ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

ভয় দেখিয়ে ছাত্রলীগ কর্মীর টাকা-চেইন-মোবাইল হাতিয়ে নিলেন এস এম হাসান রাজু


ভয় দেখিয়ে ছাত্রলীগ কর্মীর টাকা-চেইন-মোবাইল হাতিয়ে নিলেন এস এম হাসান রাজু

নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের এক কর্মীকে পুলিশে দেওয়ার ভয় দেখিয়ে তার ব্যাংক অ্যাকাউন্ট থেকে নগদ ৫০ হাজার টাকা, মানিব্যাগ, গলায় থাকা সোনার চেইন ও মোবাইল ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ এস এম হাসান রাজু নামে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের (বৈছাআ) এক নেতার বিরুদ্ধে উঠেছে।

রাজু বরিশালে ছাত্র আন্দোলনে নেতৃত্ব দিচ্ছেন এবং তিনি ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বরিশাল বিএম কলেজের সাবেক সভাপতি।

গত ২২ মে সকালে বরিশাল বিএম কলেজের সামনে অবস্থিত একটি এটিএম বুথ থেকে ওই ছাত্রলীগ কর্মীর এটিএম কার্ড ব্যবহার করে ৩ ধাপে মোট ৫০ হাজার টাকা তুলে নেওয়ার একটি সিসিটিভি ফুটেজ সম্প্রতি ভাইরাল হয়েছে।

আরও পড়ুন: ‘আল্লাহর বাড়ি মানুষ যায় পবিত্র নিয়তে, ওখানে এ ধরনের কর্মকাণ্ড ঠিক না’ হুমায়ুন কবিরের মন্তব্য

সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গেছে, আবু বকর নামে নিষিদ্ধ ওই ছাত্রলীগ কর্মীকে নিয়ে ডাচবাংলা ব্যাংকের এটিএম বুথে ঢুকছেন রাজু ও তার এক সহযোগী। পরে ৩ ধাপে ওই ছাত্রলীগ কর্মীর ব্যাংক অ্যাকাউন্ট থেকে মোট ৫০ হাজার টাকা তুলে নেওয়া হয়।

ভুক্তভোগী ওই ছাত্রলীগ কর্মীর অভিযোগ, এটিএম বুথ থেকে টাকা তোলার আগে তার মানিব্যাগ, মোবাইল ও গলায় থাকা একটি ৫ আনা সোনার চেইন জোরপূর্বক ছিনিয়ে নেন রাজু ও তার সহযোগীরা।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত রাজু গণমাধ্যমকে জানান, তার বিরুদ্ধে আনিত সব অভিযোগ মিথ্যা। তিনি দাবি করেন, তাকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ফাঁসানোর জন্যই এমন অভিযোগ তোলা হয়েছে।

এদিকে গ্রেপ্তারের ভয়ে পুলিশের কাছে কোনো অভিযোগ জানায়নি ভুক্তভোগী ওই ছাত্রলীগ কর্মী।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বাড়ির সামনে মদ পানে বাধা, ৭০ বছরের বৃদ্ধাকে ধর্ষণের পর হত্যা করলেন দুই যুবক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

সোমবার, ২৮শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০৪:০২ পি.এম


বাড়ির সামনে মদ পানে বাধা, ৭০ বছরের বৃদ্ধাকে ধর্ষণের পর হত্যা করলেন দুই যুবক

ভারতের উত্তরপ্রদেশের লখনউয়ে, বাড়ির সামনে মদ পানে বাধা দেওয়ার কারণে ৭০ বছর বয়সী এক বৃদ্ধাকে ধর্ষণ করে হত্যা করার অভিযোগ উঠেছে দুই যুবকের বিরুদ্ধে। অভিযোগ রয়েছে, পরে ওই বৃদ্ধার মরদেহ বাড়ির পেছনের ঝোপে ফেলে পালিয়ে যায় তারা।

এই ঘটনার সময়কাল ২৩ সেপ্টেম্বর গভীর রাতের। বিষয়টি পরে ২৫ সেপ্টেম্বর প্রকাশ্যে আসে।

পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, অভিযুক্তদের নাম রাজেশ গুড্ডু ও হরিরাম রাওয়াত। বৃদ্ধার পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ জানতে পারে, ওই এলাকায় প্রায়ই মদ্যপ ব্যক্তিদের আনাগোনা ঘটে। ঘটনার দিন, রাজেশ ও হরিরাম বাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে মদ পান করছিলেন। এ সময় তারা অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজও করছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

বৃদ্ধা ওই পরিস্থিতিতে আপত্তি জানান। তিনি দুই যুবককে সেখান থেকে চলে যেতে বলেন। কিন্তু তাদের কথায় কর্ণপাত না করে, তারা সেখানেই মদ্যপান করতে থাকেন। বৃদ্ধা পুনরায় বাধা দিলে, দুই পক্ষের মধ্যে বচসা ও গালিগালাজের ঘটনা ঘটে। একপর্যায়ে, দুই যুবক জোর করে বৃদ্ধার বাড়িতে ঢুকে পড়েন। সেখানে তাকে ধর্ষণের পর হত্যা করা হয়। পরে, প্রমাণ লোপাটের উদ্দেশ্যে মরদেহটি বাড়ির পেছনের দিকে নিয়ে গিয়ে ঝোপের মধ্যে ফেলে রেখে পালিয়ে যান অভিযুক্তরা।

ঘটনার তদন্তে নেমে পুলিশ এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে। ফুটেজ পর্যালোচনা করে দুই অভিযুক্তকে শনাক্ত করা হয়। পরে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

ঘটনাটি জানাজানি হলে এলাকায় ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। স্থানীয় বাসিন্দারা ওই এলাকার নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন।

পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার তদন্ত চলছে এবং অভিযোগের বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ করা হচ্ছে। সূত্র: আনন্দ বাজার

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

টয়লেটে যাওয়ার কথা বলে প্রিজনভ্যান থেকে পালালেন মাদক কারবারি ‘পিচ্চি রাজা’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ২৮শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০৪:০২ পি.এম


টয়লেটে যাওয়ার কথা বলে প্রিজনভ্যান থেকে পালালেন মাদক কারবারি ‘পিচ্চি রাজা’

আদালতে হাজিরা শেষে ফেরার পথে ‘পিচ্চি রাজা’ ওরফে বাদশা, যিনি রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকার শীর্ষ মাদক কারবারি হিসেবে পরিচিত, টয়লেটে যাওয়ার কথা বলে প্রিজনভ্যান থেকে পালিয়ে গেছেন।

এ ঘটনা ঘটে রোববার (২৭ সেপ্টেম্বর) রাতে, গাজীপুর মহানগরীর কোনাবাড়ী থানাধীন নওজোড় হাইওয়ে থানার সামনে।

তথ্য অনুযায়ী, আদালতে হাজিরা শেষে সন্ধ্যায় অন্যান্য হাজতির সঙ্গে তাকে কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারে ফিরিয়ে নেওয়ার সময়, নওজোড় হাইওয়ে থানার সামনে পৌঁছানোর পর পিচ্চি রাজা বাথরুমে যাওয়ার কথা জানান। তখন দায়িত্বে থাকা পুলিশ সদস্যরা তাকে বাথরুমে নিয়ে গেলে, তিনি সুযোগ বুঝে সেখান থেকে পালিয়ে যান।

পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পিচ্চি রাজা মোহাম্মদপুরের শীর্ষ মাদক কারবারি। তার বিরুদ্ধে মোহাম্মদপুর থানায় হত্যা, হত্যাচেষ্টাসহ একাধিক মামলা রয়েছে। চলতি বছরের ১৯ মে, নেপাল থেকে ফেরার পর ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। উল্লেখ্য, এর আগে ২০২৪ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর একবার পিচ্চি রাজাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল।

‌

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

দুই মাসে ৮৬২৬ কোটি টাকা বিদেশি ঋণ পরিশোধ করেছে বাংলাদেশ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ২৮শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০৪:০৩ পি.এম


দুই মাসে ৮৬২৬ কোটি টাকা বিদেশি ঋণ পরিশোধ করেছে বাংলাদেশ

চলতি ২০২৬-২৭ অর্থবছরের প্রথম দুই মাস, জুলাই ও আগস্টে, বাংলাদেশ ৬৯ কোটি ৮৯ লাখ ২০ হাজার ডলারের পরিমাণ বিদেশি ঋণ পরিশোধ করেছে, যা প্রায় ৮ হাজার ৬২৬ কোটি টাকার সমান।

গত অর্থবছরের একই সময়ের তুলনায়, বাংলাদেশ ৬৬ কোটি ৭১ লাখ ১০ হাজার ডলারের ঋণ পরিশোধ করেছিল, যা দেশের মুদ্রায় ৮ হাজার ১৩১ কোটি টাকার সমান। এই হিসেবে, এক বছরের ব্যবধানে বিদেশি ঋণ পরিশোধের পরিমাণ বেড়েছে ৩ কোটি ১৮ লাখ ১০ হাজার ডলার।

রোববার (২৭ সেপ্টেম্বর) অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের (ইআরডি) হালনাগাদ প্রতিবেদনে এই তথ্য প্রকাশিত হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, জুলাই ও আগস্টের মধ্যে বাংলাদেশ মূল ঋণের কিস্তি বাবদ ৫১ কোটি ৬০ লাখ ৪০ হাজার ডলার, যা প্রায় ৬ হাজার ৩৬৯ কোটি টাকার সমান, পরিশোধ করেছে। সুদের বাবদ বাংলাদেশ ১৮ কোটি ২৮ লাখ ৮০ হাজার ডলার, যা প্রায় ২ হাজার ২৫৭ কোটি টাকার সমান, পরিশোধ করেছে।

এদিকে, চলতি অর্থবছরের প্রথম দুই মাসে বিদেশি ঋণের অর্থছাড় হয়েছে ২৯ কোটি ৪৫ লাখ ৬০ হাজার ডলার। জুলাই-আগস্ট সময়ে বাংলাদেশ নতুন করে ২৪ কোটি ডলারের ঋণ প্রতিশ্রুতি পেয়েছে। গত অর্থবছরের একই সময়ে এ প্রতিশ্রুতির পরিমাণ ছিল ২৪ কোটি ৩৮ লাখ ডলার।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

আজ টিভিতে বাংলাদেশের আসিয়ান কাপের ম্যাচসহ খেলাগুলি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

সোমবার, ২৮শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ইং

০৪:০৪ পি.এম


আজ টিভিতে বাংলাদেশের আসিয়ান কাপের ম্যাচসহ খেলাগুলি

প্রতিদিনের ব্যস্ততার মাঝে সব ধরনের খেলা দেখা সম্ভব নয়। তাই আপনার সময় এবং পছন্দ অনুযায়ী কিছু খেলা বেছে নিতে হবে। নিশ্চয়ই লাইভ বা সরাসরি খেলা দেখার প্রতি আপনার আগ্রহ অন্যদের মতোই বেশি। কোথায় কোন খেলা হচ্ছে তা জানার জন্য সময় নষ্ট না করে এই শিডিউলটি দেখে নিন। এরপর ঠিক করুন, কখন কোন খেলায় আপনার চোখ থাকবে।

আজ বাংলাদেশের আসিয়ান কাপের দ্বিতীয় ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। তারা সিঙ্গাপুরের বিরুদ্ধে মাঠে নামবে। এ ছাড়া ফ্রান্স ও ইতালি ভিন্ন দুই ম্যাচে অংশগ্রহণ করবে।

এশিয়ান গেমস

বিভিন্ন খেলা

সকাল ৬টা, সনি স্পোর্টস ২ ও ৫

ফুটবল

ফিফা আসিয়ান কাপ

বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর

বেলা ৩টা, টি স্পোর্টস

ইন্দোনেশিয়া-মালয়েশিয়া

সন্ধ্যা ৬-৩০ মি., টি স্পোর্টস

উয়েফা নেশনস লিগ

জর্জিয়া-ইউক্রেন

রাত ১০টা, সনি লিভ ও ট্যাপম্যাড

আরমেনিয়া-মন্টেনেগ্রো

রাত ১০টা, সনি লিভ ও ট্যাপম্যাড

লাটভিয়া-সাইপ্রাস

রাত ১০টা, সনি লিভ ও ট্যাপম্যাড

তুরস্ক-ইতালি

রাত ১২-৪৫ মি., সনি লিভ ও ট্যাপম্যাড

বেলজিয়াম-ফ্রান্স

রাত ১২-৪৫ মি., সনি লিভ ও ট্যাপম্যাড

সুইডেন-পোল্যান্ড

রাত ১২-৪৫ মি., সনি লিভ ও ট্যাপম্যাড

রোমানিয়া-বসনিয়া

রাত ১২-৪৫ মি., সনি লিভ ও ট্যাপম্যাড

উত্তর আয়ারল্যান্ড-হাঙ্গেরি

রাত ১২-৪৫ মি., সনি লিভ ও ট্যাপম্যাড

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%