প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস বাংলাদেশিদের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা সম্পর্কিত একটি নতুন সতর্কবার্তা প্রকাশ করেছে।
এতে উল্লেখ করা হয়েছে, হামলা ও চুরির অপরাধে জড়িত থাকলে যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা বাতিল হতে পারে এবং সেইসাথে দেশটিতে প্রবেশের জন্য স্থায়ীভাবে অযোগ্য বিবেচিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
শনিবার (১০ অক্টোবর) মার্কিন দূতাবাস তাদের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে একটি বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই বার্তা জানায়।
দূতাবাসের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, শারীরিক আক্রমণ, চুরি, জোরপূর্বক চুরি এবং অনুপ্রবেশের কারণে ভিসা বাতিল হতে পারে এবং ব্যক্তি স্থায়ীভাবে অযোগ্য বিবেচিত হতে পারে।
এছাড়া, দূতাবাসে আরও উল্লেখ করা হয়েছে যে, যুক্তরাষ্ট্র আইন-শৃঙ্খলার প্রতি শ্রদ্ধাশীল এবং প্রত্যাশা করে যে, যুক্তরাষ্ট্রে আগত সব বিদেশি পর্যটক ও ভ্রমণকারীরা যুক্তরাষ্ট্রের আইন মেনে চলবেন।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন