০৯:৫১ এম
রাজশাহীর সঙ্গে সারা দেশের বাস চলাচল বর্তমানে বন্ধ রয়েছে। মঙ্গলবার (১৪ জুলাই) সকাল ৬টা থেকে জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের সদস্যরা কর্মবিরতি প্রশ্নে যান।
এই পরিস্থিতির মধ্যে, ইউনিয়নের নতুন কমিটি গঠন এবং আয়-ব্যয়ের হিসাব নিয়ে বিরোধ সৃষ্টি হয়েছে। এর ফলশ্রুতিতে, সোমবার সন্ধ্যা থেকে কয়েক ঘণ্টার জন্য রাজশাহী থেকে ঢাকাসহ সব রুটে বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। কিছু সময় পরে, জেলা প্রশাসনের মধ্যস্থতায় রাত ৮টার দিকে দূরপাল্লার বাস চলাচল স্বাভাবিক হলেও, শ্রমিকদের একটি অংশ সকাল ৬টা থেকে কর্মবিরতি শুরু করেছে। ফলে অভ্যন্তরীণ সব রুটে বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
জেলার সড়ক পরিবহন গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম হেলাল জানান, জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠনের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। তবে শ্রমিকদের একটি পক্ষ এ প্রস্তাবের বিরোধিতা করেছে। এরপর তারা কাউন্টারে ভাঙচুর ও লুটপাট চালায়, যেখানে অধিকাংশ বহিরাগত এবং আওয়ামী লীগ-সমর্থক ছিল বলে আমাদের ধারণা। তিনি আরও বলেন, প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে সুষ্ঠু নির্বাচন আমরা আশা করি। শ্রমিকরা আয়-ব্যয়ের হিসাব চেয়েছেন, যা আমরা দিতে প্রস্তুত ছিলাম।
আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ
এ বিষয়ে বোয়ালিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুস্তারী বেগম বলেন, বিষয়টি মীমাংসা হয়ে গেছে। তবে মঙ্গলবারের কর্মবিরতি নিয়ে তিনি কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।
ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন