প্রধান কার্যালয়ঃ ৩-ডি, কাব্যকস ভবন, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত। রেজি:- নং-সি- ২০৪৪৭৪/২০২৫
ফোন:- 02224458547-01339-314085
ই-মেইল- crimebd2025@gmail.com
চট্টগ্রামের বোয়ালখালী উপজেলার কনফিডেন্স লবণ কারখানায় হঠাৎ করে আগুন লেগে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এই অগ্নিকাণ্ডে ১০ জন শ্রমিক দগ্ধ হয়েছেন। তাদের সবাইকে দ্রুত চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। জানা গেছে, দগ্ধ শ্রমিকদের মধ্যে পাঁচ থেকে ছয় জনের স্বাস্থ্যগত অবস্থান বর্তমানে আশঙ্কাজনক।
এ ঘটনাটি বৃহস্পতিবার (১৬ জুলাই) বোয়ালখালী থানার পশ্চিমবঙ্গ বানু মেম্বার টেক পৌরসভা এলাকার কনফিডেন্স লবণ কারখানায় ঘটে। এ বিষয়ে চট্টগ্রাম জেলা মেডিকেল ওয়ান এসআই আলা উদ্দিন নিশ্চিত করে জানিয়েছেন।
প্রাথমিক তথ্য অনুসারে, শ্রমিকরা যখন কাজের মধ্যে ছিলেন, তখন বিদ্যুতের শর্ট সার্কিটের মাধ্যমে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। এই বিপর্যয়ের কারণে ১০ জন শ্রমিক দগ্ধ হন। পরে তাদেরকে উদ্ধার করে তৎক্ষণাত চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
দগ্ধ ১০ শ্রমিকের মধ্যে আছেন চট্টগ্রামের বোয়ালখালী থানার রুহুল আমিনের ছেলে দিদারুল আলম (৩২), রাঙ্গুনিয়া থানার বিরাজ মোহন দাশের ছেলে উজ্জ্বল দাশ (৫৩), সদরঘাট থানার আবুল কালামের ছেলে মোহাম্মদ লিটন (২৮), লোহাগড়া থানার ছালে আহমদের ছেলে সিরাজুল ইসলাম (৩৪), রাউজান থানার মৃত আমিনুল হকের ছেলে জাহিদুল আলম (৪২), বোয়ালখালী থানার মোহাম্মদ ইব্রাহিমের ছেলে মোহাম্মদ জাহিদ হোসেন (৩৮), বোয়ালখালী থানার নূর চ্চাপার ছেলে নূর নবী (২৫), পটিয়া থানার মৃত সিরাজুল ইসলামের ছেলে মোহাম্মদ আলম (৪৫), পটিয়া থানার খায়ের আহমদের ছেলে মাহামুদুল হক (৪৫) এবং চন্দনাইশ থানার আলতাজ মিয়ার ছেলে সেলিম উদ্দিন (৩০)।
চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন যে, দগ্ধদের মধ্যে পাঁচ থেকে ছয় জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক রয়েছে। তাদের চিকিৎসার ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।
নিউজের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য স্ক্যান করুন