০১:৩২ পি.এম
ময়মনসিংহের ত্রিশালের জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে নারী শিক্ষার্থীদের উত্ত্যক্ত করার এবং ভিডিও ধারণ করার অভিযোগে চারজন বহিরাগতকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা আটক করেছেন। পরে তাদের হস্তান্তর করা হয় বিশ্ববিদ্যালয়ের পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রে।
মঙ্গলবার (৭ জুলাই) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে ঘটে এই ঘটনাটি।
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায় যে, বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে আর্জেন্টিনা ও মিশরের মধ্যকার ফুটবল ম্যাচ উপভোগ করার পর কয়েকজন নারী শিক্ষার্থী হলে ফিরছিলেন। ঠিক সেই সময় বহিরাগত কিছু যুবক অটোতে করে যাওয়ার সময় ওই নারী শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে অশালীন অঙ্গভঙ্গি করতে শুরু করে এবং ভিডিও ধারণ করতে থাকে। বিষয়টি যখন আশপাশের শিক্ষার্থীদের নজরে আসে, তারা দ্রুত সেখানে গিয়ে চারজনকে আটক করেন।
আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার
ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী শিক্ষার্থী ঐশ্বর্য হৃদয় জানান, ঘটনা তার সামনেই ঘটেছে। তিনি বলেন, "আমার বিশ্ববিদ্যালয়ের বোনেরা খেলা দেখে হলে ফিরছিলেন। হঠাৎ করেই দেখি অটোতে করে যাওয়া কয়েকজন বহিরাগত তাদের টিজ করছে। সাথে সাথেই আমি দৌড়ে গিয়ে অটোরিকশাটি থামাই এবং তাদেরকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করি।"
তবে আটক হওয়া ব্যক্তিদের দাবি, যে ব্যক্তি ভিডিও ধারণ করছিল, তিনি ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে গিয়েছে। আটক হওয়া চারজনের মধ্যে কেউই ভিডিও ধারণে সম্পৃক্ত ছিল না।
পরবর্তীতে আটক চারজনকে বিশ্ববিদ্যালয়ের আনসার সদস্যদের সহায়তায় পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। গভীর রাতে অভিভাবকদের উপস্থিতিতে মুচলেকা নিয়ে তাদেরকে অভিভাবকদের জিম্মায় শুক্রবারে ছেড়ে দেওয়া হয়।
এ বিষয়ে পুলিশ পরিদর্শক ও বিশ্ববিদ্যালয়ের পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ জুলফিকার আলি ভুট্টু জানান, আটককৃতদের বয়স অল্প। তাদের অপরাধ কিশোর অপরাধের অন্তর্ভুক্ত। তবে তারা অঙ্গীকার করেছে যে, তারা ভবিষ্যতে এই ধরনের অপরাধ আর করবে না। পরবর্তীতে অভিভাবকসহ সবার উপস্থিতিতে মুচলেকা নিয়ে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।
আরও পড়ুন: একুশে বইমেলার তারিখ ৭ জানুয়ারি ২০২৭ ঘোষণা
ঘটনার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলে ফেলেছেন। অনেকেই অভিযোগ করেছেন, বহিরাগতদের অবাধ প্রবেশ ও পর্যাপ্ত নজরদারির অভাবে এ ধরনের অপ্রত্যাশিত ঘটনা ঘটছে। বিশেষ করে নারী শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসে চলাফেরার সময় নিজেদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।
ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ
সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন