ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬খ্রিষ্টাব্দ ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বঙ্গাব্দ ০৯ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিজরী
মঙ্গলবার, ২০ই অক্টোবর, ২০২৬ইং ০৪ই কার্তিক, ১৪৩৩বাং

ঝিনাইদহে ইটভাটায় খেলতে গিয়ে ট্র্যাক্টরের চাপায় প্রাণ গেল ১০ বছরের শিশুর


ঝিনাইদহে ইটভাটায় খেলতে গিয়ে ট্র্যাক্টরের চাপায় প্রাণ গেল ১০ বছরের শিশুর

ঝিনাইদহের শৈলকূপা উপজেলার পাঁচপাখিয়া গ্রামে একটি ট্র্যাক্টরের চাপায় নিহত হয়েছে ১০ বছর বয়সী তাওহীদ নামের এক মাদরাসাছাত্র।

রোববার (১১ অক্টোবর) সকালে ভাই ভাই মোল্লা ব্রিকস নামে একটি ইটভাটায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত তাওহীদ, জসিম শেখের ছেলে, স্থানীয় একটি মাদসারার তৃতীয় শ্রেণির ছাত্র ছিল।

আরও পড়ুন: রংপুরে ২৬ মামলার পলাতক আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘মেরিল সুমন’ গ্রেপ্তার

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, রোববার সকালে তাওহীদ ইটভাটায় খেলছিল। এ সময় ভাটার মাটি টানা ট্রাক্টরটি পেছনে আসার সময় শিশুটিকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু ঘটে। খবর পেয়ে পুলিশ এসে তার মরদেহ উদ্ধার করে।

শৈলকূপা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হুমায়ুন কবির মোল্লা জানিয়েছেন, দুর্ঘটনায় শিশুটি মারা গেছে। পরিবারের পক্ষ থেকে অভিযোগ জানালে মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হবে। অভিযোগ না থাকলে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

বান্দরবানে ৩৩ মণ্ডপে শুরু হবে দুর্গাপূজা, নিরাপত্তা জোরদার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ১২ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৮:০২ পি.এম


বান্দরবানে ৩৩ মণ্ডপে শুরু হবে দুর্গাপূজা, নিরাপত্তা জোরদার

দেবী বোধনের মাধ্যমে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের প্রধান উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা শুরু হতে যাচ্ছে আগামী ১৬ অক্টোবর। এই হিসেবে, উৎসবের জন্য আর মাত্র ৫ দিন বাকি রয়েছে। বান্দরবান পার্বত্য জেলায় এবার ৩৩টি মণ্ডপে পূজা অনুষ্ঠিত হবে।

পুরোহিত শংকর চক্রবর্ত্তী জানিয়েছেন, এবারে দেবী দুর্গার আগমন হবে ঘোড়ায় চড়ে এবং গমন হবে নৌকায়। ষষ্ঠী পূজার মাধ্যমে ১৬ অক্টোবর শুরু হবে এবং বিজয়া দশমীতে ২১ অক্টোবর প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে ৫ দিনব্যাপী এই উৎসব শেষ হবে।

শহরের বালাঘাটায় সরেজমিনে দেখা গেছে, পূজাকে কেন্দ্র করে বান্দরবানের প্রতিমা তৈরির শিল্পীরা ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন। তারা দিনরাত পরিশ্রম করে দেবী দুর্গার রূপ সাজাতে ব্যস্ত রয়েছেন।

এদিকে, এবারের সবচেয়ে বড় পূজাটি বান্দরবানের রাজার মাঠে অনুষ্ঠিত হবে। সেখানে গিয়ে দেখা যায়, মনোরম প্যান্ডেল তৈরি করতে রং বেরংয়ের কাপড় ও ককশিট ব্যবহার করা হচ্ছে।

আয়োজকরা জানিয়েছেন, জেলার ৭টি উপজেলায় মিলে ৩৩টি পূজামণ্ডপ হবে। এর মধ্যে জেলা সদরেই রয়েছে ১১টি মণ্ডপ।

স্থানীয় রাজার মাঠে হচ্ছে সবচেয়ে বড় এবং আকর্ষণীয় মণ্ডপ। আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার করে দুর্গাদেবীর প্রতিমাসহ বিভিন্ন দেব-দেবীর নজরকাড়া প্রতিমা তৈরি করা হচ্ছে।

বান্দরবান কেন্দ্রীয় দুর্গোৎসব উদযাপন পরিষদের সভাপতি রাজেশ্বর দাশ বিপ্লব বলেছেন, এখানে ১৩টি জাতির বসবাস রয়েছে। আমরা সবাই মিলে বান্দরবানে উৎসবমুখর পরিবেশে পূজা উদযাপন করি। রাজার মাঠের পূজাটি ভারতের দক্ষিণেশ্বরের মন্দিরের আদলে তৈরি করা হচ্ছে।

বান্দরবান কেন্দ্রীয় দুর্গোৎসব উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক তপন কুমার দাশ জানিয়েছেন, এবারে ৫ দিনব্যাপী দুর্গোৎসব অনুষ্ঠিত হবে। উৎসবমুখর পরিবেশে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে এবারের উৎসব উদযাপন হবে।

বান্দরবানের পুলিশ সুপার মো. ওহাবুল ইসলাম খন্দকার জানিয়েছেন, ৩৩টি পূজামণ্ডপে এবারে পূজা অনুষ্ঠিত হবে। গুরুত্ব বিবেচনায়, কয়েকটি ক্যাটাগরিতে পূজামণ্ডপগুলোকে ভাগ করা হয়েছে। এসব মণ্ডপে পুলিশ মোতায়েনের পাশাপাশি টহল জোরদার করা হয়েছে। সূত্র: বাসস

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

দুই দিনের ছুটি নিয়ে ‘হাওয়ায় মিলিয়ে গেলেন’ পাইকগাছা পৌর সচিব লালু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ১২ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৮:০৪ পি.এম


দুই দিনের ছুটি নিয়ে ‘হাওয়ায় মিলিয়ে গেলেন’ পাইকগাছা পৌর সচিব লালু

খুলনার পাইকগাছা পৌরসভার সচিব লালু সরদার সাত কর্মদিবস ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত রয়েছেন, দুই দিনের ছুটি নিয়ে। তার মুঠোফোন বন্ধ থাকায় পৌর কর্তৃপক্ষ তার সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারছে না। বর্তমানে তিনি কোথায় আছেন, সে সম্পর্কে নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। এদিকে, তার দীর্ঘ অনুপস্থিতি নিয়ে পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে নানা আলোচনা চলছে।

পৌরসভা সূত্রে জানা গেছে, অসুস্থ মায়ের কথা জানিয়ে ৩০ সেপ্টেম্বর ও ১ অক্টোবর দুই দিনের ছুটি নেন সচিব লালু সরদার। ২৯ সেপ্টেম্বর অফিস শেষে তিনি নিজ জেলা নড়াইলের উদ্দেশে রওনা হন। ছুটি শেষে ৪ অক্টোবর তার কর্মস্থলে যোগ দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু নির্ধারিত সময়ে যোগ না দিয়ে তিনি অনুপস্থিত রয়েছেন। সাত কর্মদিবস পার হলেও তার সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি বলে জানিয়েছেন পৌরসভার প্রশাসক।

পৌরসভা সূত্রে জানা গেছে, ২০২২ সালের ২২ এপ্রিল নড়াইল পৌরসভা থেকে বদলি হয়ে পাইকগাছা পৌরসভায় সচিব হিসেবে যোগদান করেন লালু সরদার। এরপর থেকে তিনি পাইকগাছা পৌরসভায় কর্মরত ছিলেন। তার বাড়ি নড়াইল জেলায়।

এদিকে, লালু সরদারের অনুপস্থিতির কারণ নিয়ে পৌরসভায় নানা আলোচনা চলছে। পৌরসভার ভেতরে কানাঘুষা রয়েছে যে, নড়াইল পৌরসভায় কর্মরত থাকার সময় তার বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) একটি মামলা ছিল। কেউ কেউ ধারণা করছেন, ওই মামলার কারণে তিনি আটক হতে পারেন এমন আশঙ্কা থেকে কর্মস্থলে অনুপস্থিত রয়েছেন। তবে এ বিষয়ে নির্ভরযোগ্য কোনো তথ্য বা প্রমাণ পাওয়া যায়নি। মামলার বর্তমান অবস্থা সম্পর্কেও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে পৌরসভার কেউ প্রকাশ্যে বিস্তারিত কথা বলতে চাইছেন না। ফলে সচিবের অনুপস্থিতির প্রকৃত কারণ নিয়ে অনিশ্চয়তা রয়ে গেছে।

সচিব পৌরসভার প্রশাসনিক কার্যক্রম পরিচালনা, দাপ্তরিক নথিপত্র ব্যবস্থাপনা এবং বিভিন্ন সরকারি সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেন। তার অনুপস্থিতির কারণে দাপ্তরিক কাজ ব্যাহত হচ্ছে।

পাইকগাছা পৌরসভার প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ওয়াসিউজ্জামান চৌধুরী বলেন, "সচিব সাহেব দুই দিনের ছুটিতে যান। কিন্তু আজ সাত কর্মদিবস ধরে তিনি অনুপস্থিত আছেন। তার ফোন বন্ধ থাকায় যোগাযোগ করতে পারছি না। আজ মন্ত্রণালয়ে তার অনুপস্থিতির বিষয়ে চিঠি পাঠানো হবে।"

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

নীলফামারীতে মই থেকে পড়ে বিদ্যুৎকর্মী হায়দার আলীর মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ১২ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৮:০৪ পি.এম


নীলফামারীতে মই থেকে পড়ে বিদ্যুৎকর্মী হায়দার আলীর মৃত্যু

নীলফামারীর সৈয়দপুরে দায়িত্ব পালনকালে মই থেকে পড়ে মৃত্যু ঘটে হায়দার আলী (৪৭) নামে এক বিদ্যুৎকর্মীর।

দুর্ঘটনাটি ঘটে সোমবার (১৩ অক্টোবর) দুপুর ১টার দিকে নিয়ামতপুর কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল এলাকার সৈয়দপুর-দিনাজপুর সড়কের পাশে ইউনিক অটো রাইস মিলের সামনে।

নিহত হায়দার আলী ছিলেন সৈয়দপুর পৌর এলাকার ১নং ওয়ার্ড ওয়াপদা নতুনহাট এলাকার মৃত জোনাব আলীর ছেলে। তিনি নর্দার্ন ইলেকট্রিক সাপ্লাই কোম্পানির (নেসকো) সৈয়দপুর সরবরাহ ও বিতরণ কেন্দ্রের কর্মসহযোগী হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

জানা গেছে, ইউনিক অটো রাইস মিলের সামনে বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমারের সংযোগে সমস্যা দেখা দেয়। অফিসের নির্দেশে সেখানে এলটি লাগানোর জন্য মিস্ত্রি রাশেদের সঙ্গে সহযোগী হিসেবে কাজ করতে যান মো. হায়দার আলী। রাশেদ মইয়ের মাথায় উঠে কাজ করার সময় তাকে কাটার যন্ত্র পৌঁছে দিতে একই মই বেয়ে ওঠেন হায়দার। মাঝপথে গিয়ে তিনি হঠাৎ করে মই থেকে রাস্তার উপর পড়ে যান। এতে তিনি মাথায় গুরুতর আঘাত পান।

এমতাবস্থায় রাশেদ ও আশপাশের লোকজন দ্রুত তাকে সৈয়দপুর ১০০ শয্যা হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক জানান, হাসপাতালে নেওয়ার আগেই হায়দার মারা গেছেন।

এ বিষয়ে নেসকো সৈয়দপুর শাখার নির্বাহী প্রকৌশলী আলিমুল ইসলাম সেলিম বলেন, হায়দার আলী ঠিকাদার কর্তৃক নিয়োজিত লাইন হেলপার ছিলেন। কাজ করার সময় ওই লাইন সম্পূর্ণ সাটডাউন ছিল। তিনি নিচে ছিলেন এবং উপরে কর্মরত মিস্ত্রি রাশেদকে প্রয়োজনীয় যন্ত্রপাতি পৌঁছে দিয়ে সহযোগিতা করছিলেন। এভাবেই একটি যন্ত্র দিতে গিয়ে মইয়ের মাঝখান থেকে তিনি পড়ে যান। মূলত শক্ত সড়কের উপর পড়ে যাওয়ার কারণে মাথায় গুরুতর আঘাতের কারণে তার মৃত্যু ঘটে। আমরা তার মৃত্যুতে শোকাভিভূত।

মৃত হায়দার আলী স্ত্রী, দুই ছেলে ও এক মেয়েসহ ভাইবোন আত্মীয়স্বজনকে রেখে গেছেন। তার মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। সোমবার (১২ অক্টোবর) বাদ এশা বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্রের মাঠে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে বলে জানা গেছে।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

পরবর্তী খবর

রিজভী: পরাজিত শক্তির চক্রান্ত প্রতিহত করতে প্রস্তুত বিএনপি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ক্রাইম বিডি ডেস্ক

সোমবার, ১২ই অক্টোবর, ২০২৬ ইং

০৮:০৫ পি.এম


রিজভী: পরাজিত শক্তির চক্রান্ত প্রতিহত করতে প্রস্তুত বিএনপি

বিএনপি সজাগ ও প্রস্তুত রয়েছে পরাজিত শক্তি ও তাদের মদতদাতাদের নাশকতা ও ষড়যন্ত্র প্রতিহত করতে, জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব ও প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা রুহুল কবির রিজভী।

তিনি সোমবার (১২ অক্টোবর) রাজধানীর জাতীয় প্রেস ক্লাবে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সাবেক সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী প্রয়াত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এ এস এম হান্নান শাহের দশম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে আয়োজিত আলোচনা সভায় এ কথা বলেন।

রিজভী উল্লেখ করেন, পরাজিত শক্তি দেশের স্থিতিশীলতা বিনষ্ট এবং সামাজিক সম্প্রীতি নষ্ট করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। তিনি বলেন, "দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বকে বিপন্ন করতে অতীতের মতো এখনও নানা ষড়যন্ত্র সক্রিয় রয়েছে।" তিনি আরও জানান, দেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির পাঁয়তারা চলছে এবং গতকালও নাশকতার পরিকল্পনার অভিযোগে অবসরপ্রাপ্ত দুই সামরিক কর্মকর্তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

দুর্গাপূজা উপলক্ষে রিজভী বলেন, "পূজাকে কেন্দ্র করে পরাজিত শক্তি ও তাদের দোসররা পরিস্থিতি ঘোলাটে করার চেষ্টা করতে পারে।" তিনি জানান, বিএনপির নেতাকর্মীরা স্বেচ্ছাশ্রমের ভিত্তিতে প্রতিটি পূজামণ্ডপে নজরদারি রাখবেন এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে সহযোগিতা করবেন।

তিনি আরও বলেন, আসন্ন দুর্গাপূজাকে কেন্দ্র করে যেকোনো ধরনের নাশকতা ও ষড়যন্ত্র প্রতিহত করতে বিএনপির নেতাকর্মীরা ‘ঘুমহীন প্রহরীর’ মতো সজাগ ও প্রস্তুত রয়েছেন।

রিজভী বলেন, ফ্যাসিবাদী শাসনামলে দেশে লুটপাট, চাঁদাবাজি এবং মানুষের জায়গা-জমি ও সম্পদ দখলের যে অরাজকতা তৈরি হয়েছিল, বিএনপি সেই রাজনীতিতে বিশ্বাস করে না। বিএনপির রাজনীতি শান্তি, স্থিতিশীলতা ও আইনের শাসন প্রতিষ্ঠার রাজনীতি।

দলীয় নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, তৃণমূলের প্রতিটি নেতাকর্মী সরকারের অংশ। তাই তাদের আচরণে যেন ফ্যাসিবাদের কোনো ছাপ না থাকে, সে বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে। তিনি উল্লেখ করেন, দীর্ঘ ১৭ বছরের সংগ্রাম ও ত্যাগের বিনিময়ে অর্জিত রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে পদ-পদবীর লোভ পরিহার করতে হবে। তিনি বলেন, "রাতারাতি বিত্তশালী হওয়া কিংবা ঠিকাদারি ব্যবসার লোভে দলের দীর্ঘদিনের ত্যাগ ও আদর্শ বিসর্জন দেওয়া যাবে না।"

দেশের বিদ্যুৎ ও জ্বালানি সংকটের প্রসঙ্গ তুলে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব বলেন, মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধ ও বৈশ্বিক পরিস্থিতির কারণে ডিজেল আমদানিতে সংকট তৈরি হয়েছিল। তবে তিনি জানান, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নিষ্ঠার সঙ্গে দিনরাত পরিশ্রম করে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টা করছে। তিনি বলেন, "দেশের সামগ্রিক অর্থনীতি সচল রাখতেও সরকার কাজ করছে।"

সভায় গাজীপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সংসদ সদস্য ফজলুল হক মিলনের সভাপতিত্বে সঞ্চালনা করেন বীর মুক্তিযোদ্ধা খন্দকার আজিজুল রহমান পেরা। অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা ছিলেন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাইয়েদুল আলম বাবুল, গাজীপুর জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক শাহ রিয়াজুল হান্নান এবং জেলা বিএনপির বর্তমান কমিটির সদস্যসচিব ও গাজীপুর জেলা পরিষদের প্রশাসক ড. চৌধুরী ইশরাক আহমদ সিদ্দিকী প্রমুখ।

ডেইলি দি ক্রাইম/মিডিয়া লিঃ

আর্কাইভ

Please select a date!

নামাজের সময়সূচী

তারিখঃ ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮হিঃ
ফজর ০৪:৪২
জোহর ১১:৪৪
আসর ০৩:৫২
মাগরিব ০৫:২৯
ইশা ০৬:৪০
সূর্যোদয় : ০৫:৫৭ সূর্যাস্ত : ০৫:২৯
অনলাইন জরিপ
ফলাফল
থার্টি-ফার্স্ট নাইটে তরুণদের জন্য প্রকাশ্যে পানি-টানি খাওয়ার বিরুদ্ধে আহ্বান। আপনার মন্তব্য দিন
হ্যা
100%
না
0%
মন্তব্য নেই
0%