প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
ঢাকা, ১৩ জুলাই, ২০২৬ : ফ্লাইট এক্সপার্টের বিরুদ্ধে টিকিটের নামে প্রতারণার অভিযোগে মানিলন্ডারিং মামলা করেছে ক্রিমিনাল ইনভেস্টিগেশন ডিপার্টমেন্ট (সিআইডি)।
এই অনলাইনভিত্তিক ট্রাভেল প্রতিষ্ঠান ফ্লাইট এক্সপার্ট (এফইবিডি)’র বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠে যে, গ্রাহকদের এবং সাব-এজেন্টদের কাছ থেকে বিমান টিকিটের অগ্রিম অর্থ গ্রহণ করার পর টিকিট সরবরাহ করা হয়নি।
সিআইডি’র বিশেষ পুলিশ সুপার (মিডিয়া) জসীম উদ্দিন খান আজ এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
মামলাটি পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি) প্রায় ৩৪ কোটি ৬৯ লাখ ৩১ হাজার ৯০ টাকা মানিলন্ডারিংয়ের অভিযোগে দায়ের করেছে।
নির্বাচনের তদন্তে সিআইডি’র ফাইন্যান্সিয়াল ক্রাইম ইউনিটের অনুসন্ধানে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে এ বছর ১১ জুলাই রাজধানীর মতিঝিল থানায় প্রতিষ্ঠানের সাত জনের বিরুদ্ধে একটি মামলা করা হয়।
মামলার আসামিদের মধ্যে রয়েছেন- সালমান বিন রশিদ শাহ সায়েম, এম এ রশিদ শাহ সম্রাট, আমির হামজা রশিদ শাহ নায়েম, এ কে এম শাহদাত হোসেন, আব্দুল গণি মেহেদী, মো. সাকীব হোসেন ও মোতাহের হোসেন।
সিআইডি জানাচ্ছে যে, প্রতিষ্ঠানটি ব্যবসায়িক (বি-টু-বি) ও গণগ্রাহক (বি-টু-সি) উভয় পদ্ধতিতে বিমান টিকিট বিক্রি করত।
পবিত্র বিভিন্ন সময়ে অস্বাভাবিক মূল্যছাড়ের ঘোষণা দিয়ে দেশের বিভিন্ন সাব-এজেন্ট ও সাধারণ গ্রাহকদের কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ অগ্রিম সংগ্রহ করা হতো।
কিন্তু নির্ধারিত সময়ের মধ্যে টিকিট সরবরাহ না করার কারণে, প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক সালমান বিন রশিদ শাহ সায়েম ১ আগস্ট ২০২৫ তারিখে দেশ ত্যাগ করেন।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন