ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় ৪২৫ জন গ্রেফতার, মামলা ৫৭


ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় ৪২৫ জন গ্রেফতার, মামলা ৫৭

রাজধানী ঢাকায় ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের এক নিয়মিত অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার হয়েছে ৪২৫ জন। একই সময়ে নতুন করে ৫৭ টি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে রমনা বিভাগ থেকে ৩৯ জন, লালবাগ বিভাগ থেকে ২৪ জন, ওয়ারী বিভাগ থেকে ৬১ জন, মতিঝিল বিভাগ থেকে ৫৭ জন, তেজগাঁও বিভাগ থেকে ৫৬ জন, মিরপুর বিভাগ থেকে ৮৮ জন, গুলশান বিভাগ থেকে ৫৫ জন, উত্তরা বিভাগ থেকে ৪৩ জন ও গোয়েন্দা বিভাগ থেকে ২ জনকে গ্রেফতার করা হয়। এই অভিযানের সময় তাদের হেফাজতে ১ কেজি ৭৭ গ্রাম গাঁজা, ৬ হাজার ২৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, ৩ গ্রাম হেরোইন, একটি মিশুক গাড়ি, একজন ভিকটিম, নয়টি মোবাইল ফোন, একটি কলকি, একটি ডাইস বোর্ড, নগদ ৬১০ টাকা, তিনটি চাপাতি, দুইটি ছোরা, একটি কুড়াল, একটি শাবল এবং একটি সুইচ গিয়ার চাকু উদ্ধার করা হয়েছে।

রাজধানীর বিভিন্ন থানা এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করে দেশীয় অস্ত্র ও মাদকদ্রব্য উদ্ধার করে তাদের গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

আরও পড়ুন: জলবায়ু ও উন্নয়ন কাজে তুরস্কের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদার চায় বাংলাদেশ

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

যাত্রাবাড়ী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ২৯ জন গ্রেফতার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ১১ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০২:৪৭ এম


যাত্রাবাড়ী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ২৯ জন গ্রেফতার

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানা এলাকায় বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে যাত্রাবাড়ী থানা পুলিশ বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ২৯ জনকে গ্রেফতার করেছে।

গ্রেফতারকৃতদের নামের তালিকা হলো- ১। গোলাম সারোয়ার (৪২), ২। সাইদুল ইসলাম সোহাগ (৩২), ৩। সজল (৩৫), ৪। মোঃ রাকিব হোসেন (২৩), ৫। মোঃ রবিউল হাসান ওরফে নবী হোসেন (২০), ৬। আরিফ (৩৫), ৭। মোঃ রিফাত (২৪), ৮। মোঃ আঃ মান্নান (১৯), ৯। রুবেল (৩৭), ১০। মোঃ ইকবাল হোসেন (২৮), ১১। বিমল চন্দ্র দাস (৫০), ১২। আকিব (২২), ১৩। সুরুজ মূধা (২১), ১৪। মোঃ মুসলিম (৪৮), ১৫। মোঃ ইউসুফ (৩৫), ১৬। মামুন (৪৫), ১৭। মোঃ নজরুল (৪৯), ১৮। মোঃ শুকুর আলী (৪৫), ১৯। মোঃ শাকিল (৩৩), ২০। মোঃ হাদম মোল্লা (৩৭), ২১। মনসুর আলী (৩৮), ২২। মোঃ শাকিল (২০), ২৩। মোঃ মুক্তাকিম (২৫), ২৪। মোঃ সেলিম (৫৫), ২৫। মোঃ রকি (২৮), ২৬। রবিন (২০), ২৭। মোনারুল (৪২), ২৮। মোঃ ওমর ফারুক (৩০) এবং ২৯। মোঃ নূর নবী (৪২)।

তালিকার মধ্যে গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে দুইজন পরোয়ানামূলে, ২২ জন মোবাইল কোর্ট মোতাবেক এবং পাঁচজনকে পুরাতন মামলায় গ্রেফতার করা হয়। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

শেরেবাংলা নগর ও মুগদা থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ২৪ জন গ্রেফতার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ১১ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০২:৪৯ এম


শেরেবাংলা নগর ও মুগদা থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ২৪ জন গ্রেফতার

রাজধানীর শেরেবাংলা নগর ও মুগদা থানার এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ২৪ জনকে গ্রেফতার করেছে শেরেবাংলা নগর পুলিশ ও মুগদা থানা পুলিশ।

শেরেবাংলা নগর থানার সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার (০৯ জুলাই) শেরেবাংলা নগর থানা পুলিশ থানাধীন বিভিন্ন অপরাধপ্রবণ এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে, এই অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ০৭ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে রয়েছে- ১। মোঃ হাকিম বাবু (৩২) ২। মোঃ আলাউদ্দিন (৩০) ৩। মোহাম্মদ আলী (২১) ৪। আহবাব নাদিদ জেনান (১৯) ৫। মোঃ রায়হান (১৯) ৬। মোঃ জাহিদ (১৮) ও ৭। মোঃ মামুন (২০)।

এছাড়া, মুগদা থানার সূত্রে জানা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় মুগদা থানার পুলিশ থানাধীন বিভিন্ন অপরাধপ্রবণ এলাকার অভিযানে ১৭ জনকে গ্রেফতার করেছে। গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে রয়েছে- ১। মোঃ মারুফ হোসেন রমজান (৩৯) ২। মোছাঃ পারুল বেগম (৩৫) ৩। মোঃ সাইফুল ইসলাম (২৫) ৪। বিষু ওরফে শাহ আলম (৪৫) ৫। মোঃ রফিকুল ইসলাম (২৬) ৬। রাসেল (২৩) ৭। মোঃ ইয়াকুব খান (২৩) ৮। রাফি (২০) ৯। সুমাইয়া আক্তার (১৯) ১০। আরিফিন ইসলাম রনি (২৩) ১১। মোঃ সবুজ (২৬) ১২। মোঃ শফি (৩৮) ১৩। নুর মোহাম্মদ (২৬) ১৪। শ্রী রাম প্রসাদ দাস (৪০) ১৫। নুরুন্নবী (২৫) ১৬। মোঃ হালিম (৪৫) ও ১৭। মোঃ হৃদয় (৪০)।

গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে নিয়মিত ও পরোয়ানাভুক্ত মামলার আসামি রয়েছে এবং তারা বিভিন্ন অপরাধের সাথে জড়িত। গ্রেফতারকৃতদের বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

আগৈলঝাড়া থানা পুলিশের ওপর হামলার প্রতিবাদে বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের বিবৃতি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ১১ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০২:৫২ এম


আগৈলঝাড়া থানা পুলিশের ওপর হামলার প্রতিবাদে বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের বিবৃতি

একটি গুজবকে কেন্দ্র করে বরিশাল জেলার আগৈলঝাড়ায় সংঘটিত হামলা, ভাঙচুর এবং দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যদের উপর ন্যাক্কারজনক আক্রমণের ঘটনায় বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন গভীর উদ্বেগ এবং তীব্র নিন্দা প্রকাশ করছে।

আগৈলঝাড়া থানা পুলিশ গত ৮ জুলাই ২০২৬ খ্রি. বুধবার, সন্ধ্যায় বাকাল ইউনিয়নের ফুল্লশ্রী গ্রামের বাসিন্দা রিয়াজ ফকির (২৬) নামে চুরি মামলার এক আসামিকে গ্রেপ্তার করে থানায় নিয়ে আসে। গ্রেফতারকৃত রিয়াজ ফকিরের বিরুদ্ধে থানায় মাদক সংক্রান্ত মামলা রয়েছে। রিয়াজ ফকির সে সময়েও ছিলেন মাদকাসক্ত। থানা হাজতে থাকাকালে তিনি মাদকের প্রভাবে নিজেই নিজের মাথায় আঘাত করে রক্তাক্ত করে। এর ফলে রিয়াজ ফকির অসুস্থ হয়ে পড়ে। পরে রাত আনুমানিক ১১টার দিকে রিয়াজ ফকিরকে আগৈলঝাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা শেষে, উন্নত চিকিৎসার জন্য গভীর রাতে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

পরের দিন অর্থাৎ ৯ জুলাই ২০২৬ খ্রি. বৃহস্পতিবার দুপুরে রিয়াজ ফকিরের নিজ এলাকায় রিয়াজ ফকিরের মৃত্যুর গুজব ছড়িয়ে পড়া মাত্রই কতিপয় ব্যক্তি আগৈলঝাড়া থানায় হামলা ও ভাঙচুর চালায়। এ সময় তারা দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যদের উপর আক্রমণ করে। গুজবনির্ভর এ ধরনের হামলা শুধু আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির জন্য হুমকিস্বরূপই নয় বরং বাংলাদেশে গড়ে উঠা নব্য “মব সংস্কৃতি”, যা প্রকারান্তরে রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান, বিচার প্রক্রিয়া ও জননিরাপত্তার প্রতি মারাত্মক হুমকি। এটি মূলত একটি শাস্তিযোগ্য ফৌজদারি অপরাধ।

বাংলাদেশে প্রচলিত ফৌজদারি কার্যবিধি অনুযায়ী আগৈলঝাড়া থানা পুলিশ অসুস্থ আসামিকে চিকিৎসার ব্যবস্থা করে, যা শুধুমাত্র আইনগত দায়িত্ব নয় বরং একাধিক মানবিকতার উদাহরণের সৃষ্টি করেছে। বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন মনে করে, গুজব ও উসকানির প্রেক্ষিতে সংঘবদ্ধ হামলা বা মৰ সংস্কৃতি মূলত পুলিশের মনোবল দুর্বল করার অপচেষ্টা, যা দেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রার অন্তরায়। এসব কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটে, এবং স্বার্থসংশ্লিষ্ট কোনো পক্ষ বাংলাদেশ পুলিশ তথা গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করে নিজেদের কায়েমী স্বার্থ হাসিলের অপচেষ্টায় লিপ্ত বলে বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন আশঙ্কা করছে।

বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন দেশের সকল নাগরিকের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছে, আপনারা মিথ্যা তথ্য বা গুজবে বিভ্রান্ত না হয়ে প্রচলিত আইনকে শ্রদ্ধা করুন, সমাজে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে সহযোগিতা করুন এবং যেকোনো অভিযোগ বা অসন্তোষের ক্ষেত্রে আইনসম্মত ও শান্তিপূর্ণ পথ অনুসরণ করুন, কারণ এর মাধ্যমে সমাজে শান্তি প্রতিষ্ঠা হয়।

রাষ্ট্রের আইনশৃঙ্খলা, জনগণের নিরাপত্তা এবং আইনের শাসন প্রতিষ্ঠায় বাংলাদেশ পুলিশ বরাবরের মতো তার পেশাদারিত্ব, সংযম ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে। সামনের দিনগুলোতেও দৃঢ় প্রত্যয়ে এই সুমহান দায়িত্ব পালন করবে।

শুক্রবার (১০ জুলাই) বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন এর সাধারণ সম্পাদক ও পুলিশ সুপার, ঢাকা জেলা শামীমা পারভীন স্বাক্ষরিত এক প্রতিবাদ বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

পাঁচ বছরের সাজা এড়াতে ১৫ বছর পলিয়ে, শেষ রক্ষা হলো না মুলাদীর নান্নুর

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

শনিবার, ১১ই জুলাই, ২০২৬ ইং

০২:৫৫ এম


পাঁচ বছরের সাজা এড়াতে ১৫ বছর পলিয়ে, শেষ রক্ষা হলো না মুলাদীর নান্নুর

বরিশালের মুলাদীতে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের মামলায় ৫ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডপ্রাপ্ত পলাতক আসামি নাসির উদ্দিন ওরফে নান্নুরাড়ীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ঘটনাটি ঘটেছে বুধবার দিবাগত রাত ১টার দিকে, যখন তাকে তার নিজ বাড়ি থেকে গ্রেফতার করা হয়। নাসির উদ্দিন ওরফে নান্নুরাড়ী (৬০) সফিপুর ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর চরডিগ্রী গ্রামের সবেদ আলী রাড়ীর ছেলে। দীর্ঘ সময়, প্রায় ১৫ বছর ধরেই তিনি পলাতক ছিলেন, যা পুলিশ জানিয়েছে।

মুলাদী থানা পুলিশ জানাচ্ছে, নাসির উদ্দিন রাড়ীর বিরুদ্ধে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের ৯(৪)(খ) ধারার অপরাধ প্রমাণিত হয়েছে, এবং এর জন্য আদালত তাকে ৫ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড এবং ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন। পাশাপাশি, জরিমানা অনাদায়ে তাকে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়েছিল।

মামলার রায় ঘোষণার পর থেকে আসামি গ্রেফতার এড়াতে বিভিন্ন স্থানে গা ঢাকা দেন এবং প্রায় ১৫ বছর পলাতক ছিলেন। পরে, আদালতের পক্ষ থেকে তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি হয়। বুধবার রাতে মুলাদী থানা পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। মুলাদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা খন্দকার মো. সোহেল রানা জানান, সাজাপ্রাপ্ত আসামিকে যথাযথ আইনি প্রক্রিয়ায় বৃহস্পতিবার সকালে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%