ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

ছয় আসনের বিনিময়ে নতুন বন্দোবস্ত জামায়াতের কাছে বিক্রি করেছে এনসিপি: আবু হানিফ


ছয় আসনের বিনিময়ে নতুন বন্দোবস্ত জামায়াতের কাছে বিক্রি করেছে এনসিপি: আবু হানিফ

গণঅধিকার পরিষদের মুখপাত্র আবু হানিফ মন্তব্য করেছেন যে, এনসিপি ছয় আসনের বিনিময়ে নতুন বন্দোবস্ত জামায়াতের কাছে বিক্রি করে।

তিনি বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকালে একটি ফেসবুক পোস্টের মাধ্যমে এই মন্তব্য করেন।

আবু হানিফ লিখেছেন, জুলাই মাসের গণঅভ্যুত্থানের পর অর্ন্তবর্তী সরকারের পৃষ্ঠপোষকতায় গড়ে ওঠে কিংস পার্টি এনসিপি। প্রথম দিকে তারা নিরপেক্ষতার দাবি তুলে নতুন বন্দোবস্তের কথা বলে। কিন্তু সময়ের সাথে সাথে এটি স্পষ্ট হয়ে ওঠে যে, তারা মূলত জামায়াত নিয়ন্ত্রিত একটি প্রক্সি সংগঠন।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

তিনি আরও উল্লেখ করেছেন, এনসিপি এককভাবে নির্বাচনের কথা বলে ৩০০ আসনে ১৪৮৪ মনোনয়ন ফরম বিক্রি করে। পরবর্তীতে দেখা যায়, মাত্র ৬ আসনের বিনিময়ে নতুন বন্দোবস্ত জামায়াতের কাছে বিক্রি করে এনসিপি। এটি প্রমাণ করে যে, নতুন বন্দোবস্তের নামে মানুষের সাথে প্রতারণা করে জামায়াত নিয়ন্ত্রিত এই দলটি। কিংস পার্টিখাত এই নতুন দলটি রাজনীতি শেখার আগে প্রতারণা শিখেছে।

সবশেষে, এই গণঅধিকার পরিষদের নেতা লিখেছেন, এনসিপি জুলাইকে কুক্ষিগত করে এবং গণঅভ্যুত্থানের অনেক অংশীজনকে মাইনাস করে। অথচ এই দলের নেতারা নিজেদের প্রতারণার জন্য অনুতপ্ত নয় বরং অন্যদের আরও নীতি গল্প শোনাচ্ছেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

হারের পর ক্লাব বোর্ডকে তীব্র সমালোচনা করলেন মার্তিনেজ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

বুধবার, ১৪ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৩:১৮ পি.এম


হারের পর ক্লাব বোর্ডকে তীব্র সমালোচনা করলেন মার্তিনেজ

নতুন মৌসুমে একের পর এক ব্যর্থতার কারণে চাপের মধ্যে রয়েছে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। ক্লাবটির পরিচালনা পর্ষদের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন আর্জেন্টাইন ডিফেন্ডার লিসান্দ্রো মার্তিনেজ, যিনি টানা পাঁচ ম্যাচ জয়হীন থাকার পর এই মন্তব্য করেন। তিনি দাবি করেছেন, প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ দল গড়তে আরও বিনিয়োগ ও খেলোয়াড় দলে ভেড়ানোর প্রয়োজন রয়েছে।

চ্যাম্পিয়নস লিগে আতলেতিকো মাদ্রিদের কাছে ২-০ গোলে পরাজয়ের পর মার্তিনেজ ইউনাইটেডের দল গঠন প্রক্রিয়া নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। অ্যামাজন প্রাইমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি উল্লেখ করেন, "প্রতিদ্বন্দ্বিতা ধরে রাখতে ক্লাব কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে আরও বেশি কিছু প্রত্যাশা করেন তারা।"

মার্তিনেজ বলেন, ‘গত মৌসুমে আমরা অসাধারণ খেলেছি। এখন আমরা কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে আরও বেশি কিছু আশা করি। প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য আরও খেলোয়াড় দরকার, কারণ অন্য দলগুলোও অনেক খেলোয়াড় দলে ভেড়াচ্ছে।’

চলতি মৌসুমে প্রিমিয়ার লিগে প্রত্যাশিত পারফরম্যান্স দেখাতে ব্যর্থ হচ্ছে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। ছয় ম্যাচে তারা মাত্র এক জয় ও তিন ড্র নিয়ে ৬ পয়েন্ট নিয়ে তালিকার ১৩ নম্বরে অবস্থান করছে। চ্যাম্পিয়নস লিগেও তাদের দুই ম্যাচে একটি জয় ও একটি হার রয়েছে।

গ্রীষ্মকালীন দলবদলে খেলোয়াড় কেনার জন্য উল্লেখযোগ্য অর্থ ব্যয় করা হলেও, দলের বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ পজিশনে ঘাটতি রয়ে গেছে বলে মনে করছেন সমর্থকেরা। বিশেষ করে লেফট-ব্যাক ও স্ট্রাইকার পজিশনে নতুন খেলোয়াড় না আনায় অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন তারা।

দলবদলে আরও বিনিয়োগের প্রত্যাশা জানিয়ে মার্তিনেজ বলেন, ‘আমি আরও বিনিয়োগ আশা করি। শতভাগ নিশ্চিতভাবেই বলছি, আমি আমাদের টেকনিক্যাল ডিরেক্টর জেসন উইলকক্সের কাছ থেকে আরও বেশি কিছু আশা করি। খেলোয়াড় হিসেবে আমাদের আরও ভালো করতে হবে। তবে শক্তিশালী একটি দল গড়ে তোলাও গুরুত্বপূর্ণ, যাতে এ ধরনের বড় ম্যাচের জন্য প্রস্তুত থাকা যায়।’

মার্তিনেজ এই ব্যর্থতার দায় শুধুমাত্র খেলোয়াড় কিংবা কোচের ওপর চাপাতে চান না। তার মতে, ক্লাবের অন্যান্য বিভাগগুলোর কার্যক্রমও পর্যালোচনা করা প্রয়োজন। তিনি বলেন, ‘আজ কোচকে দোষ দেওয়া সহজ, খেলোয়াড়দের দোষ দেওয়াও সহজ। কিন্তু আমাদের অন্য বিভাগগুলোর দিকেও নজর দিতে হবে।’

এদিকে, টানা পাঁচ ম্যাচ জয়হীন থাকায় কোচ মাইকেল ক্যারিকের ওপর চাপ বৃদ্ধি পাচ্ছে। তবে ঘন ঘন কোচ পরিবর্তন করে সমস্যার সমাধান সম্ভব নয় বলেও মনে করেন মার্তিনেজ। তিনি বলেন, ‘আপনি তো বারবার কোচ পরিবর্তন করতে পারেন না। অন্য বিভাগগুলোর কী হবে? এর বেশি আমি কিছু বলতে পারব না।’

মার্তিনেজের মন্তব্যের সঙ্গে একমত নন ইউনাইটেডের সাবেক স্ট্রাইকার ওয়েইন রুনি। তিনি মনে করেন, এ ধরনের সমালোচনা প্রকাশ্যে না করে দলের অভ্যন্তরেই আলোচনা করা উচিত ছিল। অ্যামাজন প্রাইমে রুনি বলেন, ‘আমার মনে হয়, সে হয়তো একটু বেশি বলে ফেলেছে। এসব কথা দলের ভেতরেই রাখা উচিত ছিল।’

আতলেতিকো মাদ্রিদের কাছে হারের হতাশা কাটিয়ে ঘুরে দাঁড়ানোর লক্ষ্য নিয়ে পরবর্তী ম্যাচগুলোতে মাঠে নামবে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। তবে মাঠের পারফরম্যান্সের পাশাপাশি ক্লাবের দল গঠন ও পরিচালনা নিয়েও যে প্রশ্ন উঠছে, মার্তিনেজের মন্তব্যে তা আরও স্পষ্ট হয়ে উঠেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে ট্রাকচাপায় দুই মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

বুধবার, ১৪ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৩:১৮ পি.এম


ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে ট্রাকচাপায় দুই মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে ট্রাকের চাপায় দুই মোটরসাইকেল আরোহী প্রাণ হারিয়েছেন।

এটি ঘটেছে বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকাল সাড়ে সাতটার দিকে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের বৈষামোড়া এলাকায়।

নিহতদের মধ্যে একজন হলেন অনুপ কুমার (৫৫) এবং অপরজন আনোয়ারুল আজিম (৪০)। প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, নিহত দুইজনের বাড়ি নরসিংদী জেলা সদরে।

খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল হালিম জানিয়েছেন, নরসিংদী থেকে মোটরসাইকেলে করে সিলেটের দিকে যাচ্ছিলেন তারা। বৈষামোড়া এলাকায় যানজটে দাঁড়িয়ে থাকার সময় পেছন থেকে একটি ট্রাক তাদের মোটরসাইকেলটিকে চাপা দেয়। এ ঘটনায় অনুপ কুমার ঘটনাস্থলেই নিহত হন এবং আনোয়ারুল আজিম গুরুতর আহত হন। আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে জেলা সদর হাসপাতালে পাঠানো হলে সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনিও মারা যান।

ওসি আরও জানান, ঘটনার পর ট্রাকের চালক পালিয়ে গেলেও ট্রাকটি বর্তমানে পুলিশ হেফাজতে রয়েছে। এই ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি চলছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

আজ পালিত হচ্ছে ‘টাক থাকুন, স্বাধীন থাকুন দিবস’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

বুধবার, ১৪ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৩:১৯ পি.এম


আজ পালিত হচ্ছে ‘টাক থাকুন, স্বাধীন থাকুন দিবস’

চুল পড়ে টাক হয়ে যাওয়া কিংবা নিজের ইচ্ছায় মাথা ন্যাড়া করা যে কারণেই হোক, টাক মাথা নিয়ে সংকোচের কিছু নেই। বরং আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে নিজের স্বাভাবিক রূপকে গ্রহণ করার বার্তা নিয়ে আজ ১৪ অক্টোবর পালিত হচ্ছে ‘টাক থাকুন, স্বাধীন থাকুন দিবস’ (Be Bald and Be Free Day)।

দিবসটির প্রধান উদ্দেশ্য হলো টাক মাথার সৌন্দর্য উদযাপন করা এবং চুলহীন ব্যক্তিদের আত্মবিশ্বাস ও স্বাভাবিক সৌন্দর্যের প্রতি সম্মান জানানো। একই সঙ্গে চিকিৎসার কারণে চুল হারানো ব্যক্তিদের সাহস ও মানসিক শক্তির প্রতিও সংহতি প্রকাশ করা হয়।

টাক মাথা দিবসের সূচনা

টাক মাথার সৌন্দর্য ও ইতিবাচক দিকগুলো তুলে ধরতে ওয়েলক্যাটের টমাস রয় ও রুথ রয় এই দিবসটি চালু করেন। দিবসটি মানুষকে নিজের চেহারা নিয়ে ইতিবাচক হতে এবং চুল থাকা বা না থাকার সঙ্গে সৌন্দর্যের সম্পর্ককে নতুনভাবে দেখতে উৎসাহিত করে।

অনেকেই ব্যক্তিগত পছন্দ থেকে মাথা ন্যাড়া করেন। কারও কাছে এটি আত্মবিশ্বাস ও স্বতন্ত্র ব্যক্তিত্বের প্রকাশ। আবার বয়স, বংশগত বৈশিষ্ট্য কিংবা অন্যান্য শারীরিক কারণে অনেকের মাথায় চুল কমে যায়। চিকিৎসার পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ায় চুল হারানো ব্যক্তিদের জন্যও দিবসটি বিশেষ তাৎপর্য বহন করে।

টাক মাথারও রয়েছে নিজস্ব সৌন্দর্য

টাক মাথা নিয়ে ইতিবাচক দৃষ্টিভঙ্গি তৈরির পাশাপাশি এর কিছু ব্যবহারিক সুবিধাও রয়েছে। চুলের পরিচর্যা, শ্যাম্পু, কন্ডিশনার কিংবা নিয়মিত চুল কাটার পেছনে সময় ও অর্থ ব্যয় কমানো সম্ভব। অনেকের কাছে মাথা ন্যাড়া রাখা ব্যক্তিগত স্বাচ্ছন্দ্য ও সহজ জীবনযাপনের অংশ।

তবে চুল হারানোর অভিজ্ঞতা সবার জন্য এক রকম নয়। কারও কাছে এটি ব্যক্তিগত পছন্দের বিষয়, আবার কারও জন্য মানসিক চাপের কারণ হতে পারে। তাই চেহারা নিয়ে কাউকে বিব্রত না করে তাঁর অনুভূতি ও ব্যক্তিগত সিদ্ধান্তকে সম্মান জানানোই দিবসটির অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ বার্তা।

যেভাবে উদযাপন করবেন দিবসটি

দিবসটি উদযাপনের জন্য নিজের টাক মাথা নিয়ে আত্মবিশ্বাসী সেলফি তুলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করতে পারেন। টাক মাথার বন্ধু, পরিবারের সদস্য কিংবা সহকর্মীকে ইতিবাচক মন্তব্যের মাধ্যমে উৎসাহ দেওয়া যেতে পারে।

যাঁরা মাথা ন্যাড়া করার কথা ভাবছেন, তাঁরা চাইলে নতুন লুকের অভিজ্ঞতা নিতে পারেন। পাশাপাশি ক্যানসারে আক্রান্ত ব্যক্তি ও রোগজয়ীদের সাহসের প্রতি সম্মান জানানো এবং সামর্থ্য অনুযায়ী ক্যানসার চিকিৎসায় সহায়তাকারী প্রতিষ্ঠানকে অনুদান দেওয়ার মাধ্যমেও দিবসটি পালন করা যায়।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দিবসটি উপলক্ষে নিজের অভিজ্ঞতা ও ইতিবাচক বার্তা ছড়িয়ে দিতে ব্যবহার করা যেতে পারে #BeBaldAndBeFreeDay হ্যাশট্যাগ।

সব মিলিয়ে, ‘টাক থাকুন, স্বাধীন থাকুন দিবস’ মনে করিয়ে দেয় সৌন্দর্য কোনো নির্দিষ্ট চেহারা বা চুলের ওপর নির্ভরশীল নয়। নিজের স্বাভাবিক রূপকে গ্রহণ করা, আত্মবিশ্বাসী থাকা এবং অন্যের বৈচিত্র্যকে সম্মান জানানোই এই দিবসের মূল বার্তা।

সূত্র: ন্যাশনাল ডে ক্যালেন্ডার

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

রাষ্ট্রপতির আহ্বান, শিক্ষার্থী ও তরুণ সমাজকে মাদক থেকে দূরে থাকতে হবে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

বুধবার, ১৪ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৩:১৯ পি.এম


রাষ্ট্রপতির আহ্বান, শিক্ষার্থী ও তরুণ সমাজকে মাদক থেকে দূরে থাকতে হবে

রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মন্তব্য করেছেন যে, দেশের তরুণ সমাজ ও শিক্ষার্থীদের মাদকের ভয়াবহ থাবা থেকে রক্ষা করা আবশ্যক। তিনি দেশব্যাপী বিশ্ববিদ্যালয় এবং অন্যান্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও তাদের সংলগ্ন এলাকা সম্পূর্ণভাবে মাদকমুক্ত রাখতে কঠোর আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের পাশাপাশি মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণের আহ্বান জানিয়েছেন।

বুধবার (১৪ অক্টোবর) সকালে বঙ্গভবনে উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা এবং ভাইস চ্যান্সেলর (উপাচার্য) অধ্যাপক ড. ইয়াসমীন আরা লেখার নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধিদল রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে গেলে তিনি এ কথা বলেন।

সাক্ষাৎকালে উপাচার্য রাষ্ট্রপতিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা, গবেষণা এবং একাডেমিক কার্যক্রম সম্পর্কে অবহিত করেন। প্রতিনিধিদল বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সুবিধা ও অসুবিধা এবং সমস্যার বিষয়গুলো রাষ্ট্রপতির দৃষ্টি আকর্ষণ করে। রাষ্ট্রপতি সমস্যা সমাধানের আশ্বাস প্রদান করেন।

উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (ভিসি) আসন্ন উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন অনুষ্ঠানে আচার্য (চ্যান্সেলর) হিসেবে উপস্থিত থাকার জন্য রাষ্ট্রপতিকে আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ জানান। রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর আমন্ত্রণ গ্রহণ করে সমাবর্তনে উপস্থিত থাকার বিষয়ে আশ্বস্ত করেন।

সাক্ষাৎকালে রাষ্ট্রপতির সামরিক সচিব, সচিব ও প্রেস সচিব এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের উপদেষ্টা, অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রফেসর ও ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%