প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশে বোমা হামলার ফলে অন্তত ১১ জন নিহত এবং ২০ জন আহত হয়েছেন। আজ ডেরা ইসমাইল খান জেলার দারাজিন্দার কাছে আমান মেলা এলাকায় একটি পুলিশের তল্লাশি চৌকিতে এই হামলা সংঘটিত হয়েছে।
শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) আলজাজিরা র প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে যে, সশস্ত্র গোষ্ঠী তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তান (টিটিপি) হামলার দায় স্বীকার করেছে একটি বিবৃতির মাধ্যমে।
নিহতদের মধ্যে ৮ জন পুরুষ, ২ জন নারী এবং ১ জন শিশু অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। আহতদের মধ্যে রয়েছেন পুলিশ সদস্য, শুল্ক বিভাগের কর্মী এবং দুজন বেসামরিক নাগরিক। উদ্ধারকারী সংস্থা ‘রেসকিউ ১১২২’ জানিয়েছে, উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রয়েছে এবং বেশ কয়েকজন হতাহত ব্যক্তিকে উদ্ধার করা হয়েছে।
পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, মোগল কোট ও দারাজিন্দার কাছে ডেরা ইসমাইল খান–কোয়েটা সড়কের আমান মেলা চেকপোস্টে হামলাটি সংঘটিত হয়েছে। এই এলাকা খাইবার পাখতুনখাওয়া ও বেলুচিস্তান প্রদেশের সীমান্তের নিকটে অবস্থিত। বিস্ফোরণের প্রকৃতি নির্ধারণ করার জন্য ঘটনাস্থলে বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দলের সদস্যদের পাঠানো হয়েছে।
রেসকিউ ১১২২ জানিয়েছে, আহত ২০ জনকে উদ্ধার করার পর প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করা হয়েছে। তাদের মধ্যে ১৮ জনকে বিভিন্ন চিকিৎসাকেন্দ্রে হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।
উল্লেখযোগ্য যে, টিটিপি আফগানিস্তানের ক্ষমতায় ফিরে আসা আফগান তালেবানের একটি মিত্র গোষ্ঠী হলেও এটি আলাদাভাবে কার্যক্রম পরিচালনা করে। আফগানিস্তানে তালেবান সরকারের প্রতিষ্ঠার পর টিটিপির প্রভাব বৃদ্ধি পেয়েছে। পাকিস্তান অভিযোগ করেছে যে, টিটিপি সদস্যরা আফগানিস্তানের ভূখণ্ড ব্যবহার করে পাকিস্তানে নিয়মিত হামলা চালাচ্ছে। তবে আফগান সরকার এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন