ফিরিয়ে আনতে হবে এবং পুলিশকে জনগণের প্রকৃত বন্ধু হিসেবে কাজ করতে হবে।

তবে পুলিশের বক্তব্য অনুযায়ী, মিরপুরের বেশিরভাগ শীর্ষ সন্ত্রাসী বর্তমানে বিদেশে বসবাস করছেন এবং তারা তাদের অনুসারীদের মাধ্যমে অপরাধ করছেন। তাই তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে কিছুটা সময় লাগছে। ডিএমপির পল্লবী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাসান বাসির বলেন, যারা আগে পল্লবীতে সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালাত, তারা এখন বিদেশে অবস্থান করছেন। সেখান থেকে তারা তাদের অনুসারীদের দিয়ে দোকানপাটে হামলা ও চাঁদাবাজি করাচ্ছেন।

তিনি আরও বলেন, অপরাধীদের বিরুদ্ধে আগের মামলাগুলোর অগ্রগতি পর্যালোচনা করা হচ্ছে এবং দ্রুত বিচার ও শাস্তি নিশ্চিত করা গেলে ইন্টারপোলের মাধ্যমে তাদের দেশে ফিরিয়ে এনে আইনের আওতায় আনার ব্যবস্থা নেওয়া যাবে।

চাঁদাবাজি ও খুনের মতো অপরাধের পাশাপাশি এলাকায় আধিপত্য বিস্তারের জন্য সন্ত্রাসীদের নিজেদের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলছে বলেও পুলিশ জানিয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

৫ বছর ধরে মর্গে ভারতীয় নাগরিকের ম র দে হ, মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

শনিবার, ১ই আগস্ট, ২০২৬ ইং

১২:১৬ পি.এম


৫ বছর ধরে মর্গে ভারতীয় নাগরিকের ম র দে হ, মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের উত্তর ২৪ পরগনা জেলার নিমচা মৈত্রী স্ট্রিটের এম আলম বাজার এলাকার বাসিন্দা প্রবীর মন্ডলের মরদেহ, প্রায় পাঁচ বছর ধরে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গের হিমঘরে পড়ে রয়েছে। ২০২১ সালের নভেম্বরে তার মৃত্যুর পর, পরিবারের অনাগ্রহ এবং প্রয়োজনীয় প্রক্রিয়া সম্পন্ন না হওয়ায় মরদেহটি এখনও স্বজনদের কাছে হস্তান্তর বা দাফনের ব্যবস্থা করা সম্ভব হয়নি।

প্রবীর মন্ডলের বাবার নাম মহাদেব মণ্ডল। প্রবীরের ২০২১ সালের সেপ্টেম্বর মাসে ফেসবুকে বাংলাদেশের এক নারীর সঙ্গে পরিচয় হয়। পরে তাদের গভীর প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। সেই সময় প্রবীর মন্ডলের বয়স ছিল ৪০ বছর।

দুই মাস পর, অর্থাৎ নভেম্বরে, প্রবীর প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার দহগ্রামে আসেন। সেখানে আজিজুল ইসলাম নামে এক ব্যক্তির বাড়িতে অবস্থানকালে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন। স্থানীয়রা তাকে পাটগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। পরে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানোর ব্যবস্থা করা হয়। ২০২১ সালের ১০ নভেম্বর এ ঘটনার কারণে একটি মেডিকেল লিগ্যাল বোর্ড গঠন করা হয়। বোর্ডের সভাপতিত্ব করেন ডা. রাজিকুল ইসলাম। সদস্য হিসেবে ছিলেন ডা. মাসুম আল আরিফিন ও ডা. ইরফাত সারমিন। সেই থেকেই মরদেহটি হাসপাতালের মর্গের হিমঘরে সংরক্ষিত রয়েছে।

লালমনিরহাট জেলা পুলিশের বিশেষ শাখার পুলিশ সুপার ২০২২ সালের ১৪ ডিসেম্বর বাংলাদেশ পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সের অতিরিক্ত ডিআইজিকে পাঠানো এক চিঠিতে বলেন, ''তখনই মরদেহে পচন ধরার লক্ষণ দেখা দিয়েছিল।'' একই চিঠিতে বিজিবির মাধ্যমে বিএসএফের সঙ্গে পতাকা বৈঠক করে মরদেহ ভারতে হস্তান্তরের উদ্যোগ নেওয়ার সুপারিশ করা হলেও, প্রায় পাঁচ বছরেও তা বাস্তবায়িত হয়নি।

ঘটনার পর পাটগ্রাম থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা দায়ের করা হয়। তবে মামলার বর্তমান অগ্রগতি সম্পর্কে নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

মামলার নথি থেকে জানা যায়, প্রবীর মণ্ডলের পোশাক থেকে একটি ভারতীয় পাসপোর্ট উদ্ধার করা হয়। পাসপোর্টের তথ্য জানিয়েছে, তিনি ২০১৭ সালের ৩ মার্চ তিন মাসের ভ্রমণ ভিসায় বাংলাদেশে এসেছিলেন এবং ২০১৮ সালের ১৬ মার্চ বেনাপোল সীমান্ত দিয়ে ভারতে ফিরে গেছেন। কিন্তু এরপর কীভাবে তিনি আবার বাংলাদেশে প্রবেশ করেছিলেন, সে বিষয়ে কোনো তথ্য নথিতে উল্লেখ নেই।

সরকারিভাবে মৃত্যুর পরপরই তার পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ শুরু হয়। নিহতের ছোট ভাই সুবীর মণ্ডলকে মরদেহ গ্রহণের জন্য অনুরোধ জানানো হলেও, আইনি জটিলতা ও পারিবারিক অনাগ্রহের কারণে বিষয়টি এগোয়নি।

রংপুরের জেলা প্রশাসক রুহুল আমীন জানান, পরিবারের অনাগ্রহের বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে মরদেহটির দাফনের বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

অ্যাকট্রিম বুদ্ধিমত্তা খাতে গেল বড় বিনিয়োগের সুফল পেতে শুরু করেছে অ্যামাজন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শনিবার, ১ই আগস্ট, ২০২৬ ইং

১২:৪০ পি.এম


অ্যাকট্রিম বুদ্ধিমত্তা খাতে গেল বড় বিনিয়োগের সুফল পেতে শুরু করেছে অ্যামাজন

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) খাতে বড় ধরনের বিনিয়োগের সুফল পেতে শুরু করেছে বিশ্বের প্রভাবশালী ই-কমার্স ও প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান অ্যামাজন।

বর্তমান বছরে চলতি বছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকের তথ্য অনুযায়ী, কোম্পানিটির ক্লাউড কম্পিউটিং ইউনিটের আয় ৩৭ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে, যা ওয়াল স্ট্রিটের পূর্বাভাসকেও অতিক্রম করেছে। এটির ইতিবাচক প্রভাব মার্কিন পুঁজিবাজারেও পড়েছে।

প্রযুক্তি খাতে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার বিশাল প্রভাব দেখা যাচ্ছে। আর এই সুযোগকে ব্যবহার করে উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন করেছে অ্যামাজন, যা বিশ্বের অন্যতম প্রধান ক্লাউড সেবা প্রদানকারী।

চলতি বছরের ৩০ জুন শেষ হয়ে যাওয়া দ্বিতীয় প্রান্তিকে, অ্যামাজনের ক্লাউড কম্পিউটিং ইউনিট অ্যামাজন ওয়েব সার্ভিসেস (এডাব্লিউএস)-এর রাজস্ব আয় ৩৭ শতাংশ বেড়ে ৪ হাজার ২২০ কোটি ডলারে পৌঁছেছে। এভাবে বাজার বিশ্লেষকদের পূর্বাভাসও অতিক্রম করে গেছে জেফ বেজোসের প্রতিষ্ঠিত কোম্পানিটি।

এই শক্তিশালী আর্থিক ফলাফলের প্রকাশের পর মার্কিন পুঁজিবাজারে অ্যামাজনের শেয়ারের দাম উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়ে যায়। লস অ্যাঞ্জেলেস ও নিউইয়র্কের শেয়ারবাজারে নিয়মিত লেনদেন শেষে, কোম্পানিটির শেয়ারের দাম প্রায় ৬ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে।

এদিকে, চলতি বছরে ওপেনএআই, অ্যানথ্রোপিক, মেটা এবং পিন্টারেস্টের মতো শীর্ষ প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানের সাথে বড় গুরুত্বপূর্ণ ক্লাউড অবকাঠামো ও চিপ সরবরাহের চুক্তি করেছে অ্যামাজন। কোম্পানির তথ্য অনুযায়ী, তাদের বার্ষিক এআই রাজস্বের রান রেট দেড় হাজার কোটি ডলার অতিক্রম করেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ইরানে ‘খুব কঠোর’ হামলা চালানোর হুমকি দিলেন ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শনিবার, ১ই আগস্ট, ২০২৬ ইং

১২:৪৭ পি.এম


ইরানে ‘খুব কঠোর’ হামলা চালানোর হুমকি দিলেন ট্রাম্প

 যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প শুক্রবার আবারও ইরানে ‘খুব কঠোরভাবে’ হামলা চালানোর হুমকি দিয়েছেন।

এদিকে, মার্কিন সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, তিনি চলতি সপ্তাহান্তেই ইরানের বিরুদ্ধে আবারও বড় ধরনের হামলার কথা বিবেচনা করছেন। এই হামলা হতে পারে ইরানের জ্বালানি অবকাঠামোতে।

খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।

গত ২৮ ফেব্রুয়ারি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইল ইরানে হামলা চালানোর মধ্য দিয়ে শুরু হওয়া যুদ্ধ পাঁচ মাসেরও বেশি সময় ধরে চলছে। পাল্টাপাল্টি হামলার কারণে এই সংঘাতের শেষের কোনো স্পষ্ট লক্ষণ দেখা যাচ্ছে না।

শুক্রবার মেরিল্যান্ডের ক্যাম্প ডেভিড প্রেসিডেন্সিয়াল রিট্রিটে মন্ত্রিসভার বৈঠকে ট্রাম্প বলেন, ‘আমরা ইরানে খুব কঠোরভাবে আঘাত করব। এক পর্যায়ে তারা বলবে, ‘আমরা আর এটা সহ্য করতে পারছি না।’

পরে ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক মার্কিন কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে জানায়, তেহরানকে আত্মসমর্পণে বাধ্য করার লক্ষ্যে ট্রাম্প নতুন করে হামলার নির্দেশ দিয়েছেন, যা চলতি সপ্তাহান্তেই শুরু হতে পারে।

অন্যদিকে সিবিএস নিউজ জানিয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইল যৌথভাবে জ্বালানি খাতের স্থাপনাগুলো লক্ষ্য করে হামলার পরিকল্পনা করছে, যা সপ্তাহজুড়েও চলতে পারে। সম্ভাব্য লক্ষ্যগুলোর মধ্যে তেল শোধনাগার ও বিদ্যুৎকেন্দ্র থাকতে পারে।

যুদ্ধ চলাকালে ট্রাম্প বারবার ইরানের গুরুত্বপূর্ণ অবকাঠামোতে হামলার হুমকি দিয়ে আসছেন। গত সপ্তাহে তিনি হুমকি দেন, গুরুত্বপূর্ণ হরমুজ প্রণালীতে কোনো জাহাজ আক্রান্ত হলে প্রতিবার একটি সেতু বা বিদ্যুৎকেন্দ্র ধ্বংস করা হবে।

সিবিএসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ট্রাম্প এখনো এই অভিযানে চূড়ান্ত অনুমোদন দেননি। তবে, প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক নাম সূত্রের বরাতে জানানো হয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল এ বিষয়ে সমন্বয় করছে।

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু সম্প্রতি ওয়াশিংটন সফর করে ট্রাম্প ও মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী পিট হেগসেথের সঙ্গে বৈঠক করার কয়েক দিন পরই এই প্রতিবেদন প্রকাশিত হলো।

সিবিএস জানিয়েছে, মন্ত্রিসভার বৈঠকে হোয়াইট হাউসের কয়েকজন কর্মকর্তা এই পরিকল্পনার বিষয়ে তীব্র আপত্তি জানান।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%