ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

কিশোরগঞ্জে পানিতে ডুবে প্রাণ গেল ভাই-বোনের


কিশোরগঞ্জে পানিতে ডুবে প্রাণ গেল ভাই-বোনের

কিশোরগঞ্জের মিঠামইনে বাড়ির পাশে খেলার সময় পুকুরের পানিতে ডুবে দুই ভাই-বোনের মৃত্যু হয়েছে।

বুধবার (২৯ জুলাই) সকাল ১১টার দিকে উপজেলার ঘাগড়া ইউনিয়নের খলাপাড়া গ্রামে এ অবর্ণনীয় ঘটনা ঘটে।

নিহত দুই শিশু হলো খলাপাড়া গ্রামের বাসিন্দা রুবেল মিয়ার ছেলে রিফাত মিয়া (৪) ও মেয়ে সাফা আক্তার (২)।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, বুধবার সকালে বাড়ির পাশের একটি পুকুরপাড়ে এলাকার অন্যান্য শিশুদের সঙ্গে খেলছিল রিফাত ও সাফা। খেলার একপর্যায়ে সাফা অসাবধানতাবশত পুকুরের পানিতে পড়ে যায়। তাকে উদ্ধারের প্রচেষ্টায় বড় ভাই রিফাতও পানিতে তলিয়ে যায়।

পরে স্থানীয়রা পুকুর থেকে দুই শিশুকে উদ্ধার করে দ্রুত মিঠামইন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করেন।

মিঠামইন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আব্দুল্লাহ-আল-শাফী বলেছেন, ঘাগড়া এলাকা থেকে দুই শিশুকে হাসপাতালে আনা হয়েছিল। তবে হাসপাতালে আনার আগেই তাদের মৃত্যু হয়ে গেছে।

আরও পড়ুন: ধামরাইয়ে দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় প্রশাসনের তৎপরতা: বিভাগীয় কমিশনার

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

লক্ষ্মীপুরে মাটি খননের সময় উদ্ধার হলো ৩ বোমা সদৃশ বস্তু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:১১ পি.এম


লক্ষ্মীপুরে মাটি খননের সময় উদ্ধার হলো ৩ বোমা সদৃশ বস্তু

লক্ষ্মীর রামগতিতে মাটি খননের সময় তিনটি রকেট বোমা সদৃশ ধাতব বস্তু উদ্ধার হয়েছে। এই বস্তুগুলো নিয়ে এলাকায় আতঙ্ক ও চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) দুপুরে উপজেলার আ স ম আব্দুর রব সরকারি কলেজের পেছনের সমবায় টিএনটি রোড এলাকা থেকে জিনিসগুলো উদ্ধার করা হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পৌরসভার পানির সাপ্লাই লাইনের জন্য খননকাজ চলাকালে শ্রমিকরা মাটির প্রায় ৩ থেকে ৪ ফুট নিচে তিনটি ধাতব বস্তু দেখতে পান। বস্তুগুলোর আকৃতি দেখে সন্দেহ হলে, তারা তাৎক্ষণিকভাবে খননকাজ বন্ধ করে দেন। খবর ছড়িয়ে পড়লে ঘটনাস্থলে উৎসুক জনতার ভিড় জমে যায়।

খবর পেয়ে রামগতি থানার পুলিশ সেখানে গিয়ে নিরাপত্তাব্যবস্থা জোরদার করে এবং এলাকাটি ঘিরে রাখে। বস্তুগুলোর বোমা কিনা নিশ্চিত করতে বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটকে খবর দেওয়া হয়েছে।

রামগতি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লিটন দেওয়ান বলেন, প্রাথমিকভাবে উদ্ধার করা বস্তুগুলো রকেট সদৃশ বোমা মনে হচ্ছে। কিন্তু এগুলো আসলেই বোমা, রকেট নাকি অন্য কোনো পুরোনো ধাতব বস্তু তা এখনই নিশ্চিত করে বলা সম্ভব নয়। বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটকে খবর দেওয়া হয়েছে। বিশেষজ্ঞ দল পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে এ বিষয়ে নিশ্চিত হওয়া যাবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

কালীগঞ্জের শহর এক শ্বাসরুদ্ধকর মৃত্যুফাঁদ!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:১৪ পি.এম


কালীগঞ্জের শহর এক শ্বাসরুদ্ধকর মৃত্যুফাঁদ!

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জের মূল শহর এখন যেন এক শ্বাসরুদ্ধকর মৃত্যুফাঁদ হয়ে উঠেছে! হাসপাতালে জরুরি পথ থেকে শুরু করে বাসস্ট্যান্ডের অলিগলি, কালীবাড়ি মোড়, কলেজ রোড এবং তরকারি হাট— কোথাও স্বস্তির নিশ্বাস নেই। রাস্তা দখল করে গড়ে উঠেছে অবৈধ ফুটপাতের সাম্রাজ্য। ব্যবসায়ীদের দখলের কবলে পিষ্ট হয়ে রাস্তা আজ এতটাই সংকুচিত হয়েছে যে, পথচারী তো দূরের কথা, রিকশা-ভ্যান নিয়ে চলাচল করাও এখন জীবনের সাথে বাজি ধরার মত।

ঝিনাইদহ জেলার কালীগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে যাওয়ার প্রধান পথ, মধুগঞ্জ বাজার, কালীবাড়ি মোড় এবং শহরের ভেতর দিয়ে সরকারি মাহতাব উদ্দিন ডিগ্রি কলেজ পর্যন্ত বিস্তৃত এলাকা এখন মানুষের চেয়ে পণ্যের দখলে অধিক। শহরের ভেতর বাঁশ-কাঠ দিয়ে শেড বানিয়ে ফুটপাত তো দখল করা হয়েছে, রাস্তার অর্ধেক অংশও দখল করে রাখা হয়েছে। লম্বা দোকান এবং এতটাই বিস্তৃত, যে রাস্তা সরু হয়ে গেছে। ফলে ইজিবাইক, ভ্যান এবং রিকশা চলাচলের সময় প্রায়ই ঘটছে ছোটখাটো দুর্ঘটনা, পথচারীদের গায়ে যানবাহনের ধাক্কা লাগছে।

দিনের বেলায় এই দুর্ভোগ অপরিসীম মাত্রায় রূপ নেয়। শহরের সরু সড়কে বড় বড় ট্রাক ঢুকলে, তখন যানজট এত ভয়াবহ আকার ধারণ করে যে, ঘণ্টার পর ঘণ্টা মানুষ আটকা পড়ে থাকে। সাইকেল, ভ্যান অথবা সাধারণ পথচারীদের জন্য ওই পথ পাড়ি দেওয়া এখন দুঃস্বপ্নে পরিণত হয়েছে। অথচ এই পথ দিয়েই প্রতিদিন শত শত রোগী নিয়ে অ্যাম্বুলেন্স হাসপাতালের দিকে ছুটতে হয়। সড়কের দুই পাশে রয়েছে বিভিন্ন দোকানপাট, যার কারণে শহরের প্রবেশদ্বার সংকুচিত হয়ে গেছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, মাঝেমধ্যে লোক দেখানো উচ্ছেদ অভিযান চললেও, পরক্ষণেই আগের চেয়েও বড় এবং বিস্তৃত আকারে বসছে দোকানপাট।

ভুক্তভোগী রহিমা বেগম বলছেন, "কর্তৃপক্ষের নাকের ডগায় এই অবৈধ দখলদারিত্ব চললেও কেন ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না, তা নিয়ে জনমনে এখন বড় প্রশ্ন।"

পথচারী মনির হোসেন ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, "কর্তৃপক্ষ কি এসব দেখেও দেখছে না? নাকি এর পেছনে অন্য কোনো সমীকরণ কাজ করছে?"

এ ব্যাপারে পৌর প্রশাসক রেজওয়ানা নাহিদ বলেছেন, "শহরে পাশে একটি হকার্স মার্কেট তৈরির পরিকল্পনা আছে, অতি দ্রুত সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে।"

শহরের এই বেহাল দশা থেকে মুক্তি পেতে গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টগুলোতে নিয়মিত ট্র্যাফিক পুলিশ মোতায়েন এবং স্থায়ী উচ্ছেদ অভিযানের দাবি তুলেছেন স্থানীয় সচেতন মহল।

কালীগঞ্জের প্রতিটি সড়ক আজ দখলদারদের কবলে। এই শহর কি সাধারণ মানুষের চলাচলের জন্য নাকি কেবল দখলদারদের ব্যবসার জন্য? এমন প্রশ্নই এখন সাধারণ মানুষের মুখে মুখে ঘুরে বেড়াচ্ছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মামলা ছাড়া শ্যোন অ্যারেস্টে নিষেধাজ্ঞার আদেশ স্থগিত করল হাইকোর্ট

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:১৬ পি.এম


মামলা ছাড়া শ্যোন অ্যারেস্টে নিষেধাজ্ঞার আদেশ স্থগিত করল হাইকোর্ট

নির্দিষ্ট কোনো মামলা না থাকলে কোনো ব্যক্তিকে শ্যোন অ্যারেস্ট, গ্রেপ্তার অথবা অন্য কোনোভাবে হয়রানি করা চলবে না, এই বিষয়টি হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত করেছে আপিল বিভাগ। একইসঙ্গে, এর সঙ্গে সম্পর্কিত হাইকোর্টের রুল চার সপ্তাহের মধ্যে নিষ্পত্তির জন্য আদালত নির্দেশ দিয়েছেন।

বুধবার (২৯ জুলাই) প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরীর নেতৃত্বে আপিল বিভাগ এই আদেশ প্রদান করেন।

রাষ্ট্রপক্ষে আদালতে শুনানি করেন অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার মো. রুহুল কুদ্দুস কাজল। আবেদনের পক্ষে আলোচনা করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী ব্যারিস্টার সারা হোসেন এবং অ্যাডভোকেট সৈয়দ মামুন মাহবুব।

এর আগে, হাইকোর্ট কোনো ব্যক্তি বিরুদ্ধে মামলা না থাকলে বিচারকদের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে যে, বিবাদীদের তাকে শ্যোন অ্যারেস্ট, গ্রেপ্তার অথবা অন্য কোনোভাবে হয়রানি করা যাবে না। কয়েকজন বিষয়ে এই রায় দেওয়া হয়েছিল।

একইসঙ্গে, আবেদনকারীকে বারবার শ্যোন অ্যারেস্ট দেখানোর পর এবং একমাত্র তাকে হয়রানি, অপমান ও নিপীড়নের উদ্দেশ্যে গুরুতর প্রকৃতির মিথ্যা মামলায় জড়ানোর জন্য যে পদক্ষেপগুলি বিবাদীরা গ্রহণ করেছে তা কেন বেআইনি, আইনি কর্তৃত্ববহির্ভূত এবং আইনি কার্যকারিতাবিহীন ঘোষণার প্রয়োজন হবে না এবং আবেদনকারীর বিরুদ্ধে নির্দিষ্ট কোনো মামলা না থাকলে তাকে শ্যোন অ্যারেস্ট, গ্রেপ্তার বা হয়রানি না করার নির্দেশাবলী কেন দেওয়া হবে না, এ বিষয়ে রুল জারি করা হয়েছিল।

পরে হাইকোর্টের এই রায়ের বিরুদ্ধে আপিল বিভাগে আবেদন করেছে রাষ্ট্রপক্ষ।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ইয়াবা সেবনের ভিডিও ভাইরাল, ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে উঠেছে অভিযোগ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:১৯ পি.এম


ইয়াবা সেবনের ভিডিও ভাইরাল, ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে উঠেছে অভিযোগ

ফরিদপুরের সালথা উপজেলার আটঘর ইউনিয়ন পরিষদের ৪ নম্বর ওয়ার্ড সদস্য মো. আক্কাচ মাতুব্বরের ইয়াবা সেবনের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে। ভিডিওটি ১২ সেকেন্ডের এবং এতে দেখা যায়, আক্কাচ মাতুব্বর একটি বদ্ধ ঘরে সরঞ্জাম ব্যবহার করে ইয়াবা সেবন করছেন। এ ঘটনার ফলে অভিযোগের ভিত্তিতে উপজেলা প্রশাসন তাকে শোকজ করেছে।

আক্কাচ মাতুব্বর গৌড়দিয়া গ্রামের বাসিন্দা এবং স্থানীয়ভাবে তিনি আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত।

অন্যদিকে, আক্কাচ মাতুব্বর দাবি করেছেন যে ভিডিওটি ১৫ মাস আগে ধারণ করা হয়েছিল। তিনি জানিয়েছেন, ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর পাশ্ববর্তী জেলা সদরের কানাইপুর ইউনিয়নের হুগলাকান্দি এলাকায় কয়েক ব্যক্তি তাকে হয়রানি করেন। ওইদিন তাকে আটক করা হয় এবং ইয়াবা হাতে দিয়ে মারফত সেবন করতে বাধ্য করে এবং সেটির ভিডিও করা হয়। তবে তিনি বলছেন, ওই ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের নাম বলে দিতেও অপারগতা প্রকাশ করেছেন।

এদিকে, স্থানীয় একজন নাম প্রকাশ না করার শর্তে মন্তব্য করেছেন যে, ওই ইউপি সদস্য নিয়মিত মাদক সেবন করেন। তার ছোট ছেলে রাসেল মাতুব্বর এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে মাদক ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছেন। তিনি স্থানীয় প্রশাসনের কাছে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেছেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%