ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

হঠাৎ বিকট শব্দে উড়ে গেল মালয়েশিয়া প্রবাসীর বাড়ির সেপটিক ট্যাংক


হঠাৎ বিকট শব্দে উড়ে গেল মালয়েশিয়া প্রবাসীর বাড়ির সেপটিক ট্যাংক

শরীয়তপুরের জাজিরা উপজেলায় মালয়েশিয়া প্রবাসী এক ব্যক্তির বাড়ির সেপটিক ট্যাংকে থাকা বিপুল সংখ্যক ককটেল বিস্ফোরিত হয়ে ট্যাংকের একটি অংশ উড়ে গেছে। এই বিস্ফোরণের ফলে আশেপাশের এলাকা ভয়াবহ আতঙ্কে ভরে উঠেছে। তবে আশ্চর্যজনকভাবে এ ঘটনায় কেউ হতাহত হননি। একই এলাকায় এর আগেও একাধিকবার ককটেল উদ্ধার ও বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে, যা স্থানীয়দের মধ্যে নতুন আতঙ্কের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) দুপুরে জাজিরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সালেহ উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে সোমবার (২৭ জুলাই) রাতে উপজেলার বিলাসপুর ইউনিয়নের চেরাগ আলী বেপারী কান্দি গ্রামের মালয়েশিয়া প্রবাসী মো. আলী উজ্জামাল হাওলাদারের বাড়িতে এই বিস্ফোরণটি ঘটে।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, হঠাৎ বিকট শব্দের বিস্ফোরণের পর পুরো এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। শব্দ শুনে আশপাশের লোকজন এসে দেখেন যে, বাড়ির সেবটিক ট্যাংকটি বিস্ফোরণে ফেটে গেছে। এ সময় ট্যাংকের আশপাশে বিস্ফোরকসদৃশ বিভিন্ন সরঞ্জাম ছড়িয়ে-ছিটিয়ে রয়েছে। বিস্ফোরণের সময় বাড়িতে কেউ না থাকায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন জাজিরা থানার পুলিশ।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

স্থানীয়দের দাবি, গত দুই মাসের মধ্যে বিলাসপুর ও আশপাশের এলাকায় অন্তত আটটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় পাঁচজন আহত হয়েছেন। প্রতিবারই ককটেল উদ্ধার বা বিস্ফোরণের পর তদন্ত শুরু হলেও এই ঘটনার নেপথ্যে থাকা মূল পরিকল্পনাকারীদের পুরোপুরি শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি। ফলে একই এলাকায় বারবার বিস্ফোরকসংক্রান্ত ঘটনা ঘটছে।

এ বিষয়ে ওসি মো. সালেহ উদ্দিন বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বিস্ফোরিত ককটেলগুলোর পূর্বে থেকেই সেখানে রাখা ছিল। বাড়ির মালিক প্রবাসে থাকায় কিভাবে অথবা কারা এসব ককটেল সেখানে রেখেছিল, তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করা হচ্ছে। এই ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করে তাঁদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

সোনারগাঁয়ে শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিতরণ করা হলো গাছের চারা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:৩০ পি.এম


সোনারগাঁয়ে শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিতরণ করা হলো গাছের চারা

আগামী পাঁচ বছরের মধ্যে সোনারগাঁও উপজেলা এবং সিদ্ধিরগঞ্জ থানার এলাকায় দুই লক্ষ বৃক্ষ রোপণের উদ্দেশ্যে নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য আজহারুল ইসলাম মান্নানের উদ্যোগে নোয়াগাঁও হাই স্কুলের শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিনামূল্যে গাছের চারা বিতরণ কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ঘোষিত ৫ বছরের ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি এবং 'One Student, One Tree' প্রজেক্টের সফল বাস্তবায়নের লক্ষ্যে মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) এ কার্যক্রমের আয়োজন করেছে নোয়াগাঁও ইউনিয়ন বিএনপি।

অনুষ্ঠানে বক্তারা মন্তব্য করেছেন যে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষার পাশাপাশি জলবায়ু পরিবর্তনের ঝুঁকি হ্রাস এবং এলাকার সবুজায়নের জন্য এ ধরনের কর্মকাণ্ড গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে। আয়োজকদের পক্ষ থেকে সকল শিক্ষার্থীকে অন্তত একটি করে চারা গাছ রোপণ ও তার সঠিক পরিচর্যা করার আহ্বান জানানো হয়েছে।

এই সময় উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ জেলা যুবদলের সাবেক সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক খায়রুল ইসলাম সজীব, সোনারগাঁও থানা বিএনপির প্রচার সম্পাদক সেলিম হোসেন দিপু, নোয়াগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ডা. মিজানুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক আবু বক্কর সিদ্দিক, নোয়াগাঁও ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আতাউর রহমান, নোয়াগাঁও ইউনিয়ন কৃষকদলের সভাপতি কবির হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক ফয়সাল হোসেন জীবন সহ বিএনপির অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

আমি জুলাই যোদ্ধা, মৃত্যুকে ভয় পাই না: হিরো আলম

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:৩২ পি.এম


আমি জুলাই যোদ্ধা, মৃত্যুকে ভয় পাই না: হিরো আলম

নিজেকে জুলাই যোদ্ধা বলে দাবি করে আলোচিত-সমালোচিত কনটেন্ট ক্রিয়েটর আশরাফুল আলম, যিনি হিরো আলম নামেও পরিচিত, বলেছেন, ‘আমি নিজেই একজন জুলাই যোদ্ধা। এখন প্রতিহিংসার বশবর্তী হয়ে আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ-মামলা দেওয়া হচ্ছে।’

সোমবার (২৭ জুলাই) দুপুরে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই বিষয়টি উল্লেখ করেন।

এর আগে গত রোববার (২৬ জুলাই), আল নূর মোহাম্মদ আয়াস নামে এক ব্যক্তি হিরো আলমের নামে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে একটি অভিযোগ জমা দেন। যেখানে উল্লেখ করা হয়, তাকে ২০২৪ সালে দেশে সংঘটিত গণঅভ্যুত্থানে মানবতাবিরোধী অপরাধে জড়িত থাকতে বলা হয়েছে।

অভিযোগকারী আল নূর রাষ্ট্র সংলাপ ফোরাম (এসডিএফ) নামের একটি সামাজিক ও নাগরিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় সদস্য সচিব হিসেবে পরিচিত।

এই অভিযোগটির প্রতিক্রিয়ায় হিরো আলম বলেছেন, ‘মিথ্যা মামলা দিয়ে হিরো আলমকে দমানো যাবে না।’ তিনি আরও জানান, ‘যদি সাক্ষ্য-প্রমাণে অভিযোগ প্রমাণ করতে না পারা যায়, তাহলে অভিযোগকারীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

সংবাদ সম্মেলনে তিনি তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগকে প্রতিহিংসামূলক বলে অভিহিত করেন এবং বলেন, ‘আমি সারা জীবন আওয়ামী লীগের এমপি-মন্ত্রী ও প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে কথা বলেছি। এজন্য আমি বহুবার হামলার শিকার হয়েছি এবং মারও খেয়েছি। অথচ এখন আমার বিরুদ্ধে যে মামলা করা হয়েছে, সেটি সম্পূর্ণ মিথ্যা ও বানোয়াট। অনেক দিন ধরেই একটি মহল আমাকে হত্যা ও সম্মানহানির চেষ্টা করছে।’

তিনি কঠোরভাবে হুঁশিয়ারি করে বলেন, ‘যারা আমার নামে মামলা করেছেন, তারা যদি সাক্ষ্য-প্রমাণে অভিযোগ প্রমাণ করতে না পারেন, তাহলে আমি তাদের বিরুদ্ধেই মামলা করতে বাধ্য হব। আমি মৃত্যুকে ভয় পাই না। এক হিরো আলম চলে গেলে কিছুই হবে না।’

এই কনটেন্ট ক্রিয়েটর তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, ‘আন্দোলনের দুই বছর পর হঠাৎ করে আমার নাম কেন মনে পড়ল? এতদিন কোথায় ছিলেন? আমি আন্দোলনের সময় সবসময় ছাত্রদের পাশে ছিলাম। আমি নিজেই একজন জুলাই যোদ্ধা। এখন প্রতিহিংসার প্রভাবে আমার বিরুদ্ধে এসব অভিযোগ-মামলা দেওয়া হচ্ছে।’

হিরো আলম আরও বলেন, ‘একটা পোস্ট দেখাতে পারবেন, যেখানে আমি আওয়ামী লীগের হয়ে ভোট চেয়েছি বা প্রচারণা চালিয়েছি? আমি বরং সব সময় অন্যায়ের বিরুদ্ধে কথা বলেছি। এটাই কি আমার অপরাধ?’

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

স্বামী ঘুম থেকে উঠে দেখলেন স্ত্রীর মরদেহ ঝুলছে আড়ায়

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৫:৩৭ পি.এম


স্বামী ঘুম থেকে উঠে দেখলেন স্ত্রীর মরদেহ ঝুলছে আড়ায়

রাজবাড়ীর কালুখালী উপজেলার মৃগী ইউনিয়নের বিলনৌছি গ্রামে একজন গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মৃত গৃহবধূর নাম আরজিনা খাতুন (৩০)।

মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) ভোরের দিকে তার নিজ বাসস্থানের শয়নকক্ষ থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। নিহত আরজিনা খাতুন বিলনৌছি গ্রামের সুলতান আলী বিশ্বাসের কন্যা এবং আমিন শেখের স্ত্রী।

কালুখালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুর রব তালুকদার এই তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, "পুলিশ ওই মরদেহটি উদ্ধার করে মর্গে পাঠিয়েছি"।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সোমবার (২৭ জুলাই) রাত আনুমানিক ১০টার সময় রাতের খাবার খেয়ে স্বামী আমিন শেখ, তাদের সাত মাস বয়সী ছেলে আরিয়ান এবং আরজিনা খাতুন ঘুমিয়ে পড়েন।

মঙ্গলবার ভোর আনুমানিক ৪টার দিকে আমিন শেখের ঘুম ভাঙলে তিনি দেখতে পান, ঘরের কাঠের আড়ার সঙ্গে সুতার রশি দিয়ে গলায় ফাঁস দেওয়া অবস্থায় ঝুলছেন তার স্ত্রী। স্বামীর চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে আরজিনাকে নিচে নামালে তাঁকে মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়।

স্থানীয়দের জানিয়েছেন, কিছুদিন ধরেই পারিবারিক বিষয় নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে দাম্পত্য কলহ চলছিল। তবে মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা না গেলে পুলিশ তদন্ত ও ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন।

খবর পাওয়ার পর মৃগী পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের উপ-পরিদর্শক (এসআই) নাজমুল হুদা ঘটনাস্থলে পৌঁছান এবং সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুত করেন। পরে মহল্লার মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য রাজবাড়ী সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়।

পুলিশ জানিয়েছে, ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে। এই ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

টিসিবির পণ্য বিতরণের সময় দেয়াল ধসে দুইজনের মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

অনলাইন ডেস্ক

মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ ইং

০৬:৩৯ পি.এম


টিসিবির পণ্য বিতরণের সময় দেয়াল ধসে দুইজনের মৃত্যু

রাজধানীর মিরপুরের ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) দ্বারা ন্যায্যমূল্যের পণ্য বিক্রির সময় লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা মানুষের ওপর হঠাৎ কলেজের সীমানাপ্রাচীর ধসে পড়ার ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনায় ঘটনাস্থলেই দুজন নিহত হয়েছেন। এছাড়া এই দুর্ঘটনায় আরও অন্তত আটজন আহত হয়েছেন।

মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) দুপুরে মিরপুর ২ নম্বরের লাভ রোড এবং মন্দির রোড সংলগ্ন মিরপুর বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের পেছনের সীমানাপ্রাচীরে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতদের মধ্যে এক নারীর নাম নাসিমা বেগম বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে। নিহত অপর ব্যক্তি সম্পর্কে পুলিশ তাৎক্ষণিকভাবে কোনো নাম এবং পরিচয় উদ্ধার করতে পারেনি।

ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন যে, টিসিবির ভর্তুকি মূল্যের পণ্য কিনতে দুপুর থেকেই শত শত নারী ও পুরুষ কলেজের সীমানাপ্রাচীর ঘেঁষে দীর্ঘ সারিতে দাঁড়িয়ে ছিলেন। কেনাবেচা চলাকালীন হঠাৎ বিকট শব্দের সাথে পুরোনো দেয়ালটি লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা সাধারণ মানুষের ওপর হুড়মুড় করে ধসে পড়ে।

মুহূর্তের মধ্যে পুরো এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে, এবং দেয়ালের ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়েন সারিতে থাকা বেশ কয়েকজন। আশপাশের উৎসুক জনতা ও স্থানীয়রা দ্রুত এগিয়ে এসে উদ্ধারকাজ শুরু করেন। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও মিরপুর থানার পুলিশ টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছে চাপা পড়ে থাকা মানুষদের উদ্ধার করে বিভিন্ন হাসপাতালে নিয়ে যায়।

মিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাফিজুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেছেন যে, পণ্য কিনতে লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা অবস্থায় দেয়ালটি ধসে পড়ে। গুরুতর আহত অবস্থায় কয়েকজনকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এক নারীসহ দুজনের মৃত্যু ঘটে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%