ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

নোয়াখালীতে ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল আলিম পরীক্ষার্থীর


নোয়াখালীতে ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল আলিম পরীক্ষার্থীর

নোয়াখালীতে কনটেইনারবাহী একটি ট্রাকের চাপায় সিএনজিচালিত অটোরিকশার যাত্রী মাইন উদ্দিন নামে এক আলিম পরীক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। এই দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও তিন পরীক্ষা দিতে যাওয়া পরীক্ষার্থী।

সোমবার (৬ জুলাই) পরীক্ষার পর বাড়ি ফেরার পথে বেগমগঞ্জ উপজেলার আমিন বাজার মসজিদের সামনে এই সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে আহত ছাত্রদের নাম ও ঠিকানা জানা যায়নি।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, নিহত মাইন উদ্দিন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ কারামতিয়া কামিল মাদরাসার ছাত্র ছিলেন। তিনি লতিফপুর এলাকায় বসবাস করতেন। দুর্ঘটনাকবলিত সিএনজিতে উপস্থিত আহত অপর তিন পরীক্ষার্থীকে উদ্ধার করে নোয়াখালী জেলা শহরের মাইজদী সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। কর্তব্যরত চিকিৎসক জানিয়েছেন, আহতদের মধ্যে একজনর অবস্থা আশঙ্কাজনক।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ জানাচ্ছে, চন্দ্রগঞ্জ কারামতিয়া কামিল মাদরাসা কেন্দ্র থেকে আলিম পরীক্ষা শেষ করে ওই পরীক্ষার্থীরা সিএনজিযোগে নিজ নিজ বাড়িতে ফিরছিলেন। তারা যখন বেগমগঞ্জের আমিন বাজার মসজিদের সামনে পৌঁছান, তখন বিপরীত দিক থেকে আসা দ্রুতগামী একটি কনটেইনারবাহী ট্রাকের সাথে সংঘর্ষ ঘটে। ফলে সিএনজিটি পুরোপুরি দুমড়েমুচড়ে যায় এবং ঘটনাস্থলেই নিহত হন মাইন উদ্দিন।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বেগমগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শামসুজ্জামান জানান, দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার পর পরই ঘটনাস্থলে পুলিশের একটি দল মোতায়েন করা হয়েছে। পুলিশ দুর্ঘটনাকবলিত যান দুটি উদ্ধার করছে পাশাপাশি মাইন উদ্দিনের লাশের সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করছে। ঘটনার তদন্ত ও পরিদর্শন শেষে এই বিষয়ে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

কিশোরগঞ্জে ভয়াবহ বাস-পিকআপ সংঘর্ষ, তিনজনের মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:৪২ পি.এম


কিশোরগঞ্জে ভয়াবহ বাস-পিকআপ সংঘর্ষ, তিনজনের মৃত্যু

কিশোরগঞ্জে একটি যাত্রীবাহী বাস এবং গরুবোঝাই এক পিকআপের মুখোমুখি সংঘর্ষে পিকআপের চালকসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনার কারণে আহত হয়েছেন আরও দুজন, এছাড়াও পিকআপে থাকা ছয়টি গরু মারা গেছে।

সোমবার (৬ জুলাই) বিকেল সোয়া ৩টার দিকে কিশোরগঞ্জ-পাকুন্দিয়া সড়কের পাকুন্দিয়া উপজেলার সুখিয়া বাজারে ঘটে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনাটি।

পুলিশ জানায়, ঢাকা থেকে কিশোরগঞ্জের দিকে ছেড়ে আসা যাত্রীবাহী বাস 'অনন্যা ক্লাসিক'-এর সাথে বিপরীত দিক থেকে আসা গরুবোঝাই পিকআপের মুখোমুখি সংঘর্ষ ঘটে। এর ফলে ঘটনাস্থলেই পিকআপে থাকা তিনজনের মৃত্যু হয় এবং ঘটনায় আরও দুজন আহত হন। পাশাপাশি, পিকআপে থাকা ছয়টি গরুও প্রাণ হারায়।

নিহতদের মধ্যে রয়েছেন নরসিংদী জেলার শিবপুর উপজেলার পুন্দাইল গ্রামের আবু সাঈদের ছেলে বিল্লাল মিয়া (৩৫), একই এলাকার আব্দুস সোবহানের ছেলে খুরশিদ (৬০), এবং পিকআপের চালক নরসিংদীর শিবপুর উপজেলার বাসিন্দা খোকন মিয়া (৩৯)।

দুর্ঘটনার খবর পেয়ে, পুলিশ ও পাকুন্দিয়া ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে হতাহতদের উদ্ধার করেন। পাকুন্দিয়া ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন অফিসার নূর মোহাম্মদ সারোয়ার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি আরও জানান, খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। এ সময় পিকআপের ভেতর আটকে থাকা কয়েকজনকে উদ্ধার করা হয়। নিহত তিনজনের লাশ ইতোমধ্যে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও তিনি জানান।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

কুড়িগ্রামে স্কুল ফিডিংয়ে নষ্ট পাউরুটি বিতরণের অভিযোগ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:৪৬ পি.এম


কুড়িগ্রামে স্কুল ফিডিংয়ে নষ্ট পাউরুটি বিতরণের অভিযোগ

কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার চড় রাউলিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্কুল ফিডিং কর্মসূচির আওতায় শিক্ষার্থীদের মধ্যে পচা ও ছত্রাকধরা (ফাঙ্গাসযুক্ত) পাউরুটি বিতরণের অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় অভিভাবকদের মধ্যে উদ্বেগ ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ আবু তাহের জানান, বিদ্যালয়ে মোট ১০৭ জন শিক্ষার্থী রয়েছে। কর্মসূচির নিয়ম অনুযায়ী, ১০ শতাংশ শিক্ষার্থী বাদ দিয়ে ৯৬ জনের জন্য গত দুই দিন ধরে পাউরুটি সরবরাহ করা হয়। তবে বিতরণের সময় দেখা যায়, সরবরাহ করা পাউরুটির একটি অংশের মধ্যে পচন ও ফাঙ্গাস রয়েছে।

তিনি বলেন, বিষয়টি নজরে আসার সঙ্গে সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়েছে। শিশুদের স্বাস্থ্যঝুঁকির কথা বিবেচনা করে নিম্নমানের বা পচা খাদ্য কোনোভাবেই বিতরণ করা উচিত নয়। ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনা যাতে না ঘটে, সে জন্য দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান তিনি।

এ ব্যাপারে স্থানীয় অভিভাবকরাও ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তারা বলেন, কোমলমতি শিক্ষার্থীদের জন্য নিরাপদ ও মানসম্মত খাদ্য নিশ্চিত করা সরকারের দায়িত্ব। তাই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া প্রয়োজন।

এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আবু নোমান মোহাম্মদ নওশাদ বলেন, ‘আমি বরাবরই নির্দেশনা দিয়ে আসছি, এ ধরনের খাবার বিতরণ করা যাবে না। এতে শিশুদের স্বাস্থ্যঝুঁকি তৈরি হতে পারে। বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

এদিকে এলাকাবাসী দ্রুত ঘটনার তদন্ত, দায়ীদের জবাবদিহির আওতায় আনা এবং শিক্ষার্থীদের জন্য নিরাপদ ও মানসম্মত খাদ্য সরবরাহ নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

পাকুন্দিয়ায় ভয়াবহ বাস-পিকআপ সংঘর্ষে তিনজনের মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:৪৮ পি.এম


পাকুন্দিয়ায় ভয়াবহ বাস-পিকআপ সংঘর্ষে তিনজনের মৃত্যু

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় গরুবোঝাই একটি পিকআপের সঙ্গে বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনায় তিনজন নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে একজন চালকও রয়েছেন।

এ ঘটনাটি ঘটে সোমবার বিকেল তিনটার কিছু আগে, পাকুন্দিয়া উপজেলার সুখিয়া বাজারের নিকটস্থ কিশোরগঞ্জ-পাকুন্দিয়া সড়কে। দুর্ঘটনার সময় পিকআপে থাকা ছয়টি গরুও মারা যায়।

নিহত ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন নরসিংদী জেলার শিবপুর উপজেলার কুন্দাই গ্রামের বাসিন্দা বিল্লাল (৩৫), খুরশেদ (৬০) এবং পিকআপের চালক খোকন (৩৯)।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ঢাকা থেকে কিশোরগঞ্জগামী একটি বাস বিপরীত দিক থেকে আসা গরুবোঝাই পিকআপের সঙ্গে সংঘর্ষ ঘটায়। এর ফলস্বরূপ পিকআপে থাকা তিনজন ঘটনাস্থলেই নিহত হন। এতে পিকআপে থাকা ছয়টি গরু মারা যায়। দুর্ঘটনার কারণে পিকআপ ও বাসের সামনের অংশ গুরুতরভাবে দুমড়ে মুচড়ে গেছে।

পাকুন্দিয়া থানার এসআই সেলিম হোসেন রকি এই ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি উল্লেখ করেছেন যে, বিষয়টি নিয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বৃষ্টিপাতের কারণে থানচির পর্যটনকেন্দ্রে ভ্রমণ বন্ধ রাখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ৬ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:৫২ পি.এম


বৃষ্টিপাতের কারণে থানচির পর্যটনকেন্দ্রে ভ্রমণ বন্ধ রাখা হয়েছে

টানা বৃষ্টিতে সাঙ্গু নদীর পানি বৃদ্ধি এবং পাহাড় ধসের ঝুঁকি বেড়ে যাওয়ায় বান্দরবানের থানচি উপজেলার পর্যটনকেন্দ্রগুলোতে পর্যটকদের ভ্রমণের ওপর সাময়িক নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে উপজেলা প্রশাসন।

সোমবার (৬ জুলাই) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেন থানচি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আবদুল্লাহ আল ফয়সাল।

তিনি জানান, শনিবার থেকে টানা বৃষ্টির কারণে সাঙ্গু নদী ও পাহাড়ি ছড়াগুলোতে পানির প্রবাহ উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। দুর্ঘটনার ঝুঁকি এড়াতে তিন্দু, রেমাক্রীসহ উপজেলার সব পর্যটন স্পটে পর্যটকদের ভ্রমণ সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে। বৃষ্টিপাত কমে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে পুনরায় পর্যটকদের জন্য এসব স্থান খুলে দেওয়া হবে।

এদিকে সাঙ্গু নদীতে তীব্র স্রোতের কারণে ইঞ্জিনচালিত নৌযান চলাচলও বন্ধ রয়েছে। ফলে তিন্দু, রেমাক্রীসহ দুর্গম এলাকার বাসিন্দারা উপজেলা সদরের সঙ্গে স্বাভাবিক যোগাযোগ করতে পারছেন না।

অন্যদিকে, টানা বর্ষণের কারণে সোমবার সকালে বান্দরবান-থানচি সড়কের নীলগিরি এলাকায় পাহাড় ধসের ঘটনা ঘটে। এতে কোনো হতাহতের ঘটনা না ঘটলেও সড়কে যান চলাচল সাময়িকভাবে ব্যাহত হয়। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে ধসে পড়া মাটি সরিয়ে দিলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%