ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

উখিয়ায় যৌথ অভিযানে উদ্ধার হলো ১৩০ বস্তা সার


উখিয়ায় যৌথ অভিযানে উদ্ধার হলো ১৩০ বস্তা সার

কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার পালংখালী ইউনিয়নে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবি এবং উপজেলা কৃষি বিভাগের যৌথ অভিযানে ১৩০ বস্তা সার উদ্ধার করা হয়েছে।

এই অভিযানের কার্যক্রম সোমবার সন্ধ্যায় ৯ নম্বর ওয়ার্ডের বটতলী কবরস্থান মোড় এলাকায় লম্বা কালুর দোকানের পাশে পরিচালিত হয়েছে। ৬৪ বিজিবির পক্ষ থেকে এ বিষয়ে নিশ্চিত করা হয়েছে।

বিজিবি সূত্র জানাচ্ছে, অভিযানে কালাম উদ্দিনের ছেলে মুফিজ উদ্দিনের (৪৫) কাছ থেকে ৭২ বস্তা উদ্ধার করা হয়েছে, দুদু মিয়ার কাছে উদ্ধার হয়েছে ২১ বস্তা এবং মোহাম্মদ সোলেমানের পুত্র মোহাম্মদ ইউনুসের কাছ থেকে ৩৭ বস্তা সার উদ্ধার করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

গোয়েন্দা তথ্য অনুযায়ী, উদ্ধারকৃত সারগুলো ছিল মিয়ানমারে পাচারের উদ্দেশ্যে মজুদ করা। মিয়ানমারে সার চোরাচালানে জড়িত থাকার অভিযোগে দুদুমিয়ার পুত্র সাগর, আলী আকবরের পুত্র 'সোনা মিয়া', আবদুল জব্বারের পুত্র নুর মোহাম্মদ, আকবর আলীর পুত্র এবং নুরুল ইসলামের পুত্র বাদশা মিয়ার নাম আলোচনায় এসেছে। সংশ্লিষ্ট প্রশাসন তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করতে তৎপর রয়েছে।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কামনাশীষ সরকার বলেছেন, কৃষি উপকরণ কৃষকের জন্য বরাদ্দ। এসব অবৈধভাবে মজুদ বা সীমান্ত দিয়ে পাচারের কোনো সুযোগ নেই। কৃষি বিভাগের পক্ষ থেকে প্রশাসন ও বিজিবির সঙ্গে সমন্বয় করে এ ধরনের অভিযান নিয়মিত পরিচালনা করা হবে।

উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা আবু তাহের মাহামুদ জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত অভিযানে বিপুল পরিমাণ সার উদ্ধার করা হয়েছে। কৃষি উপকরণ অবৈধভাবে পাচার না হয়, সে বিষয়ে আমরা কঠোর অবস্থানে রয়েছি এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

বিজিবির সুবেদার তরিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, সীমান্ত অঞ্চলে সারসহ কোনো ধরনের চোরাচালান যাতে না ঘটে, সে জন্য বিজিবি সর্বদা সতর্ক রয়েছে। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালিত হবে এবং চোরাচালানের সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

আরও পড়ুন: একুশে বইমেলার তারিখ ৭ জানুয়ারি ২০২৭ ঘোষণা

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে আন্দোলন অব্যাহত রাখবে জামায়াত: আমির

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

সোমবার, ১৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৪৮ পি.এম


গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে আন্দোলন অব্যাহত রাখবে জামায়াত: আমির

গণভোটের রায় বাস্তবায়নের জন্য সংসদ ও সংসদের বাইরে আন্দোলন চলতে থাকবে বলে জানিয়েছেন বিরোধী দলের নেতা ও জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

সোমবার (১৩ জুলাই) জাতীয় সংসদে ওয়াকআউট করার পর গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

বিরোধী দলের নেতা বলেন, সংসদে যারা আছেন, সকলেই দুটি করে ভোট দিয়েছেন। যারা সরকারে রয়েছে, তারাও ভোট দিয়েছেন। তারা বলেছিল, ক্ষমতায় আসলে গণভোটের রায় বাস্তবায়ন করা হবে। কিন্তু বর্তমানে তারা সেটি মানতে নারাজ।

তিনি জানান, আমরা জনগণের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করবো না। আমি যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছি, তা আমি বাস্তবায়ন করবো। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত সংসদ ও সংসদের বাইরে আমাদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। আমরা আশা করি সরকারি দল প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী গণভোটের রায় বাস্তবায়ন করবে।

এর আগে, বিরোধী দলের সদস্যরা সংবিধান সংশোধন সম্পর্কিত কমিটিতে নাম না দেওয়ার ঘোষণা দিয়ে সংসদ থেকে ওয়াকআউট করেছেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

কেরানীগঞ্জে রাস্তায় ময়লা ফেলায় আটক, নিজ খরচে পরিষ্কারের নির্দেশ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ১৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৪৯ পি.এম


কেরানীগঞ্জে রাস্তায় ময়লা ফেলায় আটক, নিজ খরচে পরিষ্কারের নির্দেশ

ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্রকাশ্যে সড়কে ময়লা ফেলতে গিয়ে একজন ব্যক্তি উপজেলা প্রশাসনের হাতে আটক হন। পরে, শাস্তি হিসেবে তাকে নিজ খরচে সড়কে জমে থাকা ময়লা পরিষ্কার করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এটি ঘটেছে সোমবার সকাল সাড়ে ৬টার সময়, যখন উপজেলার কদমতলী গোলচত্বরে নিয়মিত তদারকির সময় কেরানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) উমর ফারুক আনোয়ার হোসেন (৫৫) নামক ওই ব্যক্তিকে হাতেনাতে আটক করেন।

ইউএনও জানিয়েছেন, পরিচ্ছন্ন কেরানীগঞ্জ গড়ে তোলার লক্ষ্যে ভোর থেকে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় সড়কে ময়লা ফেলা প্রতিরোধে অভিযান ও নজরদারি চলছিল। সেই সময় আনোয়ার হোসেনকে রাস্তায় ময়লা ফেলতে দেখে আটক করা হয়।

তিনি আরও বলেন, অভিযুক্তের বয়স বিবেচনায়, কারাদণ্ড বা অর্থদণ্ড না দিয়ে মানবিক দৃষ্টিকোণ থেকে তাকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে যাতে তিনি নিজ ব্যয়ে সড়কে জমে থাকা ময়লা অপসারণ করেন।

এই অভিযানটি দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা পুলিশের সহযোগিতায় পরিচালিত হয়েছে। পরিচ্ছন্নতা নিশ্চিত করতে প্রশাসনের নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে। ম্যাজিস্ট্রেট, থানা পুলিশ, গ্রাম পুলিশ এবং প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা নিয়মিতভাবে এই তদারকি কার্যক্রম চালিয়ে যাবেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

অপরাধীর কোনো দল, মত কিংবা সামাজিক পরিচয় নেই: ডিএমপি কমিশনার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

সোমবার, ১৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৫২ পি.এম


অপরাধীর কোনো দল, মত কিংবা সামাজিক পরিচয় নেই: ডিএমপি কমিশনার

ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার মোসলেহ্ উদ্দিন আহমদ বলেছেন, অপরাধীর কোনো দল, মত বা সামাজিক পরিচয় নেই। কমিশনার আরও জানান, পুলিশকে কোনো ব্যক্তি, গোষ্ঠী বা রাজনৈতিক দলের স্বার্থে নয় বরং জনগণের স্বার্থে সম্পূর্ণভাবে নিরপেক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে।

তিনি এই মন্তব্যটি করেছেন সোমবার ডিএমপি সদর দপ্তরের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত জুন মাসের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায়। এই সভায় ডিএমপির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন পদে থাকা পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

ডিএমপি কমিশনার আরও উল্লেখ করেছেন, থানা এলাকায় অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, ছিনতাইকারী, মাদক কারবারি ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান চালাতে হবে। একই সঙ্গে অপরাধ সংঘটনের আগেই তা প্রতিরোধ করার জন্য সর্বোচ্চ সতর্কতা এবং পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশনাও তিনি প্রদান করেন।

তিনি আরো বলেন, ভালো কাজের স্বীকৃতি হিসেবে পুরস্কার প্রদান করা হবে। তবে দায়িত্ব অবহেলা, শৃঙ্খলাভঙ্গ বা পুলিশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার মতো কার্যক্রমের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ডিএমপি কমিশনার আশা প্রকাশ করেছেন যে ঢাকা মহানগর পুলিশ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরও উন্নত করার লক্ষ্যে ভবিষ্যতে নিষ্ঠা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করে যাবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

মসজিদের ১৭টি সিলিং ফ্যান চুরি করে বিক্রি, চোর ও ক্রেতা গ্রেপ্তার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ১৩ই জুলাই, ২০২৬ ইং

১০:৫৫ পি.এম


মসজিদের ১৭টি সিলিং ফ্যান চুরি করে বিক্রি, চোর ও ক্রেতা গ্রেপ্তার

কিশোরগঞ্জের হোসেনপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স জামে মসজিদ থেকে বিভিন্ন সময়ে ১৭টি সিলিং ফ্যান চুরির ঘটনায় পুলিশ চোর ও চোরাই মাল ক্রেতাকে গ্রেপ্তার করেছে। এই চুরির ঘটনায় চুরি হওয়া দুটি ফ্যানও পুলিশের মাধ্যমে উদ্ধার করা হয়েছে।

পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, সম্প্রতি মসজিদ কমিটির সদস্য আবুল কাশেম হোসেনপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন, যার ফলে তদন্ত শুরু হয়। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক (এসআই) আমিনুর রহমান জানিয়েছেন, সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে রোববার রাতে পৌর এলাকার পশ্চিম দ্বীপেশ্বর গ্রামের বাসিন্দা স্বপন মিয়ার ছেলে পারভেজ মোশাররফকে গ্রেপ্তার করা হয়।

প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদে পারভেজ ১৭টি সিলিং ফ্যান চুরির কথা স্বীকার করে বলেছেন, তিনি সেগুলো হোসেনপুর নতুন বাজারের ইলেকট্রনিকস ব্যবসায়ী হলুদ মিয়ার কাছে বিক্রি করেছেন। তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে হলুদ মিয়াকেও গ্রেপ্তার করা হয় এবং তার দোকান থেকে দুটি চোরাই ফ্যান উদ্ধার হয়।

হলুদ মিয়া পুলিশের কাছে জানিয়েছেন, তিনি প্রতিটি ফ্যান ১৫০ টাকায় কিনে ৬০০ টাকা করে বিক্রি করতেন।

এসআই আমিনুর রহমান জানিয়েছেন, সোমবার গ্রেপ্তার দুজনকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%