প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
কমলনগর উপজেলার মতিরহাট মাছঘাটে একটি বড় আকৃতির ইলিশ ১৩ হাজার ২৫০ টাকায় বিক্রি হয়েছে। মাছটির মোট ওজন ২ কেজি ৭৫০ গ্রাম।
বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকালে জেলে ফারুক মাঝি এই মাছটি বিক্রি করেন।
মতিরহাট ঘাটের আড়তদার ইব্রাহীম খোকন জানান, ফারুক মাঝি সাগর থেকে ফিরে আসার পর এক সপ্তাহের মধ্যে প্রায় দেড় লাখ টাকার ইলিশ বিক্রি করেন। এ মাছটি এর মধ্যে ১৩ হাজার ২৫০ টাকায় বিক্রি হয়।
ঢাকার মাছ ব্যবসায়ী মো. বাহার মিয়া মাছটি কিনে নেন। বাহার মিয়া জানান, তিনি এ মাছটিসহ অন্যান্য মাছগুলো ঢাকার বাজারে নিয়ে যাবেন। সেখানে গিয়ে এ মাছটির দাম কত হবে, জানতে চাইলে তিনি বলেন, "আমরা কমপক্ষে ১ থেকে ২ হাজার লাভে বিক্রি করবো।" এরপর ঢাকার ব্যবসায়ীরা আরও এক-দুই হাজার লাভ করতে পারে। সব মিলিয়ে, এ রকম বড় সাইজের ইলিশটির দাম ঢাকার বাজারে প্রায় ১৬ থেকে ১৭ হাজার টাকায় বিক্রি হবে।
বাহার মিয়া আরও বলেন, "ছোট মাছে কেজি প্রতি লাভ হয় ৫০ থেকে ১০০ টাকা। কিন্ত বড় ইলিশে ভালো লাভ করা যায়।"
এদিকে, স্থানীয় আড়তদার আনোয়ার জানান, নদীতে ইলিশের সংখ্যা কমে গেছে। অন্যদিকে, তেলের দাম বৃদ্ধি পাওয়াতে জেলেদের জন্য মাছ শিকার করা এখন কঠিন হয়ে পড়েছে।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন