ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

হংকং সিক্সেসে চমক দিয়ে বাংলাদেশের দল ঘোষণা, ফিরলেন সাব্বির


হংকং সিক্সেসে চমক দিয়ে বাংলাদেশের দল ঘোষণা, ফিরলেন সাব্বির

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) হংকং সিক্সেস টুর্নামেন্টের জন্য সাত সদস্যের একটি দল ঘোষণা করেছে। এই ঘোষিত স্কোয়াডে চমক হিসেবে জায়গা পেয়েছেন অভিজ্ঞ ক্রিকেটার সাব্বির রহমান। আবু হায়দার রনি দলের নেতৃত্ব দেবেন।

হংকংয়ের টিন কোয়াং রোড রিক্রিয়েশন গ্রাউন্ডে আগামী ৩০ অক্টোবর থেকে ২ নভেম্বর পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে ছয় ওভারের এই টুর্নামেন্ট। এতে অংশগ্রহণ করবে মোট ১২টি দেশ।

বাংলাদেশ ‘বি’ গ্রুপে রয়েছে, যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ শ্রীলঙ্কা ও স্কটল্যান্ড। রনির নেতৃত্বাধীন দলটি গ্রুপ পর্বে এই দুই দলের বিপক্ষে মাঠে নামবে। গ্রুপের পারফরম্যান্সের ওপর ভিত্তি করে পরবর্তী পর্বে বাংলাদেশের অবস্থান নির্ধারিত হবে।

আরও পড়ুন: শূন্য রান করেও ম্যাচের নায়ক ম্যাক্স ফিল্ড, খেললেন ১৩২ বল

টুর্নামেন্টের নিয়ম অনুযায়ী, গ্রুপের শীর্ষে থাকা দলগুলো মূল প্রতিযোগিতার সেমিফাইনালে খেলবে। দ্বিতীয় স্থানে থাকা দলগুলো প্লেট প্রতিযোগিতার সেমিফাইনালে অংশগ্রহণ করবে। তৃতীয় স্থানে থাকা দলগুলোর জন্য বোল প্রতিযোগিতা রয়েছে।

বাংলাদেশের সাত সদস্যের স্কোয়াডে অধিনায়ক আবু হায়দার রনি, সামিউন বশির, চৌধুরী মোহাম্মদ রিজওয়ান, মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী, আহরার আমিন, সাব্বির রহমান ও হাবিবুর রহমান সোহান অন্তর্ভুক্ত আছেন।

অভিজ্ঞ সাব্বির রহমানের অন্তর্ভুক্তি দল ঘোষণায় বাড়তি আগ্রহ সৃষ্টি করেছে। সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের এই টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের লক্ষ্য হবে গ্রুপ পর্বে ভালো পারফরম্যান্সের মাধ্যমে শিরোপার লড়াইয়ে এগিয়ে যাওয়া।

বাংলাদেশের সাত সদস্যের স্কোয়াডে অধিনায়ক আবু হায়দার রনি, সামিউন বশির, চৌধুরী মোহাম্মদ রিজওয়ান, মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী, আহরার আমিন, সাব্বির রহমান ও হাবিবুর রহমান সোহান অন্তর্ভুক্ত।

আরও পড়ুন: রিয়ালের জয় ছাপিয়ে গুলারের লাল কার্ড বিতর্ক

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

অভিজ্ঞতা ছাড়াই ৩০ জনকে চাকরি দেবে এসএমসি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ১২ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৩:৩২ পি.এম


অভিজ্ঞতা ছাড়াই ৩০ জনকে চাকরি দেবে এসএমসি

বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা (এনজিও) ব্র্যাক জনবল নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। আবেদন করার জন্য আগ্রহী ব্যক্তিরা আগামী ২১ অক্টোবর পর্যন্ত আবেদন করতে পারবেন।

পদের নাম: মেডিকেল ইনফরমেশন অফিসার

বিভাগ: ফার্মাসিউটিক্যাল

লোকবল নিয়োগ: ৩০ জন

শিক্ষাগত যোগ্যতা: যেকোনো বিষয়ে স্নাতক ডিগ্রি

অন্যান্য যোগ্যতা হিসেবে প্রার্থীদের ভালো যোগাযোগ দক্ষতা থাকতে হবে।

অভিজ্ঞতা: প্রয়োজন নেই

চাকরির ধরন: ফুলটাইম

কর্মক্ষেত্র: অফিসে

প্রার্থীর ধরন: নারী-পুরুষ (উভয়)

বয়সসীমা: সর্বোচ্চ ৩২ বছর

কর্মস্থল: যেকোনো জায়গায়

বেতন: আলোচনা সাপেক্ষে

অন্যান্য সুবিধার মধ্যে রয়েছে: টি/এ, পারফরম্যান্স বোনাস, মুনাফার অংশ, প্রভিডেন্ট ফান্ড, বিমা, গ্র্যাচুইটি এবং বৈশাখীসহ বছরে ৩টি উৎসব বোনাস।

আবেদনের নিয়ম: আগ্রহী প্রার্থীরা আবেদন করতে এখানে ক্লিক করুন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

সরকারি কর্মচারীদের হাসপাতালের হেলথ কার্ড তথ্য হালনাগাদের নির্দেশ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ১২ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৩:৩২ পি.এম


সরকারি কর্মচারীদের হাসপাতালের হেলথ কার্ড তথ্য হালনাগাদের নির্দেশ

সরকারি কর্মচারী হাসপাতালের হেলথ কার্ড পাওয়ার জন্য অনলাইনে নিবন্ধন এবং প্রোফাইলের তথ্য হালনাগাদ করে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র আপলোড করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ পরিচয় ও তথ্য যাচাই করার পর প্রোফাইলের অবস্থা ‘ভেরিফায়েড’ হিসেবে হালনাগাদ করবে। এরপর যেকোনো কর্মদিবসে হাসপাতালের নির্ধারিত কক্ষ থেকে হেলথ কার্ড সংগ্রহ করা সম্ভব হবে।

গত ১১ অক্টোবর একটি বিজ্ঞপ্তিতে এই নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, হেলথ কার্ডের জন্য প্রথমে সরকারি কর্মচারী হাসপাতালের এইচএসএমএস সফটওয়্যারে অনুমোদিত প্রোফাইলের তথ্য হালনাগাদ করতে হবে।

এরপর হেলথ কার্ড নিবন্ধন ফরম ডাউনলোড করে পূরণ করতে হবে এবং প্রয়োজনীয় কাগজপত্র ও প্রমাণক আপলোড করতে হবে।

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ পরিচয় ও তথ্য যাচাই করার পর প্রোফাইলে ‘ভেরিফায়েড’ অবস্থা দেখালে যেকোনো কর্মদিবসে কার্ড সংগ্রহ করা যাবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, হাসপাতালের এইচএসএমএস সফটওয়্যারের মাধ্যমে অনলাইনে চিকিৎসকের অ্যাপয়েন্টমেন্ট নেওয়া আবশ্যক।

অনলাইনে অ্যাপয়েন্টমেন্ট নেওয়ার পর, যদি কোনো রোগী পরপর দুবার চিকিৎসকের পরামর্শ নিতে অনুপস্থিত থাকে এবং অ্যাপয়েন্টমেন্ট বাতিলের সুযোগ থাকা সত্ত্বেও তা বাতিল না করে, তবে তার ইউজার আইডি স্বয়ংক্রিয়ভাবে নিষ্ক্রিয় হয়ে যাবে। ফলে ওই আইডি ব্যবহার করে নতুন অ্যাপয়েন্টমেন্ট নেওয়া সম্ভব হবে না।

পরীক্ষার প্রতিবেদন দেখানোর জন্য প্রতিবেদন পাওয়ার তারিখ থেকে সাত দিনের মধ্যে রিপোর্ট কাউন্টার থেকে অ্যাপয়েন্টমেন্ট নেওয়া যাবে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নতুন রোগীদের নিবন্ধন সম্পূর্ণ অনলাইনে করতে হবে। এ জন্য হাসপাতালের ওয়েবসাইট www.skh.gov.bd -এর ‘আমার প্রোফাইল’ অপশন ব্যবহার করতে হবে।

সরকারি কর্মচারী এবং তাদের নির্ভরশীল ব্যক্তি, মুক্তিযোদ্ধা এবং বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ব্যক্তিদের অনলাইনে নিবন্ধনের পর প্রয়োজনীয় প্রমাণক ও মূল কাগজপত্র নিয়ে হাসপাতালের ৪২৪ ও ৪২৫ নম্বর কক্ষে যোগাযোগ করে নিবন্ধন অনুমোদন করাতে হবে।

এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় তথ্য ও সহায়তার জন্য হাসপাতালের আইটি তথ্যকেন্দ্রে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে। সূত্র: বাসস

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

আল্টিমেটাম পার হওয়ায় চুয়েটের উপাচার্যকে তালাবদ্ধ করলেন শিক্ষার্থীরা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ১২ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৩:৩৩ পি.এম


আল্টিমেটাম পার হওয়ায় চুয়েটের উপাচার্যকে তালাবদ্ধ করলেন শিক্ষার্থীরা

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) নতুন উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ শরীফুল আলমকে উপাচার্য ভবনের অভ্যন্তরে আটকে রেখে ভবনের ফটকে তালা দিয়েছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। সোমবার (১২ অক্টোবর) দুপুর ১২টার মধ্যে ভবন ত্যাগের জন্য আলটিমেটাম দেওয়া হলেও নির্ধারিত সময় পার হওয়ার পর তারা এই পদক্ষেপ গ্রহণ করেন।

এর আগে, চলমান ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে সোমবার সকালে ক্যাম্পাসে প্রবেশ করেন অধ্যাপক শেখ শরীফুল আলম। পরে তিনি উপাচার্য ভবনের ফটকের তালা ভেঙে নিজের দপ্তরে প্রবেশ করেন। এ সময় তাঁর সঙ্গে ছিলেন চুয়েট শাখা ছাত্রদলের সভাপতি ওয়াসিফ রাশেদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবু সুফিয়ান আল সাবিত এবং সাংগঠনিক সম্পাদক বিপ্লব হোসাইন।

উপাচার্য ভবনে প্রবেশের পর আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা তাঁকে দুপুর ১২টার মধ্যে ভবন ত্যাগের জন্য আলটিমেটাম দেন। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ভবন না ছাড়লে সেটিকে ‘ভ্যাকেন্ট’ ঘোষণা, ফটকে তালা দেওয়া এবং বিদ্যুৎ ও পানির সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার ঘোষণা দিয়েছিলেন তাঁরা।

এরপর দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা উপাচার্য ভবনের ভেতরের ফটকে তালা লাগিয়ে দেন। এ সময় তারা ‘তালা, তালা, তালা হবে, ভিসি ভবন তালা হবে’ এবং ‘প্রত্যাখ্যান, প্রত্যাখ্যান, অনলাইন ভিসি প্রত্যাখ্যান’সহ বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।

উপাচার্য নিয়োগের প্রতিবাদ এবং সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক আবু সাদাত মুহাম্মদ সায়েমকে পুনর্বহালের দাবিতে গত ২২ সেপ্টেম্বর থেকে শিক্ষার্থীরা ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি পালন করে আসছেন। একই দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরাও কর্মবিরতি পালন করছেন। আন্দোলন ও কর্মবিরতির কারণে টানা ২০ দিন ধরে চুয়েটে ক্লাস ও পরীক্ষা বন্ধ রয়েছে।

উপাচার্য ভবনে তালা দেওয়ার পর বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিস্থিতি কোন দিকে মোড় নেয়, তা নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের বাসায় হামলা ও ভাঙচুর

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ১২ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৩:৩৩ পি.এম


জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের বাসায় হামলা ও ভাঙচুর

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের উত্তরার বাসভবনে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। রাজধানীর উত্তরার ৭ নম্বর সেক্টরে সোমবার (১২ অক্টোবর) সকাল ১০টা ৪০ মিনিটের দিকে এই হামলার ঘটনা ঘটে।

শৌর্য দীপ্ত সূর্য, জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের প্রেস সেক্রেটারি, জানান যে, একটি দল জি এম কাদেরের বাসভবনে হামলা চালায়। হামলার সময় বাসার লক্ষ্য করে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করা হয় এবং জানালার কাচ ভাঙচুর করা হয়।

তিনি ঘটনার বর্ণনা দিতে গিয়ে বলেন, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে একদল নারী-পুরুষ বাসার সামনে অবস্থান নেয়। তাদের অবস্থানের প্রায় ১০ মিনিট পর তারা বাসার দিকে ইটপাটকেল ছুড়তে শুরু করে। এক পর্যায়ে বাসভবনে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।

হামলার সময় জি এম কাদের বাসায় উপস্থিত ছিলেন। তিনি বলেন, সকালে নাশতা করার সময় হঠাৎ করে বাসার দিকে ঢিল ছোড়া শুরু হয়। সকাল হওয়ায় তখন বাসায় তেমন কেউ ছিলেন না। ইটপাটকেলের আঘাতে জানালার কাচ ভেঙে ড্রয়িংরুমে ছড়িয়ে পড়ে। তবে বাসার ফটকে তালা লাগানো থাকায় হামলাকারীরা ভেতরে প্রবেশ করতে সক্ষম হয়নি।

হামলাকারীদের পরিচয় জানার চেষ্টা করলে জি এম কাদের বলেন, তিনি বাসার ভেতরে থাকায় তাদের শনাক্ত করতে পারেননি।

উত্তরা পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ খালিদ মনসুর জানান, বেলা ১১টার দিকে একটি অচেনা নম্বর থেকে ফোন করে জি এম কাদেরের বাসায় হামলার খবর দেওয়া হয়। পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়, তবে হামলাকারীরা তখন চলে গিয়েছিল।

ওসি আরও বলেন, সাধারণ জনতার ব্যানারে ৩০ থেকে ৪০ জন ওই বাসায় হামলা চালায়। তারা বাইরে থেকে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে ভাঙচুর করেন। তবে কেউ বাসার ভেতরে প্রবেশ করতে পারেনি। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে এবং ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।

এদিকে, জাতীয় পার্টি জি এম কাদেরের বাসভবনে হামলার অভিযোগ করেছে। সোমবার দুপুরে দলটির পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে জানানো হয়, সকাল ১০টা ৪০ মিনিটের দিকে একদল দুর্বৃত্ত এ হামলা চালায়। এ ঘটনায় পরবর্তী করণীয় পরে জানানো হবে বলে বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়।

জাতীয় পার্টির মহাসচিব ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী জানান, সকালে একদল মানুষ মিছিল নিয়ে দলের চেয়ারম্যানের বাসভবনের সামনে আসেন। তারা বাসার দিকে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করলে জানালার কাচ ভেঙে যায়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়।

তিনি আরও জানান, এ বিষয়ে দলীয় ফোরামে আলোচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%