প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে উত্তরা-মতিঝিল রুটে চলন্ত অবস্থায় মেট্রোরেলের একটি দরজা হঠাৎ খুলে যাওয়ার কারণে প্রায় ২৬ মিনিটের জন্য ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। নিরাপত্তার কারণে এই সময় সার্ভিস সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয় এবং ত্রুটি মেরামত করা হয়। ফলে বিভিন্ন স্টেশনে যাত্রীদের ভিড় সৃষ্টি হয় এবং ট্রেন চলাচলে কিছুটা বিলম্ব ঘটে।
এমআরটি পুলিশের (অপারেশন) পরিদর্শক মো. মহসীন শেখ জানান, বুধবার সকাল ৭টা ৩৭ মিনিটে মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ করা হয়। উত্তরা উত্তর স্টেশন থেকে মতিঝিলের দিকে যাওয়ার সময় একটি ট্রেনের পেছনের দিকে একটি দরজা হঠাৎ খুলে যায়।
যাত্রীদের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে বিষয়টি জানার পর ট্রেন চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়। পরে মেট্রোরেলের যান্ত্রিক ত্রুটি মেরামত সম্পন্ন হলে সকাল ৮টা ৩ মিনিটে ট্রেন চলাচল আবার শুরু হয়।
এর আগে সকালে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে উত্তরা থেকে মতিঝিল এবং মতিঝিল থেকে উত্তরা রুটের ট্রেনগুলো নির্ধারিত সময়ের তুলনায় কিছুটা দেরিতে বিভিন্ন স্টেশনে পৌঁছাচ্ছিল। এই কারণে অফিসগামী যাত্রীদের পাশাপাশি সাধারণ যাত্রীরাও ভোগান্তিতে পড়েন।
ট্রেন আসতে দেরি হওয়ায় স্টেশনগুলোর প্ল্যাটফর্মে যাত্রীদের চাপ বৃদ্ধি পায়। বিশেষ করে মিরপুর-১০, শেওড়াপাড়া, আগারগাঁও ও ফার্মগেট মেট্রো স্টেশনে প্রচণ্ড ভিড় দেখা যায়।
যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে সাময়িক বিঘ্নের পর মেট্রোরেল চলাচল পুনরায় শুরু হয়। তবে এই ঘটনায় বিভিন্ন স্টেশনে যাত্রীদের ভোগান্তি ও ভিড়ের সৃষ্টি হয়।
মেট্রোরেল পরিচালনাকারী প্রতিষ্ঠান ঢাকা মাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) সাময়িক এই বিঘ্নের বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো বক্তব্য দেয়নি।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন